#1575030OzyMorozy=83744117gantsgaster, я видел твою прошлую запись и полностью с ней согласен. Просто одно дело, когда персонаж говорит что-то умное, а второе, когда способен применить это на себе, потому-что таким образом он сам для себя не является исключением и, следственно, есть последовательным (Боги, ну и формулировка, конечно. Надеюсь, потом будет комментатор, что поймет то, что я имел ввиду и перепишет в удобоваримой форме). Последовательность логики героя штука интересная, так как отображает не только способ мышления (что само по себе важно), но так-же является сильным инструментом в руках автора. Любой герой, в не зависимости от своего места в повествовании, прошел свою личную историю и стал тем, кем он есть. Само собой, последовательность может быть со сбоем (Как у этой радикалки в ведьминой шапке. Я наблюдал, как такое делают для комического эффекта, а так-же для, своего рода, поучительного), четкой и ясной (как у Руфуса, что характерно для взрослых и закостенелых персонажей, а так-же учителей и наставников) и не установившейся (как у Каштаны, что характерно для детей и персонажей находящихся в процессе формирования, например главных героев). Если кратко, то разница между тем, что персонаж делает и говорит, создает конфликт, за котором интересно наблюдать. А если разницы нет, то мы можем видеть, как мнение выдерживает различные возражение и либо закаляется, либо ломается. Как-то так.
P.S. И да, это полотно написано не специалистом, а просто мимо-проходящим зевакой. Как можете наблюдать, мнение не четкое. Возможно, вы даже заметите непоследовательность (что будет дико ироничным, я вам скажу), или какую-то совсем дикую банальщину. Прошу понять и простить, повторюсь, не спец в этом вопросе. Так-же я не знаком с оригинальной игрой, потому сужу так, как увидел в этом комиксе, что, кстати, является очень добротным в плане повествования.
P.S.S. Хиркалии (Хенкали, хы) действительно нужен персонаж катализатор. Вроде умная, да запуталась.#1575025gantsgaster=83747233OzyMorozy, прошлое полотно глянь. Руфус прекрасно осознаёт, к чему иногда приводят его действия. Да даже в играх по моему были намёки, после особенно конкретного хаоса, что всё он прекрасно осознавал.
Просто он из тех людей, для которых цель оправдывает средства. #1575017OzyMorozy=83766697"...Не мне тебя за это упрекать" - Да, он все прекрасно осознаёт XD#1574877gantsgaster=83805515ShallCrypy, а Лайма скорее всего и не знает, что дочка с Руфусом.
Она-то думает, что Каштана всего лишь пропала, а не отправилась на поиски папаши.#1574653ShallCrypy=83893716gantsgaster, то немногое хорошее, чему способен научить Руфус XD И все же на месте Лаймы я бы дочь с ним надолго не оставлял.#1574637gantsgaster=83896812Если так подумать, то Руфус не такой уж плохой родитель. Как минимум он учит думать своей головой, а не мнением толпы.#1574551Anonymous=839465584 минуты назад #1574440gantsgaster=83985048ShallCrypy, да он и в играх это делал. Точнее Руфус в играх никогда никого не поносил за то, что те депонийцы или элизианцы.
Руфус не слушал людей, потому что он не собирался жить как они, но не презирал их за их взгляд на жизнь.
Отредактировано «gantsgaster» =83985035
#1574402ShallCrypy=84004350OzyMorozy Не, в прошлый раз он говорил, что не важно, мальчик ты или девочка. Главное чтобы человек ты был хороший. Ну и да, нельзя стать кем-то важным, не делая что-то важное.#1574391OzyMorozy=84023116База. Он уже говорил подобное раньше, если мне не изменяет память. Руфус, конечно, балбес, но дающий себе отчет. Он прекрасно знает, что далеко не ангел, но у него всегда есть четкая цель, которую он хочет достичь самым быстрым и простым способом. Руфус сделает все от него зависящее, что-бы справится. Да, его способы повернуты, но они работают (по большей части), потому-что применяются к такому-же повернутому миру, как и он сам. У него нет желания навредить или нянчится с каждой человеческой преградой. Подобная воля и стремление даже благородны, в какой-то степени. Была бы у него еще хорошая цель... Ну хоть в процессе Каштане поможет разобраться, что и как работает.#1574388Anonymous=84024526Раз в жизни и палка стреляет, раз за сюжет и Руфус базу выдаëт... #1574285Ogl=84082938Однако это окажется полезной информацией для Каштаны - ведь разделение в обществе по половому признаку показывают неполноту идеологии интерНационализма. Видать, прав все-же Руфус.#1574274gantsgaster=84091995Как всегда, начала за здравие, но тут же начала скатываться в радикализм.#1574190gantsgaster=84133333TalonOut, ну вообще насколько я помню в Депонии Руфус, конечно, мог ржать над всякими мелочами, типо шепелявинья того толстого бойца сопротивления, но в основном сначала выслушивал точку зрения собеседника, а уже потом высказывался. Руфус дурак, а не мудак - он не мешает людям высказываться.#1574107TalonOutАвтор=84149931gantsgaster, Kettch
И думаю не нужно объяснять, каких усилий ему это стоило!#1574100gantsgaster=84153195Kettch, посмотри на его лицо. Хотел заржать, но все же сдержался.#1574058Kettch=84172048Удивительно, что Руфус не заржал. Не слушал видимо)))#1573877ShallCrypy=84249242gantsgaster Мне её характер больше нравится в непотребстве на Бусти. С Мисолем она более приятная что ли.
Казалось бы, девке просто нужен был хороший мужик (мальчик).#1573842gantsgaster=84261080ShallCrypy, учитывая характер этого персонажа я буду очень удивлен, услышав от неё что-то не из радикального феминизма.#1573838ShallCrypy=84263825gantsgaster Поддерживаю XD
P.S. И да, это полотно написано не специалистом, а просто мимо-проходящим зевакой. Как можете наблюдать, мнение не четкое. Возможно, вы даже заметите непоследовательность (что будет дико ироничным, я вам скажу), или какую-то совсем дикую банальщину. Прошу понять и простить, повторюсь, не спец в этом вопросе. Так-же я не знаком с оригинальной игрой, потому сужу так, как увидел в этом комиксе, что, кстати, является очень добротным в плане повествования.
P.S.S. Хиркалии (Хенкали, хы) действительно нужен персонаж катализатор. Вроде умная, да запуталась.
Просто он из тех людей, для которых цель оправдывает средства.
Она-то думает, что Каштана всего лишь пропала, а не отправилась на поиски папаши.
Руфус не слушал людей, потому что он не собирался жить как они, но не презирал их за их взгляд на жизнь.
И думаю не нужно объяснять, каких усилий ему это стоило!
Казалось бы, девке просто нужен был хороший мужик (мальчик).