Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Граф Микки Дракула [The Count Mickey Dragul]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Fantast-kun
QUOTE(Ghostel @ Sep 20 2012, 17:24)
Fantast-kun, в случае FLASH это звуковой эффект и тут важно не столько перевести сколько передать звук т.е. смотри в аглицком читаем
*восходит солнышко и его лучи выжигают Микки* ФЛЕШШШШ <- фокус на шипящем звуке.
Значит при переводе т.к. на русском нет норм аналога а-ля "БДЫЩ", будем ставить именно звуковой эффект, т.е.
*восходит солнышко и его лучи выжигают Микки* ВЖЖЖЖЖЖЖ
-или-
*восходит солнышко и его лучи выжигают Микки* ВШШШШШШШ

Вотъ  ph34r.gif


Ага, спасибо
MeAndMyNerdyBat
Замечательная идейка для комикса. Хочу голосовалку, чтобы плюсануть.
Гость_Sstasy_*
QUOTE(Fantast-kun @ Sep 20 2012, 14:08)
Эх, не люблю я простые фразы.



Проблема в том, что в этой сложной фразе последнее слово написано неправильно =(

Нужно "обожжено", а не "обоженно". А то приходят в голову не ожоги, а "о, Боже!" smile.gif
DrSh
А есть разница между Гуф и Гуффи? Может лучше второй вариант, а то неуместные шуточки про "умер" могут воспоследовать.
Дурындын дрын
Fantast-kun! Скажите, пожалуйста: а вы, случаем, не знаете с какой периодичностью автор комикса выкладывет новые стрипы?

З.Ы. Под музыку из Кастльвании 4 и выше читать реально классно.
Fantast-kun
QUOTE(Дурындын дрын @ Sep 21 2012, 02:26)
Fantast-kun! Скажите, пожалуйста: а вы, случаем, не знаете с какой периодичностью автор комикса выкладывет новые стрипы?


Периодичность у неё не систематическая, так что сказать не могу. Данный комикс она уже закончила. Есть ещё два про графа Дракулу, так сказать продолжение. Сейчас автор работает над комиксом про страну Оз с теми же персонажами. Она просто обожает их.
Дурындын дрын
QUOTE(Fantast-kun @ Sep 21 2012, 05:54)
Периодичность у неё не систематическая, так что сказать не могу. Данный комикс она уже закончила. Есть ещё два про графа Дракулу, так сказать продолжение. Сейчас автор работает над комиксом про страну Оз с теми же персонажами. Она просто обожает их.


Спасибо! Значит, она те два продолжения "продолжает" иногда? Или они тоже закончены?
ElvisLynx
Про великого демона закончила, а второй я не знаю.
Fantast-kun
QUOTE(Дурындын дрын @ Sep 21 2012, 13:58)
Спасибо! Значит, она те два продолжения "продолжает" иногда? Или они тоже закончены?


QUOTE(ElvisLynx @ Sep 21 2012, 19:15)
Про великого демона закончила, а второй я не знаю.


Про Великого Демона? Разве название не переводится, как "Лысая Гора"?
Эта история про Графа и Джека Повелителя Тыкв. А вот "Граф Дракула и Призрак Оперы", третья история, ещё даже не началась. Ибо автор сейчас работает, как я уже говорил, над "Приключениями в Стране Оз".
Makareno
Да... я понимаю твое не довольство, но чувак.. этот вампир Микки "мать его за ногу" Маус...
представляешь Микки Мауса жестоким и чудовищным злодеем?
Fantast-kun
QUOTE(Makareno @ Sep 22 2012, 00:21)
Да... я понимаю твое не довольство, но чувак.. этот вампир Микки "мать его за ногу" Маус...
представляешь Микки Мауса жестоким и чудовищным злодеем?


Парни из Саус Парка смогли сделать его Хардкорным Капиталистом, изрыгающим огонь. Так почему его нельзя сделать кровожадным вампиром?
Fantast-kun
QUOTE(Makareno @ Sep 22 2012, 00:21)
представляешь Микки Мауса жестоким и чудовищным злодеем?


Хмм, нужно будет нарисовать его в такой манере. Но думаю, у Масякры это получится гораздо лучше.
Makareno
QUOTE(Fantast-kun @ Sep 21 2012, 22:24)
Парни из Саус Парка смогли сделать его Хардкорным Капиталистом, изрыгающим огонь. Так почему его нельзя сделать кровожадным вампиром?


Сравнил мне..
дешевый мультик который высмеивает все что только может высмеивать...
и артиста... у которого еще остались нотки совести..
Malik
22 стрип внизу "всю свою жизнь гра учился..." может граф?
Fantast-kun
QUOTE(Makareno @ Sep 22 2012, 00:38)
Сравнил мне..
дешевый мультик который высмеивает все что только может высмеивать...
и артиста... у которого еще остались нотки совести..


Да, но можно придумать многое даже с самым добродушным и известным персонажем. Тут всё зависит от фантазии автора.
QUOTE(Malik @ Sep 22 2012, 00:40)
22 стрип внизу "всю свою жизнь гра учился..." может граф?


Спасибо, сейчас исправим.
Боцман Боря
QUOTE
Так, мне нравится этот комикс и нравится его переводить, но всякие розовые сопли про жестокое детство и безжалостного отца, из-за чего нас просто заставляют жалеть ГГ, меня просто бесят. Женщина! Вампиры и должны быть такими! Хватит с нас "Сумерек"! Даёшь настоящих вампиров.
Благо тут Освальд Ванхельсинг, а он по моему, вытягивает всю историю про сопливых вампиров. и да, он мой любимый персонаж с самых первых кадров его появления.

фух, выговорился. продолжаем чтение, дорогие читатели.


Подписываюсь. А так же, на правах "старика" и фаната Кастельвании добавлю один замечательный комментарий с Ютуба:

"I remember times when vampires sucked blood, not c**ks."

Эх, и вправду, где тот Дракула, у которого сам Мрачный Жнец был в прислуживании unsure.gif
Денис
Выскажу и своё ИМХО...У вампиров не может быть детей,т.к. они технически мертвы - ходячие трупы.А если какой-то ребёнок всё же стал вампиром(укусили с целью обращения),то он уже никогда не выростет,т.к. a)по логике:мертвецы не могут умереть/постареть б)по романтике:вампиры никогда не стареют и остаются такими же всю "жизнь" , какими и были во время обращения
YonYonYon
#15 "У графа есть тайна, которую он страшится раскрыть тебе, ибо боится потерять тебе" - в "боится" нет мягкого знака.

#19 "Так вот, доктор уже здесь. И, Мина, Леота хотчет поговорить с тобой" - запятая после "И".

#22 "Микки оказался в ловушке" - у вас стоит "Щ" вместо "Ш"
Fantast-kun
QUOTE(Денис @ Sep 22 2012, 13:44)
Выскажу и своё ИМХО...У вампиров не может быть детей,т.к. они технически мертвы - ходячие трупы.А если какой-то ребёнок всё же стал вампиром(укусили с целью обращения),то он уже никогда не выростет,т.к. a)по логике:мертвецы не могут умереть/постареть б)по романтике:вампиры никогда не стареют и остаются такими же всю "жизнь" , какими и были во время обращения


Хмм, следуя миру этого комикса, можно выстроить вот такую гипотезу.
Вампиры в этом комиксе, возможно, очень сильные колдуны-кровопийцы, которые не являются мертвецами, а вполне себе живые люди. И могут умереть от старости, хоть тут в комиксе о таком не говорится. Ведь всю семью Графа убил охотник на вампиров.
Скажу спойлер: Тут тоже могут обратить в вампира обычного человека. и даже он не станет мертвецом, ведь организм у этого человека будет вполне себе живым настолько, что способен на создание новой жизни. Так что, если обращённый человек не станет мертвецом, но при этом тоже станет желать крови, то скорее в организме вампира есть какой-то вирус, предающий через слюну в кровь жертвы
Так, вампир как выглядит? Бледная кожа и тёмные круги у глаз. Вполне себе малокровие, если я, конечно, знаю внешние признаки малокровия, что маловероятно. Так что, в этом комиксе все вампиры - это колдуны, болеющие малокровием.
Fantast-kun
QUOTE(YonYonYon @ Sep 22 2012, 13:54)
#15 "У графа есть тайна, которую он страшится раскрыть тебе, ибо боится потерять тебе" - в "боится" нет мягкого знака.

#19 "Так вот, доктор уже здесь. И, Мина, Леота хотчет поговорить с тобой" - запятая после "И".

#22 "Микки оказался в ловушке" - у вас стоит "Щ" вместо "Ш"


Спасибо, исправил.
Чупакабра
да,да, голосовалку! happy.gif
Боцман Боря
О чём вы вообще говорите?!! Что вы за пургу мелете?!! Как у вампиров могут быть дети, если вампиров априори не существует! А уж тем более - антропоморфных вампиров-мышаков, с непропорционально раздутой головой. Так, что в данной теме каждый пляшет так, как хочет и всерьез это воспринимать не нужно.

По поводу голосовалки, я за, если комикс периодически обновляется.
Ghostel
Fantast-kun, свою ЛС форумную проверил?
Vailent
Я тоже за голосовалку! Уважаемый, переводчик, спасибо Вам за перевод комикса (и сорри за тавтологию)). Скажите, помощь Вам не нужна? Как с переводом, так и эдитом.
Fantast-kun
QUOTE(Vailent @ Sep 22 2012, 19:22)
Я тоже за голосовалку! Уважаемый, переводчик, спасибо Вам за перевод комикса (и сорри за тавтологию)). Скажите,  помощь Вам не нужна? Как с переводом, так и эдитом.


Буду рад любой помощи.

и да, заявку на голосовалку уже отправил.
Fantast-kun
И спасибо Ghostelу за помощь.
Vailent
Вот моя аська - 593532954
Если удобно будет, можно списаться вконтакте. Там все и обсудим)
Fantast-kun
QUOTE(Vailent @ Sep 22 2012, 19:45)
Вот моя аська - 593532954
Если удобно будет, можно списаться вконтакте. Там все и обсудим)


Ну, я аськой не пользуюсь, так что можно через ЛС ил вконтакте общаться. А может и здесь.
Liz
23-ий стрип, последние два кадра:
- Эмили, ты гений! За мной!
- Спасибо, но... что ты задумала?
Fantast-kun
QUOTE(Liz @ Sep 22 2012, 20:03)
23-ий стрип, последние два кадра:
- Эмили, ты гений! За мной!
- Спасибо, но... что ты задумала?


Разве вы уловили связь между этой фразой Мины и предыдущей фразой Эмили?
Liz
QUOTE
Разве вы уловили связь между этой фразой Мины и предыдущей фразой Эмили?


Ну вообще, мне кажется, что связь прямая. Из слов Эмили Мина понимает, что найти графа Освальд сотоварищи не должны ни в коем случае. Думает над путями достижения этого результата, придумывает план и благодарит Эмили за то, что та навела ее на идею.
Ну да, связь какая-то левая, но зачем так сильно-то менять оригинал?
Fantast-kun
QUOTE(Liz @ Sep 22 2012, 20:37)
Ну вообще, мне кажется, что связь прямая. Из слов Эмили Мина понимает, что найти графа Освальд сотоварищи не должны ни в коем случае. Думает над путями достижения этого результата, придумывает план и благодарит Эмили за то, что та навела ее на идею.
Ну да, связь какая-то левая, но зачем так сильно-то менять оригинал?


ВСЁ ради логики!
Liz
QUOTE
ВСЁ ради логики!


Ок, как скажешь))) Логика правит миром!
evertine
Вот всем комикс хорош, но с пуками у автора явно проблема, он никак не может нарисовать руки Эмили, а, порой, и всех остальных, так, чтобы это не вызывало приступов внезапного глазного гвоздя.
Guest
"Так что, в этом комиксе все вампиры - это колдуны, болеющие малокровием. "
Ахххахах)))) Мне нравится теория про этот комиксbiggrin.gif
Guest
Эм, простите, но "Стой [запятая] кровавая ведьма!" наверное?
Спасибо за превод, комикс забавный.
Гость
Стой кровавая ведьма?
Bloody-конечно кровавый,но в англицком языке ещё и используеться в значении ругательственом,ближайшее по родству с нашими чёртово или хреново.
Имхо ближайший вариант-Cтой чёрт возьми.
В пользу моей версии что никакого слова witch там отродясь не было.
Fantast-kun
QUOTE(Гость @ Sep 24 2012, 23:05)
Стой кровавая ведьма?
Bloody-конечно кровавый,но в англицком языке ещё и используеться в значении ругательственом,ближайшее по родству с нашими чёртово или хреново.
Имхо ближайший вариант-Cтой чёрт возьми.
В пользу моей версии что никакого слова witch там отродясь не было.


Если бы вы прочли коментарий автора, то узнали бы, что она хотела написать именно "STOP BLOODY WITCH". Но из-за собственной невнимательности во время создания сей страницы, она пропустила последнее слово.
Гость
Хм,тогда звиняйте.Но всё равно врядли bloody в значении "кровавая"
Ghostel
"Bloody" тут не английское ругательное, т.к. Эмили явно не носитель аглицкого акцента - вы видели бы хоть один момент где она вела себя как англичанка? Она же приведение невесты! Трансильванской невесты! И в её речи в оригинале явно не было намёка на аглицкое происхождение. Тут "Bloody" переводим как"кровожадный/кровавый" как в выражении "Bloody murder" - кровожадный (кровавый, если прозвище) убийца , а вторая невеста таковой и является...
Для примера вспомните Кровавого Барона из Гарри Поттера.

Имхо тут стоит опустить кровожадность (т.к. плохо влезает) и просто написать "Не смей/Стой, ведьма/стерва!" или наоборот сделать "кровь" частью прозвища призрака и получить "Кровавая Ведьма/Невеста, не смей/стой!". Тут ведь "крик/призыв остановится/обращение/вызов" от этого и думаем-с.

Эхем ну как обычно это для раздумий, решает пусть переводчик.
Fantast-kun
QUOTE(Ghostel @ Sep 25 2012, 02:41)
Имхо тут стоит опустить кровожадность (т.к. плохо влезает) и просто написать "Не смей/Стой, ведьма/стерва!" или наоборот сделать "кровь" частью прозвища призрака и получить "Кровавая Ведьма/Невеста, не смей/стой!". Тут ведь  "крик/призыв остановится/обращение/вызов" от этого и думаем-с.


Там так и написано: "СТОЙ КРОВАВАЯ ВЕДЬМА!!!"
Ghostel
QUOTE
Там так и написано: "СТОЙ КРОВАВАЯ ВЕДЬМА!!!"


"тряся тростью" А жапятую-то ушё равно забыли итить! facepalm.gif
Гость_GDragon_*
эммм - сердечный выстрел?
Guest
Стр. 30 - брутальный Дисней! 0_о Маркус Феникс и подтсвольная бензопила одобряют. biggrin.gif
Vovannnnnn
"Смертельный пульс" - пафосный вариант
"Сердечная пушка" - дословный и глуповатый вариант
"Удар пульса" - немного по медицински, но с пивом покатит

Я хоть и переводчик второго курса, но и сам не знаю как помочь Фантаст-куну с переводом. Если только не углубляясь в медицину, и не приводя "Кардио-удар" или "Выстрел пушечного сердца" biggrin.gif
Fantast-kun
QUOTE(Vovannnnnn @ Sep 25 2012, 23:27)
"Кардио-удар"


Не хило.
Vovannnnnn
QUOTE(Fantast-kun @ Sep 26 2012, 01:49)
Не хило.



Мне одному кажется что это не слишком художественно?
sergei veretennicov
QUOTE
то настолько отличается от принципа Диснея о непоказе убийства (не считая Короля Льва, Бэмби и Истории до Начала Времён), да ещё такого жестокого

а Атлантида как же? совсем не деснеевский уровень жестокости, один момент с гибнущим в взрыве грузовика водителем чего стоит
Witpun
Бой сердца?
Fantast-kun
QUOTE(sergei veretennicov @ Sep 25 2012, 23:53)
а Атлантида как же? совсем не деснеевский уровень жестокости, один момент с гибнущим в взрыве грузовика водителем чего стоит


а это разве Дисней?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.