Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ctrl+Alt+Del
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Guest-46.161
Неужели только мне нравиться читать историю о приключении партии Игроков? biggrin.gif
ilia
Вангую - фанатика оденут в робу мага, вытолкают из пещеры - а его свои постреляют. Жестоко, но это похоже на игроков smile.gif
mihail92
QUOTE(oleg088097 @ Oct 26 2013, 16:28)
Ребятки, если вам трудно читать - вам в школу. "Букофф" там точно не много


Когда перейдете в 5 класс - поймете всю глубину своего заблуждения.
oleg088097
Mihail92 Мы в 9) Какие заблуждения?
oleg088097
QUOTE(ilia @ Oct 26 2013, 17:58)
Вангую - фанатика оденут в робу мага, вытолкают из пещеры - а его свои постреляют. Жестоко, но это похоже на игроков smile.gif


Ну смотря как на это отреагирует Тобин. А вот Тортик будет полностью "за".
Myrsmith
QUOTE(oleg088097 @ Oct 26 2013, 18:12)
Ну смотря как на это отреагирует Тобин. А вот Тортик будет полностью "за".



Тобин это и придумал видимо
oleg088097
QUOTE(Myrsmith @ Oct 26 2013, 18:30)
Тобин это и придумал видимо


Я думаю он придумал что-то похожее, но не совсем то. Он просто всех 5 оденет в робы мага. Попробуй там угадай, кто из них девятипалый.
Argon
QUOTE(Guest-217.146 @ Oct 26 2013, 10:58)
Ах, слишком много букфф. facepalm.gif
Пусть отдельно книгу пишет и отдельно комиксы делает, а не этот маразм.


Почувствуй себя ролевиком ! laugh.gif
Daynien
Меня изумляют люди, которые пишут сюда о своём неприятии такого формата повествования. Ну ненравится тебе, так сплюнь через плечо ,тихо матюгнись сквозь зубы и уходи читать другие комиксы)) Заем продолжать есть этот кактус .да ещё с такой гримасой? Никто же вам не нальёт молока за вредность и медалью не наградит за мучения : D
Eldes
QUOTE
Я думаю он придумал что-то похожее, но не совсем то. Он просто всех 5 оденет в робы мага. Попробуй там угадай, кто из них девятипалый.

О, нет! Это же - размножающаяся почкованием роба! Скорее в экипаж!
Guest-37.79
Маги в робах.
О, да...
Хотя, по-моему мы имеем единственный случай, когда слово "роба" не ошибка.
TesloStep
QUOTE(Guest-37.79 @ Oct 27 2013, 08:32)
Маги в робах.
О, да...
Хотя, по-моему мы имеем единственный случай, когда слово "роба" не ошибка.


лично всегда спокойно относился к робам в переводах. но чем именно этот случай особый?
Guest-5.34
QUOTE(Daynien @ Oct 26 2013, 22:30)
Меня изумляют люди, которые пишут сюда о своём неприятии такого формата повествования. Ну ненравится тебе, так сплюнь через плечо ,тихо матюгнись сквозь зубы и уходи читать другие комиксы)) Заем продолжать есть этот кактус .да ещё с такой гримасой? Никто же вам не нальёт молока за вредность и медалью не наградит за мучения : D


Описание к 2000-му комиксу "...Сейчас Тим планирует для начала сделать историю про игроков внутри ролевой игры, посмотреть, как читатели на нее отреагируют, а потом сделать тестовые ребуты Этана и Лукаса в новых инкарнация и сеттинге...."
Guest-5.34
Я люблю читать, я прочел много книг, но комиксы я люблю именно за то что это комиксы, а не книги с иллюстрациями.
SVlad
QUOTE(oleg088097 @ Oct 26 2013, 20:02)
Я думаю он придумал что-то похожее, но не совсем то. Он просто всех 5 оденет в робы мага. Попробуй там угадай, кто из них девятипалый.


И фанатики радостно перестреляют всех пятерых - чем больше жертв - тем лучше.
Guest-178.204
Чем-то эти четверо фанатиков Игроков напоминают (особенно второй слева и девушка, прячущаяся за деревом)
Eldes
QUOTE
Чем-то эти четверо фанатиков Игроков напоминают (особенно второй слева и девушка, прячущаяся за деревом)

+1
Shihad
Фигня война. Игроки принесут девятипалого в жертву и вызовут этого самого Торсалоса.
Guest-217.146
QUOTE(mr Webster @ Oct 26 2013, 16:12)
PS А вот ленивым школьничкам не нравится много букв  smile.gif  Видимо, читают плохо.



Я каждый день читаю книги и считаю, что книги должны оставаться книгами, а комиксы комиксами.
Тёма
Можно пленного прибить, сделать из его лица маску и переодевшись в его одежду варвар сможет подойти к фанатикам поближе. Наверное. А если Четвертая будет стрелять вроде как в него то может прокатить =)
sasfar
QUOTE(Тёма @ Oct 27 2013, 13:33)
Можно пленного прибить, сделать из его лица маску и переодевшись в его одежду варвар сможет подойти к фанатикам поближе. Наверное. А если Четвертая будет стрелять вроде как в него то может прокатить =)


Четвертая, перелогинься.
skycoder
QUOTE(Guest-217.146 @ Oct 27 2013, 11:16)
Я каждый день читаю книги и считаю, что книги должны оставаться книгами, а комиксы комиксами.



А произвол ГМ ... кхм.. автора, произволом автора.
Что-то в этом есть для комикса о ролевой игре. Я бы сказал что мне нравится.
Переводчиков жалко - им работы существенно прибавилось, а вероятно ещё и усложнился перевод.
извините за оффтоп
логическое продолжение фразы из комикса "Тобин поворачивается к Флизвиту."для начала ты должен снять свои робы" скорее всего будет как в этом видео
http://www.youtube.com/watch?v=JuR_4gVvHXg
Тёма
QUOTE(sasfar @ Oct 27 2013, 14:05)
Четвертая, перелогинься.


Низачто.
user posted imageuser posted image

Кстати, а оставшуюся тушку можно нарядить в робу мага и выпихнуть перед варваром. Безотходное производство cool.gif
Ilia
Я был прав! biggrin.gif
Guest-37.79
QUOTE(TesloStep @ Oct 27 2013, 09:22)
лично всегда спокойно относился к робам в переводах. но чем именно этот случай особый?


Ну если пародировать графоманскую словеску, то там конечно, маги в робах.
Можно даже в тельняшках и бушлатах)
Жаль автор не знает про эту российскую специфику, а то бы интересно посмотреть, что бы он нарисовал=Р
http://slovari.yandex.ru/robe/en-ru/#lingvo/
http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый%2...рь%20Даля/РОБА/

http://www.ursu.ru/upload/catalog_images/400600/КОС212.jpg - а чо, хорошая одежда для огненного мага)
Но в данном случае такое употребление слова уместно - в ролёвках всё равно говорят "роба", хоть их по голове словарём Даля бей.... (
hgg
QUOTE(Guest-37.79 @ Oct 27 2013, 18:23)


А какое отношение устаревшее "раба" из Даля имеет отношение к "грубая рабочая одежда (обычно парусиновая или брезентовая)" по Ожегову? Правильно, никакого: бывает такое в языках - два разных слова пишутся и читаются одинаково (особенно если одно из них устаревшее).

QUOTE(Guest-37.79 @ Oct 27 2013, 18:23)
чо, хорошая одежда для огненного мага)


А сарай - хорошее жилище для персидской знати, да.
Про "стимул", "бекаса" и "педагога" будем вспоминать?

QUOTE(Guest-37.79 @ Oct 27 2013, 18:23)
Но в данном случае такое употребление слова уместно - в ролёвках всё равно говорят "роба", хоть их по голове словарём Даля бей.... (


А ещё если потратить пару минут на поиск этимологии, то можно узнать, что сегодняшнее значение этого слова - это следствие блатного французского арго (впрочем что-то подобное понятно уже по обычному превращению пафосного слова в нечто обыденное). Так что его употребление в изначальном смысле вполне допустимо, благо в англоязычной версии оно звучит также.
Тёма
QUOTE(Guest-37.79 @ Oct 27 2013, 18:23)

http://www.ursu.ru/upload/catalog_images/400600/КОС212.jpg - а чо, хорошая одежда для огненного мага)



Ты бы знал какие волшебники иногда ходят в тех робах IRL(Там правда не магия огня, а скорее артефактоваяние. И, что удивительно, без всякого WAAAAAAGH), то тебя и маги в бушлатах бы не удивили.
Guest-37.212
QUOTE(hgg @ Oct 27 2013, 18:55)
в англоязычной версии оно звучит также.


Ложные друзья переводчика
Guеst
Ну что, как я понимаю, R.I.P. Девятипалый.
Делаем стаавки на развитие событий. То, что с психами договориться не удастся игроки и так догадывались.
P.S. Перевели "роба" - и хрен с ним. Неидеально, но сойдёт. Мы в любом случае поняли, что Флизвит с себя снял, как это ни назови, робой, мантией, балахоном или просто одеянием.
hgg
QUOTE(Guest-37.212 @ Oct 27 2013, 20:39)


Это слово НЕ переводится. Оно просто иностранное слово, используемое в данном случае по своему прямому значению. Как слово "сервер", например.

"После петровской реформы роба заменила традиционные русские летники и опашни. Роба представляла собой длинное распашное платье, которое в начале века было принято расшивать и украшать камнями, кружевом и цепочками сверх всякой меры. По степени богатства и роскоши робы судили о знатности ее обладательницы."

"1) дамское платье с треном. 2) мантия англ. и фр. профессоров, судей и пр.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)
1) дамское платье с треном; 2) мантия франц. професс., судей и пр.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)"

"принесли приказ: быть сегодня на парадном обеде в богатой робе. Шишков, Емельян Пугачев."

Засим всё.
SVlad
"Robe" не переводится? huh.gif
Мантия же.
PS
Маг в робе:
user posted image
Guest-178.150
Интересно, чего они хотели этим добиться?
И почему бы не переждать день в пещере, что бы на следующий день маг приготовил телепортацию и портанул их оттуда?
В пещеру никто не сунется, а если и сунутся, то по одному бандитов быстро перебьют.
Тёма
QUOTE(Guest-178.150 @ Oct 28 2013, 00:38)
Интересно, чего они хотели этим добиться?
И почему бы не переждать день в пещере, что бы на следующий день маг приготовил телепортацию и портанул их оттуда?
В пещеру никто не сунется, а если и сунутся, то по одному бандитов быстро перебьют.


Не дадут им столько в пещере сидеть. Выкурят их просто наружу и прибьют.
Bronx
А вы знали, что клерики могут призывать андедов? Я, вот, не знал. По крайней мере не светлые.
TesloStep
QUOTE(SVlad @ Oct 27 2013, 23:09)
"Robe" не переводится?  huh.gif
Мантия же.
PS
Маг в робе:
user posted image


не хочется беспокоить Псмита по такой мелочи, но и роба и крит вполне себе стали частью языка. а кто против прошу называть галоши мокроступами.
QUOTE(Bronx @ Oct 28 2013, 11:53)
А вы знали, что клерики могут призывать андедов? Я, вот, не знал. По крайней мере не светлые.


вроде была светлая нежить работающая на экологически чистой позитивной энергии. и своим касанием лечившая и дававшая уровни
Guеst
QUOTE(TesloStep @ Oct 28 2013, 12:09)
не хочется беспокоить Псмита по такой мелочи


Ну, его вряд ли удастся побеспокоить; если только к экстрасенсам каким обратиться. Андрей Ленский уже года три как мёртв.
QUOTE
но и роба и крит вполне себе стали частью языка. а кто против прошу называть галоши мокроступами.

Если только геймерского жаргонного, наравне с "ДД", "кастовать", "хилить", "биндить" и прочим. А в переводах игр, сделанных не Фаргусом, "крит" заменяют на "критическое повреждение" или "меткий удар", "робу" - на "балахон/мантию/одеяние/рясу" - в зависимости от контекста. По крайней мере, в тех играх, в которые я играл на русском, так.
Впрочем, "пенальти" стрелков заменяют на "штраф"и не парятся с картинками ДПСников, маячащих перед ними с квитанциями.
QUOTE
вроде была светлая нежить работающая на экологически чистой позитивной энергии

Навскидку вспоминаются эльфийскме баэлнорны. Хоть там механизм другой, но как подтверждение тому, что "альтернативная нежить " существует, сгодятся.

Вообще, многое зависит от того, что за клерик (божество, домен... поддомен, айпишник. Извините, не удержался). Скорее всего, здесь что-то самопальное добавлено вроде "подъёма невинно убиенных для свершения правосудия".
Хотя в данном случае я придерживаюсь точки зрения Gem: автор скатился в графоманию. Мерисьюшный клерик мерисьюшен. facepalm.gif
Gem
QUOTE(Guеst @ Oct 28 2013, 16:06)
Скорее всего, здесь что-то самопальное добавлено вроде "подъёма невинно убиенных для свершения правосудия".


Animate dead требует всего-то третий уровень. А тут ещё и тёмное святилище, может, даже Desecrated area.
Guеst
QUOTE(Gem @ Oct 28 2013, 15:43)
Animate dead требует всего-то третий уровень. А тут ещё и тёмное святилище, может, даже Desecrated area.


Вариант.
Правда, остаётся вопрос, что за клерик идёт охотиться на демона-медведя с приготовленным Animate dead(у которого есть и материальный компонент).
А, ну да. Мастерский. rolleyes.gif
Gem
(извините, вдумчиво читать эту чушь, по ошибке запощенную вместо комикса, даже не пытался)

А разве они не всю ночь в пещере сидели? Мог и приготовить.
Guеst
QUOTE(Gem @ Oct 28 2013, 16:59)
(извините, вдумчиво читать эту чушь, по ошибке запощенную вместо комикса, даже не пытался)

А разве они не всю ночь в пещере сидели? Мог и приготовить.


Переночивали в таверне, с утра отправились искать медведя. Сколько времени провели в пещере, напрямую нигде не указано, хотя вроде подразумевается, что немного.
Ладно, я уже списал это "удачное совпадение" на произвол мастера (списывать на произвол автора пока подожду).
Guest-178.150
QUOTE(Тёма @ Oct 28 2013, 10:32)
Не дадут им столько в пещере сидеть. Выкурят их просто наружу и прибьют.


Чем они их выкурят, можно узнать? Как говорилось - проход узкий. Если кто к пещере подойдёт, его Тортик сразу грохнет из лука.
Guest-81.25
QUOTE(Guest-178.150 @ Oct 28 2013, 19:02)
Чем они их выкурят, можно узнать? Как говорилось - проход узкий. Если кто к пещере подойдёт, его Тортик сразу грохнет из лука.


дымом например
Guest-178.150
QUOTE(Guest-81.25 @ Oct 28 2013, 19:13)
дымом например



Дым придётся направлять, а для этого нужно будет подойти к пещере достаточно близко. А если дыма будет много, то вообще замечательно, они в этом дыме и сбегут незаметно.
Guest-81.25
QUOTE(Guest-178.150 @ Oct 28 2013, 19:19)
Дым придётся направлять, а для этого нужно будет подойти к пещере достаточно близко. А если дыма будет много, то вообще замечательно, они в этом дыме и сбегут незаметно.


близко к пещере можно подойти сбоку, чтоб никто стрелой не тыкнул. и забросить внутрь пару горящих пучков. в дыме никуда они не убегут - дезориентация вкупе с дымом в первую очередь на сидящих внутри будет действовать.
Guest-81.25
посмотри внимательно на 2035. ты действительно считаешь, что при таком вот входе в пещеру они смогут куда-то незаметно убежать?
Gem
Смотря чем выкуривать. Может, улетят на волшебных единорожках и будут кидаться холодильниками, чтобы КРОВЬ КИШКИ
Guest-81.25
QUOTE(Gem @ Oct 28 2013, 19:40)
Смотря чем выкуривать. Может, улетят на волшебных единорожках и будут кидаться холодильниками, чтобы КРОВЬ КИШКИ


как правильно заметила Тортик, с этих жителей с их "абсолютно кривожопым мышлением" станется найти коноплю и выкуривать ею. smile.gif
Dan-Homer
А где у лучника мозг?
Сэйфер
нет у лучника мозгов
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.