Публикация
Миас и Элль [Mias and Elle]
Изображение пользователя barsivolk
#826411barsivolk=235712313
KainDarkSaint

Автор имеет право писать свою историю как хочет он (хоть с клише, хоть без), а не так, как скажете вы!

Кто сказал, что тот, кто ей поможет, возьмёт её в жены или вдруг окажется принцем?! И, повторюсь, обычно в добрых историях(где в жанрах нет ужасов и т.д.) всегда есть тот, кто поможет (мир не без добрых людей).


Даже описание комикса намекает на то, что кого-то доброго она встретит
Изображение пользователя rdgbcfcnfyndhswvgeavave
#826408rdgbcfcnfyndhswvgeavave=235712472
KainDarkSaint #826404
Тем что не решат ее принести в жертву темному богу.
Да и по сути в Миаса она была бы такой же прислугой без права голоса.
Изображение пользователя KainDarkSaint
#826404KainDarkSaint=235712884
826400
Лучше? Чем? Жить в средневековье без элементарных навыков выживания в этом обществе до конца своих дней? Стать помыкаемой всеми прислугой без права голоса? Рано загнутся от тяжёлой жизни крестьянки?
И да когда я говорил максимум это был максимум который возможен ну вот если удача прям сойдётся клином на ней. В слуги та тоже желающих много.А безродную и немеющую ничего скорее всего отодвинут от лакомых мест подальше.
Отредактировано «KainDarkSaint» 04.03.2018 21:50:13
Изображение пользователя rdgbcfcnfyndhswvgeavave
#826400rdgbcfcnfyndhswvgeavave=235713095
KainDarkSaint #826397
"Максимум пожалеют и пристроят в хозяйство как служанку."
Такой вариант лучше чем жить с похитителем которому неизвестно что еще взбредет в голову.
Изображение пользователя KainDarkSaint
#826399KainDarkSaint=235713183
826398
Хотя бы тем что магия перенесла пришельца из иного мира в этот. Если бы объект был не подвластен магии его бы не перенесли или перенесли по частям.
Изображение пользователя Chinori
#826398Chinori=235713445
KainDarkSaint, а Вы уверены, что пришельцу из другого мира подвластна магия в принципе? Миас не такой дурак, что бы поддаваться на "женские" уловки вызнать что-то, что не положено.

Это мы тут, начитавшись фэнтези и прочего "знаем", как бы себя повели (о,тут есть магия! круто! скорее бы выучить!), а по факту Эль может просто об этом даже не думать. Да, она молода, наивна, не видела мир - в этом и ее "глупость", но никак не "тупость".

Но соглашусь, что она рановато копытца намылила, еще толков не поняв, что происходит. А намек на "привидение" (или что там было) в комнате с портретом она проигнорировала (что бегать наобум опасно).

А лично мне эти "Том и Джери" даже нравятся) Что же она ухитрится придумать дальше))
Изображение пользователя KainDarkSaint
#826397KainDarkSaint=235713467
826392
Есть такая штука как сетинг а так же самоуважение автора который не будет подсовывать такое клише.
Да~да.Придёт принц на белом коне и спасёт её. А потом они будут жить счастливо пока она не умрёт от антисанетарии или не будет отравлена завистницами.
826393
А кто она для них что бы они ей помогли? Максимум пожалеют и пристроят в хозяйство как служанку. Надрываться ради неё никто не будет.
Отредактировано «KainDarkSaint» 04.03.2018 21:33:29
Изображение пользователя rdgbcfcnfyndhswvgeavave
#826393rdgbcfcnfyndhswvgeavave=235713771
KainDarkSaint #826385
Ну насколько я знаю у Миаса есть знакомые которые отправляют ему письма и возможно заточили его в доме.
Изображение пользователя barsivolk
#826392barsivolk=235713820
KainDarkSaint

Блин, ау, это история про магический мир! И если вы читали много подобных(подобных подчеркнуть) историй, то должны знать, что герою всегда приходит кто-то на помощь.


(Вы наверное один из тех людей, кто всегда пытается доказать, что флеш бы не смог бегать с такой скоростью, а супермен летать, потому что это физически невозможно, и ничего, что они персонажи комиксов!)
Изображение пользователя KainDarkSaint
#826385KainDarkSaint=235714447
826379
Кто ей что объяснит? Крестьяне? Живые мертвецы? Дворяне для которых в средние века если ты не обладаешь властью ты грязь под ногами?

826380
И что дальше? Сидеть с бабкой в 4 стенах? Угрожать ту убить чтобы енот отправил её домой? Думаешь ей поверит кто-то? Во бабка ржать то будет над ней. В крайнем случае бабка пожертвует собой по сколько предана своим хозяевам.
Ну и на сладкое.Как енот отправит дуру домой если он останется за воротами? Сомневаюсь что без подготовки в виде ингредиентов и магических приспособлений которые есть в поместье он сможет открыть межмировой портал. Рано или поздно либо впустить его прядётся либо выйти.
Отредактировано «KainDarkSaint» 04.03.2018 21:26:08
Изображение пользователя rdgbcfcnfyndhswvgeavave
#826380rdgbcfcnfyndhswvgeavave=235714705
KainDarkSaint #826377
Откуда известно что бабка непростая?
Мага можно запереть снаружи ворота же волшебные.
Изображение пользователя barsivolk
#826379barsivolk=235714707
KainDarkSaint

Дальше (как довольно часто бывает)героиня встречает того, кто ей поможет и все объяснит.

И как я уже писала выше, все зависит от характера героя: кто более спокойный начинает искать выгоду, а у кого-то всё выливается в спонтанные необдуманные действия. (Это как ситуация с аварией- одни люди спокойны, а другие бьются в истерике).

И эта героиня уж точно лучше, чем какая-нибудь плакса, которая ниначто не способна.
Изображение пользователя KainDarkSaint
#826377KainDarkSaint=235714968
826375
Тупо. Силёнок не хватит против мага и даже вероятно бабки которая и вовсе может оказаться даже не человеком а скажем демоном в человеческом обличии.
Итог.Домой вернутся низя. Испортили отношения с вероятным союзником(бабкой).
Отредактировано «KainDarkSaint» 04.03.2018 21:08:09
Изображение пользователя rdgbcfcnfyndhswvgeavave
#826375rdgbcfcnfyndhswvgeavave=235715124
KainDarkSaint #826373
Зачем бежать?
Можно запереть Миаса снаружи и взять бабку в заложники.
Изображение пользователя KainDarkSaint
#826373KainDarkSaint=235715325
Похоже люди в коментах не дружат с логикой.Хорошо. Ответьте мне на вопрос. Вот удалось бы героине сбежать. И ЧТО ДАЛЬШЕ?
Изображение пользователя KainDarkSaint
#826372KainDarkSaint=235715453
barsivolk
>А книга по магии была бы, разумеется, на английском языке))))
А магия лингвистического перевода? Просто претворится дурочкой и попросить енота наложить заклинание похожее по смыслу и результату. Улавливаете соль? Магия решает! А бежать от возможности выучится ей дурость вышей категории.
Изображение пользователя barsivolk
#826368barsivolk=235715664
KainDarkSaint

А книга по магии была бы, разумеется, на английском языке))))
Изображение пользователя KainDarkSaint
#826364KainDarkSaint=235715844
barsivolk
>Могла бы просто реветь и послушно выполнять все приказы- вот супер героиня была бы!

Если бы она при этом в тайне выкрала магические книги и научилась бы основам магии я бы аплодировал бы ей стоя. Лицемерие тоже хорошее качество когда на кану свобода и возможно жизнь. Это бы было тоже интересно смотреть в комиксе.
Отредактировано «KainDarkSaint» 04.03.2018 20:52:18
Изображение пользователя barsivolk
#826360barsivolk=235716051
Нормальная героиня! Просто характер у неё такой.

Тем более, что никто не знает, как бы он повел себя в этой ситуации, кроме диванных экспертов, разумеется)))

(Могла бы просто реветь и послушно выполнять все приказы- вот супер героиня была бы!)
Изображение пользователя KainDarkSaint
#826356KainDarkSaint=235716274
Tornada
>Абсолютно не понимаю, почему девушка, спасающаяся от похитившего ее чувака, собирающегося ей "владеть" - дура.

Арх. Да потому что без магии ей не то что домой вернутся будет не возможно ей даже отстоять свои человеческие права будет не реально! В этом мире она никто и звать её не как! Раб! Ресурс! Товар! Еда для каннибалов и нежити! Экзотическая игрушка для дворян! Я всё сказал!
Отредактировано «KainDarkSaint» 04.03.2018 20:46:36