Kazu Профиль Публикации Комментарии Подписки

Kazu =64880921 #1582222
Вот это я понимаю - перевод! XD
Kazu =65712168 #1580235
Почему коряво? Как раз "бизнес" - коряво, потому что заимствованное слово. У нас так не говорят. Зато "у него свое дело", "основал свое дело" - еще как говорят, равно как и "не лезь не в свое дело", "это только мое дело" - про проблемы, тоже.
Не говоря уж о том, что дело переводчика - донести до аудитории мысль автора. Тут мысль автора в двусмысленности фразы, значит эту двусмысленность и нужно донести, а не пространствовать на тему "звучит \ не звучит". Понимаю, возиться с перезаливкой лениво, все мы человеки и лень-матушка раньше нас родилась, но раз уж назвался груздем - лезь в кузов, а не ной, что тяжко, не звучно и т.д.
Отредактировано «Kazu» 22.02.2024 03:59:46
Kazu =65784644 #1580038
Анонимычу - "Есть два типа маскировки: либо быть таким непримечательным, что никто не подумает, либо таким наглым, что никто всерьез не воспримет"
Kazu =66199489 #1579277
CrazySage абсолютно нет, именно что "Правда и Отвага" - два принципа которые Гораций тут же нарушает, подтверждая что татушка бы ему не подошла все равно
Kazu =66293480 #1579111
Мда... Кажется очередной случай полнейшей непереводимости в отношении первой шутки ("pen pal" - "друг по переписке", но если переводить буквально, то "друг-ручка").
А вот второе лучше перевести как "Если ты хочешь основать собственную компанию, то это твое дело" < "твое дело" и в смысле "твой бизнес который приносит деньги", и в смысле "твои проблемы, решай их сам".
Kazu =66436319 #1578834
Где нашел - догадываюсь, а мой пунктик сохраняется - опять же интерес к технике сложнее веника. А чемодан это таки не техника.
2Garfy - это они в Дубае должны жить, чтоб у них там на каждом рейсе по пять-шесть миллионеров летало с такими чемоданами :\
Kazu =66876925 #1577846
Главное случайно не прикоснуться
Kazu =66876991 #1577845
Как-то странно для гремлинов. Гремлины всякую технику атакуют, и чем сложнее механизм - тем больше шанс что гремлину он не понравится. А чемоданы резать это как-то... В смысле, что вообще такое чемодан? Большой гибрид сумки и сундука. Из механического там может быть разве что замок, ну так тут у нас ущерб не по замку пришелся.
Отредактировано «Kazu» 08.02.2024 16:23:53
Kazu =66877243 #1577843
Тут на самом деле намного больше, чем просто "ой, негатива наглоталась". Чтоб "негатива наглотаться" не нужно даже эмпатом быть, если у вас в друзьях\родственниках есть энерговампир - вы в курсе как легко человеку тотально испортить день, если есть желание.
А тут мы имеем, если правильно понял, эмпатию на максималках, ака постоянное поглощение эмоционального фона в хорошем таком радиусе.
...люди с гормональными расстройствами поймут. Ни с того, ни с сего хочется плакать. Или ржать как конь. Или поубивать всех вокруг. Или все это одновременно. Причем ты даже не можешь понять, над чем хочешь смеятся, или от чего плакать, или кого и за что убивать. И что ты будешь чувствовать через секунду, тоже не знаешь. И чем больше народу вокруг, тем тяжелее понять, что чувствуешь ты сам, а чего "нахватался". Идете вы с девушкой на свидание, а ты понятия не имеешь, она тебе вообще нравится или нет. Смотришь кино в театре и не можешь понять, это ты сам считаешь что фильм офигенный, или это мнение компании ребят со следующего ряда. А если рядом какой-то пьяный чел, то ой все...
Отредактировано «Kazu» 08.02.2024 16:19:47
Kazu =68266968 #1574875
Координаты на заборе
Да тут еще легенда к ним
Один лишь символ и три буквы
Хм-хммм