Публикация
The Demon Archives
Изображение пользователя DaemonDan
#89026DaemonDanАвтор=354948375
Команда Тензин основывается больше на разочарования (на всех своих солдат, умерших), чем тактической смысле. Но имея дверь закрыта, по крайней мере на мгновение может дать ему время, чтобы подумать. По крайней мере только 1 отверстие вместо 2.

Tenzin's command is based more on frustration (at all his soldiers dying) than tactical sense. But having a door closed at least for a moment may give him the time to think. At least only 1 opening instead of 2.
Изображение пользователя DaemonDan
#89022DaemonDanАвтор=354948543
Rat, Я хочу сказать, что они слышат взрывы, они просто не знали, что это было. Были многие взрывы в начале главы 2, все сразу.

I mean to say that they did hear the explosions, they just didn't know what it was. There were many explosions at the start of Chapter 2, all at once.
Изображение анонимного пользователя
#89012Anonymous=354949278
Трупы бойца и инженеров через эту "дырку" тоже "осколок" занес? :)
Да, дверь в противоположной от пролома стене. Но как я понимаю, робот противника перепрыгнет это здание в один или два прыжка. И сделает это очень быстро. Так что смысла закрывать дверь нет.
Rat
Изображение пользователя Amberlight
#88987AmberlightПереводчик (1-444)=354951773
Дырка, через которую видны БТРы - это, видимо, от осколка после взрыва или ещё чего. Тензин с другой стороны вломился.
Изображение анонимного пользователя
#88972Anonymous=354953696
Насчет пехотной дивизии мы "достигли консенсуса". :)
Группа Автономной Разведки это и есть отряд ГРУ.
Ночную оптику немцы начали выпускать в Первую Мировую. В конце Второй Мировой у них была уже носимая система "Вампир" с ИК подсветкой. Массогабариты, время работы и качество изображения наших ночников немцев Второй Мировой восхитили бы, но сама концепция им была известна и применялась. Малошумное оружие во Вторую Мировую использовалась всеми участниками конфликта. Опять же: современное малошумное оружие лучше по габаритам, массе, ресурсу, но принципиально нового со времен ВМВ ничего нет.
Вот "Охота" это да. Отработала бы на порядок эффективнее главного железного героя этого комикса. Причем не важно, по кому: разведроте немцев в ВМВ, отряду "Специальных Сил" современной страны, или "Келерес". :)
Изображение анонимного пользователя
#88964Anonymous=354954641
Amberlight, Тензин и его напарники из этого склада смотрят на свои взорванные БТРы через огромный только что сделанный пролом в стене.
По сравнению с ним открытая дверь мелочь не существенная. :)
Или у них уже крыша поехала, когда бойцы начинают аккуратно завязывать шнурки берца на оторванной взрывом ноге.
Rat
Изображение пользователя Amberlight
#88957AmberlightПереводчик (1-444)=354955539
Rat, это склад без окон. Но да, запирать дверь после такого входа Тензина особого смысла не имеет)
Изображение пользователя Darsh
#88940Darsh=354957794
Пошлите лучших из лучших.
Их больше нету мой кардинал.
Тогда пошлите худших из лучших.
Изображение пользователя DimaA
#88938DimaA=354957834
#88734 Anonymous/Rat, так пехотная дивизия вермахта и этого робота с высокой долей вероятности бы порвала. Но разведрота немцев против отряда ГРУ или войсковой разведки, с системами ночного видения, малошумным оружием и автоматическими гранатомётами, вдобавок прикрытыми МОН-50 и ОЗМ-72.
Изображение пользователя MosKit
#88912MosKit=354960585
И вот их уже только двое. Элита такая элита.
Изображение анонимного пользователя
#88908Anonymous=354960790
It makes no sense to lock the door when a huge wall just taken a break. For the defense of the inside of the building taking in the sights of the openings of windows and doors, a wall outlet.
Нет смысла запирать дверь, когда в стене только что сделанный пролом. Для обороны изнутри здания берут под прицел проемы окон и дверей, проломы в стенах.
Rat
Изображение анонимного пользователя
#88870Anonymous=354965815
DaemonDan, feelings are exacerbated in a shootout. Explosion, has pulled out the wheel in two human height growth, they would have heard.
Artificial Intelligence is designed to collect tactical data. She is not worried, and explosions and shooting can not miss.

DaemonDan, чувства обостряются под огнем. Взрывы, вырвавшие колеса в два человеческих роста высотой, они бы услышали.
Искусственный Интеллект предназначен для сбора тактических данных. Она не волнуется и пропустить взрывы и стрельбу не могла.
Rat
Изображение пользователя DaemonDan
#88826DaemonDanАвтор=354971784
Они не могли услышать грузовики взрыва над всеми другими взрывов. Они не могли сказать, что был взрыв, где, они были слишком заняты получить пулю в.

They couldn't hear the trucks exploding over all the other explosions. They couldn't tell what was exploding where, they were too busy getting shot at.
Изображение анонимного пользователя
#88789Anonymous=354976367
P.S. Это не "цивил", это инженер. Вспомогательный персонал, по Женевской конвенции, попадают под понятие "комбатанты", как помню.
Rat
Изображение анонимного пользователя
#88766Anonymous=354978210
В солдат всаживали по одному СПЭЛу.
Rat
Изображение пользователя Luscinius
#88761Luscinius=354978930
Три дырки в спине цивила, как бы намекают на то кем был убит этот цивил. Учитывая то, что скорости снаряда хватает чтобы прошибать броню, незащищенную цель прошьет просто насквозь.
Изображение анонимного пользователя
#88740Anonymous=354982335
Кстати, инженеров убил не робот. Либо у робота есть третий вид оружия/зарядов для поражения "мягких" целей.
Rat
Изображение анонимного пользователя
#88739Anonymous=354982585
Above I.
Rat
Изображение анонимного пользователя
#88737Anonymous=354982750
DaemonDan, why squad haven't heard explosions and shooting in the attack on the armored vehicles?
Изображение анонимного пользователя
#88734Anonymous=354983267
Amberlight, робот не взрывал здание.
DimaA, наступающая пехотная дивизия Вермахта образца 1941 года раздавила бы нашу ГАР походя. У немцев, в отличии от "Келерес" и остальных вояк из этого комикса, с подготовкой был полный порядок.
Rat