Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Глубина заблуждения
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
vova_vt
QUOTE(OUGHT @ Oct 5 2013, 04:28)
Не забывайте, что люди в Матрице (глубина 4) общались с Оператором (глубина 3) в реал-тайм режиме без каких-либо пауз. А это тебе не музычку врубить, как в оригинале, это осмысленное сообщение =-)
Если бы были какие-то проблемы, об этом бы где-нибудь да упомянулось.

Да потому что это уровни глубины заблуждения, а не уровни сна. С текущего уровня все это воспринимается как сон, но не забывайте, что это "только" 2-й уровень, и еще неизвестно, сколько их "над" ним. На следующем уровне выяснится, что все это происходит в лукьяненовской глубине или давертовской фантазии, и вы уже будете критиковать происходящее сейчас с точки зрения той логики. Единственная закономерность, которую можно пока усмотреть, это то, что с уровня с меньшим номером можно влиять на уровень с большим, но это как раз вписывается и в логику матрицы, и в логику инсепшина.
Dan-Homer
Я так понимаю, они будут продолжать работать с ним?
kir1251
224

Это же... ПОЛУРАЗРЕШИМОСТЬ!
BT_Uytya
> ПОЛУРАЗРЕШИМОСТЬ!
Она же "перечислимость".

Не одним Человеком-Пределом живёт математический юмор в комиксах!
Гость_Гатер_*
Кажись, этот комикс становится слишком заумным для меня blink.gif
Keshi
Действительно, почему оба уровня матрицы (реальность и матрица) не могут быть одним уровнем сна? И подчиняться только локальным законам этого уровня сна - тогда всё более менее складывается. Только из-за счетчика в углу?
Eretic
А можно нескромный вопрос. В пародирование какого мира переехал комикс?
CaypoH
QUOTE(Eretic @ Oct 17 2013, 19:56)
А можно нескромный вопрос. В пародирование какого мира переехал комикс?


"Начало" и "Операция Ы"(228).
mihail92
QUOTE(CaypoH @ Oct 17 2013, 20:05)
"Операция Ы"(228).


В каждом Сауроне есть немножко от Кэпа...
Guest-178.64
Эм... Ну, если для того, чтобы привить идею, надо заходить так глубоко, то какую идею пытаются привить Рикки на уровнях его снов? "Торговля спасет мир"? "Водка-водка я не твой"?
vova_vt
QUOTE(Guest-178.64 @ Oct 19 2013, 21:25)
Эм... Ну, если для того, чтобы привить идею, надо заходить так глубоко, то какую идею пытаются привить Рикки на уровнях его снов? "Торговля спасет мир"? "Водка-водка я не твой"?


Вы опять рассуждаете с точки зрения логики Инсепшена. Мы не знаем, чем будет первый уровень заблуждения, но не Инсепшеном, так что и говорить тут не о чем.
mihail92
Я не понял - автор уже и "Линию грез" пародирует???
Savil
QUOTE(mihail92 @ Oct 24 2013, 19:20)
Я не понял - автор уже и "Линию грез" пародирует???


Автор спародирует все духовные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время!
Dan-Homer
А дальше смерть Вселенной и перерождение?
wigdis - троль VII level
QUOTE(Dan-Homer @ Oct 24 2013, 20:21)
А дальше смерть Вселенной и перерождение?


Не всё так просто, помимо кнопки "перерождение" там есть вторая кнопка: "Выйти из Вселенной"
Verence
QUOTE(Dan-Homer @ Oct 24 2013, 21:21)
А дальше смерть Вселенной и перерождение?


А дальше кто-то умный все-таки остановит автора, и эксперимент придется считать проваленным.
Пойти, что ли, перечитать "Понедельник начинается в субботу", раз такая отсылка встретилась...
mihail92
QUOTE(Savil @ Oct 24 2013, 19:28)
Автор спародирует все духовные ценности


Какая связь между "Линией грез" и духовными ценностями?
Тут максимум интелектуальная собственность.
NeoNaft
Химик говорите? smile.gif
И почему у меня такое предположение что он будет лыс, с усами и бородой, а фамилия у него будет цветная, вроде Саши Белого smile.gif
Guest-5.165
Образовательный университет обучения студентов подобен работе для работы работников на работе.
Lex_Liven
QUOTE(Guest-5.165 @ Nov 1 2013, 14:20)
Образовательный университет обучения студентов подобен работе для работы работников на работе.


Он не подобен. ОУОС трудоустраивает своих выпускников в РдРРР.
Verence
Я дикий слоупок и опоздал на несколько лет, но сегодня наткнулся и заинтересовало.
Кто-нибудь еще помнит Зойча? Пародийный талисман, участвовавший в выборах талисмана для Сочи-2014. Так вот, если зайти на его страницу на сайте студии Лебедева и приглядеться к картинке с шестью вариантами под разные виды спорта... Откуда там взялся тукано-Хаус?
Savil
QUOTE(Verence @ Nov 18 2013, 19:11)
Я дикий слоупок и опоздал на несколько лет, но сегодня наткнулся и заинтересовало.
Кто-нибудь еще помнит Зойча? Пародийный талисман, участвовавший в выборах талисмана для Сочи-2014. Так вот, если зайти на его страницу на сайте студии Лебедева и приглядеться к картинке с шестью вариантами под разные виды спорта... Откуда там взялся тукано-Хаус?


Да, я в курсе, мне периодически кидают ссылки на Зойча. Я к нему отношения не имею, воспринимаю философски, как признание ТуканоХауса.
Dan-Homer
Савил, вы смотрели "Исходный код" или "Час расплаты"?
Savil
QUOTE(Dan-Homer @ Dec 12 2013, 21:35)
Савил, вы смотрели "Исходный код" или "Час расплаты"?


Нет
Dan-Homer
Жаль. Мне кажется, они чем-то похожи на "Начало".
SVlad
Кто сломал счётчик глубины?
PS
Юбилейный 256 выпуск!
Guest 5.175
Чтобы не потерялось.
user posted image
dasha_li
QUOTE(Dan-Homer @ 23.08.2013, 21:58)
Да-а-а, совпадение.

Мне вот только сейчас стало интересно, что за жёлтая книжечка с римской цифрой 4: http://a-comics.ru/comics/depth-of-delusion/59


Мне кажется, это и была документация к матрице))).
Guest-94.143
Что-то комикс притормозился, а уже так не терпится узнать, шо дальше-то будет!
Скучаю по Рикки sleep.gif

P.S. может кто-нибудь НЕ ленивый, пожалуйста, расшифровать матричнокодовые надписи у более новых глав? Жуть, хочется узнать что там, но леееееееееееень, хелп
rolleyes.gif rolleyes.gif
Duke
QUOTE(Guest-94.143 @ 19.02.2019, 20:34)
Что-то комикс притормозился, а уже так не терпится узнать, шо дальше-то будет!
Скучаю по Рикки sleep.gif

P.S. может кто-нибудь НЕ ленивый, пожалуйста, расшифровать матричнокодовые надписи у более новых глав? Жуть, хочется узнать что там, но леееееееееееень, хелп
rolleyes.gif  rolleyes.gif


так всё вроде бы сразу в комментариях расшифровывали. Говорите конкретнее, какие не знаете.
Guest-94.143
я что-то сейчас внезапно осознал, что в этом году ни поздравлялки с ДР комикса, ни новогодней картинки не было sad.gif
Guest-176.196

Что-то решил попробовать оформить коды ГЗ в матрицу

[img]
https://content.foto.my.mail.ru/mail/shubin...el/81/h-804.jpg
[/img]

Увы. Идеально не получилось. В частности VZ - х красиво не упаковывается.

Но полное ощущение, что истина где-то рядом..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.