Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Граф Микки Дракула [The Count Mickey Dragul]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
SNeaG
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 28 2012, 18:23)
SneaG, потому что так щёлкнуло у обладателя фурсоны (фурь аватар).


А сам обладатель этой фурсоны будет вплетать в сюжет историю происхождения этого имени, или оно так и останется без пояснений, просто: "последствием щелчка"???
ElvisLynx
QUOTE(SNeaG @ Oct 28 2012, 23:42)
А сам обладатель этой фурсоны будет вплетать в сюжет историю происхождения этого имени, или оно так и останется без пояснений, просто: "последствием щелчка"???


В этой истории нет. Насколько я понял, он был рождён с проклятием пламени. Просто так стал себя потом называть.
SNeaG
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 28 2012, 20:54)
В этой истории нет. Насколько я понял, он был рождён с проклятием пламени. Просто так стал себя потом называть.


А сколько всего глав и историй о "Графе Микки Дракуле"???
ElvisLynx
QUOTE(SNeaG @ Oct 28 2012, 23:58)
А сколько всего глав и историй о "Графе Микки Дракуле"???


Сейчас две. На данный момент Твистед пишет комикс о Волшебнике из страны Оз.

Кстати, Хеллоуинский рисунок. http://twisted-wind.deviantart.com/art/Hal...isted-wind&qo=1
SNeaG
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 28 2012, 21:06)
Сейчас две. На данный момент Твистед пишет комикс о Волшебнике из страны Оз.



Ты их читал? Есть ли там герои этого комикса???

А ещё: Fantast-kun, будешь ли ты переводить другие истории Twisted-Wind???
ElvisLynx
QUOTE(SNeaG @ Oct 29 2012, 00:24)
Ты их читал? Есть ли там герои этого комикса???

А ещё: Fantast-kun, будешь ли ты переводить другие истории Twisted-Wind???



Да, там Микки (Пугало), Мина (Девушка, забыл как её), Плуто (То-то), Дональд (лев) и Оззи (Дровосек)
SNeaG
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 28 2012, 21:35)
Да, там Микки (Пугало), Мина (Девушка, забыл как её), Плуто (То-то), Дональд (лев) и Оззи (Дровосек)


Дональд-лев?!
Fantast-kun, a-comics просто обязан получить перевод этого комикса tongue.gif ))
Fantast-kun
Волшебник страны Оз очень большого размера и очень много текста в малых баллонах, так что если картинку уменьшу до 700 пикселей, текст будет слишком мелкий. Неудобно читать будет.
SNeaG
QUOTE(Fantast-kun @ Oct 28 2012, 22:26)
Волшебник страны Оз очень большого размера и очень много текста в малых баллонах, так что если картинку уменьшу до 700 пикселей, текст будет слишком мелкий. Неудобно читать будет.


Что же делать?! Неужели перевод комикса не увидит свет?!
ElvisLynx
Я бы хотел его перевести сам. И для публикации, думаю, буду выкладывать на форуме во втором разделе.
SNeaG
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 28 2012, 22:50)
Я бы хотел его перевести сам. И для публикации, думаю, буду выкладывать на форуме во втором разделе.


А что же делать с изложенной Fantast-kun'ом проблемой? Есть варианты как её решить?
ElvisLynx
QUOTE(SNeaG @ Oct 29 2012, 01:58)
А что же делать с изложенной Fantast-kun'ом проблемой? Есть варианты как её решить?


Заливать на фотообменник, типа Радикала (хотя я пользуюсь другим) и выкладывать на форуме в разделе Веб-комиксы.
Gem
QUOTE(Fantast-kun @ Oct 28 2012, 20:26)
Волшебник страны Оз очень большого размера и очень много текста в малых баллонах, так что если картинку уменьшу до 700 пикселей, текст будет слишком мелкий. Неудобно читать будет.


на unsounded никто не жалуется. smile.gif
ElvisLynx
QUOTE(Gem @ Oct 29 2012, 02:17)
на unsounded никто не жалуется.  smile.gif


СОгласен. К тому же, если уменьшать, то пострадает детализация, а Твистед итак акварелью рисует Волшебника из Страны Оз, так что совсем худо будет. Акварель придаёт дополнительного шарма комиксу.
SNeaG
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 28 2012, 23:10)
Заливать на фотообменник, типа Радикала (хотя я пользуюсь другим) и выкладывать на форуме в разделе Веб-комиксы.


Ну удачи тебе, я лично надеюсь поскорее увидеть ещё один перевод творчества Twisted-Wind, как перевод наметится будь добр отпишись. wink.gif

А сегодня будет обновление перевода? Просто я не в курсе его графика, вроде бы был последние два дня подряд...
Fantast-kun
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 28 2012, 19:50)
Я бы хотел его перевести сам. И для публикации, думаю, буду выкладывать на форуме во втором разделе.


Я не против. Но попросите разрешения у автора.
Fantast-kun
QUOTE(SNeaG @ Oct 28 2012, 20:37)
А сегодня будет обновление перевода? Просто я не в курсе его графика, вроде бы был последние два дня подряд...


Обновления будут. Вот прямо сейчас борюсь с медленным инетом за обновление
SNeaG
QUOTE(Fantast-kun @ Oct 29 2012, 00:27)
Обновления будут. Вот прямо сейчас борюсь с медленным инетом за обновление


Круто, спасибо за обновление. Жаль не смогу посмотреть его, пока он не перезальётся =(
Berkana
ЭХ.
Дело конечно хозяйское и автору видней, но новые персонажи отчетливо отдают Мэри-Сью... sad.gif
Ghostel
Иэх помню был комикс-пародия по стар треку (а названия точно не помню, облом-с), где вся команда с диким упорством выпиливала рядового Мэри Сью... И ведь таки умели пропилить сюжетную броню, но какой ценой и с каким результатом tongue.gif
ElvisLynx
Да, МэриСьюшность большая беда. Знаю не по наслышке, так как сам придумываю и порой получается убер-персонаж. Приходится придумывать ему слабости или триггер для его уберности. Как в Ярость Асуры у Асуры триггером были мысли о дочери (очень мощный триггер, скажу я вам). А когда фулл-тайм без потребления огромного количества ресурсов - это Мэри Сью чистой пробы.
Кстати, с наступающей Самайновой Ночью. http://fc04.deviantart.net/fs71/i/2012/299...ind-d5izp96.jpg
Guest
Когда не срабатывает мощная освящённая базука, требуется что? Верно - мощная освящённая тактическая крылатая ракета...
Yet Another Guest
Если не ошибаюсь, помощника ведьмы вернее звать не "Клопин" а "Клопен". Это персонаж "Горбуна из Нотр-Дама", даже его фразы являются цитатами из одноименного диснеевского мультфильма.
ElvisLynx
QUOTE(Guest @ Oct 30 2012, 03:42)
Когда не срабатывает мощная освящённая базука, требуется что? Верно - мощная освящённая тактическая крылатая ракета...


"Есть пушка. А если и это не помогло - шмаляй из второй" biggrin.gif

Фантаст-кун, замест "Пошли вон" в сотой странице в последнем кадре лучше написать "Иззыди".

Кстати, базука Лилиан - аллюзия к базуке Леди из DMC.
SNeaG
ElvisLynx
Я думаю там с баблом проблемы, возможно будет не красиво смотреться.
Fantast-kun
На 101 стрипе Микки скорее всего имел ввиду "убери эту проклятую вещь"- о кресте, логически сходится да и перевод можно трактовать так.Оригинал
102 стрип. Больше будет подходить: "П-Пап, мне кажется я умираю... " Потому как это скорее всего последствия взгляда демона, соответственно если она сейчас умирает, то помощь нужнее чем, когда "мне показалось я умерла".
P. S. Написано из сугубо добрых побуждений.
ElvisLynx
QUOTE(SNeaG @ Oct 30 2012, 21:26)
ElvisLynx
Я думаю там с баблом проблемы, возможно будет не красиво смотреться.
Fantast-kun
На 101 стрипе Микки скорее всего имел ввиду "убери эту проклятую вещь"- о кресте, логически сходится да и перевод можно трактовать так.Оригинал
102 стрип. Больше будет подходить: "П-Пап, мне кажется я умираю... " Потому как это скорее всего последствия взгляда демона, соответственно если она сейчас умирает, то помощь нужнее чем, когда "мне показалось я умерла".
P. S. Написано из сугубо добрых побуждений.



Иззыди - шесть букв, Пошёл - пять. Чуть меньше сделать и вместится
SNeaG
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 30 2012, 20:55)
Иззыди - шесть букв, Пошёл - пять. Чуть меньше сделать и вместится


Это конечно дело переводчика, но я полагаю, что данный вариант будет не совсем подходящим для бабла, так как пишется "изыди" с одной "з", соответственно переносить данное слово как слово "пош-ли" не получится.
Татьянь
Вот так хорошенько отдохнули перед схваткой! Придется младецу побеждать Чернобога, остальные будут отсыпаться.
ElvisLynx
Я бы попробовал разширить пузырь немного и втиснуть "Изыди".

Да, Волшебника страны ОЗ в выходные выложу часть.
SNeaG
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 31 2012, 21:33)
Я бы попробовал разширить пузырь немного и втиснуть "Изыди".

Да, Волшебника страны ОЗ в выходные выложу часть.


Давай, ждём с нетерпением!
teron02
(105) так и охота подставить мем
ARTbeta
Клёво! Я тоже буду ждать! А выложите на этом сайте?
Fantast-kun
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 31 2012, 18:33)
Я бы попробовал разширить пузырь немного и втиснуть "Изыди".


Втиснулся как миленький. И пузырь расширять не пришлось.
Fantast-kun
Хммм. Знаете, что меня настораживает? Это путаница автора с временем года. На дворе конец октября. Как в реале, так и в комиксе (не хило так совпало), действие происходит в России, а на улице настоящее ПЕКЛО! или у графа настолько чувствительный организм к солнцу?
Levyafan
QUOTE(Fantast-kun @ Oct 31 2012, 19:41)
Хммм. Знаете, что меня настораживает? Это путаница автора с временем года. На дворе конец октября. Как в реале, так и в комиксе (не хило так совпало), действие происходит в России, а на улице настоящее ПЕКЛО! или у графа настолько чувствительный организм к солнцу?



Он вампир. В идеале его на солнце вообще быть не должно - его там жарит, как картошечку на сковородке. Поэтому он и одет во сто шуб и зонтик (защита от солнца), а в таком наряде по любому должно быть жарко.
И Трансильвания - это НИХРЕНА не Россия! Как можно путать Россию с Румынией?
Levyafan
QUOTE(Levyafan @ Oct 31 2012, 19:48)
Он вампир. В идеале его на солнце вообще быть не должно - его там жарит, как картошечку на сковородке. Поэтому он и одет во сто шуб и зонтик (защита от солнца), а в таком наряде по любому должно быть жарко.
И Трансильвания - это НИХРЕНА не Россия! Как можно путать Россию с Румынией?



Про место действия - извините, ошибся. Забыл, что Лысая Гора далеко от Трансильвании.
Гость_Киниш_*
420? А да. Кролики
SNeaG
Fantast-kun
106 стрип, может лучше "в такие моменты я не могу устоять...", "я не могу устоять этому моменту..." как-то криво звучит.
И в том же стрипе слова Оззи "пойдём посмотрим на твоего ребёнка"- немного не сходятся с оригиналом (children- множественное число Link ). Но я думаю в русской интерпретации это лучший вариант, и в диалог отлично вписывается. А про это заметил, так чтобы повыпендриваться tongue.gif
И... Спасибо за обновления!!! excl.gif
TinyCentaur
420? blink.gif По десятку каждые два месяца в течении семи лет? Это пугает покруче любого Чернобога.
ElvisLynx
Да, выкладывать буду на этом сайте.
JulStap
Как мииило...
evertine
эм. а это только у меня последние два не отображаются?
Levyafan
Картинки не отображаются.
ARTbeta
У вас хоть 2 не показывают. А у меня целых 3 перестали.
Fantast-kun
Исправил.
Azelya
А у меня все равно нечего не показывается... Это печально. А вообще большое спасибо за перевод excl.gif Читаю давно, а оставлять комментарии было лень laugh.gif ph34r.gif
Fantast-kun
C fastpic.ru, на который и качаю изображения, что-то стряслось. Не знаю. Новые изображения через некоторое время не отображаются. поэтому воспользовался другим хостингом. проверим, что будет с этим.
Rus25
В стрипе 101 предлогаю заменить: "Сладость или пакость..."
Tvain
>поищу русский вариант сего видео, ибо по ссылке Критик Ностальгии, которого смотрю и я.
Любительская русская озвучка. Вроде где-то видел и сабы, но не могу найти.
Kadzi
Черт, все никак не могу понять одну вещь. Как на ЗАКАТЕ солнце может УЖЕ светить =)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.