Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Эльф в кедах
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
JulStap
Как насчет фансервиса?
Ная
QUOTE
Как насчет фансервиса?

Ещё пара подобных сообщений, и начинаю модерить тему. Кто желает беседовать об однополой любви и фансервисе - вы пришли не по адресу smile.gif

Zvervnutri, в точку!
Ная
QUOTE(злющий ананас @ Nov 1 2012, 10:27)
Кстати говоря, мне вот интересно, что же за заклинание пыталась прочитать Юна? И почему Кира не воспользуется случаем и не попросит Юну наколдовать ей что-нибудь.


1. Секрет happy.gif
2. Как это заметно из комикса, Юна пока колдует мимо цели, так что осторожность Киры в этом вопросе понятна smile.gif
злющий ананас
QUOTE(Ная @ Nov 1 2012, 16:56)
1. Секрет  happy.gif
2. Как это заметно из комикса, Юна пока колдует мимо цели, так что осторожность Киры в этом вопросе понятна  smile.gif


и нам его потом раскроют или этой тайны нам не дано узнать?

неужели у нее и мыслей не возникало о использовании способностей Юны в корыстных целях?оО"
Ная
QUOTE(злющий ананас @ Nov 1 2012, 15:26)
и нам его потом раскроют или этой тайны нам не дано узнать?
неужели у нее и мыслей не возникало о использовании способностей Юны в корыстных целях?оО"


Как знать rolleyes.gif
В любом случае, трудно использовать в корыстных целях что-то, что плохо работает biggrin.gif
злющий ананас
QUOTE(Ная @ Nov 1 2012, 17:27)
Как знать  rolleyes.gif
В любом случае, трудно использовать в корыстных целях что-то, что плохо работает biggrin.gif


Ну, если ты без ума от экстрима, то это даже в кайф XD

В любом случае, буду очень ждать продолжения. Всегда радуюсь, когда вижу обновление
Ная
QUOTE(злющий ананас @ Nov 1 2012, 15:54)
Ну, если ты без ума от экстрима, то это даже в кайф XD
В любом случае, буду очень ждать продолжения. Всегда радуюсь, когда вижу обновление


Спасибо, мне это приятно wink.gif
Gem
смотря как готовить http://a-comics.ru/comics/evilgenius/129
SVlad
А у комикса всё таки будет сюжет? Сейчас это всё таки лишь набор слабсвязанных впечатлений эльфийки. sad.gif
Ная
QUOTE(SVlad @ Nov 1 2012, 20:09)
А у комикса всё таки будет сюжет? Сейчас это всё таки лишь набор слабсвязанных впечатлений эльфийки.  sad.gif


У нас тут смешанный жанр wink.gif
Raven
QUOTE(SVlad @ Nov 1 2012, 20:09)
Сейчас это всё таки лишь набор слабсвязанных впечатлений эльфийки.  sad.gif


А мне норм. №2
Guest
QUOTE(Ная @ Nov 1 2012, 14:52)
Ещё пара подобных сообщений, и начинаю модерить тему. Кто желает беседовать об однополой любви и фансервисе - вы пришли не по адресу smile.gif

Zvervnutri, в точку!



Что, и купальников даже не будет?
Artyy-T (Лемия Артемис)
*истерика*
Автор, это нечто!! biggrin.gif Последний выпуск уже сколько не пускает biggrin.gif

З.Ы. мне одной после слова "травушка" подумалось о Хелависе за арфой?)))

SVlad
По-моему, как раз все вписывается в формат))
Почему все так хотят видет в юмористических СКЕТЧАХ полноценный сюжет про борьбу бобра с козлом? О_о
Lex_Liven
Пока у автора хватает фантазии на разрозненные впечталения Юны - все отлично!
Вы правда считаете, что всем попаданцам просто жизненно необходимо спасать новый мир? Представьте себя в чужом мире - максимум, на что вас хватит - искать путь обратно, или начать просто жить в новой обстановке.
Максимальный сюжет для этого комикса - серия в 5-10 стрипов о привыкании эльфа к общественному транспорту или компьютеру, например. Мнение.
Guest_1982
Травушка, солнышко, эльфы... Чего-то не хватает... Ах да! В фолк-песне обязательно (обязательно!) должно быть слово "серебро"! biggrin.gif
Jane
Нормальный комикс. Уютный, с симпатичной рисовкой и хорошими диалогами. И не надо нам тут спасать мир, лучше расскажите, что эльфийка наколдовать-то собиралась... blush.gif
Траааавка biggrin.gif
Guest
QUOTE(Jane @ Nov 2 2012, 11:46)
лучше расскажите, что эльфийка наколдовать-то собиралась...  blush.gif
Траааавка biggrin.gif


Хентакли. Только автор не признается в этом никогда. :Ъ
Ная
QUOTE
З.Ы. мне одной после слова "травушка" подумалось о Хелависе за арфой?)))


А вы думали, чей образ меня на этот стрип вдохновил? biggrin.gif
SVlad
QUOTE(Artyy-T (Лемия Артемис) @ Nov 2 2012, 05:35)
SVlad
По-моему, как раз все вписывается в формат))
Почему все так хотят видет в юмористических СКЕТЧАХ полноценный сюжет про борьбу бобра с козлом? О_о


QUOTE(Lex_Liven @ Nov 2 2012, 07:36)
Пока у автора хватает фантазии на разрозненные впечталения Юны - все отлично!
Вы правда считаете, что всем попаданцам просто жизненно необходимо спасать новый мир? Представьте себя в чужом мире - максимум, на что вас хватит - искать путь обратно, или начать просто жить в новой обстановке.


Почему при слове сюжет все сразу представили спасание мира? Вполне возможен юмористический сюжет про то, как эльфийка привыкает миру / ищет способ вернуться.
Heci
а я вот тоже такую музыку люблю.. ХЗ фолк и менестрели.. ыы!! (но о вкусах и впрямь не спорят)
Mel_Surana
У Киры в квартире появился Эльф и собака в виде грифона который грызет фиолетовые кеды и предположительно квартира Кири уже в руинах facepalm.gif
Интересно Грифона они выгулюют или грифон через форточку сам выходит? biggrin.gif
Мирон Крылов
Я считаю, что пофиг на сюжет, но комикс не обновлялся около МЕСЯЦА. Что вы скажете на это? facepalm.gif
Ная
QUOTE(Мирон Крылов @ Nov 12 2012, 20:19)
Я считаю, что пофиг на сюжет, но комикс не обновлялся около МЕСЯЦА. Что вы скажете на это? facepalm.gif


"Эльф в кедах
Последнее обновление: 01.11.2012"
Давайте без ложных обвинений.
А обновления будут по велению сердца исключительно :Р Но если кому-то интересно, я готовлю комикс для публикации на конкурсе, и скоро будет пачка новых стрипов.
Morth
QUOTE(Ная @ Nov 12 2012, 20:32)
Но если кому-то интересно, я готовлю комикс для публикации на конкурсе, и скоро будет пачка новых стрипов.


Коммиссия?
Ная
QUOTE(Morth @ Nov 13 2012, 18:10)
Коммиссия?


Угадали wink.gif
Gem
Я, наверное, минуту тупил, глядя на щетину у Киры.
Ная
QUOTE(Gem @ Nov 13 2012, 19:25)
Я, наверное, минуту тупил, глядя на щетину у Киры.


Макс
Знакомились, вроде smile.gif

Я слегка форсирую события, уважаемые читатели, согласна unsure.gif Но мне не хочется больше рисовать эту шапку, я за эльфийские уши! sleep.gif
Татьянь
QUOTE(Gem @ Nov 13 2012, 22:25)
Я, наверное, минуту тупил, глядя на щетину у Киры.


biggrin.gif Смешно! (Хотя они разные.)
domovoj
Здравствуйте к вам.

Э-э... А беретика больше не будет? Жалко. Так была загадка для остальных, вроде девочка обыкновенная в берете, но мы то знали, что она эльф... Это так, мысли в слух.

Хоро мудрая не спалилась... smile.gif
user posted image
Гость_Sai_*
QUOTE
Но мне не хочется больше рисовать эту шапку, я за эльфийские уши!


а я так надеялся, что эльфийку познакомят с растаманами и подарят ей растафари-шапку...
Gem
QUOTE(Ная @ Nov 13 2012, 22:50)
Знакомились, вроде smile.gif


Обновление давно было, помню, что главгероиня похожа на парня и у неё коричневые biggrin.gif волосы
Джо Кукан
QUOTE(Гость_Sai_* @ Nov 14 2012, 07:42)
а я так надеялся, что эльфийку познакомят с растаманами и подарят ей растафари-шапку...



а я так надеялся, что эльфийку познакомят с нацистами и подарят ей форму форму офицера немецкой армии.
Искандер
QUOTE(Джо Кукан @ Nov 14 2012, 11:08)
а я так надеялся, что эльфийку познакомят с нацистами и подарят ей форму форму офицера немецкой армии.



wub.gif \o

А у чувака футболка с лого первой кваки! Еще раз wub.gif
Gem
Хм, я знаю девочку, с которой это рисовалось. Только уши меньше biggrin.gif
Guest
Здрасьте)
У комикса хорошая идея, на мой взгляд, но, если бы было меньше штампов или бы они как-то по-другому обыгрывались - было бы лучше (например, мне понравился стрип 17). А вообще, самой классной была идея в комментариях, что Ники - это хамелеон)) Кстати, не очень понятно, зачем было вводить персонажей с определёнными чертами (геймер - фанатка Поттера - "метаморф"), если это в последствии вообще не используется (ладно, про девушек один раз было). Может, конечно, автор собирается воспользоваться этим позднее, но тогда и упоминать логичнее было бы позднее, потому что читатели благополучно всё забудут к тому времени)
Был один момент,выпадающий из остального комикса - стрип 29. Кира грузится всей этой ситуацией? Да ладно? Он нашла на улице эльфа, сразу совершенно спокойно притащила её домой, потом эльфийская неведома зверушка сожрала её кеды, дальше Кира повела Юну в институт - и только теперь её что-то смущает? Вообще, насколько я понимаю, по комиксу Кира такой человек, что по жизни в принципе не особо парится, и вдруг такая зацикленность. "Не верю!"
Я думаю, над комиксом нужно поработать в плане сценарном, потому что большинство выпусков не вызывают никакой реакции. Ни плохой, ни хорошей. Пока что нём сложно вообще что-то сказать, потому что он не запоминается, не цепляет.
Надеюсь, что автор воспримет мои слова исключительно как дополнительный повод к самосовершенствованию)
злющий ананас
Ох, у меня создается такое впечатление, что я одна не играла в эти игры и одна не понимаю о чем идет речь....
Даже как-то обидно стало QQ
А почему она так просто сняла шапку, не побоялась испугать человека? И на нее же специально, для маскировки, шапку нацепили.О_О
NekoшкаIII
Guest
А мне комикс сильно понравился и запомнился, думаю, надолго. На счет других героинь, доля правды в ваших словах есть, а с другой стороны? Кира приводит новую подругу в институт, логично, что она познакомит эльфийку со своими друзьями. Гораздо более странным было бы, если бы она об одном Максе рассказала, а потом оказывается, у нее еще хорошие знакомые есть. Это уже не похоже на суровую московскую реальность wink.gif
А о таком поведении Киры... может у нее реакция замедленная? Девушка, действительно, не парится, можно ее немного флегматичной в этом плане назвать. Но есть люди, которые невозмутимо принимают даже самые необычные происшествия как факт, а потом очень и очень долго осознают, что вот это, это и это- необычно, ненормально, но тем не менее произошло на самом деле. О как! *да, есть у меня такие знакомые*.

злющий ананас
Это Кира на нее шапку нацепила, боюсь, даже толком не объяснив дитетку наивному, почему она внимание привлекать будет и почему это нежелательно. Да и чем Юна может кого-то напугать? Она же красавица! Логика детская, эльфийская, потому простительная happy.gif

Автор, продолжайте творить, радует комикс ваш!
domovoj
Ума не приложу, Холмс, как вы это делаете?

Но да, таки соглашусь с вами, NekoшкаIII, таки да, логика присутствует в вашем комментарии. Определённо, эльфийка Юна не понимает, что прятать уши в нашем мире нужно, ибо всё чего нет у остальных и есть у одного, вызывают лютую зависть, страх, и прочее, прочее, прочее...

Жаль, что Кира не объяснила Юне, что уши - суть угрозы её жизни, что человеки будут шокированны...

Ладно, смехуёчки в сторону. Если честно, есть в этой истории, которая обыгрывалась милионы милионов раз, что-то милое что ли, что-то доброе. Автор, вы молодец. Продолжайте.

Сори, если что не так сказал. smile.gif
Uranium
Да ладно вам. Ну уши длинные, что в них опасного? Сейчас на улицах ещё не такой чудной народ встретить можно. Тем более современная пластическая хирургия творит чудеса (а лет через 10 -20 и генная инженерия подтянется). smile.gif

ЗЫ Хороший комикс, добавил ленту агрегатор.
Guest
Если бы Юна не понимала того, что шапка прикрывает именно уши, она бы не стала её снимать ,чтобы их показать. Она бы сказала что-нибудь в духе: "Ой, не знаю, мне Кира её дала - я и ношу". Так что она специально показала уши.

NekoшкаIII, вы не совсем меня поняли.
QUOTE
Кира приводит новую подругу в институт, логично, что она познакомит эльфийку со своими друзьями. Гораздо более странным было бы, если бы она об одном Максе рассказала, а потом оказывается, у нее еще хорошие знакомые есть.

Я не говорю, что друзей в принципе не следовало упоминать. Я говорю, что не было смысла делать их всех чудиками, а потом это никак не показывать. У меня Макс вообще не ассоциируется с геймером, а по сюжету он - геймер. Где его вечная спутница - PSP? Нету. Сказано об этом было, а реализации нет. Можно было тогда вообще не говорить. Упоминание Варкрафта мало что даёт: у меня многие знакомые играют во что-нибудь периодически, но быть геймером - это отдельный диагноз (кто со мной не согласен - срочно читать CAD))).
Замедленная реакция? Окей. А куда она так быстро делась?
В общем-то, все мои мысли были адресованы автору, в мои планы не входит катить на кого-то бочку и перетирать возможные толкования 30 выпусков. Сейчас это всё больше домыслы, потому что пока какого-то чёткого вырисовывания характеров, в общем-то, не было.
За сим позвольте откланяться, господа.
Ная
QUOTE(Guest @ Nov 14 2012, 21:30)
...


Спасибо, что не поленились написать такой большущий отзыв, я приятно удивилась smile.gif
В чём-то Вы правы, я не волшебник пока, учусь. Это мой первый комикс, поэтому учиться приходится по ходу дела, но стрипов пока мало, со временем пояляются новые идеи, комикс постепенно шлифуется и т.д. И каждый отзыв мне полезен, чтобы работать дальше, поэтому спасибо всем и за комплименты, и за критику happy.gif


Джо Кукан, это что, первый фан-арт? biggrin.gif
злющий ананас
QUOTE(NekoшкаIII @ Nov 14 2012, 21:14)


злющий ананас
Это Кира на нее шапку нацепила, боюсь, даже толком не объяснив дитетку наивному, почему она внимание привлекать будет и почему это нежелательно. Да и чем Юна может кого-то напугать? Она же красавица! Логика детская, эльфийская, потому простительная  happy.gif

Автор, продолжайте творить, радует комикс ваш!



Ну да.,Вы правы, у них там на каждом шагу "ушастики" встречаются. И Юна, действительно красавица, пугать нечем. Но я бы на ее месте шапку срывать не стала.Все-таки чужой мир, ведь для Юны он все равно странный, не так ли?И люди странны для нее.Отличаются все же довольно сильно . А если бы у Макса была совсем другая реакция?Все-таки, действительно не слишком безопасно. Или ее задело, что он про ее прекраснейшие волосы что-то говорить начал?
SVlad
Вспомнилась мне фантастическая книжка "Камбрия - навсегда" - там было несколько эпизодов про реакцию современных людей на эльфийку на улице. Думаю, могут пригодиться, как пример.
QUOTE
На улице — оглядывались. Не более того.
...
— Ого! А я и не знал, что нынче опять хобичьи игрища! — за спиной, шепотком.
— Нет, это скорей реконструкторы. Где ты толкиенутых с клевцами видел?
— А ты на уши посмотри!
...
— И на пальце бижутерия… Либо у девочки нет вкуса, либо одно из трех эльфийских, — продолжали за спиной, — слушай, это мне кажется, или ее уши назад развернулись?
...
— У некоторых людей есть мышцы, ушами шевелить.
— Не настолько, чтобы их…
Немайн стало смешно. Уши дернулись.
— Моторчик, значит. До чего техника дошла…

QUOTE
Немайн не удержала воздух внутри, громко выдохнула. Звук оборвал танец пальцев, они сомкнулись. Узкое лицо развернулось к посетительнице. Висок блеснул тонкими нитями седины в темно-коричневой, как иная нефть, шевелюре.
— Слава Эру Элуватару, — спокойно сообщил тот, — Чем скромный замдекана может служить дивной?

QUOTE
— Думаешь, уши прицепила, и вечная эльфийка? Судя по глупости, ты и школу не закончила…

QUOTE
Конструктор окинул взглядом ушастую, как египетский фенек, девушку. Немайн догадалась: ловит себя на стариковском кряхтении. Мол, в его время молодежь тоже умела поиздеваться над собственной внешностью — но вот это — уже новое.
domovoj
Оу, цитатки даже...

Вообще, это очень здорово, вот так вот, можно сказать, подкрепить свой ответ цитатами, получилось весьма недурственно. Я как большой почитатель фантастики, нашей и зарубежной, могу только порадоваться. Цитаты из этой замечательной книги, тиражом в 10 тысяч экз., разрешили все вопросы касающиеся реакции простых людей на девочку эльфа.

Мне многие советовали прочесть книги знаменитого Владимира Коваленко, и вот только сегодня понял, что я тратил своё время не на те книги...

Я плохой тролль, безобидный. Не обращайте на меня внимание.
Ная
QUOTE(SVlad @ Nov 14 2012, 23:38)
Вспомнилась мне фантастическая книжка "Камбрия - навсегда" - там было несколько эпизодов про реакцию современных людей на эльфийку на улице. Думаю, могут пригодиться, как пример.


Ух ты, захотелось почитать книжку) На самом деле я придерживаюсь той же точки зрения: если люди видят что-то необычное, их мозг предпочитает найти этому обычное объяснение.
SVlad
QUOTE(domovoj @ Nov 15 2012, 01:04)
Оу, цитатки даже...
.....
Я плохой тролль, безобидный. Не обращайте на меня внимание.


Я, честно, не понял, что вы хотели этим сказать.
domovoj
Кхе... Внесу ясность.

Сразу оговорюсь. Всё, что написанно ниже МОЁ МНЕНИЕ.

Так вот, я думаю, что такие книги не заслуживают внимания, это что-то вроди презервативов, исп... Простите. Прочёл разок, если таки прочёл, и забыл.

Поверьте, я прочёл много хороших и плохих книг... И мне кажется, что книги этого автора можно отнести ко второй категории. Может я и зря всё это пишу, но я почему-то уверен в своей правоте.

Ладно, не будем превращать эту тему в мою с вами полемику. Не время и не место, да и не всем интересно. Если хотите, можем поговорить о книгах по Скайпу, пишите в личку.
Shihad
QUOTE(domovoj @ Nov 15 2012, 03:42)
Кхе... Внесу ясность.

Сразу оговорюсь. Всё, что написанно ниже МОЁ МНЕНИЕ.



Гм. И в каких, по вашему мнению, хороших книгах, отношение к эльфу (отличающегося от человека только ушами) со стороны студентов-обывателей было отличным?
Если Юна заявит, что это придурь толкиенутых родителей - операция на ушах ребенка - и не станет палиться с магией, то большинству студентов будет пофиг вообще.

У нас на пару курсов младше учился человек с родовой травмой головы (предположительно) Больше всего он был похож на перекрашенного сектоида - вытянутое треугольное лицо, узкая нижняя челюсть, выпяченная, как жвалы, шарик-голова с огромным лбом, в центре биллиардный шар лысины, а по краю волосы. Никому его внешность особо не мешала.
domovoj
Бр-р... Жуткие истории вы тут рассказываете. smile.gif

Ну, допустим, что не мешал он никому, и внешность не мешала этому бедолаге, как вы сказали. И, конечно, друзей у него была тьма, в их число входили эльфы, дренеи и прочая нечисть, все ему завидовали в этом плане...

Shihad, я Эльфов ваших очень даже уважаю, и можно сказать, даже люблю, а вот книг написанных каками-нибудь Владимирами Коваленко, боюсь очень сильно... Толкиен и Коваленко, согласитесь, не одно и тоже. Вот что я хотел сказать.
SVlad
domovoj, всё таки мы здесь обсуждаем не Коваленко и его творчество.
Претензии именно к приведённым цитатам, описывающим реакцию на эльфийку в современном мире, есть?
Или опишите своё видение. Я вот в качестве примера привёл подходящий по содержанию отрывок.

QUOTE(Ная @ Nov 15 2012, 01:32)
Ух ты, захотелось почитать книжку) На самом деле я придерживаюсь той же точки зрения: если люди видят что-то необычное, их мозг предпочитает найти этому обычное объяснение.


Там всего лишь одна глава посвящена современности, и все эпизоды по теме я уже процитировал выше. Остальное действие происходит в средневековье.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.