#1704377StarLight=10575856SVlad, видимо, https://acomics.ru/~Venswoort/69
Там, действительно, на первом кадре глаза есть! Я не заметила. Спасибо.
И, действительно, нам на стр 344 рассказали, как можно получить необратимые повреждения в ВЛ. Но как можно повредить так глаза, чисто технически? Пока загадка#1704375SVlad=10579708https://acomics.ru/~Venswoort/68
И правда, на первом кадре глаза вроде как на месте, а на втором - много лет спустя - уже нет.
В жопу чернозмею посмотрел неудачно?
https://acomics.ru/~Venswoort/344 #1704369StarLight=10581707Racoonita,
>то, что Канненен потерял глаза до смерти не вписывается в ваше абсолютно верное наблюдение, что в ВЛ все целые, потому что он тоже "прибыл" целым, с глазами)))
После этого объяснения у меня перестал пазл складываться в голове. Я тоже думала, что потелял глаза ранее. Ведь в ВЛ все повреждения, кроме "рваных" восстанавливаются, вроде, так? Или только на Ньёри? Я думала, что "прибывшие" в ВЛ нужным образом не могут получить там долговременных повреждений. А глаза эти долго отсутствуют. Он мог потерять их в ВЛ? Механика позволяет?#1704360mattias=10588739Какая приятная, радостная страничка) Жаль, следующая походу такой не будет, ведь кто-то узнает ПравдуЪ.
Верхний левый кадр напоминает:
-Вот в городе Белфасте в школу пошел мальчик Падди.
-Красивая школьная форма, портфель и тетради.
-Учился довольно прилежно, но мог учудить сгоряча...
По оружию\технике не стесняйтесь ко мне обращаться, можно прямо в Телегу, рад буду помочь референсами. ИМХО, это не сильно важно, кто там из чего стреляет и на каком телефоне кнопки жмёт, но может сделать историю лучше, выпуклее.
Как газогенераторный грузовик, который Ньёри спалила - вроде мелкая деталь, но объясняет, как он ездит на том свете без нефти. И ещё интересный момент - такая техника - удел государств с ресурсным дефицитом. Т.е. подчёркивает нищету Венсвоорта сильнее.
В нашей стране этим баловались до, во время и после войны, а немцы даже танки на питание чурками переводили. Правда, учебные, но всё же.
Отредактировано «mattias» 04.02.2026 15:49:01
#1704356Asundera=10590657Какая ж довольная у него морда :)#1704355SVlad=10591771> Жаль там нет ещё соответствующей времени техники, типа БТР, автотранспорта.
Ну, чуть-чуть есть, БМП-3 и Хамви, например. Но это не профильное направление.#1704353SVlad=10592180GreenDeath, скорее всего смогу. Но это будет сложнее.#1704350RacoonitaАвтор=10593219Lieth пока есть АК я на нём буду!
gottohell, воистину.#1704349RacoonitaАвтор=10593252Извините что пропала, работа и прочие радости жизни) На ближайшие три дня есть странички, буду стараться чтобы все без перерыва вышли все восемь запланированных страниц.
#1703874 нене, это не его рука. Она левая, и Вожак на обоих флешбеках в плаще, а тут униформа.
#1703877, #1703889 обстоятельства до конца не ясны (в каком состоянии страна и люди на данный момент), но мне тоже кажется логичным, что тут сражаются не за царизм, а против переворота. Также это символически может показывать гражданскую войну, которая стопудово началась потом.
Totenhoff, натурально этой песней подписала данную страницу в ВК.
Пушка сдохла, всё... п...дец...
StarLight, нене, не случайность, не его рука. Он на фотке награждения стоит за Белецким, руки на месте.
mattias, спасибо за песню, прослезило.
Телефонна трубка вместо руки наводит на мысль, что на данную культю можно было бы надевать и прочие полезные приспособы для домашнего хозяйства и работать блендером, а если нацепить бензопилу - то Эшем)))
ivalynx5, у меня лично от таких песен сердце болит, но не дослушать невозможно...
SVlad, дааа(((( оружие слабое место у меня((( разнообразие телефонов можно ещё как-то объяснить, был же период, когда одновременно в ходу были и раскладушки и первые телефоны-КПК, но вот разброс орудия прям боль((( постараюсь больше не косячить, и спасибо за наводку на ресурс. Жаль там нет ещё соответствующей времени техники, типа БТР, автотранспорта.
Yatt, то, что Канненен потерял глаза до смерти не вписывается в ваше абсолютно верное наблюдение, что в ВЛ все целые, потому что он тоже "прибыл" целым, с глазами)))
Asundera, давайте уточнимся, заодно я сама себя проверю по датам - события комикса это условно 2000-е, типа 2008. Эллис пришла к власти в 55-м году. Белецкому, я предполагала, было порядка 35, то есть на момент смерти ему уже близко к 90, ну и Вожак тоже там где-то надалеко, 30-35, но неясно ни время не причина его... перехода? Косяк с оружием имеет место быть, не могу этого отрицать и жалею, что он попал ещё и в печатную версию. Остаётся надеяться, что читатели будут держаться за свой suspension of disbelief ))) #1704346RacoonitaАвтор=10595461LAGYT забежали к нам на огонёк, очень я этому рада(^∀^)Рисовать рожицы в "Сказках..." это отдельный каеф, оч люблю.#1704273GreenDeath=10635170#1704226AsunderaВчера в 18:42
а я не их ищу#1704226Asundera=10688571GreenDeath, веб-архив не умеет нажимать на кнопочку предупреждения. Поэтому R и NC17 вы там всё равно не найдете#1704205GreenDeath=10696769#1703848SVlad29 января в 23:31
А можете такой скрипт сделать для скачивания с web.archive.org? А то некоторые авторы испугались РКН и по удаляли комиксы, и теперь их найти можно только в веб архиве.#1704067Asundera=10802095SVlad, ну если предположить, что Белецкому в момент боя было 20, а помер он за 80 - то пушка родом из 40х вполне себе в тему. Как, собственно, и автомат из 20х. Маленький и неукомплектованный полк могли не обеспечить современным оружием. Кому-то вот достался хороший ствол, но не всем...
А разница в телефонах объяснима чисто разницей в доходах. Орсулисная богема пользуется последним писком моды. Пончик же Астрид выдал надежное и проверенное. Он всё же не настолько богат, чтоб всем чернобилетникам "последний айфон" покупать
Отредактировано «Asundera» 01.02.2026 11:11:15
#1703983LAGYT=10889284блин, ньёри - тотемное животное) сейчас же начну собирать папку со скринами её физиономий как стикеры на случай важных переговоров в дискорде)
в который раз не могу не хвалить за рисовку!)#1703976Yatt=10898514Насчёт руки: есть у меня такое ощущение, что те, кого разорвало в момент смерти, в ВЛ попадают целиком, если попадают. Потому, что когда Канненен с Мааром рассказывали Ньёри о том, как сами попали сюда и позже встретили Вожака, там буквально были кадры взрыва, который разносит солдат в лоскуты, а следом - они же, целые, растерянно оглядывающиеся в ВЛ. Так что подозреваю, что тот же Канненен глаза потерял незадолго ДО смерти, но не от этого помер, а прочие были до того боя относительно целы. Мы ж нигде в ВЛ не видели никого с ранами или травмами.
А значит, рука в кадре может принадлежать совершенно любому.
Отредактировано «Yatt» 31.01.2026 08:30:04
#1703938SVlad=10931814С одной стороны, на памятнике у солдата что-то вроде автомата Томпсона M1921 родом из 1920-х.
https://acomics.ru/~Venswoort/11
А тут лежит уже что-то вроде АК родом из 1940-х.
Телефон раскладушка типа Sony Ericsson Астрид из 2000-х.
https://acomics.ru/~Venswoort/121
А у её подруги (или это друг), которая любит теории заговора - уже смартфон, ещё с кнопкой - это 2010-е.
Какой-то очень большой разброс.
PS
Если нужно нарисовать оружие - есть отличная условно бесплатная электронная энциклопедия World of Guns - там любую пушку можно повертеть, разобрать, посмотреть как работает. #1703920StarLight=10947000SVlad, если это не случайная ошибка кадра, то у кого-то из 17 батальона должно не хватать левой руки. Нам ведь не весь личный состав батальона показывали. Хоть он и "маленький неукомплектованный", но, наверное, не настолько же, чтоб в нем бойцов 7 было всего.#1703918Anonymous=10948517Ну аналогии тут явно не те, вон посмотрите у них в земле с рукой лежит весьма высоко технологичное ружжо, а не какое нибудь выточенное из трубы. Судя по всему революция случилась в куда более стабильной и развитой стране, а не полунищей сельскохозяйственной колонии.#1703910SVlad=10956151А их постоянных обитателей вечного лета ни у кого больше рук не хватало?
Там, действительно, на первом кадре глаза есть! Я не заметила. Спасибо.
И, действительно, нам на стр 344 рассказали, как можно получить необратимые повреждения в ВЛ. Но как можно повредить так глаза, чисто технически? Пока загадка
И правда, на первом кадре глаза вроде как на месте, а на втором - много лет спустя - уже нет.
В жопу чернозмею посмотрел неудачно?
https://acomics.ru/~Venswoort/344
>то, что Канненен потерял глаза до смерти не вписывается в ваше абсолютно верное наблюдение, что в ВЛ все целые, потому что он тоже "прибыл" целым, с глазами)))
После этого объяснения у меня перестал пазл складываться в голове. Я тоже думала, что потелял глаза ранее. Ведь в ВЛ все повреждения, кроме "рваных" восстанавливаются, вроде, так? Или только на Ньёри? Я думала, что "прибывшие" в ВЛ нужным образом не могут получить там долговременных повреждений. А глаза эти долго отсутствуют. Он мог потерять их в ВЛ? Механика позволяет?
Верхний левый кадр напоминает:
-Вот в городе Белфасте в школу пошел мальчик Падди.
-Красивая школьная форма, портфель и тетради.
-Учился довольно прилежно, но мог учудить сгоряча...
По оружию\технике не стесняйтесь ко мне обращаться, можно прямо в Телегу, рад буду помочь референсами. ИМХО, это не сильно важно, кто там из чего стреляет и на каком телефоне кнопки жмёт, но может сделать историю лучше, выпуклее.
Как газогенераторный грузовик, который Ньёри спалила - вроде мелкая деталь, но объясняет, как он ездит на том свете без нефти. И ещё интересный момент - такая техника - удел государств с ресурсным дефицитом. Т.е. подчёркивает нищету Венсвоорта сильнее.
В нашей стране этим баловались до, во время и после войны, а немцы даже танки на питание чурками переводили. Правда, учебные, но всё же.
Ну, чуть-чуть есть, БМП-3 и Хамви, например. Но это не профильное направление.
gottohell, воистину.
#1703874 нене, это не его рука. Она левая, и Вожак на обоих флешбеках в плаще, а тут униформа.
#1703877, #1703889 обстоятельства до конца не ясны (в каком состоянии страна и люди на данный момент), но мне тоже кажется логичным, что тут сражаются не за царизм, а против переворота. Также это символически может показывать гражданскую войну, которая стопудово началась потом.
Totenhoff, натурально этой песней подписала данную страницу в ВК.
Пушка сдохла, всё... п...дец...
StarLight, нене, не случайность, не его рука. Он на фотке награждения стоит за Белецким, руки на месте.
mattias, спасибо за песню, прослезило.
Телефонна трубка вместо руки наводит на мысль, что на данную культю можно было бы надевать и прочие полезные приспособы для домашнего хозяйства и работать блендером, а если нацепить бензопилу - то Эшем)))
ivalynx5, у меня лично от таких песен сердце болит, но не дослушать невозможно...
SVlad, дааа(((( оружие слабое место у меня((( разнообразие телефонов можно ещё как-то объяснить, был же период, когда одновременно в ходу были и раскладушки и первые телефоны-КПК, но вот разброс орудия прям боль((( постараюсь больше не косячить, и спасибо за наводку на ресурс. Жаль там нет ещё соответствующей времени техники, типа БТР, автотранспорта.
Yatt, то, что Канненен потерял глаза до смерти не вписывается в ваше абсолютно верное наблюдение, что в ВЛ все целые, потому что он тоже "прибыл" целым, с глазами)))
Asundera, давайте уточнимся, заодно я сама себя проверю по датам - события комикса это условно 2000-е, типа 2008. Эллис пришла к власти в 55-м году. Белецкому, я предполагала, было порядка 35, то есть на момент смерти ему уже близко к 90, ну и Вожак тоже там где-то надалеко, 30-35, но неясно ни время не причина его... перехода? Косяк с оружием имеет место быть, не могу этого отрицать и жалею, что он попал ещё и в печатную версию. Остаётся надеяться, что читатели будут держаться за свой suspension of disbelief )))
а я не их ищу
А можете такой скрипт сделать для скачивания с web.archive.org? А то некоторые авторы испугались РКН и по удаляли комиксы, и теперь их найти можно только в веб архиве.
А разница в телефонах объяснима чисто разницей в доходах. Орсулисная богема пользуется последним писком моды. Пончик же Астрид выдал надежное и проверенное. Он всё же не настолько богат, чтоб всем чернобилетникам "последний айфон" покупать
в который раз не могу не хвалить за рисовку!)
А значит, рука в кадре может принадлежать совершенно любому.
https://acomics.ru/~Venswoort/11
А тут лежит уже что-то вроде АК родом из 1940-х.
Телефон раскладушка типа Sony Ericsson Астрид из 2000-х.
https://acomics.ru/~Venswoort/121
А у её подруги (или это друг), которая любит теории заговора - уже смартфон, ещё с кнопкой - это 2010-е.
Какой-то очень большой разброс.
PS
Если нужно нарисовать оружие - есть отличная условно бесплатная электронная энциклопедия World of Guns - там любую пушку можно повертеть, разобрать, посмотреть как работает.