Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Эльф в кедах
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Guest-5.153
как по мне это орк
Гость_Дмитрий_*
Народ, скинемся на экранизацию? biggrin.gif
Kusnetsov
Отличная история! И отдельное спасибо за шутки)
Guest-109.126
Ролевики это ребята от 16, до 40 лет в среднем(есть и исключения), одевающиеся в хорошие костюмы, пошитые ими же, некоторые одевают тяжёлые доспехи, щиты, вооружаются металлическим затупленым оружием (хотя некоторые используют стеклотекстолит, он полегче, или пену, она помягче). Это травмоопасно, поэтому многие всерьез занимаются фехтованием или стрельбой. Так же некоторые не участвуют в сражении, или используют моделируемую светящимися шариками, порошками и ещё многими способами магию, или вообще не участвуют в битвах. Каждый или них заранее узнает о мире игры и прописывает своего персонажа, отъигрывая его все время мероприятия. Так же на мероприятии строятся и антуражируются ещё и локации.
Разница с реконструкторами в том, что используются обычно другие боевые правила, оружие у ролевиков -дюралюминий(или не метал), а у реконов сталь, а так же у реконструкторы строгие правила по историчности костюмов, по мимо покроя иногда запрещены некоторые современные ткани и машинный шов. У ролевиков в этом плане послабления, а так же есть фентази элементы. Так же реконструкторы меньше отъигрывают, у ролевиков сюжеты, квесты и тд.
Так же, помимо стериотипного фентази ролевые игры есть и про современность, мистику, скайфай, и постапокалипсис, помимо мечей есть игры с пушками(обычно нерфы и мягкие патроны), есть и ролевые страйкбольный игры(типа сталкера, метро, или военных историй).
Сама ролевик и стериотипы о толчках из 90 меня раздражают. Это хобби требующее подготовки, усилий на создание костюмов, немалых денег на действительно хорошие костюмы и конечно броню с оружием.
Guest-185.78
А продолжение будет?
Алиса Барус
Ого, не знала что тут обсуждение есть) Рада что комикс такой популярный, уже очень много кто о нем знает. biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.