Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новостной Эльф Нина!
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Swamp Dog
Пришёл Знаток Евангелиона. biggrin.gif Я в смысле.
Гендо, который признаёт, что чего-то не предвидел это совсем уж нереалистично. Может быть "я должен был ожидать"?
Фраза Шинжи переводится как "я не должен убегать". Он же не только про ангелов говорил, он вообще про свою жизнь.
octoraul
Ужасненько. Поправил, спасибо.
Swamp Dog
Моё мнение для кого-то что-то значит!... Тогда вот ещё занудство.
Unit A - это "Модуль А", т.к. они говорят не о Еве (которые по номерам называются) а о пусковом модуле.
There is no time. Get in. - Тут именно get IN. Тобишь "забирайся внутрь" или типа того. Ибо внутрь Евы, очевидно.
octoraul
Конечно, значит, ибо переводу нужна постоянная критика с предложениями как выправить положение.
«Модуль» — исправил, «машина» было слишком уж расплывчато.
Насчёт второго — не думаю, что будет лучше. Конечно, знаю, как это переводится, но перевёл не дословно — не очень благозвучно, а общий настрой фразы больше идёт в побуждение к действию. Наверное, «вперёд» звучит лучше.
Спасибо.
Swamp Dog
Качество звучания MIDI на современных картах, с огромной библиотекой звуков, зачастую лучше, чем в любом формате, т.к. выводится без искажений, связанных с записью и передачей аналоговых данных. Однако есть 2 "но": Во-первых, музыка в MIDI записывается, порой, халтурно, путём тупо конвертации нот в нужный формат. Некоторые особенности живой игры при этом (сила нажатий на клавиши, например) пропадают. Во-вторых, из-за того, что записан не звук, а только его коды, звучание музыки полностью определяется от воспроизводящей её картой. Если кодировка музыкальных инструментов вдруг не совпадает, то шикарно звучащая на одном компьютере скрипичная композиция на другом может превратиться во что угодно, вплоть до барабанной дроби (а обычно просто в отвратное пищание).
KillAllHumans
*щелк*
Музыканто-задрот комментарий.
Оно кроме как без искажений воспроизводится еще и без "исполнения". Вот именно что миди - просто ноты воспроизведенные компьютером, до даже самого плохого живого записанного звука ему далеко.
ЗЫ и мне никто не смог продемонстрировать два трека: миди и оригинальную версию и чтобы второе было хуже. А уж до одинакого уровня вообще далеко.
Duke
MIDI... фу, прошлый век. Трекерная музыка 4ever

p.s. да, я осознаю что пик популярности трекерской музыки тоже был в прошлом веке
drugon
Swamp Dog
Это, вообще-то, и для трекерной справедливо. Была у меня где-то одна композиция, которая в винампе звучит совершенно по-другому, нежели в MPP.

KillAllHumans
Ой-ли? Если сранивать midi композицию какой-нибудь песни и её кавер, записанный явно не талантливыми любителями в гараже на ужасную аппаратуру, я предпочту midi без сомнения.

Duke
Если уж на то пошло, то истоки трекерной музыки - это уже тоже прошлый век. happy.gif К тому же, это особенность японский игр, в частности интерактивных новелл. Там нередко и по сей день используется именно midi музыка. Реже - переведённая в wav формат и облагороженная, но явно записанная на синтезаторе.
Тюк
ЫХм, надо таки досмотреть все шедевры Миядзаки...
Swamp Dog
Мир-то, мне кажется, не Тотторо, судя по архитектуре. Мельницы - так явно из Навсикаи
(http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-05/thumbs/1211368780_kinopoisk.ru-kaze-no-tani-no-naushika.jpg)
А заброшенные строения - либо оттуда же, либо из Лапуты, либо из Унесённых Призраками... Точно не знаю.
octoraul
Угу, калякал я комментарий быстренько.
octoraul
Накалялялякал небольшое био Сары Покок, заменявшей Робин Севакис эти четыре выпуска.
KillAllHumans
QUOTE(drugon @ Feb 9 2010, 15:09)
KillAllHumans
Ой-ли? Если сранивать midi композицию какой-нибудь песни и её кавер, записанный явно не талантливыми любителями в гараже на ужасную аппаратуру, я предпочту midi без сомнения.



Молодец, ты сказал, что миди лучше записи убого качества. Я конечно понимаю, что осциллограф(ложка/парабола/синтез - выбери метафору чего-то совершенно абстрактного сам) лучше экскрементов, но дело в том, что любой предмет лучше эксрементов, так что ты зря сотряс буквы.
А по факту, миди нормален только для электронной музыки. Для всех остальных жанров - он категорически лажает.
Kardalak
Кламповская мокона...
octoraul
Ух ты ж, ё-моё, про атаку из окна забыл. Спасибо.
drugon
KillAllHumans
В подавляющем большинстве случаев так оно и есть, кто ж спорит. Только midi неверно рассматривать лишь в качестве убогих переделок оригиналов. Музыка в этом формате бывает и изначально пишется. И довольно неплохая. А вот каверы на неё порой лажают. happy.gif Впрочем, на то они и каверы.
Ищущая
а в 44ом выпуске головы роботов и ветряные мельницы из Миядзаковского "Небесный замок Лапута" =))) wub.gif
а в 45ом в последнем кадре пропустили "и" в слове "такимИ" =))
octoraul
Спасибо, поправил.
octoraul
Сегодня встретился с крайне развесёлым явлением, инициатором которого выступал даже не я (хотя в рукаве есть одна фан-работа, которую никак не возьмусь доделать).
046-ой выпуск с измененным текстом (осторожно, слабая ненормативная лексика). Доставить (удовольствие) может, пожалуй, только людям, знакомым с анонимными имиджбордами. Автор — некто с джаббер-конференции автобуса.
Guest
Второй кадр. С фразой "Да, он просто же бог среди людей!" что-то не так, правда пока не пойму что...
octoraul
Интонация изначально такова: персонаж соглашается, а потом восклицает. Ну да, непонятно было. Уже поправил, теперь осталось только восклицание.
Gizil
Третий кадр - актер озвучивания. А вообще режет глаз и я за сейю.
octoraul
QUOTE
Актёр озвучивания — Википедия
(Перенаправлено с Актёр озвучания)

Дяяяя. Ну пусть будет по-вашему.
Сэйю пройдёт вряд ли, это не просто название японских актеров озвучивания, а отдельная профессия с огромной кучей тонкостей. Никто же не назовёт актеров Реанимедии сэйю. Кстати, исповедую/проповедую взгляды о том, что суси, аниме и манга — только в Японии, а, скажем, америманга — совсем уже не то.
Brauny74
Ну, в оригинале же его не обозвали сейю. Наверное, человек, который рисует этот комикс достаточно разбирается в этом, чтобы отличить актёра озвучивания от сейю...
FransB
И все-таки котомальчики не такая уж и редкость.
Ранмару гарантирует happy.gif
octoraul
Сервер с изображениями немножко накрылся. Будет через несколько часов.
upd: через несколько дней, но не позднее 23 февраля. Проект временно заморожен.
Duke
Если нет работающего места для изображений - их можно залить на АК
octoraul
Да я пока решил немного прервать перевод. Через пару дней возобновлю. На самом деле заминка с сервером просто повод, давно хотел тут вырваться из города.
49 выпусков есть на самом резервном зеркале на narod.ru. Оформил пак «001—049» (24.72 мегабайт) для тех, кому надо всё сразу.
Zvervnutri
ANN, насколько я понял - "Anime News Nina". Може, по-русски, логичнее будет "НЭН"?)))
octoraul
ANN, в первую очередь, — Anime News Network, «Сеть Новостей Аниме» (буквальный перевод названия сайта и организации).
Повторюсь, комикс в английском варианте специально был назван «Anime News Nina» — чтобы было созвучно. Пользователи, кстати, имея в виду сайт, говорят ANN, а комикс некоторые называют ANNina.
13
pocker face! biggrin.gif
octoraul
Ага. Казалось бы, причём здесь продавец из лакистара…
ligth
#52 Все же "clap clap clap" это "хлоп хлоп хлоп", а не "топ топ топ", по-моему)
MIFRIL
+1
Как мне кажется, это озвучены не шаги, а аплодисменты Нины. Присмотритесь к её рукам.
drugon
Ха-ха-ха, товарищ из 52-го выпуска очень напоминает мне одного персонажа из ИМХО лучшего хентая "Romance wa Tsurugi no Kagayaki II". happy.gif Вот прямо практически вылитый!
octoraul
ligth, спасибо, поправил.
Goodmen
Чувак напоминает кого то из Бельмонтов)
Brauny74
И не знаю чем, но последний кадр последнего стрипа заставил вспомнить сосискообразных из Полных Пока
octoraul
Скорее всего, руками Нины.
FransB
#53 - это нечто excl.gif
Нина в последнем кадре просто повергла под стол laugh.gif
ligth
в выпуске #4 ссылка на картинку из выпуска #2! Первое появление мьюпа затерялось excl.gif
octoraul
Спасибо, поправил.
Zvervnutri
YES! WE CAN!
octoraul
Да, о суперспособностях Барака Обамы ходят разные слухи.
----
Yes!Oui!Ken!
KaWaii
Хаха! Сайан! biggrin.gif
Guest
Интересно,многие ли подобно мне после последней реплики Нины сначала стали искать,кто же из них Рааз,а потом исследовать его физиономию на наличие рубцов?
octoraul
Уверен, что практически все.
Капитан Шарки
С ума сойти - ещё один уродец-фанат. Достойная компания толстяку-извращенцу из начальных выпусков. Если к ним ещё прибавится прыщавая девица с крашеными в сиреневый волосами и со скобками на зубах, через слово вставляющая "ня" - будет полный боекомплект ))).
octoraul
Цвет волос угадали. Будет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.