Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Граф Микки Дракула [The Count Mickey Dragul]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Гипнобласт
№109. Позволю заметить, что в последнем кадре в оригинале упоминается "Dr. Finklestein", а никакой не Франкенштейн. Ибо именно так звали безумного учёного в родном мультфильме Джека.
Роман
110.
Хм.
Похоже Мерисьюшный Микки отправляется на пенсию - у автора новый любимчик, причем в плохом смысле слова.
Shamania
Дует смертью. Дует. Смертью.
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Guest
Похоже мерисьюшный микки стал антимерисьюшным и совершенно не подходящим под образ "сокрушителя армии" - одно падение и критическая травма, стрелы не замечаем и их чураемся, солнца не видим, тупим.
Или это так семейная жизнь нелюдей меняет?
ElvisLynx
МериСьюшность определяется относительно всех персонажей. Скажем, если персонаж суперпрофи в фехтовании и никто ему не ровня, а ему всего от силы двадцать лет - это МериСьюшность. Если он в свои двадцать лет фехтует лучше многих, но есть те, у кого навык владения мечом лучше него или же голова более сообразительная, а фехтует он хуже персонажа, и всё же выходит победителем - это уже не МериСьюшность.
Зависит от многих показателей. К примеру, перс может быть убер физически, а с духовной и психической стороны ничтожен - это не МериСьюшность.

Кстати, первая страничка Волшебника страны ОЗ. Тестовая. http://pikucha.ru/i9rSP
Fantast-kun
QUOTE(ElvisLynx @ Nov 2 2012, 22:49)
Кстати, первая страничка Волшебника страны ОЗ. Тестовая. http://pikucha.ru/i9rSP


Хммм, с таким шрифтом можно уменьшить изображение до 700 пикселей, немного увеличить сам шрифт и текст будет читабелен. Не пробовали зарегистрировать его на сайте?
ElvisLynx
QUOTE(Fantast-kun @ Nov 3 2012, 05:01)
Хммм, с таким шрифтом можно уменьшить изображение до 700 пикселей, немного увеличить сам шрифт и текст будет читабелен. Не пробовали зарегистрировать его на сайте?


Дальше будет много кадров на лист и будет путаница, если уменьшить. А главное - раскрашен комикс акварелью, а если уменьшить - пропадёт смак. К тому же, надо будет очень поработать над "звуками". Можно оставить на английском, но это не торт будет. Плюс ко всему, я не сторонник тупого дословного перевода. Я сторонник адаптации, поэтому могу и добавить слово-другое, чтобы красочно звучало.
Да и вообще я против уменьшения. Я сам люблю порой поразглядывать тот или иной кадр в комиксе, а так этого нельзя будет сделать.
Tvain
QUOTE
Кстати, первая страничка Волшебника страны ОЗ. Тестовая. http://pikucha.ru/i9rSP

"Мечтала о нечто большем". glare.gif "О чем-то" тогда уж. И это выравнивание по левому краю в круглых баблах...
ElvisLynx
QUOTE(Tvain @ Nov 3 2012, 07:08)
"Мечтала о нечто большем". glare.gif  "О чем-то" тогда уж. И это выравнивание по левому краю в круглых баблах...



"Нечто большее" и "что-то большее" - к мечтаниям более применительно первое, так как второе применительно к материальным объектам, а первое - это духовное, нематериальное и применительно к мыслям и мечтаниям. Ну, ну и просто звучит лучше.
К тому же, характеру персонажа свойственна мечтательность, а не сугубо материальное мышление.

Раставлял текст в пеинте, так как в ФШ расставлять текст сплошной гемморой. А в пеинте нет ориентирования текста.
Jedi_of_good
Появление короля тыкв. Первая реакция: ТИМ ФОРТРЕСС 2? Всадник без головы?
Guest
111 выпуск 'мне нужна кровь',а не 'я нужна кровь'.
Guest
112 - маленький mad.gif
Tvain
"Нечто" используется только в именительном и винительном падежах, пруф. А если мечтала, то "о ком/о чем", предложный падеж. Тут уж вариантов особых нет, либо "мечтала о чем-то большем", либо перефразировать.
Fantast-kun
QUOTE(Guest @ Nov 3 2012, 21:59)
112 - маленький  mad.gif


что маленький?
Guest
QUOTE(Guest @ Nov 3 2012, 19:48)
111 выпуск 'мне нужна кровь',а не 'я нужна кровь'.


ну ещё можно сказать" я нуждаюсь в крови" но "мне нужна кровь звучит лучше
Feanorich
QUOTE(Guest @ Nov 3 2012, 20:19)
ну ещё можно сказать" я нуждаюсь в крови" но "мне нужна кровь звучит лучше


biggrin.gif нет, он должен был пропеть:
Кровь, кровь, кровь люблю я!
Кровь, кровь, кровь люблю я!
Кровь, кровь, кровь люблю я!
Кровь, кровь, кровь люблю я!
SNeaG
QUOTE(ElvisLynx @ Nov 3 2012, 01:49)
Кстати, первая страничка Волшебника страны ОЗ. Тестовая. http://pikucha.ru/i9rSP



Есть ссылка, на другой хост? У меня ничего не грузит =(.
112, только мне показалось, что глаза ведьмы "немного" косят?!
Irbissa
SNeaG, приглядитесь - то что косит - это не зрачок, а контур)) Зрачок - слева, как и надо. Хотя, первое восприятие... laugh.gif
SNeaG
QUOTE(Irbissa @ Nov 4 2012, 17:16)
SNeaG, приглядитесь - то что косит - это не зрачок, а контур)) Зрачок - слева, как и надо. Хотя, первое восприятие...  laugh.gif


Да, обман зрения, но всё же вам не кажется ли, что этот самый зрачок, чересчур мелкий??!? Больно глаза режут её глаза, брр...
Guest
114
Традиционная Флемет >_<
Guest
АИГ... Зовите Довакина!!!!
Guest
QUOTE(Guest @ Nov 4 2012, 21:46)
АИГ... Зовите Довакина!!!!


Да он крикнет ФУС РО ДА и поглотит его душу
Feanorich
114
А я все ждал, когда же она наконец в дракона превратится smile.gif
Tvain
113 - "узришь ярость повелителя тыкв".
ARTbeta
Блин, ребят, мне одной кажется, что Лилиан фиговая охотница. Единственный раз, когда она действительно была полезна это тот раз с базукой (стр. 101-102). А сейчас, когда началась битва с дьяволом, как вы думайте, какое у неё оружие? Девчачий пистолетик! Супер! Чернобогу трындец! Что говорите, парни? У вас есть супер-способности и тёмная сила? Фигня! Малюсенький пистолетик - вот оружие способное вырубить гигантского демона! Серьёзно, что это такое? Лучший охотник Лондона? Да она зовёт папочку каждый раз, когда с чем-то не справляется.
arraun
QUOTE(ARTifexHeart @ Nov 5 2012, 17:45)
Малюсенький пистолетик - вот оружие способное вырубить гигантского демона!
user posted image
ARTbeta
QUOTE(arraun @ Nov 5 2012, 19:27)
user posted image



Если бы у Лилиан была такая же "игрушка" я бы молчала. Но у неё просто револьвер или что-то вроде того, это видно на стр. 111, 112 и 113. Гораздо интереснее было бы, если вместо неё был бы Зэнокс или жена Оззи.
ElvisLynx
QUOTE(ARTifexHeart @ Nov 6 2012, 02:42)
Если бы у Лилиан была такая же "игрушка" я бы молчала. Но у неё просто револьвер или что-то вроде того, это видно на стр. 111, 112 и 113. Гораздо интереснее было бы, если вместо неё был бы Зэнокс или жена Оззи.


Терпение, Зенокс скоро будет.
Guest
QUOTE
Лучший охотник Лондона? Да она зовёт папочку каждый раз, когда с чем-то не справляется.

Ну так она же лучший охотник Лондона, а не хотя бы Англии... Как Вы думаете, сколько в Лондоне охотников?
ARTbeta
QUOTE(Guest @ Nov 6 2012, 12:28)
Ну так она же лучший охотник Лондона, а не хотя бы Англии... Как Вы думаете, сколько в Лондоне охотников?



Я не знаю. Мало? Но неужели их ТАК мало, что лучшими считаются такие, как она. Вообще, не девичье это дело. За монстрами бегать и пачкать рукава в дьявольской крови. Пусть лучше развивает в себе какую-нибудь магическую черту, как Мина или что-то вроде этого. Так она была бы интереснее. Просто у нас уже есть охотник за нечистью - это Освальд и он не плох. Он, чтоб его, киборг! А Лилиан просто недостаточна интересна. Я не сомневаюсь, что в будущем она, возможно, сыграет не малую роль, но всё равно.
Fantast-kun
QUOTE(ARTifexHeart @ Nov 6 2012, 14:12)
Просто у нас уже есть охотник за нечистью - это Освальд и он не плох. Он, чтоб его, киборг!


У него только рука механическая, всё остальное осталось родным.
ARTbeta
QUOTE(Fantast-kun @ Nov 6 2012, 14:49)
У него только рука механическая, всё остальное осталось родным.


Это не имеет значение. Пусть у него даже нос будет механическим, он уже считался бы киборгом. Взять, например, того же персонажа из Диснея: Джон Сильвер (м/ф "Планета сокровищ"), у него тоже вместо живой руки - механизм, и он считается киборгом.
Guest
Руки, ноги, глаза, половины головы, и вообще, похоже, половины тела, ага...
Микки брутален аки Кратос. God of War просто biggrin.gif
major grom reader
[QUOTE] Джон Сильвер (м/ф "Планета сокровищ"), у него тоже вместо живой руки - механизм, и он считается киборгом.
У него также и глаз и нога механизированы. Тем более у него много вариантов этих рук, прям Iprotez какой-то. Хотя к изначальной теме (крутость Освальда) это не относится
ARTbeta
Киборг - биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты. Не имеет значение сколько и чего в теле больше: механики или живой плоти. Факт то, что механическая доля присутствует. И раз уж от том речь зашла у Освальда, как и у Сильвера, рука тоже может стрелять. Как бы банально это не звучало. dry.gif
Гипнобласт
№118
Прошу прощения, но... "Возлюбленной зла"? Думаю в даном случае уместно перевести "mistress" как "госпожа", или "повелительница".
Наталья
QUOTE(Гипнобласт @ Nov 6 2012, 23:50)
№118
Прошу прощения, но... "Возлюбленной зла"? Думаю в даном случае уместно перевести "mistress" как "госпожа", или "повелительница".


Полагаю, Малифисент имела в виду, что она замутила аж с самим Чернобогом ;-) Хотя есть подозрение, что ему девушки безразличны, ибо "первым делом самолеты".
Гипнобласт
QUOTE(Наталья @ Nov 7 2012, 00:58)
Полагаю, Малифисент имела в виду, что она замутила аж с самим Чернобогом ;-) Хотя есть подозрение, что ему девушки безразличны, ибо "первым делом самолеты".


Вряд ли. Титулом "Mistress of Evil" она себя ещё в родном мультфильме именовала.
Guest
QUOTE
QUOTE

Ну так она же лучший охотник Лондона, а не хотя бы Англии... Как Вы думаете, сколько в Лондоне охотников?


Я не знаю. Мало? Но неужели их ТАК мало, что лучшими считаются такие, как она.

У меня есть некоторое подозрение, что охотников в Лондоне вообще один, и это она. С учетом того, что мы пока видели все двух охотников на весь известный в рамках комикса мир, и о других охотниках не слышали...
ARTbeta
QUOTE(Guest @ Nov 7 2012, 01:57)
У меня есть некоторое подозрение, что охотников в Лондоне вообще один, и это она.


Да, в таком случае это многое объясняет.
Zappa
[quote=Guest,Nov 7 2012, 00:57]
Я не знаю. Мало? Но неужели их ТАК мало, что лучшими считаются такие, как она.[/quote]
У меня есть некоторое подозрение, что охотников в Лондоне вообще один, и это она. С учетом того, что мы пока видели все двух охотников на весь известный в рамках комикса мир, и о других охотниках не слышали...

[/quote]
Не совсем.
a-comics.ru/comics/mickey-dragul/97
И по его отношению к Освальду можно предположить, что тот далеко не самый сильный охотник.
ARTbeta
QUOTE(Zappa @ Nov 7 2012, 13:19)
И по его отношению к Освальду можно предположить, что тот далеко не самый сильный охотник.


Ждать от этого комикса слишком много тоже не стоит. Это же всё-таки Дисней, ребят. Добрый мир сказок и волшебства! happy.gif ...Хотя умалчивать не буду, twisted-wind в своём комиксе очень ожесточила этот мир. Кровь, смерть, насилие...
SNeaG
Fantast-kun
119 стрип. Может лучше "Есть сэр"?.
И опечатка "Не трать вермя".
120 стрип. Опечатка "Он могущественне тебя"
Как всегда исключительно из добрых побуждений =)
Guest
Рваная манера повествования и полное отсутствие фона весьма затрудняют для меня понимание комикса >_<
David
107 страница: мандражировать пишется через "а".
Из самых благих намерений.
Ninha
У меня комментарий женский. Если бы Мина рожала по советам Освальда, она бы не родила вообще.
Не знаешь тему - не пиши про нее подробно, ну правда же?
А рисовка до соавторства была куда лучше.
Но да, я читаю этот комикс)
Fokodan
#121
"Божьим словом и СВД можно добиться большего, чем одним только божьим словом."
Чупакабра
№ 119
исполЬзуй святую воду.
Татьянь
Ninha, а мне ужасно надоело, что во всех произведениях искусств роды обязательно начинаются с того, что внезапно воды отходят)))

А вообще комикс классный, так внутренне преобразились знакомые персонажи! Спасибо за перевод!!!
Feanorich
121
Судя по размеру цепи и креста, он явно из "новых русских". Сейчас еще оденет малиновый пиджак, вызовет братву и поставит чернобога на бабки biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.