Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Тридевятое царство
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
сигма-Volk
про розового единорога забавно)) там ещё если по тыкать по ссылочкам Летающий макаронный монстр есть)))))))
chanjelin
А мне нравится. В смысле, и такая рисовка, как сейчас, и разные стили рисования. И персонажи. И вообще, комикс в целом. wub.gif
skitalets
сигма-Volk, да, пастафарианство - замечательная религия Х)
chanjelin, спасибо ^^
Hecil
экспериментируйте и творите, мне нравится как получается happy.gif
Guest
Как всегда, остроумно и красиво) И спасибо за появление других персонажей wub.gif
александр глушь
а вы на чём комикс делайте ( на какой программе )?
skitalets
QUOTE(александр глушь @ Apr 26 2011, 20:19)
а вы на чём комикс делайте ( на какой программе )?


контур (а с последнего стрипа и цвет) - в SAI, текст - в ФШ, потому что первая не поддерживает текст.
ПВ
http://porvata.ru/pics/riss/taw_ramkii.jpg
К семидесятому
skitalets
QUOTE(ПВ @ Apr 28 2011, 22:08)

вот я сперва что-то подобное собиралась рисовать, но, как обычно, результат вышел за рамки задумки Х)
BPhoeniX
№70 Жестко smile.gif Интересные эксперименты со стилем
ПВ
http://porvata.ru/pics/riss/taw_ramki.jpg
http://porvata.ru/pics/riss/taw_ramkii.jpg
http://porvata.ru/pics/riss/taw_ramkiii.jpg
Забыл начало и конец (на черном фоне они смотрятся лучше)
skitalets
ПВ, наверное еще офигеннее, когда все три идут подряд )
BPhoeniX, не столько эксперимент, сколько просто набросок )
Hecil
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif OMGOMGOMG!!
ну вы просто напугали Х) чтоже он какой ..!жесткий!?
Коу Похититель Лиц
Новая рисовка не оч. Старая была лучше.
skitalets
Hecil, Коу Похититель Лиц, это не новая рисовка, это просто набросок ) ни содержательно, ни стилистически "Тридевятому" это не подходит. Было бы проще новую серию стартовать, чем так кординально менять "Тридевятое", и растерять читателей Х)
Guest
Какой же он лапа happy.gif
Аня
утащила картинку с голосовалки-мои комплименты сестре)очень жду продолжения)))
Коу Похититель Лиц
Я еще и предпоследнем фрейме. Это укрупнение черт, увеличение размера персонажей в то время как сам общий размер картинки остался неизменным. Не то. Попытка сделать лица объемнее добавила шероховатости. Глаза вместо того чтоб стать выразительнее потеряли выражение. Рты "застыли" став ближе. Короче если и переходить на такой форма то только вместе с рамкой (сделать больше) плюс задний/передний план поподробней. Хотя тут конечно повлияло еще много пустого места. В предыдущих работах когда картинка укрупнялась пустого места была меньше.
В общем вы еще в поиске. wink.gif

И не подводите парням глаза!
Алекс777
Крайний стрип ужасен. Убило нафиг8 всю стилистику которая составляло 50% привлекательности комикса. Больше так не делайте плииизз.
skitalets
Коу Похититель Лиц, это стрип. В стипах довольно редко встречается проработанный фон и высокая детализация персонажей. Насчет размера кадра - я не вижу смысла укрупнять план вместе с рамкой - это уже не приближение, а просто крупный фрагмент (стрипы вообще чаще всего имеют кадры одного размера - это просто я, видно, извращенец).
А насчет глаз и шероховатостей - в этом стрипе толщина линий вообще везде практически одинаковая, к тому же это набросок, призванный выразить сюжет, а не красивенькую картинку (хотя красивость картинки вообще вещь относительная, и здесь я спорить не буду).
Алекс777, я тут мысль толкала, а не стилистику Х)
Алекс777
Мысль это здорово, но нельзя ли совместить стилистику и мысль? excl.gif Тем более что стилистики хочется больше чем мысли. Умных мыслей в мире и так много, а хороших комиксов мало. biggrin.gif
skitalets
Алекс777, не могу согласиться с тем, что стиль важнее содержания, поскольку я придерживаюсь диаметрально-противоположного мнения. Стиль конечно важен, как фантик для конфеты - чем красивее/кавайнее/реалистичнее/ярче (нужное подчеркнуть), тем больше людей это посмотрит. Но. Я же не конфетки продаю...
ЗЫ: это не значит, что дальнейшие выпуски (если они еще будут) будут кривыми ч/б =} просто появятся они не раньше, чем там появится сюжет кроме картинки.
Алекс777
А если грусть придет нежданно, откупорь ты шампанского бутылку и перечти "Женитьбу Фигаро". По моему этот совет Пушкин давал на случай творческого кризиса. biggrin.gif
skitalets
Алекс777, боюсь, если я что-то начну перечитывать, то точно впаду в творческий кризис от осознания собственной бездарности Х)
ЗЫ: новый стрип на подходе, кс )
Irbissa
Автор вернулся) Курсирую между ТвУ и FFA, на арты глазею, знаете ли... восхищаюсь потихонечку))
Казябра
Приветствую. Прибрела по ссылочкам с ТвУ. Спасибо за кроссоверы. Фанарт с бомжом тоже очень понравился.
Hecil
бомж просто обворожителен, попускала слюни happy.gif
возвращайтесь в строй, дорогой автор, будем очень ждать)))
и еще, свои пять копеек в пользу стиля)) зря вы его принижаете, вот
Гость_Jay_*
Ваш комикс прекрасен. Желаю поскорее вылезти из творческого кризиса. Вы замечательно рисуете wub.gif
Frazy
wub.gif Чудесно, просто чудесно!
skitalets
Спасибо всем за комменты и за то, что не забываете меня wub.gif
chanjelin
Про рамки - очень жизненно...
Кросс продолжает радовать, но а фанарт вообще прекрасен. Спасибо)

Будет ждать возвращения Тридевятого. unsure.gif wub.gif
Алекс777
Процесс прошел, ура! Ждем выхода автора на прежние творческие обороты. smile.gif
Green Air
Здорово biggrin.gif
Теперь бы стрип по ящерку-ученика в Городе бомжа wub.gif
natlalihuitl
QUOTE(Green Air @ May 21 2011, 23:25)
Теперь бы стрип по ящерку-ученика в Городе бомжа wub.gif


Такой стрип уже есть)) У нас многосерийный кроссовер, не абы чо Х)
Green Air
Sorry за невнимательность =) Вы прекрасно рисуете!
Серый
*Смотрит на 72* - Фейбл 3?? О_о
natlalihuitl
С возвращением!) Алекс проводит земельную реформу в духе военного коммунизма?)
Frazy
Отличное решение =)
GDragon
Эх обалденная рисовка wub.gif
Майор Эльф
Ура! Александр вернулся!
faust45
72 очень напоминает одну из серий "Пинки и Брейна" где брейн отбирал у богатых и оставлял себе)
skitalets
brautigan, GDragon, Майор Эльф, спасибо ^^

QUOTE
72 очень напоминает одну из серий "Пинки и Брейна" где брейн отбирал у богатых и оставлял себе)

Не смотрела )
QUOTE
*Смотрит на 72* - Фейбл 3?? О_о

Чем же так напоминает? Х)
Hecil
автор в строю!! happy.gif няняня
Hellkern_U
А в ЖЖ сообществу? В сообществу автор вернется окончательна-а-а-а???
skitalets
Hecil, ага Х)
Hellkern_U, в ЖЖ пока не вернусь. Наберу сперва небольшой запас энтузиазма Х)
Guest
Что у мага с кожей......?ОО
Guest
Очень нравится Ваш комикс
skitalets
QUOTE
Что у мага с кожей......?ОО

загар ;}
Иффин
Лис замечательный!
Gem
Я вот всё жду, когда, собственно, начнётся комикс.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.