Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новостной Эльф Нина!
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
octoraul
Да будет так.
Нукевалкер
Классный комикс) Сподвиг на прочтение первоисточника, жаль только, что выпусков так мало.
anidrey
2octoraul
рад, что кто-то профессионально взялся за адаптацию
удачи Вам
KillAllHumans
задрот-коммент:
он не профессионально взялзя за адаптацию. переводчик за свою работу деньги не получает.
octoraul
Я получаю. Всё, что видите — *спойлер* грамотная пиар-акция Реанимедии. Будет момент, когда Кевин откажется от просмотра пиратки…
Guest
Интересно, а чем всё-таки питается Мьюпи?
octoraul
В основном — взбитыми сливками.
BPhoeniX
Хм... Мне казалось, что воротники надевают на собак, чтобы они не расчёсывали себе уши и не слизывали разные мази с тела...
octoraul
Ну не знаю
Duke
http://www.google.com.ua/search?client=q=%...%BD%D0%B8%D0%BA

QUOTE
"Елизаветин воротник" (такой надеваемый на ошейник пластиковый конус, который не дает собаке чесать лапами морду и уши)


http://petmarket.com.ua/veterinarnyj-vorotnik-sobak.html

QUOTE
Ветеринарный воротник (Елизаветинский воротник, защитный воротник) – медицинское приспособление, предотвращающее расчесывание или разлизывание тела, головы или шеи при лечении ранений или повреждений. Выполнен из прочного прозрачного пластика, сквозь который собака легко может видеть все вокруг.
Brauny74
Duke, во-первых, плохой тон на ru-сайте давать ссылку на украинский Гугль, ибо не все разбирается в дореволюционной орфографии вашей мовы. Во-вторых, вторая ссылка ничего не дала, предназначения воротника не указано. И да, он действительно предназначен для того, чтобы животное не слизывало мази и не стаскивало повязки. Это я вам, как кошатник со стажем говорю.
Duke
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 25 2010, 09:01)
Duke, во-первых, плохой тон на ru-сайте давать ссылку на украинский Гугль
lol, pwned!
QUOTE
вторая ссылка ничего не дала, предназначения воротника не указано.



QUOTE(Duke @ Jan 24 2010, 11:09)
Ветеринарный воротник (Елизаветинский воротник, защитный воротник) – медицинское приспособление, предотвращающее расчесывание или разлизывание тела, головы или шеи при лечении ранений или повреждений. Выполнен из прочного прозрачного пластика, сквозь который собака легко может видеть все вокруг.


blink.gif
Zvervnutri
По-хорошему было бы "Мои глаза осквернены...", но такое фиг влезет в пузырь...
octoraul
QUOTE(Zvervnutri @ Jan 26 2010, 15:02)
По-хорошему было бы "Мои глаза осквернены...", но такое фиг влезет в пузырь...


Таки влезло.
Zvervnutri
Хе-хе)))
Brauny74
А вообще, вся эта последняя линия с ребёнком напоминает классическое...
QUOTE
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...

Да, да, то самое про корованы и Номада...
octoraul

user posted image
anon
Давно пора снести лурк.
Swamp Dog
Лурк - это всего-лишь воплощение тенденции. Лурк снести можно, тенденцию - нельзя.
octoraul
На дворе 2010 год. Поздно, уже весь Рунет говорит чанспиком и ололо-мемами.
Лурк, кстати, всего лишь инструмент, небольшой сайт на выделенном сервере и MediaWiki. Статьи там тоже хорошие бывают, иногда и полнее, чем аналогичные в Википедии.
Хотя да, и источник многих проблем.
Brauny74
А чем вам не нравиться Луркоморье? На мой взгляд вполне информативный источник по интернет-мемам. Без него полагаться будут исключительно на свои домыслы. По крайней мере, Луркоморье упорядочивает использование мемов, вносит в этот хаос какой-то смысл. Без него Интернет-мемы будут распространяться неконтролириуемо, использоваться не по назначению.

Костяк Лурки даже против коверканья русского языка, излишнего лм-спика и прочего.

Ну не будет Лурки, школотень найдёт другие места. Хотите, чтобы они пользовались Абсурдопедией или черпали знания у УПЧК? Без разницы. Вырастут - разберутся. А та самая история, которую я упомянул, только доказывает, что низшие приматы в числе подростков никогда не переведутся, хоть ты тресни. Хоть с Луркой, хоть без Лурки. Так хотя бы, у них есть шанс узнать настоящую подноготную всего того, о чём они говорят. Это порождает по крайней мере обдуманное использование. А оно в свою очередь позволит им отказаться от всего этого при достижении возраста, когда отстутвие мозгов компенсируется хотя бы опытом.

И да, школотой я называю не всех школьников и не только школьников, а характерных низших приматов.

И добавлю. Интернет говорит на языке, на котором говорит только Интернет. За пределами его, говорить на нём просто невозможно. Попробуй как-нить. Сразу почуствуешь себя идиотом.
drugon
Хм, а почему ссылка в комментарии к 32 на World Art, а не на тот же ANN? Было бы каноничней.
KillAllHumans
хм...а вот все мои знакомые раньше вообще прекрасно жили без лурка. разговаривали обычно. и вообще знать не знали и не ведывали что ОКАЗЫВАЕТСЯ есть столько мемов которые распространяются безконтрольно (если учесть что за всю историю рунета действиетльно крупных мемов было от силы десяток). а теперь эти знакомые рахговаривают на двачрском наречии, не сидя на дваче и плохо даже себе представляя что это такое. Я к тому, что если бы лурка не было, проблема "школоты" была бы меньше) Ибо упячка и абсурдопедия - это стеб, а лурк - это источник информации. У даже самого недоразвитого человека ко стебу и к чемуто якобы информативному разное отношение.
ЗЫ я не против лурка, я против облуркивания мозгов и привышения его значимости
octoraul
QUOTE(drugon @ Jan 28 2010, 18:08)
Хм, а почему ссылка в комментарии к 32 на World Art, а не на тот же ANN? Было бы каноничней.


Английский язык знают не все, не зря же я их перевожу. А на ворлд-арте, кстати, в левой панельке собраны все ссылки на статьи, ANN там тоже есть.
Hell Miridono
А Мьюпи, между прочим, обкакался конфеткой!
Brauny74
KillAllHumans, это нормальное явление. Понимаешь, если они раздражают тебя этим, просто ткни их носом в соотв. статью. Про Двач, например. ОБъясни, где они неправы. А также донеси своё мнение про Лурку, в той же форме, в которой пытаешься нести мне. Понимаешь, просто твои знакомые прошли мимо упячки и прочего. Но рано или поздно они бы на что-то такое наткнулись. Знаешь, лм-спик в чём-то даже лучше падонкаффского или УПЧК-спика.

И проблема школоты не убиваема и не уменьшаема никакими ни антилурковскими, ни какими либо ещё мерами. Есть лишь один способ эффективно бороться - отрубать инет всем, кто ещё не поступил в универ, либо не достиг 25 лет. И то, это скорее обезопасит нас от школоты.

И, обратите внимание, комикс в тему!
KillAllHumans
Я к тому, что если бы лурка не было, не было бы лм-спика) А если бы не было федо не было падонкаввского, и УПЧК-спика как такого нет, это простой флуд. И у меня есть знакомые, зарегеные на упячке, и они в десятки раз адекватнее среднестатистического читателя лурка) в частноти потому что понимаю всю бессмысленность и водноместонедолбливость каких либо спиков)
Quass
#33 мда... в последнем окошке мьюпи обкакался... glare.gif, как вы и догадались, конфеткой....
octoraul
Поправил.
octoraul
Тем временем в последних выпусках «Нины!» в ЖЖ-сообществе user posted imageru_nina появились две странные кнопочки. Ведут они к первому или к последнему выпуску.
Brauny74
Я тут подумал... Надо было сначала поставить ссылку на своё обожество в подписи, а потом начинать спорить в комментариях biggrin.gif
octoraul
Ещё одно изменение в сообществе — с нуля написаны Правила. Никакого модераторского произвола, просто для галочки.
Swamp Dog
Мьюпи обыгрывает Нину в го!... Мне бы такого мьюпи... wub.gif
Zvervnutri
Аххаха)) Про Алхимика эт жость!))) "Убейте меня"))
James
"Посмотрела бутлег"?
Пхх-хых-хых-ых!:)

Да,кстати,у имени "Нина" есть испанский омоним...(откапывайте сами)
octoraul
Я знаю. Выбор имени был продиктован другой целью: придать названию комикса схожести с названием сайта. Кстати, пользователи подразумевая комикс иногда пишут ANNina.
James
Жестоко.
Всегда так - долбят...а потом обзывают долбанутыми.
octoraul
Угу, знакомо. По-хорошему во втором кадре речь мимо проходящего должна заканчиваться словом «говно», но общий стиль речи комикса не позволяет.
Kardalak
в шестом кадре мьюпи обкакался конфеткой
Olaf Gruver
скорее где-то между 3-им и 4, заметны линии напряжения и расслабления при получении результата, очень экспрессивные работы.
Ryoko
А смысл прерывать? По мне так лучше переводить комиксы по возможности и публиковать, а потом лишь немного отставать от оригинала. Или я неправильно понял?
octoraul
Я сейчас вношу кучу косметических изменений, как в комикс, так и в сообщества. О результатах сообщу позже.
Zulgar
мьюпи таки обкакивается конфеткой в Мьюпи таки обкакивается конфеткой в шестом кадре)

user posted image
octoraul
Ждали. Надеялись. Верили.
Добавил, спасибо.
octoraul
Итак, за последние сутки в ЖЖ-сообществе произошло несколько косметических поправок:

— Самое, пожалуй, времяубивающее — это то, что наконец оформил оффлайновую версию комикса. Теперь первые сорок выпусков шагают в любой дом, где нет интернета, но есть двухфазный промышленный ток! В наличии волшебные кнопочки навигации, ссылка на оригинал и все оригинальные комментарии от переводчика. Скачать можно здесь. Распаковать и открыть index.html. Кстати, если начинать читать с самого начала, то лучше скачать — по трафику выйдет явно лучше, всего 20,8 мегабайт.
— Под каждым выпуском в ЖЖ-собществе наличествуют кнопочге! Более того, они работают. Есть вперёд, взад, в самый перёд и в самый, пардон, зад, в оглавление, в оригинал и на голосовалку, как это ни странно. Как пришлось выкручиваться с ссылкой к последнему комиксу в статичном ЖЖ — это отдельная песня.
— В низу каждого выпуска появилась ссылка на какой-то сайт. При наборе этих буков в браузере возникают ещё какие-то буковы на чёрном фоне. Сплошная мистика.
— Мелкие поправки в нескольких выпусках и одна однотипная — во всех. С ником вообще не очень было, да.

Завтра-послезавтра переводы возобновятся.
octoraul
А к чёрту перерывы.
Извините, вёрстка треснула. Но оригинал именно такого размера.
Duke
octoraul, думаю читателям на АК всяко удобней прям на АК и читать, узнавать что там в жж поменялось не особо полезно...
octoraul
35 человек в ЖЖ подписаны.
Ну я просто изменения перечислил, чтобы не выглядело так, будто их нет вообще.
Duke
А вот статистика посещений на АК
octoraul
Немного не так выразился — в ЖЖ только подписаны 35 человек (уже 39), ещё огромное количество читает без регистрации по RSS или по ссылкам, некоторые — во френдленте.
Небольшой кусочек статистики — просто топ-30 реферров от начала месяца.
Ну да, тут читают больше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.