Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Глубина заблуждения
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Lernos
QUOTE(Guest-79.165 @ Sep 19 2013, 22:39)
И в самом деле... почему он просто не купил документацию? Сил не хватило?


По-моему, намек там очевиден: просто не додумался.
Rilun
УРАА!! ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif радость-радость-радость!
wigdis - троль VII level
"... и тогда тролололь именуемый wigdisом, что на форумах разных уже уровень седьмой себе заработал, почувствовал благодарность автору и проголосовал за его комикс...."
Короче - С возвращением!!!!
Dan-Homer
1 впечетление - ВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
2 - ура! Продолжение!!!
3 - Ха-ха-ха!!!
4 - Блин, ещё неделю ждать продолжение(((

Скорее всего, даже если додумался бы купить документацию, то ничего не вышло бы - она слишком дорогая, вам так не кажется?
ПС: Ну да, сюжет похож на сюжет начала и теперь понятно, почему девочка из оригинала будет тут.
Guest-188.244
Дядьку тоже можно купить силой мысли biggrin.gif
Штерн
нельзя, они же уже "отключились")
Dan-Homer
Они на втором уровне... Так что поживём - увидим.
Savil
В смесь картинок в голосовалке добавлена еще одна mellow.gif
Эфи
офигенный комикс! про распродажу в Зионе и перепалки Лока с советом гениально neko.gif
ждем еще wink.gif
Guest815
Радуют эти поощрительные картинки :-)
Valter
Месяц назад отшутился по поводу надписей на могилах "Ворюга, Торгаш, Солдат,Ученый". Именно что отшутился, и сам всерьёз это не принимал. Просто поддержал общий ажиотаж скрытых посланий, всеобщей паранойи и поиска великого смысла в каждой букве.
А вот теперь, когда "Ворюга" официально подтвержден, задумался: "неужели я угадал"? Может это был намек на финал комикса? В конце все умрут?
Saddler
Хммм... А что за произведение пародируется на этот раз?
Levyafan
QUOTE(Valter @ Sep 26 2013, 20:35)
Месяц назад отшутился по поводу надписей на могилах "Ворюга, Торгаш, Солдат,Ученый". Именно что отшутился, и сам всерьёз это не принимал. Просто поддержал общий ажиотаж скрытых посланий, всеобщей паранойи и поиска великого смысла в каждой букве.
А вот теперь, когда "Ворюга" официально подтвержден, задумался: "неужели я угадал"? Может это был намек на финал комикса? В конце все умрут?



В играх и фильмах разработчики пихают на надгроья свои имена - и ничего, живы.

QUOTE(Saddler @ Sep 26 2013, 20:53)
Хммм... А что за произведение пародируется на этот раз?



Фильм "Начало" ("Inception").
Saddler
QUOTE(Levyafan @ Sep 26 2013, 20:53)
Фильм "Начало" ("Inception").

Спасибо, надо будет посмотреть
Dan-Homer
Как видим, мелкий всё таки "be back".

Хм. Если так и если судить по фильму, то СПОЙЛЕР!!! прежний архитектор их предаст и нужно будет искать нового. Похоже, мелкая будет учёным, а Имс - военным??? (Мне кажется, что не так).
Guest-109.126
Меня одного мучает вопрос, что это за регрессивная амнезия у Рикки? Чем дальше просыпаешься, тем меньше о себе помнишь.
Duke
QUOTE(Guest-109.126 @ Sep 26 2013, 21:06)
Меня одного мучает вопрос, что это за регрессивная амнезия у Рикки? Чем дальше просыпаешься, тем меньше о себе помнишь.


remains to be seen же
Savil
Обсуждение героев с голосовалки перенесено в соответствующую тему ph34r.gif
OUGHT
Кстати, расшифруйте кто-нибудь надпись со старой обложки - http://a-comics.ru/pics4/quality/dod_cover.png.
Мне самому лень =-)
UPD. Переборол лень: "Здесь нет зашифрованного сообщения, это просто значки" =-)
wigdis - троль VII level
QUOTE(OUGHT @ Sep 28 2013, 05:08)
UPD. Переборол лень: "Здесь нет зашифрованного сообщения, это просто значки" =-)


"Здесь нет зашифрованного сообщения, серьёзно, это просто значки"

wisdis - троль VII level
Кстати, по поводу обложки http://a-comics.ru/comics/depth-of-delusion/213 ,
первые пятеро связаны лабиринтом, а Нео в недоступной его части.
Алекс
Если архитектор был макаронным мозгом, то почему вырубился, когда рванула Матрица? Самая серьезная нестыковка, которая в свете продолжения на тему сна и его слоев становится просто глупой.
Savil
QUOTE(Алекс @ Oct 1 2013, 13:08)
Если архитектор был макаронным мозгом, то почему вырубился, когда рванула Матрица? Самая серьезная нестыковка, которая в свете продолжения на тему сна и его слоев становится просто глупой.


О НЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ КОМИКС ОПАСНОСТЕ!!11
Ну, допустим, так: макаронный мозг подчиняется тем правилам, которые установлены во сне, он не может сказать "у меня нет питания, но мне пофиг, потому что я сплю". Это если вообще предположить, что он знал, что спит
Алекс
Он не мог не знать, что спит, потому что он уже сейчас находится на втором уровне сна, а там он был в роли архитектора, которому снилось, что он - мозг. Вообще-то, просто уснуть во сне - умением обладать надо. А чтобы контролировать происходящее... Техника, прямо скажем непростая - управление сновидением. И выбирать по заказу, кем быть, могут лишь специально обученные люди. А если предположить, что уснувший три раза к ряду человек во сне во сне во сне оказывается неведомой разумной машиной чисто случайно, то мне впору предполагать, что он и впрямь нуждается в услугах психиатра. И удивляться появлению Нео не приходится - в голове такого безумца любая пакость стадами бродить может. facepalm.gif
Savil
QUOTE(Алекс @ Oct 2 2013, 21:16)
потому что он уже сейчас находится на втором уровне сна


QUOTE(Алекс @ Oct 2 2013, 21:16)
А если предположить, что уснувший три раза к ряду человек во сне во сне во сне


что-что, простите? huh.gif

QUOTE(Алекс @ Oct 2 2013, 21:16)
И выбирать по заказу, кем быть, могут лишь специально обученные люди.


Он и не выбирал.

QUOTE(Алекс @ Oct 2 2013, 21:16)
А если предположить, что уснувший три раза к ряду человек во сне во сне во сне оказывается неведомой разумной машиной чисто случайно, то мне впору предполагать, что он и впрямь нуждается в услугах психиатра. И удивляться появлению Нео не приходится - в голове такого безумца любая пакость стадами бродить может. facepalm.gif


Здесь куча поспешных выводов, поэтому комментирую частично. Неведомая разумная машина - примерный сплав его подсознательных желаний и мира, смоделированного во сне. Да, это немного жутко, поэтому Рикки и предложил психиатра.
Liss
О боже мой!да это же НАЧАЛО!до меня только сегодня доперло...знаю,знаю - я слоу-кэп.но,былин!я просто еще не посмотрела этот фильм.
Aiz
А что есть еще фильмы по матрице, кроме первой части? wink.gif
Очередной гость
А пиво он таки продал. Инстинкты не подводят.
Liss
QUOTE(Aiz @ Oct 3 2013, 19:51)
А что есть еще фильмы по матрице, кроме первой  части? wink.gif


ну,их всего три части - "Матрица","Матрица:перезагрузка","Матрица:революция"
Gem
QUOTE(Liss @ Oct 3 2013, 23:56)
ну,их всего три части - "Матрица","Матрица:перезагрузка","Матрица:революция"


http://xkcd.ru/566/
Liss
QUOTE(Gem @ Oct 3 2013, 20:58)

оу...даже так...ну,я вообще не очень в таких вещах разбираюсь.я перезагрузку и революцию не очень запомнила...
Guest-109.126
"Всегда найдутся неудачники, которые по 40 лет..." Ну и цинизмЪ жэ. Это ведь в огород истории о Коббе и Мол камень, не иначе.
Добрый
http://a-comics.ru/comics/depth-of-delusion/59
Тут задавали в комментариях вопрос о книжечке с цифрой IV - что если это и есть копия/оригинал документации по матрице?
OUGHT
А вот кстати, только сейчас заметил.
Если Матрица - следующий уровень сна после Зиона, то в ней должно время идти в сколько-то-там раз быстрее, чем в Зионе. А судя по всей предыдущей истории, время там идет 1 к 1.
А Алисоландия вообще должна быть спринтерской...

Странно все это.
Кейтен
QUOTE(OUGHT @ Oct 4 2013, 02:58)
А вот кстати, только сейчас заметил.
Если Матрица - следующий уровень сна после Зиона, то в ней должно время идти в сколько-то-там раз быстрее, чем в Зионе. А судя по всей предыдущей истории, время там идет 1 к 1.
А Алисоландия вообще должна быть спринтерской...

Странно все это.


Алисоландия вроде бы не сон, а просто глюк.

Пересматривал старые выпуски. Зачем Смитам туалет и чем они его забили?
SVlad
QUOTE(Кейтен @ Oct 4 2013, 11:21)
Пересматривал старые выпуски. Зачем Смитам туалет и чем они его забили?


Говнокодом, чем же ещё.
HerrKoT
хи хи а пиво он все таки продал.
Алекс
QUOTE(Кейтен @ Oct 4 2013, 10:21)
Алисоландия вроде бы не сон, а просто глюк.

Глюк во сне? Я фигею с ментальных способностей Рикки.
Dan-Homer
QUOTE(Gem @ Oct 3 2013, 19:58)


А мне норм. smile.gif


QUOTE(OUGHT @ Oct 4 2013, 01:58)
А вот кстати, только сейчас заметил.
Если Матрица - следующий уровень сна после Зиона, то в ней должно время идти в сколько-то-там раз быстрее, чем в Зионе. А судя по всей предыдущей истории, время там идет 1 к 1.
А Алисоландия вообще должна быть спринтерской...

Странно все это.



Ну, если вспомнить, что большую часть времени Рикки проводил в матрице, а также невозможность сравнить время в матрице и все её (кто сказал, что на экранах все видели не ускоренную картинку и/или не замедленную в 6 раз?).

Да и Алисоландия должна быть спринтерской относительно поезда или Зиона, но относительно Матрицы она опять же ускорена лишь в 6 раз.
Gem
QUOTE(Dan-Homer @ Oct 4 2013, 17:12)
А мне норм.  smile.gif


Это возрастное, без обид.
Вон, даже Liss говорит, что второй и третий фильм плохо помнит. Реакция отторжения бреда laugh.gif . Я их смотрел дважды, тоже не помню нифига...
Dan-Homer
QUOTE(Gem @ Oct 4 2013, 13:28)
Это возрастное, без обид.
Вон, даже Liss говорит, что второй и третий фильм плохо помнит. Реакция отторжения бреда laugh.gif . Я их смотрел дважды, тоже не помню нифига...



Какие обиды? Возможно, и правда, возрастное. Посмотрим...
OUGHT
QUOTE
Ну, если вспомнить, что большую часть времени Рикки проводил в матрице, а также невозможность сравнить время в матрице и все её (кто сказал, что на экранах все видели не ускоренную картинку и/или не замедленную в 6 раз?).

Да и Алисоландия должна быть спринтерской относительно поезда или Зиона, но относительно Матрицы она опять же ускорена лишь в 6 раз.

Не забывайте, что люди в Матрице (глубина 4) общались с Оператором (глубина 3) в реал-тайм режиме без каких-либо пауз. А это тебе не музычку врубить, как в оригинале, это осмысленное сообщение =-)
Если бы были какие-то проблемы, об этом бы где-нибудь да упомянулось.

К тому же Тринити на глубине 5 (Алисоландия) общалась с Оператором на глубине 3. А это вообще ни в какие рамки не лезет...

Разумеется, я не говорю КОМИКС ОПАСНОСТЕ, я вообще стою на презумпции верности автора. Просто тут явно что-то кроется - возможно, идея из другого произведения.
Где еще сон бывает с уровнями, но замедления не происходит? Я сразу же вспоминаю Лемовскую Кибериаду - был там один такой эпизод - но это явно не оттуда =-)
Liss
QUOTE(OUGHT @ Oct 5 2013, 04:28)
Не забывайте, что люди в Матрице (глубина 4) общались с Оператором (глубина 3) в реал-тайм режиме без каких-либо пауз. А это тебе не музычку врубить, как в оригинале, это осмысленное сообщение =-)
Если бы были какие-то проблемы, об этом бы где-нибудь да упомянулось.

К тому же Тринити на глубине 5 (Алисоландия) общалась с Оператором на глубине 3. А это вообще ни в какие рамки не лезет...

Разумеется, я не говорю КОМИКС ОПАСНОСТЕ, я вообще стою на презумпции верности автора. Просто тут явно что-то кроется - возможно, идея из другого произведения.
Где еще сон бывает с уровнями, но замедления не происходит? Я сразу же вспоминаю Лемовскую Кибериаду - был там один такой эпизод - но это явно не оттуда =-)



а может,дело всего лишь в том,что изначально комикс был пародией на МАТРИЦУ и,только когда она закончилась,плавно перетек в НАЧАЛО?или же героям снится матрица и то.что они входят в матрицу,но это ведь не является уровнями сна.фактически они там не засыпают,а загружают свое сознание в компьютерную программу или что-то вроде того.так ведь матрица работает,насколько я помню
Dan-Homer
QUOTE(Liss @ Oct 5 2013, 11:55)
а может,дело всего лишь в том,что изначально комикс был пародией на МАТРИЦУ и,только когда она закончилась,плавно перетек в НАЧАЛО?или же героям снится матрица и то.что они входят в матрицу,но это ведь не является уровнями сна.фактически они там не засыпают,а загружают свое сознание в компьютерную программу или что-то вроде того.так ведь матрица работает,насколько я помню



Ну Архитектор подтвердил, что ему сниться, что он Гигантский компьютер, которому СНИТСЯ, что он человек. А вообще, до этого всё происходило во сне. Так почему же проекция из одного уровня не может сделать вид, что она разговаривает с проекцией с другого? Ведь ни Рики, ни мелкий с оператором не общались.
Guest-178.165
а пиво-то он таки продал))
Gem
QUOTE(Dan-Homer @ Oct 4 2013, 19:26)
Какие обиды? Возможно, и правда, возрастное. Посмотрим...


Положа руку на сердце - в 1999 году, когда выходили ЗВ 1 эпизод, мне было 13 лет. И он мне нравился, взрывы, спецэффекты, прикольные гунганы. Даже игру покупал, Gungan frontier.
Пару лет назад пересматривал - синяк поставил facepalm.gif
OUGHT
QUOTE
Ну Архитектор подтвердил, что ему сниться, что он Гигантский компьютер, которому СНИТСЯ, что он человек. А вообще, до этого всё происходило во сне. Так почему же проекция из одного уровня не может сделать вид, что она разговаривает с проекцией с другого? Ведь ни Рики, ни мелкий с оператором не общались.

А почему она МОЖЕТ делать вид, что общается? В каноне проекции, вроде бы, были более целеориентированными и подобными играми не занимались
И вообще, мы видели, как Морфеуса пытают в Матрице снаружи матрицы. И никто не проявил желания срочно подключиться к Матрице, чтобы не терять шестикратно замедленное время.
Хоть где-нибудь да промелькнуло бы. Однозначно.

Кстати, мы знаем, что ИМС играл Провидицу на 4 уровне. Не мог ли он играть Морфеуса/Тринити (Тринити даже лучше, ибо она тоже Избранная) на 3 уровне?
Алекс
Должно быть, я исключительно уникальная белая ворона. До сих пор пересматриваю с удовольствием все три Матрицы (26 лет), прекрасно помню от корки до корки содержание и все те философские перипетии, что строились на их основе фанатами... И СВ1 тоже помню, пересматриваю и люблю. Пинайте меня.
Duke
QUOTE(OUGHT @ Oct 6 2013, 05:34)
А почему она МОЖЕТ делать вид, что общается? В каноне проекции, вроде бы, были более целеориентированными и подобными играми не занимались
И вообще, мы видели, как Морфеуса пытают в Матрице снаружи матрицы. И никто не проявил желания срочно подключиться к Матрице, чтобы не терять шестикратно замедленное время.
Хоть где-нибудь да промелькнуло бы. Однозначно.

Кстати, мы знаем, что ИМС играл Провидицу на 4 уровне. Не мог ли он играть Морфеуса/Тринити (Тринити даже лучше, ибо она тоже Избранная) на 3 уровне?


Почему 4й и 5й уровни рассматривать, как уровни "начало"-вского сна, если они вполне себе уровни "матрицы"?
Т.е., конечно, оно скорее всего амальгамма одного и другого, но не обязано подчиняться всем правилам только одного, имхо.
Liss
QUOTE(Gem @ Oct 4 2013, 14:28)
Это возрастное, без обид.
Вон, даже Liss говорит, что второй и третий фильм плохо помнит. Реакция отторжения бреда laugh.gif . Я их смотрел дважды, тоже не помню нифига...



постойте-ка...я,конечно соу слоу,но что значит "даже Liss"? dry.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.