Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Regular Marine
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Искатель
А я уже понадеялся Х)
Malik
мне сначала показалось, что эльдар его задницей стукнул facepalm.gif
Guest-37.147
Ох уж эти эльдары...
Guest-91.222
у него шлем растет прямо из черепа.. вместо кожи
Shihad
Гм. Может, для соблюдения стиля в последней фразе заменить "красноречие" на "острый язычок"? И к оригиналу ближе.
Nachtbringer
Зачем они его раздели???? О_О
Guest-37.193
Никогда не любил эльдаров. Ассоциируются с иллитидами. Устойчиво и не приятно.
Guest-95.188
Этот урод Регулуса жопой бьет?! Повинен смерти!
Guest-78.25
QUOTE(Guest-95.188 @ Sep 1 2013, 17:13)
Этот урод Регулуса жопой бьет?! Повинен смерти!


Да рукой он Регулуса ударил, р-у-к-о-й! Видно же по следу "вихря" от взмаха.
А задницу просто выставил; авторы комкса ж показывают эльдар гомиками.
Ладно б речь шла о каморрагских эльдарах, тогда понятно, а этих-то за что? У них что, женщин нет? Или тут эльдарки страшные как Слаанеш знат что?
Argon
(56)
Автор, походу, нормальных эльдаров с тёмными попутал.
Brax
Они насилуют его ксеносом! Изверги!
Гость_PhySiC_*
[/QUOTE]Автор, походу, нормальных эльдаров с тёмными попутал.[QUOTE]

Отнюдь! У "светлых" эльдаров лишнее совокупление, по некоторым причинам не одобряется.
Искатель
Я щас не вьехал, да о.о wacko.gif
QUOTE
Отнюдь! У "светлых" эльдаров лишнее совокупление, по некоторым причинам не одобряется.

Ну тут скорее все ихние идеалы. Чем больше народу - тем больше шанс, что Слаанешь сильнее отожрётся.
Guest-188.186
Эльдары "лишний раз" не ебуться, чтобы случайно не увлечся и не начать ебать все вокруг, а там уже и Слаанеш идет.
Хрума
Ельдары те же ельфы, а все ельфы - педерасты, это еще Толкин установил, и в своих книжках написал.
Гримуар (Э)+
Как будто у космодёсов бабы есть. biggrin.gif
Guest-78.25
QUOTE(Гримуар (Э)+ @ Sep 6 2013, 18:42)
Как будто у космодёсов бабы есть.  biggrin.gif


Ну не стал уже Император у Примархов рёбра вынимать и баб из них вырезать, так что Астартес немного иначе размножаются. Да и вообще, высшая ступень человеческого развития, полный контроль над собой, всё такое.
Про Адепта Сороритас не вспоминаем и надеемся, что авторы о них тоже не вспомнят.
ujcnm
QUOTE(Guest-188.186 @ Sep 6 2013, 17:55)
Эльдары "лишний раз" не ебуться, чтобы случайно не увлечся и не начать ебать все вокруг, а там уже и Слаанеш идет.


Той, Что Жаждет без разницы, кто, куда и с кем! Наоборот, чем извращеннее - тем более богоугодно. Это определенно темные эльдары, светлые просто позвали бы Видящего или Варлока, и он хакнул бы мариносу мозги.

QUOTE(Гримуар (Э)+ @ Sep 6 2013, 18:42)
Как будто у космодёсов бабы есть.  biggrin.gif


Есть ненулевая вероятность, что два "потерянных" до Ериси примарха были девочками (в контексте этого комикса только один) Дальше идем ереитическим путем измышлизмов: Импи мог об этом не знать, и прививал "девчачьи" прогеноиды мальчикам. Что из этого получалось, одному Тзинцу ведомо. Но то, что получалось, после "потери" примархиссы влилось в Ультру. Возможно любовь к понтам, безделушкам и общая стервозность Ультры как раз следствие разбодяживания их такими вот остатками.
Delevion
Ох ребят, комикс явно стёбный, раз автор считает эльдар "радужными" то так оно и есть.
ujcnm
Беда в том, что у нас тут два мнения: авторов и переводчика. И второй не всегда корректно транслирует первых.
Ghostel
ujcnm, это честные тру эльдары. Сейм-Ханн это каноничный первый корабль-мир запиленный Эльдарами до времён падения. Ввиду этого местные Эльдары больше всего соответствуют стандарту эльдар до этих самых времён - они помешаны на чести, а среди остальных числятся вообще варварами, т.к. на почве мировоззрения грызутся частенько с остальными мирами эльдаров.

ujcnm, и для этого тут я. Сижу проверяю корректно ли переведены названия мест и вещей, правильно ли переданы шутки или ими нужно пожертвовать/заменить из-за дефицита места или плохой смысловой передачи в русском варианте. В нынешнем выпуске есть аналогия Wraithebone -> Boner "Призрачная кость - Стояк", но на русский она не переносится никак. Если считаете что можете перевести лучше - тут вроде не устраивают экстерминатус за высказывание своего мнения.

Но Инквизиции подвергнем ph34r.gif
Guest-128.71
QUOTE(Delevion @ Sep 6 2013, 19:35)
Ох ребят, комикс явно стёбный, раз автор считает эльдар "радужными" то так оно и есть.



Это явно отсылка к известному анекдоту:
"Что самое сложное в игре за Эльдар? Объяснить твоему отцу, что ты гей."
Из опыта хождения по всяким форумам, могу сказать, что фанаты космоэльфов (да и вообще, эльфов), действительно отличаются, мнэ-э, некоторым дивнизмом и инфантилизмом. Которые навевают всякие нехорошие мысли.
Guest-128.71
QUOTE(Ghostel @ Sep 6 2013, 21:46)
ujcnm, это честные тру эльдары. Сейм-Ханн это каноничный первый корабль-мир запиленный Эльдарами до времён падения. Ввиду этого местные Эльдары больше всего соответствуют стандарту эльдар до этих самых времён - они помешаны на чести, а среди остальных числятся вообще варварами, т.к. на почве мировоззрения грызутся частенько с остальными мирами эльдаров.

Но Инквизиции подвергнем  ph34r.gif



Разве лучше всего стандарту эльдар до Падения не соответствуют каноничные Темные Эльдары (а вовсе не всякие экзодиты)? Я-то грешным делом считал что с чем-чем а с честью, моралью и стандартами у Эльдар перед рождением Слаанеш было не очень.
Owl_Nick
Там собственно из-за близкого падения и начали появляться крафтворлды. А темные это не просто "наиболее близкие", это *нехорошее слово* дворянство старой империи.
Крендель
Раз уж здесь наблюдается такое количество вахо-знавцев, задам давно интересующий меня оффтопный вопрос:
Как так получилось, что двухглавая имперская аквила, является по совместительству еще и символом Тзинча?
123
QUOTE(Крендель @ Sep 7 2013, 13:05)
Раз уж здесь наблюдается такое количество вахо-знавцев, задам давно интересующий меня оффтопный вопрос:
Как так получилось, что двухглавая имперская аквила, является по совместительству еще и символом Тзинча?


Лолшто? blink.gif Честно говоря, никогда о таком не слышал. Где ты вообще это прочитал?
Крендель
QUOTE(123 @ Sep 7 2013, 13:23)
Лолшто?  blink.gif  Честно говоря, никогда о таком не слышал. Где ты вообще это прочитал?


Ну, к примеру, если брать изображение демона Тзинча http://www.mrwallpaper.com/wallpapers/warh...0k-tzeentch.jpg
И там и там - двухголовая птица
RusUndead
ШТА? Кого убить, чтоб меня так пытали? Я готов!!!
sn0rk95
QUOTE
Ну, к примеру, если брать изображение демона Тзинча http://www.mrwallpaper.com/wallpapers/warh...0k-tzeentch.jpg
И там и там - двухголовая птица

единственный высший демон Тзинча с двумя птичьими головами - Кайро Судьбоплет
к тому же символ империума - это двухголовый орел, а птичьи головы Повелителей Перемен редко можно назвать орлиными
Guest-128.71
QUOTE(Owl_Nick @ Sep 7 2013, 10:36)
Там собственно из-за близкого падения и начали появляться крафтворлды. А темные это не просто "наиболее близкие", это *нехорошее слово* дворянство старой империи.



Ну не надо уж так сразу - "дворянство". Не только - по сути ТЭ это и есть те самые эльдары до Падения, которым посчастливилось это самое Падение встретить в Паутине. Простых эльдар там тоже навалом было - Вект, например, вообще рабом был. Плюс после его "реформ", в результате которых благородные дома были истреблены, этих дворян осталось еще меньше.
Гость
Псайкеров богу псайкеру! Золота для золотого трона!
Guest-88.147
QUOTE(Guest-128.71 @ Sep 7 2013, 16:22)
Ну не надо уж так сразу - "дворянство".


Ну, на одном из ресурсов все намного красноречивей описали.

QUOTE
Что из себя представляют эльдар... на примере людей.
Предположим, грянул апокалипсис.
Уцелели:
Сан-Франциско и Лас-Вегас, куда сбежались всевозможные банды, якудза, триады, ККК, и все они друг с другом грызутся. Это дарки.
Два десятка списанных танкеров, на которые набились предупреждавшие всех бомжи-хиппи. Это эльдар.
Десяток тропических островов в Тихом Океане, которые апокалипсис чудом обошёл стороной. Тамошние туземцы уже познали секрет огня, но колесо для них всё ещё слишком сложное. Это экзодиты.
И, конечно же, уцелели цыгане — это арлекины.
А вся остальная Земля принадлежит обезьянам-монкеям.
ElvisLynx
Главное, не забывайте - это комикс-стёб, так что строгого следования канонам не ожидайте.
Гримуар (Э)+
А говорили, что шлем из головы.
А на самом деле - волосы. ))
(*настоящие или искусственные - большой разницы нет. С эльдаров спрос невелик biggrin.gif *)
Guest-188.186
Правильней было бы перевести "Похоже, мы умудрились взять единственного эльдара-натурала в радиусе 8 систем.". Все таки "for 8 systems" имеется ввиду "на каждые 8 систем один такой", но это долго, так что "в радиусе 8 систем" лучше подоходит.
Алсо жаль, что тут теряется шутка про Wrathbone, так как bone это не только кость, если ты понимаешь о чем я.
Gem
wacko.gif как-то уж совсем криво 58 переведён.
1. Ну, потерянное bone/boner это понятно, но можно было бы попытаться на устойчивое/стояк сыграть?
2. Дюймы тут важны? Нет. 72 важно? тоже нет. переведите в человеческие единицы, 2 метра оно будет почти. Фраза на нормальном стёбном: у меня есть двухметровый ствол, который я не прочь бы разрядить на...
3. Труднопроходимые? Кто и где ходит в оригинале? Из выбоин и ухабов можно столько пошлостей состряпать...
4. Разговор же о стволе - "не твоего калибра девки"
5. EDIT: поскольку в оригинале reach/дальность, а в переводе лучше работает калибр, лучше шутить о толщине ствола, чем о дальности полёта.
6. Нормальный эльдар - facepalm.gif . Просто похерили шутку, эльдар НЕ ДОЛЖЕН слышать, что его назвали нормальным, он слышит, что его назвали гетеросексуалом. И кавычки здесь не помогают.
Guеst
По сути Джем прав. Единственное уточнение: лучше не "гетеросексуал", а "натурал". "Кажется, мы взяли в плен единственного эльдара-натурала на 8 систем вокруг" или как-то так.
Corvus
QUOTE(Gem @ Sep 26 2013, 17:02)
5. Ракета "Охотник-убийца"? Шозахрень? Кто знает какой калибр у этой ракеты? или это тип ракеты, из охотника в убийцу? Серьёзно, замените на что-нибудь более понятное.

http://warhammer40k.wikia.com/wiki/Hunter-...issile_Launcher
Тут либо закапывать Ваховскую терминологию, либо послать обывателей гуглить.
С остальным согласен.
Gem
мне гугл понавыдавал перки из COD, hunter+killer (наводчик+снайпер), и машины HK из терминатора smile.gif В общем, тогда норм.
Guest-37.193
Ракета класса "Охотник". Убийцу можно спокойно опустить. Чем не вариант?
Guest-37.193
Ракета Охотник
Ракета Охотник это весьма частое добавление к стандартному вооружению машин Империи. Ракета Охотник считается как ракетная установка с бесконечным радиусом действия, оснащенная бронебойной ракетой. Ракета Охотник может быть использована только раз в игру.

Кое-откуда.
Rumpelstilzchen
Мне вот почему-то кажется, что в рядах остроготов скоро будет пополнение
Guest-37.193
Ых, ощущаю волнение в Силе... wacko.gif
Aiz
Да-да, похоже этот чувак из их компашки %)
Некромастер
После принятия эльдара в ряды Остроготов следующим рекрутом должен быть некрон, для повышения градуса адового абсурда.
Hyperboreeth
QUOTE(Некромастер @ Sep 26 2013, 21:40)
После принятия эльдара в ряды Остроготов следующим рекрутом должен быть некрон, для повышения градуса адового абсурда.


Не-не-не! Или хруд, или тиранид!
Или... то, что искал Бэтбой huh.gif
Corax
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Sep 26 2013, 20:43)
Мне вот почему-то кажется, что в рядах остроготов скоро будет пополнение


О.о Но.... КАК??!
Ладно ещё Бетбой, хаосит-не хаосит, он хотя бы Астартес. А этого как... чем... куда?
Максимум на корабле болтаться будет. Человеков кормить, убирать за ними, вычёсывать и делать прочее, о чём спейсмарины то и дело забывают.
Cleverfox
QUOTE(Corax @ Sep 27 2013, 00:50)
О.о Но.... КАК??!
Ладно ещё Бетбой, хаосит-не хаосит, он хотя бы Астартес. А этого как... чем... куда?
Максимум на корабле болтаться будет. Человеков кормить, убирать за ними, вычёсывать и делать прочее, о чём спейсмарины то и дело забывают.


Довольно полезный кадр, не так ли?
Rumpelstilzchen
По мне, так он больше подходит на роль космодесантника-лоялиста, чем безбашенный извращенский хаосит-ксенофил с мутацией во все лицо и радиоактивными сквигами в голове.
Shihad
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Sep 27 2013, 03:24)
По мне, так он больше подходит на роль космодесантника-лоялиста, чем безбашенный извращенский хаосит-ксенофил с мутацией во все лицо и радиоактивными сквигами в голове.



Геносемя не приживется, а значит, доспех не налезет. Разве что сразу его в дредноут законсервировать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.