Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Regular Marine
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
sn0rk95
QUOTE
путь Снорк переводит, а кто-нибудь отшлифовывает.

предлагаем кандидатуры
Nx2
QUOTE(sn0rk95 @ Jun 23 2013, 10:16)
предлагаем кандидатуры


То есть, ты все-таки признаешь, что ни силенок, ни ума самому сделать более-менее приличный перевод у тебя нет?
Читатель
О хоспаде, да чё вы пристали к переводчику?! mad.gif Снорк вообще молодец хотя бы потому что начал перевод сего замечательного комикса.
Вот ты нх2 вообще что-нибудь полезное в своей никчёмной жизни сделал? huh.gif huh.gif Уверен нет, зато чтобы в коментах обсирать чужой труд, тут мы даааа, тут мы первые.
Предложите человеку свою помощь! редактор текста конечно тут не помешает, но ничего смертельного не произошло glare.gif


Не нравится - критикуй. Критикуешь- предлагай. Предлагаешь- делай. Делаешь- отвечай.(с)
Ghostel
Nx2, сбавь обороты. А то пока выглядит всё будто ты хочешь обидеть человека, а не помочь ему стать лучше. Не каждый может сразу делать хорошие переводы, чаще нужна практика и человек указывающий спокойно на ошибки звучания или перевода и поясняющий также спокойно почему так. Тем более отмечу Снорк отнюдь не самый спотыкающийся "новичок". Вспоминая как я помогал переводчику "Граф Микки Дракула"... Парень умел перерисовывать графику, но составление текста у него хромало ой как сильно.

Читатель, спокойствие только спокойствие. Но мысль верную говоришь.

sn0rk95, похоже это входит у меня в привычку, ну да ладно. Тебе нужна помощь с текстом? Тогда я тот кто тебе поможет. Я тебе кину в ЛС свою почту.
Die Waffen Legt An!
2Nx:
Толсто, очень толсто.
2Читатель:
О, провидец объявился. Если спорить с дураком, вскоре дураков станет двое. В общем, не корми, оно само засохнет и отвалится.
2переводчик:
Вот, пошли речи не мальчика, но мужа. Перевод от этого только выиграет.
В том же CAD'е, бывало, читатели предлагали вариант перевода - и он принимался. У переводчика не убавилось, а у перевода прибавилось.
Nx2
Тю. Вы только посмотрите: кого и сколько тут набежало. Я смотрю, малейшие намеки на критику сильно действуют на нервы? Да ради Бога! Сюсюкайтесь сколько вам влезет.

Только вот от ваших сюсюканий и "защиты" тольку нуль - переводчик так ошибки и не исправил.

В итоге имеем следующее: переводчик (и его многочисленые фанбои-защитники) не приемлят критику - ни в какой форме, принимать советы тоже не спешит, ошибки не исправляет (за недопереведенный текст я вообще молчу), значит не так и хочет переводчик развиваться и, собственно, переводить сам комикс.

А жаль. Снорк и со-товарищи, подумайте над этим. Dixi et animam meam salvavi.
Guest-109.248
QUOTE(Nx2 @ Jun 24 2013, 00:19)
Тю. Вы только посмотрите: кого и сколько тут набежало. Я смотрю, малейшие намеки на критику сильно действуют на нервы? Да ради Бога! Сюсюкайтесь сколько вам влезет.

Только вот от ваших сюсюканий и "защиты" тольку нуль - переводчик так ошибки и не исправил.

В итоге имеем следующее: переводчик (и его многочисленые фанбои-защитники) не приемлят критику - ни в какой форме, принимать советы тоже не спешит, ошибки не исправляет (за недопереведенный текст я вообще молчу), значит не так и хочет переводчик развиваться и, собственно, переводить сам комикс.

А жаль. Снорк и со-товарищи, подумайте над этим. Dixi et animam meam salvavi.


Бывает конструктивная критика, а бывает тупое, агрессивное закидывание какашками. У тебя второе. Изыди.
DoctorM
Немного критики самого комикса для разбавки пеерводосрача:

После неудачного свидания со Швармфюрером у Марни нет рук. И ног. И глаза. И половины кишок. По крайней мере нет родных - все замеили бионикой. Перчатки Ультрамара несъемны, и являются по-сути частью его бионических рук.
Shihad
QUOTE(DoctorM @ Jun 24 2013, 04:51)
Немного критики самого комикса для разбавки пеерводосрача:

После неудачного свидания со Швармфюрером у Марни нет рук.


А Волки не боятся пылесоса.
Headcrabby
Погодите, а Помпеус - это не настоящий Ультрамарин? blink.gif
Guest-91.203
Кстати да, вопрос хороший. Нам не показали, кому Помпей отчитался о заморозке остроготов.
Хотя, если он всё-таки Ультрамарин, его реплику можно понять и как "Что, в натуре?"
Nx2
QUOTE(Guest-109.248 @ Jun 24 2013, 00:42)
Бывает конструктивная критика, а бывает тупое, агрессивное закидывание какашками. У тебя второе. Изыди.


А, все ясно - очередной добромарин, который не стесняется в выражениях и смело отвергает разум.

Все, дабы не провоцировать на флэйм-вар всяких бравых, но не остроумных добромаринов я скажу следующее: Снорк, исправь перевод, перед выкладыванием в сеть проверяй.

Dixi
Brauny74
QUOTE(Shihad @ Jun 24 2013, 09:31)
А Волки не боятся пылесоса.


Но возможность для классной шутки про БЕЗРУКNM упущена.
DoctorM
QUOTE(Guest-91.203 @ Jun 24 2013, 08:43)
Кстати да, вопрос хороший. Нам не показали, кому Помпей отчитался о заморозке остроготов.

Если имя Вардикус ничего тебе не говорит, что ты делаешь в обсуждении комикса по вахе?
QUOTE(Shihad @ Jun 24 2013, 06:31)
А Волки не боятся пылесоса.

Хмм... никто не проверял. Если побуквоедствовать, что против волков ни разу не применяли пылесососов, так что боятся они их или нет - вопрос открытый.
fean
эм, а когда это Папа Смурф себе обратно урки отрастил?
ВахаФанМастер40к
QUOTE(fean @ Jun 24 2013, 15:41)
эм, а когда это Папа Смурф себе обратно урки отрастил?


Папа Смурф-Это Жиллиман. А это МАРНЕУС КАЛГАР ЕЖ ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!!
Kai
Боже я и не знал что тут столько зануд. Я люблю ваху и я задрот, но каким нужно быть чтобы всерьез обсуждать этот комикс и саму ваху, ОСОБЕННО тут.
Каждый выпуск просто доставляет и дико поднимает настроение.

СПАСИБО ПЕРЕВОДЧИКАМ. happy.gif
Guest-109.248
QUOTE(Kai @ Jun 24 2013, 16:11)
Боже я и не знал что тут столько зануд.  Я люблю ваху и я задрот, но каким нужно быть чтобы всерьез обсуждать этот комикс и саму ваху, ОСОБЕННО тут.
Каждый выпуск просто доставляет и дико поднимает настроение.

СПАСИБО ПЕРЕВОДЧИКАМ.  happy.gif


Ты недостаточно любишь Ваху, раз говоришь такие вещи. Алсо, переводчик вроде один.
ArgonBrother
(21)
Настоящие Ультрамарины?
А это тогда кто был?
Guest-91.203
QUOTE(DoctorM @ Jun 24 2013, 14:55)
Если имя Вардикус ничего тебе не говорит, что ты делаешь в обсуждении комикса по вахе?



Как это "что"? Жду, когда дело дойдет до появления "Расчленитель произносил, обращаясь к Гурону: «Здрав будь, ренегат!», потом переводил взгляд на Хамадрию, ухмылялся, показывая клыки, и говорил: «Здорово, дичь!». "
Ну, и тебе типа "мяу".
Farello
Не удался план Несущих Флафф уничтожить легион остроготов...
Aiz
QUOTE(Black_SaPa @ Jun 26 2013, 02:06)

Зачем случшать, если можно смотреть? http://www.youtube.com/watch?v=pz7jOry30f4
Guest-188.123
Falcon punch запорот facepalm.gif
Ghostel
Фалькон панч на русский мягко говоря хреново переводится. Ибо нет русских мемов подобного типа.. да и на русском Удар сокола звучит уже не так эпично. rolleyes.gif
Gem
Пиииилю двЕЕЕЕерь!, лол.
Kai
Нииит, ультимарины ни гии, ни можит такого бить!
Koncyl
24 laugh.gif
Guest-95.68
Только не понял к чему у неофитов такие глаза?
Перфоратор_соседа
QUOTE
Нииит, ультимарины ни гии, ни можит такого бить!


Может, они же все голубые.
Guest-95.55
С определенной точки зрения все лоялисты, кроме Космических Волков, страдают этим...
Guest-95.27
Меня одного смутила наличие негров среди нефоитов?
sn0rk95
QUOTE
Меня одного смутила наличие негров среди нефоитов?

а почему тебя это должно смущать? космодесант набирает рекрутов, не считаясь с цветом кожи
Хрума
Про негров да, смутило, их около 28% призывников.
Guest-37.193
Почему остроготы больше других космодесантников на стрельбище?
Крендель
QUOTE(Guest-37.193 @ Jun 29 2013, 10:14)
Почему остроготы больше других космодесантников на стрельбище?


Кажется, космодесантники выше рекрутов-новабранцев за счет вживленных имплантантов
sn0rk95
QUOTE
Почему остроготы больше других космодесантников на стрельбище?

Они же еще пока скауты и следовательно еще не космодесантники
твой поклонник епта)
все клево чувак только 1 вопрос, а сколько всего длиться комикс?
окаую буду 2 поклоннико выкладыв
!бдыщ читай имя
sn0rk95
QUOTE
все клево чувак только 1 вопрос, а сколько всего длиться комикс?


Сейчас у авторов комикса готово 48 выпусков. Время от времени они рисуют новые.
Искатель
QUOTE(sn0rk95 @ Jun 29 2013, 21:46)
Сейчас у авторов комикса готово 48 выпусков. Время от времени они рисуют новые.


Если я не совсем лопух в англиском - вроде же каждую субботу.
sn0rk95
QUOTE
Если я не совсем лопух в англиском - вроде же каждую субботу.

возможно они так говорят, но иногда у них есть большие перерывы:

Jun 23, 2013 Amends
Jun 16, 2013 Cemented Trio
May 20, 2013 Stowaway
May 06, 2013 Back in the Saddle
May 01, 2013 Arc End
Guest-109.248
QUOTE
Видимо к переводу уже особенно не придерешься

Ну если вы так хотите...
На 27 странице "right" скорее имеет значение "итак" чем "верно".
Brauny74
http://puu.sh/3toyb.jpg
I found this line quite exploitable. Звучит неплохо.
Guest-213.85
ПРАКТИКУС?
Guest-84.51
Ультры. Ультры никогда не меняются.

Атор - жжошь! Инквизиция к тебе ехала, но передохла со смеху
Аркх-ши
http://a-comics.ru/comics/regular-marine/20
>> "остроготы смогут возродится"
>> "ты заставил гордится несущих флафф"

Если переводчик по-глупому путается в написании -тся и -ться, о каких тонкостях тут вообще можно говорить :/
Аэд
29/2 "смогли" написано два раза подряд
sn0rk95
QUOTE
Аэд:  29/2 "смогли" написано два раза подряд

Fixed.
Guest-188.123
Таки последний фрейм лучше подойдёт "глубже".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.