Публикация
Сказания о дроу
Изображение анонимного пользователя
#492596Anonymous=319822660
eredna
Только у осла и человека общего гораздо меньше чем у эльфа и человека. Вопрос лишь в том возможно подобное или нет в принципе ибо тут все зависит от авторов.
Вон звездный путь может похвастаться гибридом клингона и челевека который родился а не был создан. нужны лишь необходимые генетические манипуляции. Поэтому чисто в теории они все таки могут подобное рассмотреть, хотя бы для выведения нового сорта рабов, солдат и кого угодно другого.
Изображение пользователя eredna
#492594erednaПереводчик=319822931
#492578, гоблины и фаэ совершенно разные виды, такие законы этого мира. Они ни как не сочитаются, это тоже самое если человек, извините за выражение, будет трахаться с ослом, потомства у них в итоге не получится.)
Дроу тут не вымирающий вид, пока еще. И они не нуждаются в гоблинах для размножения даже в теории, потому что сами между собой отлично размножаются. Никаких ограничений по рождаемости у них нет (разве что дроу-ссу не так плодовиты как лэс). Главное прекратить междоусобные войны и обеспечить всех едой, и будет много-много дроу или эльфов.) Они вернутся на поверхность и вернут свои земли, наверно к такому хеппи энду и идет дело.
Да, я недовольна сюжетом, но не из-за отстутсвия гоблинов в основной истории, а из-за обилия камеек и розовых соплей.
Отредактировано «eredna» =319822627
Изображение пользователя Nekromaster
#492593Nekromaster=319823101
eredna, ну вы сами уже признаёте на форуме - сюжет катится в такие дебри, в которых нынче обитает сюжет "Сожритау".

Seeman, а фантазия авторов - нет. Они всё таки не Тхант, у которого в "Гоблинах" сюжет от и до расписан был заранее.

U.P.D. #492591 - да уж, повтор судьбы "ядовитых эльфов" был бы совсем печальным.
Отредактировано «Nekromaster» =319822979
Изображение анонимного пользователя
#492591Anonymous=319823283
#492589
Зато авторы комикса нет. Думаю они предпочтут закончить эту историю при своей жизни а не чтобы кто-то её продолжал после их смерти.
Изображение пользователя Seeman
#492589Seeman=319823383
Какого конца? Дроу бессмертны, конца сюжета не предвидется.
Изображение анонимного пользователя
#492578Anonymous=319824517
eredna
Я бы не был так уверен. Если их проблема вырождения резко обострится то им понадобится приток свежей крови. Если же они не пожилают ради устранения этой проблемы знаться с врагами возможно с бывшими то им придётся поработать в данной сфере.
Просто я сильно сомневаюсь что Джаал способны создать новое ДНК дроу дабы была возможность разнообразить генное разнообразие дабы не вызывать конфликтов.
Изображение пользователя eredna
#492576erednaПереводчик=319824559
За 15 лет резкого изменения сюжета в сторону других рас не случилось, будем надеятся, что "марка" продержится до самого конца.
Изображение пользователя Nekromaster
#492538Nekromaster=319828930
Комикс рисуют люди для других людей. Пока хватает на покушать с чисто эльфов - будут придерживаться правила. Жила оскудеет - ну что ж, "мы всегда хотели эксперимента, расширения горизонтов и новый идей".

Люди вводились по факту переноса со старых добрых (для моего поколения) Забытых Королевств, вспоминая ранние стрипы и историю комикса. В сюжете же они играют очень банальную роль - запасной ветки. И если бы западная аудитория не принимала 50ю главу на ура - ей бы пришлось скоро воспользоваться.
А пока закадровые гермионес закадрово давят на эльфийские наземные поселения.
Отредактировано «Nekromaster» =319828644
Изображение пользователя eredna
#492534erednaПереводчик=319829880
Я не буду отрицать, что авторы тоже хотят кушать, но по желанию читателей изменяются только дейдримовские истории. И даже если 48-ая глава была купленной, там все равно только дроу. В конец концов, этот комикс про дроу, а не про другие расы.
Но, кажется, авторы еще решат "гоблинский вопрос", зачем-то же в сюжет они вводились. Думаю, не только для того чтобы поджигать задницы "защитникам всея человечества" кеккекек.
Изображение пользователя Nekromaster
#492530Nekromaster=319830489
"это какие такие попытки в разных условиях, если голем, возможно единственный способ"
Данный вопрос довольно слабо прописан. Потому можно погадать по поводу способов, но на то и экспериментирование.

"А вообще раз сам автор сказал, что полукровки между дроу и гоблинами невозможны, нечего тут угадывать. Нет, значит нет."
«Осел, груженный золотом, возьмёт любую крепость.»
Изображение пользователя eredna
#492520erednaПереводчик=319831797
"З.Ы. нет, не про биоголемов, а именно попытки видового скрещивания при разных условиях."

Вот этого я не поняла, это какие такие попытки в разных условиях, если голем, возможно единственный способ. А вообще раз сам автор сказал, что полукровки между дроу и гоблинами невозможны, нечего тут угадывать. Нет, значит нет.
Отредактировано «eredna» =319830696
Изображение пользователя Nekro
#492515Nekro=319832552
eredna, это я понял. Я не понял, где упоминал, что Джаал помогли Ваэлии получить детей от эльфа.

Конкретно в цитируемом посте - "рассуждение сферическое в вакууме", что за тысячелетия экспериментов они наверняка пробовали заниматься подобным.

З.Ы. нет, не про биоголемов, а именно попытки видового скрещивания при разных условиях.
Отредактировано «Nekro» =319832327
Изображение пользователя eredna
#492512erednaПереводчик=319832614
Надо было уточнить, это ответ на реплику под 2173 страницей. D
"Nekro (93.179.99.81) 2 часа назад
eredna, не стоит недооценивать желание поэкспериментировать помноженное на нулевую научную этику и мораль в сочетании с шансом сбоя или ошибок в процессе производства.

Расовый филогинез - это ещё мелочь на фоне потенциала биотехнологий, а в случае с Джаал я бы вообще поостерёгся загадывать. Достаточно вспомнить, как смеялась глава клана в ответ на замечание, что даже они не стали бы скрещивать дроу и паука. "

Как я поняла, вы имели в виду скрещивание дроу и гоблина в биоголема.
А на счет заразы для гоблинов, по-моему создать ее гораздо проще, чем магический цветковый яд. Обычная магия на гоблинов очень даже действует. Так что если колдовством создать болезнь или изменить уже имеющуюся, только прибавить, скажем, активности и скорости распространения, то никто не знает, что выйдет. Потому, что никто точно не знает на что способны искусства Джаал. Кстати подтверждений того, что цветочный яд не подействовал бы на гоблина нет. Не зря котейка в доп.истории не рискнула приблизится к эльфийским руинам.
Отредактировано «eredna» =319831902
Изображение пользователя Nekro
#492508Nekro=319833035
eredna
"у Джаал нет никаких причин выводить для Ваэ детей."
Я потерял нить рассуждений. Где я говорил про это?

"У Джаал тоже есть границы, которые они не перейдут."
И широту этих границ мы можем только представить, хех. Надеюсь, они хотя бы в галактические пределы умещаются.

" надеюсь авторы не опустятся до мерзости видосмешения, это станет ооогромным минусом"
Смотря как подать. Если как камео в оригинале, обильно посыпая хрустящими мёртвыми американскими президентами - то для авторов это быстро станет плюсом.

"скорей уж попросит джаал вывести заразу, что-то типа чумы, чтобы поуменьшить количество расплодившихся гоблинов"
А вот тут не уверен, что выгорит. Всё таки Джаал изменяют организмы через "мана-поле", а у людей и орков его нет - что по идее резко снижает эффективность такой заразы.
Изображение анонимного пользователя
#492491Anonymous=319834432
Будь Квейнтана мужчиной и войны бы велись за обладанием им.
Изображение анонимного пользователя
#492474Anonymous=319836668
Она скорее Сорком была.
Изображение пользователя eredna
#492465erednaПереводчик=319838176
У Джаал тоже есть границы, которые они не перейдут. И они не служат той самой нидра, там только несколько отщепенцев. Да и та сама нидра, скорей уж попросит джаал вывести заразу, что-то типа чумы, чтобы поуменьшить количество расплодившихся гоблинов, чем будет выдумывать грязные извращения вроде полукровок. Имхо, для Той Самой Нидра демоны гораздо предпочтительней тупых гоблинов. И надеюсь авторы не опустятся до мерзости видосмешения, это станет ооогромным минусом.
Отредактировано «eredna» =319838056
Изображение анонимного пользователя
#492462Anonymous=319839036
eredna
Ну чисто теоретически они могут заняться выведением полукровок, если о ужас кто-то из знати увидит в это будущие своего вида как эта сделала одна дама с демонами. Ну та самая нидра которая верит что заражение необходимо и все в этом духе. если кто-то вроде неё сделает подобный заказ Джаал вполне могут заняться подобным выведением существ, по крайней мере попытаться. А вот что из этого выйдет и выйдет ли вообще большой вопрос.
Изображение пользователя eredna
#492434erednaПереводчик=319841928
В общем надо сказать, что Джаал это не какая-нибудь там огромная фабрика зла или еще какой-то бред. Не стоит преувеличивать их значение. Джаал очень мало, о них почти ничего неизвестно, действуют они очень осторожно, взаимодействуя только со знатью и главами кланов. Нет, если бы Ваэ смогла предложить им что-то интересное, совершенно уникальное и касающееся их искусств, то теоретически, чисто теоретически, они бы могли помочь ей в кое-каких вопросах.
Однако авторы ясно дают знать, что Ваэ не какая-нибудь там мерзкая извращенка, а ее дети чистокровные люди (гоблины). Где-то на форуме даже был стрим, где Kern четко говорил о том, что отец детей Ваэ халмес. Кстати, эти стримы имеет смысл прослушивать, там иногда бывает доп.инфа по миру.)
Изображение пользователя eredna
#492429erednaПереводчик=319842859
Вполне возможно, что отец детей, живущий в городе, вовсе не разделяет "любовь" Ваэ к дроу и жить с ними не желает и у него вообще свое дело есть. Может быть, дроу колонии против человека, не принадлежащего клану Саргов. Ваэ опять же не может жить в городе халмес. Возможно, потому что бывшие гоблины-сарги бывают только мертвые, возможно, потому что сами халмес против гоблина другой расы да еще и женщины с оружием (что по их законам нонсенс) да еще и с дроу водится... Маленькие сообщества вроде "городов халмес" очень консервативны и жестоки к чужакам.

Nekro, у Джаал нет никаких причин выводить для Ваэ детей. Джаал древний клан дроу, которые всех не-фаэ считают животными,Ваэ не представляет для них никакого интереса. Услуги по выведению потомства Джаал предоставляют только знати дроу, за бешеные деньги + особые обязательства, Ваэ тут никаким боком не подходит. Также джаал очень маленький и закрытый клан, который к тому же недолюбливает саргов и довольно сильно, а Ваэ сарг, вот и все.)
Отредактировано «eredna» =319842515