#1333024sergey-bin=139298797За два года я совсем забыл каким дном стала рисовка.
Ну хотя бы сюжет всё такой же треш, каким я его запомнил.#1333018sergey-bin=139299166Последний кадр. Крис так плохо нарисована.#1327036Anonymous=140507687Ани никогда не сможет. быть правителем Саргресс, ей этого даже Ариел не позволит#1326926Anonymous=140521940В конце-концов: "Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но все, что имеет начало, имеет и конец." Кто сказал? Наверное... Сенека (младший) Римский философ-стоик. Конец будет и у истории как науки, так как она без материальных объектов - не серьёзнее сказки.#1326918Anonymous=140522318"Отказавшись от истории, вы отказываете себе в праве рассуждать о чём-либо связанным с обществом. Потому что сами признаёте, что по большей части ваши знания лживы, а значит суждения ошибочны, вы можете только случайно что-то угадывать."
Если бы вы не прогуливали вашу любимую историю, то знали бы, кому принадлежит афоризм: "Умоляю Вас, не читайте права и законы вооруженному мечом человеку, стоящему перед Вами" или "Когда гремит оружие - законы молчат." Объективной историей обладают лишь природные вещи, а не человеческие артефакты. Более того, развитие технологий неизбежно приведёт к отмиранию изучения истории как явления вообще, особенно, когда 3D принтеры научатся подделывать документы 19-20-х веков, буквально имитируя до молекулярного кластера состав чернил и бумаги этих веков. Вот тогда-то вы поймёте, что вечно, а что - нет. И что ваша официальная история к тому времени практически будет не отличима от фоменковского бреда. Я думаю, если вы интересуетесь историей, то знаете, что уже сейчас есть такая проблема, но несколько иного рода. Если мы имеем настоящую античную статую, но небрежно протрём её чистящим средством, даже самым легчайшим, но содержащим кислоту, то такая статуя уже никогда не может быть идентифицирована химиками и физиками из-за удаления тончайшего слоя кальцита, в который превращался доломит из основы. Статуя как бы настоящая, но подтвердить это уже ничем нельзя. Так будет и с нынешними артефактами - от наполеоновских крахмальных брошек до голографических наклеек сегодняшнего дня. Чем дальше по временной шкале, тем сложнее будет удержать рассыпающуюся историю прошлого.#1326902Anonymous=140523513А это вам на десерт:
https://www.gazeta.ru/science/2020/03/16_a_13007275.shtml
А ведь кто-то, как вы, искренне верил в незыблемость и объективность историков аж с 1947 года... Успел помереть с этой мыслью, а в 2018 химики "подтёрлись" предметом чьего-то обожания.#1326894Anonymous=140524191Если у вас хватит мозгов для интерполяции сарайной подделки на другие источники, то не сложно понять, что "канон" и "у нас так принято" не тождественны тому как было и как надо. И надо быть абсолютным болваном, полагая, что история объективна. Видимо, для вас историк или летописец - это такая эфирная сущность лишенная лжи, корысти и вообще - "зеркало-подсолнух" из одного советского мультика, буквально снимающее всё, что было в ту эпоху без искажений, домыслов и умалчивания?#1326891Anonymous=140524557"Неверие в официальную историю - это настолько близко к сектантству, что пытаться что-то доказывать не имеет ни малейшего смысла."
А ничего и не надо доказывать. Уже давно всё ясно. Трезвомыслящие люди после инцидента в Болтоне вряд ли теперь вообще поверят в какую-либо "историю". Так феерически обвести вокруг пальца именитые музеи и выставить историков полнейшими неквалифицированными идиотами, не удавалось, наверное ещё ни кому.
Начало: https://www.arskerylos.art/britanskij-virtuoz-poddelok.html
Продолжение банкета: https://ru.qaz.wiki/wiki/Shaun_Greenhalgh
Одно только не ясно... Сколько людей проживёт жизнь и успеет умереть, так и не узнав, что предмет их обожания оказался не из "той самой прекрасной эпохи", а сарайная кустарщина 2000-х годов, которая даже изначально не подразумевала хоть как-то имитировать мотивы искусства того народа, к которому приписывалась.#1325946Anonymous=140762966Уааааааах #1325689Nivlar=140800834Квейнтана не была против применения мана-искусств, в том числе способностей Ариэл. Она относилась к ману-искусствам посредственно, но не заставляла отказаться от них или попрекала ими.
Отредактировано «Nivlar» 02.01.2021 13:57:27
#1325370Yavana=140881687С Новым Годом!#1325307Frequenter=140894883Вроде, уже был. Чёрная властительница Фаэн с ментальным флюгегехайменом для строптивых.
С Новым годом! Но можно без фееричности, такого счастья мы не выдержим.#1325305Frequenter=140895206DAT ASS. Калесс и коту збс.#1325228Nivlar=140929530С Новым Годом! Большой спасибо за переводы!#1325227Nivlar=140929581Новый год радует нас)#1325226Nivlar=140929615Да, это она.#1325205Kirito-Hara=140933877Это Шаресс справа? #1324245erednaПереводчик=141116020Они у нее всегда по умолчанию, как я поняла. Типа демоны Киел, могут и такое.
Или в башне уже давным-давно открыты огромные врата. О чем подозревали Кйорл на последнем собрании.#1324244erednaПереводчик=141116021Они у нее всегда по умолчанию, как я поняла. Типа демоны Киел, могут и такое.
Или в башне уже давным-давно открыты огромные врата. О чем подозревали Кйорл на последнем собрании.#1324114Foucault=141132317Прошу прощения за дурацкий вопрос... но как Снад призвала демонов без врат? О_о
Ну хотя бы сюжет всё такой же треш, каким я его запомнил.
Если бы вы не прогуливали вашу любимую историю, то знали бы, кому принадлежит афоризм: "Умоляю Вас, не читайте права и законы вооруженному мечом человеку, стоящему перед Вами" или "Когда гремит оружие - законы молчат." Объективной историей обладают лишь природные вещи, а не человеческие артефакты. Более того, развитие технологий неизбежно приведёт к отмиранию изучения истории как явления вообще, особенно, когда 3D принтеры научатся подделывать документы 19-20-х веков, буквально имитируя до молекулярного кластера состав чернил и бумаги этих веков. Вот тогда-то вы поймёте, что вечно, а что - нет. И что ваша официальная история к тому времени практически будет не отличима от фоменковского бреда. Я думаю, если вы интересуетесь историей, то знаете, что уже сейчас есть такая проблема, но несколько иного рода. Если мы имеем настоящую античную статую, но небрежно протрём её чистящим средством, даже самым легчайшим, но содержащим кислоту, то такая статуя уже никогда не может быть идентифицирована химиками и физиками из-за удаления тончайшего слоя кальцита, в который превращался доломит из основы. Статуя как бы настоящая, но подтвердить это уже ничем нельзя. Так будет и с нынешними артефактами - от наполеоновских крахмальных брошек до голографических наклеек сегодняшнего дня. Чем дальше по временной шкале, тем сложнее будет удержать рассыпающуюся историю прошлого.
https://www.gazeta.ru/science/2020/03/16_a_13007275.shtml
А ведь кто-то, как вы, искренне верил в незыблемость и объективность историков аж с 1947 года... Успел помереть с этой мыслью, а в 2018 химики "подтёрлись" предметом чьего-то обожания.
А ничего и не надо доказывать. Уже давно всё ясно. Трезвомыслящие люди после инцидента в Болтоне вряд ли теперь вообще поверят в какую-либо "историю". Так феерически обвести вокруг пальца именитые музеи и выставить историков полнейшими неквалифицированными идиотами, не удавалось, наверное ещё ни кому.
Начало: https://www.arskerylos.art/britanskij-virtuoz-poddelok.html
Продолжение банкета: https://ru.qaz.wiki/wiki/Shaun_Greenhalgh
Одно только не ясно... Сколько людей проживёт жизнь и успеет умереть, так и не узнав, что предмет их обожания оказался не из "той самой прекрасной эпохи", а сарайная кустарщина 2000-х годов, которая даже изначально не подразумевала хоть как-то имитировать мотивы искусства того народа, к которому приписывалась.
С Новым годом! Но можно без фееричности, такого счастья мы не выдержим.
Или в башне уже давным-давно открыты огромные врата. О чем подозревали Кйорл на последнем собрании.
Или в башне уже давным-давно открыты огромные врата. О чем подозревали Кйорл на последнем собрании.