Kazu Профиль Публикации Комментарии Подписки

Kazu =164580013 #1352528
Немного позанудствую - 2-3 года это срок жизни декорашки у хорошего хозяина. Дикие и обычные серые крысы живут в среднем 7-8 месяцев и смерть от старости - "не, сынок, это фантастика". Умирают либо в зубах хищника (далеко не только и не столько кошек) либо от болезней и в целом от херовой жизни.
Так что 9 лет - это реально из разряда фантастики даже для декорашки
Kazu =164814394 #1351409
Прям All Stars Edition. Акира даже заглянул.
Kazu =164816912 #1351387
Кружка в которую студенту чаю налили - это на самом деле Лем для Матиаса купил, а старший надпись прочитал и разобиделся? )
Kazu =165092038 #1350173
...и котэ.
Kazu =165101033 #1350117
Про голову поясните тем кто не смотрел, пожалуйста.

Ну и позанудствую немного - почему кошки приносят добычу людям, на самом деле до сих пор доподлинно не выяснено. Кошачьи - не стайные хищники (львы - единственное исключение) и делиться добычей им не свойственно, так что теорий такого поведения несколько:
1) Кошка считает хозяина недоразвитым котенком, который не умеет охотится, и действует соответственно. В дикой природе кошки-родители приносят к логову сначала убитых мышей, потом, когда котята усвоят, что это съедобно - придушенных, чтобы учились убивать самостоятельно, и т.д.
2) Кошка считает хозяина больным или слишком старым и немощным, чтобы охотиться. Это относительно новая теория и базируется она на поведении кошачьих колоний в городах, т.к. повторно-одичавшие кошки в городской среде проявляют некоторую градацию коллективного поведения. До совместной охоты пока не дошло, но до поддержки старых и больных животных - уже да.
3) "Усвоенное поведение", кошки - умные и наблюдательные животные, и не так давно была замечена интересная корелляция: подобное поведение с "подарками" в виде убитых животных чаще проявляются в семьях, где люди угощают друг друга и делают друг другу подарки. Вполне возможно что наблюдающая за поведением хозяев кошка пытается копировать эти жесты как может (и прежде чем возникнут реплики "да ладно, кошки не настолько умные" - кошки урчат и мяукают специально для общения с людьми, для общения с другими кошками вербальные каналы не используются. Так что да, они настолько умные).
Kazu =165101699 #1350111
Однако это ж какая степень недотраха должна быть, чтоб на эту поехавшую крышей девицу прыгнуть захотелось...
Kazu =165838653 #1346367
2Aleksay Не буквоедствуйте, сударь)))
Kazu =165907647 #1345963
Матя при нем не улыбался, что ли, пока договаривались?

Алс, как-то подозрительно легко студентик уверовал. Нормальная реакция должна быть "Дебилы какие-то, вампирами себя считают"
Kazu =166662677 #1342502
2Zenitchik - "справка"

Алс люди тоже покемоны, так что ошибка не в том, что покебол, а в том, что не мастербол.
Kazu =166885900 #1341517
Ну, выпить - нет, но с ее помощью можно раздобыть выпить даже в самый голодный год! ("заработать на" или "найти вариант по переписке в тиндере" - опционально)