Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Глубина заблуждения
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
OUGHT
По логике программного кода, Смит должен освободить память. Значит ли это, что все забудут про существование Смита? Или тут все проще, и Рикки срочно нужно купить бомбоубежище?
И не связан ли как-то намек Нео с хакнутой выпивкой в баре самом начале комикса? Что-то мне эта Алисоландия покою не дает - ведь по логике вещей никто из способных создать эту вещь еще не дошел до этого...
И, да, еще до Избранновидения и массового абуза Продажи Рикки как-то умудрился ожить. При этом оставшись с раной на груди.
Что-то явно не сходится в моем понимании комикса. В свете последних страниц начало комикса выглядит весьма странно, но как-то целеориентированно.
Есть два варианта - либо комикс начинался как более юмористический, чем продолжается сейчас, или подобные моменты, вроде Рикки, с корабля извне Матрицы модифицирующего ее ядро (заметим, что Нео, имея админский доступ с ноутбука Смита, баловался лишь переписыванием отдельных программ да телепортацией!) спланированы давно и в нужный момент всплывут.
Очень надеюсь, что последующие выпуски все расставят по своим местам.
гость
А я вот тут смотрю и не могу найти заставку "Глубина заблуждения: Революция". Начало и Перезагрузку вижу, а тртью часть - нет.
Или ее и не было?
PinYin
Внезапно: Смиты взяли и испарились.
Dan-Homer
QUOTE(гость @ Aug 15 2013, 21:54)
А я вот тут смотрю и не могу найти заставку "Глубина заблуждения: Революция". Начало и Перезагрузку вижу, а тртью часть - нет.
Или ее и не было?



Не было.
Savil
Начну с простого.
QUOTE(гость @ Aug 15 2013, 22:54)
А я вот тут смотрю и не могу найти заставку "Глубина заблуждения: Революция". Начало и Перезагрузку вижу, а тртью часть - нет.
Или ее и не было?


Потому что ее нет. Вторая глава ГЗ совмещает в себе вторую и третью часть Матрицы. Третья вообще не будет иметь отношения к Матрице mellow.gif

QUOTE(OUGHT @ Aug 15 2013, 17:12)
По логике программного кода, Смит должен освободить память. Значит ли это, что все забудут про существование Смита? Или тут все проще, и Рикки срочно нужно купить бомбоубежище?
И не связан ли как-то намек Нео с хакнутой выпивкой в баре самом начале комикса? Что-то мне эта Алисоландия покою не дает - ведь по логике вещей никто из способных создать эту вещь еще не дошел до этого...
И, да, еще до Избранновидения и массового абуза Продажи Рикки как-то умудрился ожить. При этом оставшись с раной на груди.
Что-то явно не сходится в моем понимании комикса. В свете последних страниц начало комикса выглядит весьма странно, но как-то целеориентированно.
Есть два варианта - либо комикс начинался как более юмористический, чем продолжается сейчас, или подобные моменты, вроде Рикки, с корабля извне Матрицы модифицирующего ее ядро (заметим, что Нео, имея админский доступ с ноутбука Смита, баловался лишь переписыванием отдельных программ да телепортацией!) спланированы давно и в нужный момент всплывут.
Очень надеюсь, что последующие выпуски все расставят по своим местам.


Попытаюсь немножко прояснить ситуацию в тех частях, где нет важных спойлеров.
Нео сначала действительно поигрался с Матрицей из смитовского ноутбука, всякие мелочи вроде просматривания логов или изменения характеристик локальных участков Матрицы.
Затем он заполучил образец Смита и немножно модифицировал его код, добавив:
а) перехват управления Смитом на себя при необходимости;
б) функцию уничтожения со взрывом (да, они должны взорваться в следующем стрипе);
в) функцию размножения (что, как побочный эффект, вызвало смену пола в оригинальном образце). Причем (используя биологическую терминологию) модифицированные участки кода по пунктам а) и б) доминантные, и сохраняются в Смитах-потомках независимо от их пола.
Возможно, он добавил что-то еще, но для сюжета это несущественно.
После этого Нео выяснил про Архитектора и его документацию к Матрице, и каким-то образом ее заполучил (учитывая, что охраной занимались те же Смиты, не думаю, что это было для него особенно сложно).
Из документации он узнал нечто Очень Важное (что именно, частично станет ясно в следующем обновлении, когда закончится глава вторая). Кроме того, Нео узнал всякие мелочи типа взаимодействия Матрицы с сознанием и телом человека извне Матрицы, благодаря чему смог вылезти в чужое тело.
Замечу, что Нео ни разу не использовал способности Избранного. Все его фокусы происходят благодаря пониманию и программному манипулированию Матрицей. В то время как способности Избранного требуют скорее некоторого сдвига в мозгу, а не хакерских навыков.
Что касается Рикки, с ним довольно сложная ситуация, которую сложнее объяснить без спойлеров. Избранновидение и мелкие манипуляции с объектами в Матрице - следствие избранности, которую может получить практически каждый знающий о Матрице, если хорошенько поверит, что он - Избранный. Рикки и Тринити к этому пришли, хотя и немного разными путями.
Оживание - немножко другой случай, он как раз связан с особенностью Рикки, о которой говорил Нео. Для Рикки в Матрице death is cheap, потому что СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР
Способность Рикки продавать и покупать предметы нетипична. Потому что если в Матрице это еще можно объяснить способностями Избранного, то в реальном мире это уже не прокатит. А все дело в том, что реальный мир СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР

Насчет Алисоландии рассказывать пока рано.

Комикс изначально задумывался глубже, чем просто Матрица. Теоретически по некоторым намекам можно даже вычислить, что будет в следующей главе, и эти намеки даже несколько раз всплывали в обсуждении (возможно, не на АК, а в ЛЖ - не помню), но никогда дальше одиночных высказываний дело не заходило.
SVlad
QUOTE(Savil @ Aug 18 2013, 23:11)
Потому что если в Матрице это еще можно объяснить способностями Избранного, то в реальном мире это уже не прокатит. А все дело в том, что реальный мир СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР


Тут воде только один логичной вариант - реальность - тоже матрица. Возможно даже, что внутренняя матрица - не штатная возможность, а лишь хак на движке реальности, так сказать.
На счёт избранности Нео и Рикки такая мысль - у них GUID в реальности из-за переполнения совпал с админскими аккаунтами.
ph34r.gif
Алекс
Честно говоря, если реальность тут - тоже матрица, то это уже дикий боян. Об этом рассуждали с 2000 года (т.е., с выхода первой матрицы). Так что, надеюсь, что всё же нет...
Savil
QUOTE(Алекс @ Aug 19 2013, 20:50)
Честно говоря, если реальность тут - тоже матрица, то это уже дикий боян. Об этом рассуждали с 2000 года (т.е., с выхода первой матрицы).  Так что, надеюсь, что всё же нет...


Ну так и сама Матрица как бы баян с 2000 года rolleyes.gif

И нет, тут реальность - не Матрица tongue.gif
Guest-94.143
Встретил в Годвилле фразу, описывающую действия героя:
"Поймал тукана и выстругивает для него тросточку..."
Хаус?!
Dan-Homer
QUOTE(Savil @ Aug 18 2013, 21:11)
Оживание - немножко другой случай, он как раз связан с особенностью Рикки, о которой говорил Нео. Для Рикки в Матрице death is cheap, потому что СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР



Что-то я думал, думал и почему-то мне в голову пришла мысль, что Рикки не может умереть, потому что он тоже ПРОГРАММА? Поэтому только у него есть полоска жизней, которую видела Тринити.

QUOTE(SVlad @ Aug 18 2013, 23:11)
Тут воде только один логичной вариант - реальность - тоже матрица. Возможно даже, что внутренняя матрица - не штатная возможность, а лишь хак на движке реальности, так сказать.



Тоже почему-то так подумал. Но на нет и суда нет (будем думать дальше).

Ещё одна очень интересная деталь обнаружилась, когда я искал момент с Тринити.

http://a-comics.ru/comics/depth-of-delusion/191

Итак, что же случилось на последнем кадре? Провидицу, которая некоторое время назад показала себя программой (меняла интерфейс) вдруг стала обычным человеком. Тогда где настоящая Провидица?

Дальше. Меня интересует, добрались только Рикки и Тринити? А как же морфеус, который был с ними на корабле? И даже если он вышел, после того, как оставил Тринити, то на корабле как раз был ещё и пилот, который помог убить Нео.

Ладно, посижу, подумаю ещё немного.
Savil
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 20 2013, 12:14)
Дальше. Меня интересует, добрались только Рикки и Тринити? А как же морфеус, который был с ними на корабле? И даже если он вышел, после того, как оставил Тринити, то на корабле как раз был ещё и пилот, который помог убить Нео.


Морфеус остался в Зионе. Рикки вообще хотел лететь один, но пришлось взять Тринити (потому как Рикки не умеет управлять). Ну и оказалось, что на корабле еще где-то затаился оператор (который сейчас вообще свихнутый и непредсказуемый). Ну и Нео. Ну и маленький спрутик.
Но Морфеус остался в Зионе, честно-честно biggrin.gif
Dan-Homer
Ну я так и подумал. Их там было 4, а осталось 3. Или маленький спрутик чудом выжил?...

А что на счёт Провидицы?
Savil
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 20 2013, 13:42)
А что на счёт Провидицы?


Провидица на самом деле СПОЙЛЕР из СПОЙЛЕР и может менять свой вид, потому что СПОЙЛЕР, как и в оригинальном СПОЙЛЕР. При первом появлении это была еще СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР, однако потом ее СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР, потому что СПОЙЛЕР нужно было от Рикки СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР.

В следующей главе с ней должно стать чуточку яснее.
Duke
А СПОЙЛЕР будет?
Savil
QUOTE(Duke @ Aug 20 2013, 15:20)
А СПОЙЛЕР будет?


Нет, будет СПОЙЛЕР.
Ой, кажись, я сказал больше, чем можно было.
Dan-Homer
QUOTE(Savil @ Aug 20 2013, 13:53)
Провидица на самом деле СПОЙЛЕР из СПОЙЛЕР и может менять свой вид, потому что СПОЙЛЕР, как и в оригинальном СПОЙЛЕР. При первом появлении это была еще СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР, однако потом ее СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР, потому что СПОЙЛЕР нужно было от Рикки СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР.

В следующей главе с ней должно стать чуточку яснее.



Провидица на самом деле человек из реального мира и может менять свой вид, потому что её убили, как и в оригинальном фильме. (Что-то такое с ней сделали). При первом появлении это была еще программа Матрицы, однако потом ее стёрли, убили, деинсталировали , потому что Нео нужно было от Рикки /я ещё не понял, что ему нужно было от Рикки/.

Правильно? smile.gif
Duke
Dan-Homer провалил проверку на СПОЙЛЕР.
Dan-Homer
- Чтобы не провалить проверку на спойлер, нужно стать спойлером.
*Dan-Homer подходит к спойлеру, трогает его... Начинает его нюхать... Пробует на вкус. Становится в форму спойлера... Становится спойлером*
Алекс
QUOTE
/я ещё не понял, что ему нужно было от Рикки/.


Кстати, а что ему нужно от Рикки? Если уж с избранностью не сложилось? Нафига пытаться его убить, ещё и с такой маниакальной упористостью? В смысле, не вяжется это как-то с образом Нео-рационала.
Shihad
QUOTE(Алекс @ Aug 21 2013, 02:02)
Кстати, а что ему нужно от Рикки? Если уж с избранностью не сложилось? Нафига пытаться его убить, ещё и с такой маниакальной упористостью? В смысле, не вяжется это как-то с образом Нео-рационала.



Может же у рационала быть какой-то пунктик...
БелаяЛеди
Хочу знать что дальше laugh.gif
HerrKoT
А Cмитти жалко она симпатичная
Gem
huh.gif
Intell
Концовка шикарна! Я плакал! biggrin.gif
Аня
это здорово!)
Аня
т.е. комикс клевый))
Dan-Homer
Итак, намёк на концовку скрывался всё это время на 42!!!!!!!!!! (кто бы мог подумать) странице комментариев: http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=187808

Чёрт, я же пытался сверить ноги с другими персонажами этой истории. И как только я не додумался до сравнения с Архитектором?

Реальный мир - это сон? Неожиданно!

ПС: нужно будет посмотреть "Начало", раз уж на то пошло.
WaterMan
Был ещё одна намёк: http://a-comics.ru/comics/depth-of-delusion/49
Что меня интересует - что значили остальные цифры (70 и 125). И будет ли 214ая страница? Или "на 213ой лучше остановиться"?
И, если это вторая глава, то получается, что первой был Повелитель табуреток? Ожидает ли нас объединение двух историй в одну?
Рыська
Аплодирую стоя. Шикарнейшая задумка!
Duke
Шикарно, да.
Как я умудрился не связать поезд и инцепшн-то...
Dan-Homer
Всем обсуждать возможные предпосылки и намёки.

Про комикс я бы сказал, как любит говорить Картман: ШИКАРНО!!!!!!!!!
Guest-92.127
Внезапно, снова 42 и 70: http://a-comics.ru/comics/depth-of-delusion/173
Дария
Какой поворот! Автор, Вы прекрасны)
Татьянь
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 22 2013, 22:37)

Чёрт, я же пытался сверить ноги с другими персонажами этой истории.


Объясните пожалуйста, про ноги! В чем там дело?
1234
В нижнем левом углу стрипов римское число. Похоже что когда герои в Матрице это IV, мир Зиона это III, поезд II. Есть стрипы, где изображены сразу 2 уровня, там числа черех дробную черту.
Dan-Homer
Внезапно. На многих страницах упоминается три числа: 42, 70 и 13. Сам перевёрнутый символ ГЗ, появляющийся при входе/выходе из Матрицы подозрительно напоминает число "13". В числе 42 я ничего интересного не вижу, а вот число 70.

QUOTE
70 — библейский жизненный никл, символизирует у иудеев завершенность и всеобщность.


Число 13 считается несчастливым числом (хотя я считаю наоборот).

И вот тут встаёт вопрос. Зачем и почему, и ещё как?

Татьянь, просто ноги в нижнем правом углу этой "тайной" картинки: http://cs319418.vk.me/v319418781/5eab/Tgl24I2KFJc.jpg принадлежат архитектору.

QUOTE(1234 @ Aug 22 2013, 20:17)
В нижнем левом углу стрипов римское число. Похоже что когда герои в Матрице это IV, мир Зиона это III, поезд II. Есть стрипы, где изображены сразу 2 уровня, там числа черех дробную черту.



Бог мой! КАК ЖЕ Я ЭТОГО МОГ НЕ ЗАМЕТИТЬ?!! И НИКТО ДО ВАС!!! ГОСТЬ, ВЫ СУПЕР!
Точно, уровни погружения. На Алисолендии стоит число "V". Но в "реальном-реальном" мире всего лишь II, что означает лишь одно - ЭТО ЕЩЁ НЕ РЕАЛЬНЫЙ МИР! Сон во сне (такое, кажется, тоже есть в "Начале"). Всё ближе и ближе к разгадке, господа. Но нужны дополнительные сведения.


ПС: Спасибо, за объединение постов.
Duke
Dan-Homer, угомонись, немного, ты уже даблпостить начал.
Римские цифры уровней упоминались в обсуждении
Norb
Сон во сне. Несколько субреальностей. Ни одни из них, не истина.

Последний стрип. Напомнил мне один фильм. Название забыл уже. Там люди проникали в сон, создавали целые миры для объекта. Изменяли разум, дарили навязчивые идей по заказу третьих лиц. Дабы различать, где сон и реальность, каждый носил особый предмет. Только он знал форму, вес и дефекты предмета. Например: монета или воланчик.


Dan-Homer
Чем ближе к истине - тем нервнее становлюсь! БОЛЬШЕ ПОСТОВ! 10, нет 20, НЕТ 42! поста подряд! biggrin.gif

Про римские цифры я не видел. Интересно, почему?
Duke
QUOTE(Norb @ Aug 22 2013, 21:39)
Последний стрип. Напомнил мне один фильм. Название забыл уже.


Название этого фильма написано в стрипе.

QUOTE(Dan-Homer @ Aug 22 2013, 21:40)
Чем ближе к истине - тем нервнее становлюсь! БОЛЬШЕ ПОСТОВ! 10, нет 20, НЕТ 42! поста подряд!  biggrin.gif


Я не хотел бы доводить до временного бана...
Norb
QUOTE(Duke @ Aug 22 2013, 21:41)
Название этого фильма написано в стрипе.

Спасибо. Понятно.

Savil
О, теперь я могу ответить на один стаааарый комментарий biggrin.gif
QUOTE(Mr. Handtee @ Feb 23 2012, 09:33)
А что за синий постер "13  11"? На "Начало" похоже)


Да, это он cool.gif
(только это не 13 11)
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ Aug 22 2013, 20:41)
Я не хотел бы доводить до временного бана...



Эх, почему вы такой злой?((((


QUOTE(Savil @ Aug 22 2013, 20:45)
Да, это он  cool.gif
(только это не 13 11)



ну всё ясно, Глубина Заблуждения, вторая подреальность (ну или сон).
mihail92
QUOTE(Savil @ Aug 22 2013, 21:45)
О, теперь я могу ответить на один стаааарый комментарий  biggrin.gif
Да, это он  cool.gif
(только это не 13 11)


Поздравляю, теперь вы енерал от слоупокерии.
Dan-Homer
Ну а теперь мне кажется, что на http://a-comics.ru/comics/depth-of-delusion/31 что-то зашифровано шрифтом Брайля. На мониторчике в левом нижнем углу. Если согласиться с тем, что точки, под которыми горит красная лампока - не используются, то получается довольно странная шифровка:
Зшвк
Также это может быть какой-нибудь шифр 3х3, мне он кажется знакомым, но я что-то не нашёл возможные расшифровки.

Интересно, или я уже везде вижу шифр и мне нужно поспать или там и вправду что-то зашифровано?
Заинтересованный гость
Про нижний ряд ничего сказать не могу, но верхний (зеленые точки) - это глайдер из игры life.
user posted image

Нижний ряд по-моему по-моему просто счет от 0 до 3-х в двоичной форме.
WaterMan
Кстати, кто такой фиолетовый на последнем стрипе? Остальных узнал (в шапке один из членов экипажа погибший в первой части с обещанием вернуться и опрокинувшийся в ванную, а седой - архитектор матрицы).

Интересно насколько высоко смог подняться Нео.
Duke
QUOTE(WaterMan @ Aug 22 2013, 23:14)
и опрокинувшийся в ванную, а седой - архитектор матрицы


ААААААААААААААААА!!!!!!!!
Linelle

Срочно перечитывать весь комикс с начала!
Duke
парень в шапке появляется тут http://a-comics.ru/comics/depth-of-delusion/30 и ни разу не объяснялось, кто это ph34r.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.