Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Приключения доктора МакНиндзя
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Guest
1 перевод за 19 дней. частота повышена с 1:1. не делай так больше.
Rika
У меня похожая проблема, сделай себе дуалбут, в конце концов^^ Это могло бы решить проблему с фш и гимпом. Сам собираюсь уже, да руки все не доходят. Хотя гимп на самом деле не так уж и плох, хоть и фш лучший из лучших.
MeAndMyNerdyBat
Проблема ещё и в нехватке времени. В последнее время приходится заниматься адским мультитаскингом smile.gif
Guest
"ну тогда лады, дружие" - явно опечатка, либо "дружище", либо, может быть, "друже".
Ну и, наверно, лучше было бы не "когда ты распорядишься заявиться к ним", а "когда та соизволишь заявиться к ним"
(и то, и то стр. 296)
Guest
* когда ты соизволишь
MeAndMyNerdyBat
Читатели-Переводчики: 1:0. Спасибо за подсказки! smile.gif
Аноним
стр. 293, второй кадр - нОсить а не нАсить
Гвость
"...не как морщинистая старуха"?! Да я вообще подумал, что это парень!
Kai
Спасибо за продолжение ph34r.gif
Gem
явная же отсылка к бэтмену. пчелмэном лучше бы назвать.
Guest
Почему-то кажется, что пчеломэн сейчас изобразит Алукарда... Но учитывая специфику комикса - вряд ли biggrin.gif
Темар
Скорей он упырём станет х)
Levyafan
QUOTE(Gem @ Apr 4 2013, 17:02)
явная же отсылка к бэтмену. пчелмэном лучше бы назвать.



...Пчеловек?
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Gem @ Apr 4 2013, 17:02)
явная же отсылка к бэтмену. пчелмэном лучше бы назвать.


Попробуй произнести это вслух. Не очень красиво звучит, правдости.
Guest
Спасибо, блин, человек-пчела! Офигенно, блин, помог!
Gem
rolleyes.gif какая разница, как звучит? это же не радиоадаптация.
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Gem @ Apr 5 2013, 17:57)
rolleyes.gif какая разница, как звучит? это же не радиоадаптация.


Просто даже если в воображалке это складывать, всё равно само слово получится каким-то дурацким. Поэтому и советуется при переводе сперва зачитывать всё написанное вслух - хорошая проверка на качество же.
Ghostel
Боже он понимает! ОН ПОНИМАЕТ! "прослезился" facepalm.gif
MeAndMyNerdyBat
Учебный год и сессия кончились! А что это значит? Что больше не будет никаких злодолбучих перерывов. Прошу прощения за постоянные обрывы и длящийся почти полгода застой, и добро пожаловать обратно smile.gif Чтобы возместить "ущерб", буду стараться выкладывать по 2-3 стрипа в день - никто не против, все за!
Wigdis - троль V level
Круто! Рад возвращению в строй!
Annoxien
Наконец-то)
Надеюсь ожидание оправдается)
Хотя о чем я говорю,само собой)
Kai
Не надо пропадать на такой долгий срок, прошу. happy.gif
Гость_Гатер_*
А можно узнать, сколько примерно стрипов в оригинале на данный момент всего и с какой частотой они выходят?
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Гость_Гатер_* @ May 21 2013, 23:11)
А можно узнать, сколько примерно стрипов в оригинале на данный момент всего и с какой частотой они выходят?


Сложно сосчитать точно, но на данный момент готовы 24 арки - какие-то по 30, а какие-то и по 100 страниц. Больше тысячи наберётся точно smile.gif Ну а сам комикс обновляется по стандартному расписанию - понедельник/среда/пятница. Перерывов почти не бывает, за что Крису отдельный респект.
Kai
Может быть страницу в день, а не залпом несколько выкладывать?
Lernos
QUOTE(Kai @ May 26 2013, 16:42)
Может  быть страницу в день, а не залпом несколько выкладывать?



Лучше залпом, ИМХО. Оригинальный комикс и так ушел от нас очень далеко.
Kai
А мне наоборот, приятно читать каждый день новый выпуск
Пастырь
Я не поняла, почему девушки из арки про динозавров не существовало?
Lernos
QUOTE(Пастырь @ May 26 2013, 20:33)
Я не поняла, почему девушки из арки про динозавров не существовало?


Потому что ее не существовало. Не надо искать обычную логику там, где она проходит сквозь призму видения Криса Хастингса ph34r.gif

А вообще могу сказать, что Дженни общалась с археологом только по Интернету, так что фактически никто не мог подтвердить ее существование в реальности. Может быть даже так, что от ее имени писал парень с органическим летным ранцем.
MeAndMyNerdyBat
29.05 переводов не будет - подготовка к предзащите курсовой работы. Отдельных паникёров прошу отбросить волнения - вернусь сразу тридцатого числа (ну, или 31-ого, если случится что-нибудь непредвиденное), комикс не брошу. Пожелайте удачи! smile.gif
Lernos
QUOTE(MeAndMyNerdyBat @ May 28 2013, 23:22)
Пожелайте удачи!  smile.gif



Удачи! Да пребудет с вами сила МакНиндзя! smile.gif

P. S. Поскольку, как я уже говорил ранее, оригинальный комикс все же ушел от нас очень далеко, я не удержался и заглянул на сайт Криса, чтобы узнать, что будет дальше. Я не смог заставить себя оторваться. Уже на пред-пред-предпоследней арке. Обожаю этот комикс. biggrin.gif
Kai
А случайно не авторы комикса придумали это
http://www.youtube.com/watch?v=4pgKpcEQR0o
Lernos
QUOTE(Kai @ May 29 2013, 00:09)
А случайно не авторы комикса придумали это
http://www.youtube.com/watch?v=4pgKpcEQR0o



Честно говоря, я не очень понял, кто там придумал Axe Cop'a, но была одна небольшая арочка, где этот самый коп сотрудничал с МакНиндзя.
MeAndMyNerdyBat
Всем снова привет.
-=Inquisition=-
QUOTE
Всем снова привет.

Зравствуй и спасибо за перевод.
Guest
http://a-comics.ru/comics/dr-mcninja/329
А как ему такая смерть? http://schizmatic.com/comics/288
Lernos
Хо-хо, наконец-то дочитал оригинал до последней на данный момент страницы. Восхитительный комикс, черт возьми, он так же крут, как Король-Радикал! В общем, MeAndMyNerdyBat, переводи его. Переводи его полностью. tongue.gif
MeAndMyNerdyBat
-=Inquisition=-, не за что! Lernos, будем стараться smile.gif
Guest
хахаха цитата из "Стрелка"
конечно, его узнал младший ниндзя
Анонимные макароны(хотя и не оче
Помоему зря вы это напомнили... ведь на следующем (или послеследующем, забыл уж) и так об этом говорится.. а это выходит как небольшой спойлер
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Анонимные макароны(хотя и не оче @ Jun 3 2013, 08:34)
Помоему зря вы это напомнили... ведь на следующем (или послеследующем, забыл уж) и так об этом говорится..  а это выходит как небольшой спойлер


Хм. Вынужден согласиться - пожалуй, уберу объяснение)
Lernos
На последней (337) странице в фамилии МакНиндзя букву "д" пропустили. Непорядок.
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Lernos @ Jun 5 2013, 20:28)
На последней (337) странице в фамилии МакНиндзя букву "д" пропустили. Непорядок.


Где пропустили? Когда пропустили? о:
Lernos
QUOTE(MeAndMyNerdyBat @ Jun 5 2013, 21:34)
Где пропустили? Когда пропустили? о:


Это вы так мастерство ниндзя демонстрируете? ph34r.gif Понимаю. Уважаю. biggrin.gif
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Lernos @ Jun 5 2013, 21:38)
Это вы так мастерство ниндзя демонстрируете?  ph34r.gif  Понимаю. Уважаю. biggrin.gif


Какой комикс, такие и переводчики ph34r.gif
Guest
338:
"Я закончил школу годы назад"
OH GOD WHY
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Guest @ Jun 5 2013, 22:32)
338:
"Я закончил школу годы назад"
OH GOD WHY


"I graduated years ago".
Что-то не так?
Gem
graduation - окончание универа/колледжа т.е. получение grade - степени (бакалавра/магистра).
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Gem @ Jun 6 2013, 18:45)
graduation - окончание универа/колледжа т.е. получение grade - степени (бакалавра/магистра).


Graduated - окончить [образовательное учреждение]. В том числе и среднюю/высшую школу (по образовательной системе США) - что в особенности относится к высшей школе, являющейся переходным этапом между средним и высшем образованием (с которого и начинается колледж/универ), в то время как переход из средней в высшую школу настоящим "выпуском" назвать сложно, и он является скорее чем-то вроде промежуточной церемонии. Поправьте меня, если что.
Gem
Поправляю - если он выпустился из школы, то у него впереди ещё один выпуск - из универа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.