MRA-aka-CR Профиль Публикации Комментарии Подписки

MRA-aka-CR
Переводчик
На сайте с
=379156208

О себе

"Suicide is a private thing" (c)


Другие переводческие развлечения.

   Вчерашняя переписка - мысли неизвестных
  
   Что-то с Чем-то - переводы видео Lindsey Ellis 

   Lindsay Ellis - Слово на букву А / The A-word (No Womb at the Inn) rus vo

   Twin Perfect - Let Me In - НИКОГДА (Never Let Me In) rus sub 



Способы связи

Подписки

Лакадейзи (Lackadaisy), Toka!Toka!Toka!, Аустер, Дункан и Эдди, КОШ, Nonzen, Чудовищные знамения [Monster Omens], Зверополис: Раскол, Сколопендра, Мартин Майн: Предчувствие бури, Punderworld, Счастливого Конца Света, Королевская Вишня, Still Life, Академия палачей [Executioner's Academy], Поглотитель цветов [Flower Eater], Записки драконолога, Про тебя, Suckers, Умри, Вандер [Die Wonder], а также 163 других

ПубликацииВсего: 17

Картинка комикс Bittersweet Candy Bowl
Вся наша жизнь, как банка кисло-сладких леденцов.
Рейтинг: PG-13   Оригинал
Последний выпуск:
=138905

2707 выпусков
6.154 в неделю
Картинка комикс Зверополис: Раскол
Там, где хищники достигли полного господства, где лисы – бесспорные деспоты, где их хватка на Зверополисе кажется абсолютной... Крольчиха и её проводник-лис встают против такого положения вещей.
Рейтинг: PG-13   Оригинал
Последний выпуск:
=8761009

501 выпуск
0.000 в неделю

КомментарииВсего: 3737

1. Вы там часом не один из сценаристов последнего сезона Игры престолов? Потому что заявить, что дойти до попытки суицида, это как-то полезно хоть где-то - это нечто. Это очень незрело, чесговоря.
а) нет, Домино - самая чернушная из существующих. И больше таких не будет, потому что автриса повзрослела.

5. Да нет вопросов, почему она вернулась. Это ее обычная жизнь. Нормальная школьная жизнь. Ее не травили, не осуждали, все ее предубеждения насчет одиночества были предубеждениями, она сама от всех отстранялась. Все это было завязано на Майке, но один какой-то чувак не является причиной менять школу, когда он к ней намеренно не лезет и тоже ее избегает. Ей просто надо было подлечить рану, которую он оставил, и осознать, что вся остальная реальность-то в норме, а не такая, какой Майк ей ее описал.
Ну типа никто не ответственен за ее прыжок, но Майк единственный, кого в принципе можно обвинить, что он сломал спину этого верблюда. По закону РФ его можно даже посадить за "доведение" (это будет несправедливо, но получится). Он единственный, кто намеренно и осознанно нанес ей зло своими словами (какие бы у него там ни были обстоятельства). Все остальные ранили ее неосознанно, по собственной глупости (незрелости) и далеко не настолько сильно (ибо без слого умысла). Они довели ее до низкой самооценки все вместе, да, но до крыши - именно Майк.

>убрал всю терапию за полгода!
это некорректная формулировка. Полугодовая терапия никуда не денется, но ее все равно может не хватить. Если вам так понятнее будет, боксер Рокки мог тренироваться полгода и иметь стабильный прогресс, но проиграть в первом же серьезном матче, просто потому что противник все равно сложнее того, к чему Рокки был готов.

До "после школы" еще минимум год с лишним, и этот год Майк никуда не денется, и с этим надо как-то жить.
Отредактировано «MRA-aka-CR» 04.11.2025 03:58:23
Foust,
а человек походу заходит на АК _исключительно_ чтобы читать БКБ. Типа по прямой сохраненной ссылке. При таком сценарии подписываться пользы не приносит.
1) Абби попал туда не из-за Августуса, это некорректное утверждение. Можно сказать, что случай с Августусом наконец убедил его в том, что надо перестать избегать терапии, и Абби наконец ее начал. Нужда же в ней у него никак с Августусом не связана, проблемы с агрессией и желанием защитить у Абби на тот момент уже полностью были, потому что они вызваны абьюзом в семье. В такой ситуации случай с Августусом - даже положительный фактор для истории Абби.
Ситуация у Майка и Люси другая - ей никакой пользы Декабрь не принес, наоборот, стал последней соломинкой.
2) Да, формулировка у меня была неправильная. Люси отстутствовала где-то полгода (точной даты в комиксе не было указано, но по прикидкам, сколько событий прошло, мне кажется так). В диспансере она была наверное не меньше месяца, потому что суицидальников не выпускают, пока триста раз не убедятся, что они безопасны для себя. Потом была частная школа.
3) - в США возможна принудительная госпитализация до нескольких дней, если человек опасен для себя или других. Если после психиатр заключает, что опасность не исчезла, ее могут продлить через суд насколько нужно.
- Люси несовершеннолетняя, за нее дают согласие родители.
4) подтверждение того, что Люси ходит на терапию в том, что после ее возвращения изменилось ее поведение и мышление. Сам факт того, что она перестала винить во всем себя, и переложила хотя бы часть вины на Майка. Такой путь люди самостоятельно проходят годами (если вообще могут пройти без помощи), она слишком быстро до этого дошла, чтобы это было без поддержки терапевта. Тем более, что опять же, в больнице это было бы обязаловкой. И как персонаж она не склонна бросать вещи.
5) в частную ее наверняка отправили только чтобы исключить из ее окружения главный триггер ее проблем - то бишь Майка. Как только она дотерапевтировалась до того, чтобы быть в состоянии находится условно рядом с ним и не ломаться мгновенно ментально, она вернулась в школу. Опять же психотерапевт не стал бы указывать ей бросать эту школу полностью. Майк Майком, но там все ее друзья, потерять их как систему поддержки, было бы значительным минусом для ее здоровья. А Майк тем более живет рядом, нет никаких шансов его полностью убрать из ее жизни, ей нужно тренироваться быть счастливой, несмотря на его наличие рядом. Для этого он дожен быть немного рядом.