Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новостной Эльф Нина!
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Zvervnutri
А еще Мьюпи под шумок отъел ногу от курицы!))
octoraul
Скорее всего это индейка.
Капитан Шарки
#59. Ага, ага... если бы в самом деле всё было так мирно. Чёрта с два!
В реальности 8 июля 1853 года командор Мэтью Перри вошёл в Токийский залив, высадил на берег десант из пятиста вооружённых до зубов американских матросов-головорезов, открыл все пушечные порты и навёл на порт сотню пушек. А потом поставил запуганным японцам условие: или они как можно скорее подписывают торговый договор с Америкой, или... сами понимаете, что американцы устроят. Японцам, доселе пребывавшим почти в полной изоляции (и поддерживавшим более-менее устойчивые отношения лишь с Голландией, пока её Наполеон не завоевал), ничего не оставалось как согласиться. Так несколько японских портов были открыты для заморской торговли, Япония вышла из изоляции а Америка в который раз доказала свои ненасытные имперские амбиции.
octoraul
Да это так. В истории каждой страны бывали нелицеприятные моменты.
Капитан Шарки
И кстати, интереса ради, ещё одна историческая неточность (за которую, впрочем, автора судить нельзя - об этом даже в Америке мало кто знает). "Мэйфлауэр" (в переводе с английского - "Боярышник") был не первым, а лишь четвёртым кораблём американских поселенцев. Первые три корабля пристали к берегам Америки тринадцатью годами раньше, там, где ныне располагается штат Вирджиния. Весь секрет в том, что поселенцы с первых трёх кораблей были предками колонистов-южан, а поселенцы с "Мэйфлауэра", приставшего на семьсот миль севернее - предками колонистов-северян. А поскольку в американской гражданской войне Север победил Юг, все достижения южан постепенно были присвоены северянами. Что есть несправедливо - ибо первыми американскими поселенцами были как раз южане.
Brauny74
QUOTE
Капитан Шарки Дата Сегодня, 15:35
#59. Ага, ага... если бы в самом деле всё было так мирно. Чёрта с два!

Тогда японцы ещё не изобрели аниме. Если они его тогда уже изобрели - всё, может быть, было бы точно также, как в №59.

QUOTE
Что есть несправедливо - ибо первыми американскими поселенцами были как раз южане.

And conquer peace for Dixie!
octoraul
Аниме как жанр начало складываться в 60-ых, а в этом выпуске все намешано в причудливую историческую кашу столетий.
Brauny74
octoraul, спасибо кэп.

Читал дальше на английском - это будет нечто... Очень смешно, на 5+
FransB
Кстати, а почему у Мьюпи такой странный стул? smile.gif
octoraul
Понятия не имею.
Жертва японской генной инженерии. Ну а если так — то смотрится кавайно. Все хотят быть маленькими, круглыми, белыми, с рогом, мьюпкать и какаться конфетками.
dt
64 теперь ясно почему мьюпи какает конфетами, на таком то рационе
Zvervnutri
Кэп: War of GuildHummer - кагбе внебрачный ребёнок-Франкиинштейн ММОРПГ War of Warcraft, WarHammer online и Guild War!))
Гость_Nemo_*
QUOTE
War of Warcraft


World of warcaft вообще-то smile.gif
Swamp Dog
№60 - "ПОВЕСТЬ кимидори"
№61, №62 - "РАССКАЗ кимидори"
octoraul
Спасибо, выправил расхождения.
Swamp Dog
Мьюпи обблевался конфетками
Zvervnutri
Немо:
Тьфу, очепятался!)))

Сабж:
АХХА!!))) Пипец, Пикачу рулит!!))
Brauny74
И да, кстати, это какбэ на тему того, что изначально Трансформеры были американо-японским аниме-проектом, или как? Мдааа, фиговое у авторов знание всего, что не касается аниме, если они не знают, что Трансформеры - не совсем аниме, ибо не совсем японское, а Безумный Макс - чёрт возьми, австралийский фильм!
Swamp Dog
О, я боюсь авторы скорее всего всё это знают.
BPhoeniX
#65... ух, как только имя этого актёра не переводят. Встречал перевод Шия Лабеуф)))
Saniok
#65 вротмненоги! это же Девид Блейн!
Brauny74
Swamp Dog, тогда я не понимаю их тонкого юмора. Пойду дальше смотреть Монти Пайтона...
ligth
в первом кадре пропущена реплика.
octoraul
Уже пофикшено, спасибо.
Dendr
№67
Уморили, аж отдышаться не могу.
Мьюпи кого угодно переспорит!
Гость_Nemo_*
Но,я так понимаю,это форум. И для отправки сообщений мало нажимать на одну кнопку?
Или я чего то недопонял...
octoraul
Ну, это такое маленькое упущение/упрощение ситуации. Даже в чате нужны две кнопки минимум, а на форуме — минимум три касания.
Miridono-man
Мьюпи обыгрывает Нину в го! А уж толстяка-битарда на место поставить - ему что карамельку выпукнуть.
Brauny74
Гость_Nemo_*, в принципе, он может нажимать и на две подряд. По очереди. Может ему звук отправки понравился?
FransB
Мьюпоро оказывается такой умный и проницательный! happy.gif
Сходу определил, что его собеседник /b/itard. На что, собственно, оному и намекал laugh.gif
PROMT
ИМХО в последнем кадре №68 реплику Нины лучше перевести как: "Быстро же всё произошло..."
octoraul
Не согласен, в дословном переводе есть что-то о нарастании, а не о законченности, да и звучит как-то лучше, хотя, в общем-то, одинаково.
Duke
В оригинальной фразе акцент не на процессе нарастания, а на разнице между конечным и начальным состоянием. Поэтому текущий перевод "А началось все быстро" немного не в тему - быстро оно "экспоненциировалось".

Можно как-то вроде "А как все просто начиналось", хотя тоже коряво звучит.
octoraul
Окей, взял вариант PROMT ._.
Brauny74
По-моему стрип про Монте-Кристо немного не того... Лучше бы смотрелся в движении. А то весь эффект "Мои глаза!" потерян
Тюк
А вот пример множества комментариев и подписей от переводчика в Сельскохозяйственных историях: http://video.mail.ru/mail/neliel-/Moyashimon?page=11
Очень познавательно про микроорганизмы и прочую биологию накомментировано. Хотя буквы на грани разборчивости от сжатия.
octoraul
Тюк, смотрел совсем недавно. So true…
Хотя в этом случае это было оправданно, в словаре анимешника есть основные бытовые выражения, навроде приветствий, а вот о бактериях и грибках знают явно не все. Но можно было бы включить комментарии о микроорганизмах в отдельный текстовый файл; меня, впрочем, читать субтитры в несколько строчек не напрягает.
(Ну и, конечно, какой-то ужас вышел под конец. Я-то думал, это смотрибельно хоть в школах на уроках биологии, а там появился трап, сцены лесбийской любви и проч.)
Brauny74
Мдаааа... От одной аннотации тянет сделать что-то навроде фейспальма...
Guest
QUOTE(octoraul @ Mar 4 2010, 18:18)
Тюк, смотрел совсем недавно. So true…


Помню, как в "Безрадостном сенсее" приходилось одновременно читать субтитры, перевод авторских комментариев, перевод надписей, и комметарии переводчика. smile.gif
Brainless
в 60 - "сама" случайно не "лиц женского пола" обозначает?
Талан-сан должно бы быть
octoraul
На самом деле всё верно.
octoraul
#71 ROW ROW FIGHT DA POWAH
dt
а всё таки меня радует как персонажи то и дело отращивают пальцы и носы а потом как то от них избавляются
octoraul
Оригинальная рисовка — неопределенная, есть туловище, голова, руки и ноги. Нужна «коза» — появляются мизинец и указательный, нет смысла (да и времени у художницы) изображать все детали постоянно. Более детально всё прорисовывается только в целях напомнить какое-либо произведение.
dt
я понимаю просто меня это веселит
Капитан Шарки
#72. Да уж... Кевин даже не стереотип отаку, он просто ничтожество (. Сидеть и ныть о том, насколько ты убог, и находить утешение в слезливых мультиках и компьютерных играх - настоящее унижение. И ещё хочет, чтобы всё само решилось за него, как в тех самых мультиках! Если ты не предпринимаешь со своей стороны никаких шагов для знакомства с девушкой - ничего у тебя в жизни и не сложится.
Dezmond
QUOTE(Капитан Шарки @ Mar 6 2010, 16:30)
#72. Да уж... Кевин даже не стереотип отаку, он просто ничтожество (. Сидеть и ныть о том, насколько ты убог, и находить утешение в слезливых мультиках и компьютерных играх - настоящее унижение. И ещё хочет, чтобы всё само решилось за него, как в тех самых мультиках! Если ты не предпринимаешь со своей стороны никаких шагов для знакомства с девушкой - ничего у тебя в жизни и не сложится.


Ты недооцениваешь силу аниме смерд! Все анимешники могут решить проблемы одной верой в их решение! Ну... Или хотя бы я.
Капитан Шарки
Так-так, стало быть, я "смерд"? Интересненько. dry.gif
Маня-кун
Мьюпи опять таки обконфетился ..... glare.gif
а вы флудеры,оба
octoraul
Ужасняф. Три сообщения — форум не стерпит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.