Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Настоящее
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Onyx
Нэнэнэ, автор не трооолль, вы что-то путаете))
Меари-сама
Не путает biggrin.gif
Я тролль, да и она тоже biggrin.gif
Onyx
Тогда и я тролль, можно? х))
Trixter
Я обычно долго откладываю чтение комикса, чтобы потом прочитать сразу много страниц.
На 125 - Гробовщик, да? blush.gif
Меари-сама
Trixter, да, Гробовщик) Много страниц накопилось непрочитаных?
Onyx, можно)
Лунатик
QUOTE
Кто-нибудь... скажите, что я ленивая задница... Может, хоть рисовать интенсивней получится

Ну, я вот вряд ли когда-нибудь решусь так обозвать совершенно незнакомую мне даму. Но самокритика - вещь хорошая. wink.gif

Разве что могу оценить и покритиковать, раз добрался до этого комикса, и наконец-то зарегистрировался.

Что могу сказать про рисовку. Вот так вот, просмотрев залпом все выпуски, от первого до последнего. Прогресс не просто бросается в глаза, он ослепляет. Особенно это видно на крупных, тщательно прорисованных планах. Правда, насчёт ослепления, первые выпуски да. Глаза ломали здорово. Сейчас, временами, тоже пёстрые странички попадаются, которые тяжелы для взгляда. Но уже лучше. Гораздо лучше. Так что, как в том анекдоте: "пой, пока не научишься". В смысле, желаю автору и дальше прогрессировать, и не оставлять это дело.

Сюжет, конечно, не нов. Но как говорила одна известная писательница в своей оде плагиату, всё новые сюжеты были придуманы ещё при древнем шумере. Так что современному автору только и остаётся, как красиво эти идеи применять.
Эм, ну, в общем, мне пока что интересно. С нетерпением жду продолжения.

А вот по персонажам возник ма-аленький вопросик. Пандоре, судя по анкете, 17 лет. И она при этом такая знаменитость среди создателей, и вроде как самая сильная даже? Поэтому вопрос: мастерство создателя больше зависит от врождённого таланта или опыта? Если второе, то люди постарше должны быть сильнее. Кстати, эти самые старшие тут есть?
Я не занудничаю, мне просто любопытно. Хотя если это будет раскрыто дальше, то я готов потерпеть. smile.gif
Меари-сама
Лунатик, спасибо за все)
Насчет мастерства, это в большей степени врожденный талант и много практики wink.gif
Плюс еще пара небольших вещей, но это пока секрет.
Лунатик
Меари-сама, спасибо за спасибо, как говорится. smile.gif

Ну и, надеюсь, скоро будет новая страничка. А то, чёрт побери, интересно!

QUOTE
Плюс еще пара небольших вещей, но это пока секрет.

Эм... это ответ на мой вопрос? blink.gif
Меари-сама
QUOTE
Насчет мастерства, это в большей степени врожденный талант и много практики

Да, это ответ)
Старшие есть, просто я их рисовать не умею)
Хрень
QUOTE(Меари-сама @ Oct 18 2011, 18:01)
Старшие есть, просто я их рисовать не умею)


А я думаю, причина в том, что старшие просто подгоняют свою внешность под ту, что помоложе. Не думаю, что сильно многие хотят выглядеть старше тридцати лет .D

Комикс понрааавился, очень понравился. Сначала были мысли, что хрень полная, читалось только из-за того, что выпусков много+ комменты хорошие.
А вот ближе к середине заинтересовало + рисовка чуть улучшилась.
Последние стрипы дочитываю с таким кайфом *О*
Хотя над динамикой и вообще рисованием еще работать, идея оччччень порадовала, респект автору за нее *О*

Короче, я слежу за тобой ++
Меари-сама
Хрень, про старших я хотела это дописать, видимо забыла)
Даже не тридцати... я думаю, лет до 20-25, чтоб быть в самом расцвете сил biggrin.gif

Спасибочки, я после таких классных коментов сразу иду рисовать, даже если время не позволяет) завтра-послезавтра ждите обновлений ХD
Thero
QUOTE(Хрень @ Oct 21 2011, 09:16)
А я думаю, причина в том, что старшие просто подгоняют свою внешность под ту, что помоложе. Не думаю, что сильно многие хотят выглядеть старше тридцати лет .D



я седой старик с шести лет.. но таких как я всего двое.
Somnie
Ееее, щас Крист намутит biggrin.gif
Guest
Черт, я тоже хочу такой нимб, как у зеленоволосой happy.gif
Лунатик
Нееее. Не выдержу, позанудствую.

Вот насчёт того, на какой возраст кто хочет выглядеть, я бы поспорил. Вспомните хотя бы широко известную мудрость про то, что мужчины пытаются выглядеть старше и умнее, а женщины моложе и глупее. Не аксиома, конечно, но для вполне взрослых, и ещё не старых людей, часто актуальна.
В то время, как подростки 14-17 лет скорее всего предпочтут выглядеть вполне взрослыми, но ещё довольно молодыми. Лет этак на 25 примерно.
Люди, возрастом где-то 20-25 лет, бывает, ностальгируют по беззаботному детству, и вполне могут, при возможности, поизображать шаловливых детей или хотя бы подростков, которые уже не дети, но ещё и далеко не взрослые. Я такое видел в форумных ролевых играх. И не раз.
Ну а в общем, среди мужчин, вполне может быть популярен образ этакого мужественного джентльмена средних лет. В меру атлетичного и в меру интеллигентного, с лёгкой сединой на висках. Тем более, если они в реальности не подростки, и легко могут вжиться в образ.
Женщины же вряд ли выберут образ старше 30 лет. Хотя, если тут можно иметь более одного образа, то могут в своём репертуаре иметь и образ мудрой старушенции. Для определённых нужд, так сказать.

О чём я вообще?
Меари-сама, а, Меари-сама. Может всё-таки помучаешься с рисовкой людей постарше (ну и, возможно, детей). Ведь из этого столько может быть интересных моментов для сюжета...

Ну, в общем, я поворчал. Надеюсь, никого не обидел. sleep.gif

И это, поскорее бы новую страничку. А то дико интересно, что же там дальше. smile.gif
Лунатик
Ох ты ж блин! Хороша последняя страничка!
Sandra Ardent
Ракурс сверху офигительно шикарен
WaterMan
Получились очень яркие такие цвета на последних двух страничках – приятно (особенно на 147ой хорошо – вообще полноценный скриншот из современного аниме). Больше подходит аниме-стилистике.
И, да, вид сверху действительно классный (хотя глаза чуть широко получились).
В остальном: читаю уже с месяц где-то, сам не ожидал, но очень нравится. Удачи авторуsmile.gif.
Лунатик
Мне вид сверху тоже очень понравился. Хорошо получилось. Вот бы везде такая рисовка была... Ой, ладно, молчу. smile.gif
Меари-сама
Ааааа всем спасибо smile.gif
Да, я постараюсь научится рисовать людей постарше\рисовать с интересными ракурсами\больше рисовать
Лунатик, да знаю я, что рисовка у меня неочень. Пытаюсь сделать ее лучше)
Trixter
Василиск НЕ по поттеровскому шаблону! Лишь за это уже можно полюбить этот комикс!
"я доволен"? ^^'
Trixter
Страница 151, кадр 3: "Бросьте"
Гость_Fantast-kun_*
Всё-таки Даллер инкуб, как я и говорил. happy.gif
Лунатик
QUOTE(Меари-сама @ Nov 5 2011, 11:57)
Ааааа всем спасибо smile.gif
Да, я постараюсь научится рисовать людей постарше\рисовать с интересными ракурсами\больше рисовать
Лунатик, да знаю я, что рисовка у меня неочень. Пытаюсь сделать ее лучше)


Не-не-не! Я не о том, насколько рисовка очень или не очень. Я уже говорил, что виден очень большой прогресс. Мне просто понравилось, как лицо Кристины было нарисовано в виде сверху. Более на мой вкус, что ли.
Впрочем, у каждого автора свой стиль рисовки. И это хорошо. Тем более, что всем угодить просто не реально.
А вообще, последние странички очень порадовали. Так держать! wink.gif

Кстати, насчёт людей постарше... Вот мне почему-то показалось, что Кофеварка постарше той же Пандоры будет. Лет ей много может быть. Странное поведение - просто чудачка. Яойные/слэшевые увлечения - так любовью к подобному жанру не только девочки 15-17 лет питают. Встречал и вполне взрослых дам возрастом за тридцать лет.
Лунатик
QUOTE(Гость_Fantast-kun_* @ Nov 5 2011, 14:22)
Всё-таки Даллер инкуб, как я и говорил.  happy.gif


Вот вспомнился мне один спор на тему, может ли суккуб быть мужского пола. Один из спорщиков сказал, на мой взгляд, весьма неплохо. Было что-то в духе такого:
"Суккуб - демон, воплощающий мужские сексуальные желания. Так что если к тебе явится суккуб мужского пола, то ты не хило так спалишься".

Ну а Даллер и по выше сказанному мнению скорее инкуб. Раз он яоиться категорически не хочет. biggrin.gif
Лунатик
Меари... Сама? Ты госпожа-богиня? Ну, пожалуй, для фанатов комикса - да. Так призываю тебя, госпожа-рыбка. (хи-хи). Обновляйся. У тебя очень хорошо выходит. Надо, просто надо продолжать.
Гость-зануда
QUOTE(Лунатик @ Oct 28 2011, 04:30)
Нееее. Не выдержу, позанудствую.

Вот насчёт того, на какой возраст кто хочет выглядеть, я бы поспорил.
(и ля-ля-ля, тут была куча текста, сокращаем цитаты)


Я не спорю, что для коспирации нужно иметь те или иные образы. Но!
Большую часть времени у творцов жизнь насыщена всякими там адвенчурами и они в своем молодом и свеженьком облике носятся С: Особенно по празднику. Или, что возможно, часто менять облик им не с руки.
Насчет того, что кое-кто хочет выглядеть постарше - не спорю. Но, быть может, все взрослые творцы остались в душе детьми просто не светятся? ;3
Вот и все объяснение +____+

А вообще да, автор, попробуй поиграть с возрастом персонажей, это весело и интересно! ^^
Меари-сама
Лунатик, фраза про суккуба порадовала)
Не надо меня рыбкой обзывать. Я тролль. Но все равно спасибо)
Зануда, вполне может быть)) И еще, кто сказал, что у меня не придумано ничего связанного с возрастом главных персонажей? Все будет)
Лунатик
QUOTE(Гость-зануда @ Nov 18 2011, 13:05)
Я не спорю, что для коспирации нужно иметь те или иные образы. Но!
Большую часть времени у творцов жизнь насыщена всякими там адвенчурами и они в своем молодом и свеженьком облике носятся С: Особенно по празднику. Или, что возможно, часто менять облик им не с руки.
Насчет того, что кое-кто хочет выглядеть постарше - не спорю. Но, быть может, все взрослые творцы остались в душе детьми просто не светятся? ;3
Вот и все объяснение +____+

А вообще да, автор, попробуй поиграть с возрастом персонажей, это весело и интересно! ^^


Интересное мнение. Серьёзно. smile.gif

Меари-сама Девушка, рисующая такой интересный комикс - тролль? Не верю!
Тем более, что уже что-то придумано в связи с возрастом персонажей. Ну скажи, что Кофеварке где-то лет 30, а? biggrin.gif
Ой, ладно. Чего я давлю на творца? Ты рисуй, рисуй. Кстати, насчёт рейтинга и капчи. Может всё же пару своих картинок туда кинешь? А то как-то грустно голосовать за твой комикс, когда на капче твоих персонажей нет.
Безбожный критик
Неловко говорить, но Кристина в первом кадре выглядит очень странно. Нос длинный и направлен вверх, куда-то исчез левый глаз.
Еще один критик
Таак приятно сравнивать рисовку из начала с тем,что есть сейчас!Чтоб я так учился!
Но кубики пресса настораживают huh.gif
Самый гадкий критик
QUOTE(Безбожный критик @ Nov 22 2011, 20:43)
Неловко говорить, но Кристина в первом кадре выглядит очень странно. Нос длинный и направлен вверх, куда-то исчез левый глаз.


QUOTE(Еще один критик @ Nov 22 2011, 21:08)
Но кубики пресса настораживают  huh.gif


Няшечки, примолчите, а? ^^
Автор делает большие успехи в рисовании, это уже огромный плюсище.
А обучения рисования здесь какбе не просили, давайте лучше заценим сюжетку? ^^
А рисовка лучше становится изо дня в день.

Порадовала новая страница. Ждем продолженияяяя~
Гаресста-сан
персонаж с 95 страницы, рыжий, оч на Гречку из ТвУ похож ) прям таки всем )
Бомж
Кажется, комикс умир.
Тэцу
QUOTE(Бомж @ Dec 28 2011, 14:53)
Кажется, комикс умир.


Кажется, у автора сессия ^^"
Rina
Тэцу, вам не кажется, это так и есть, я свидетель happy.gif
Atterratio
А тем временем пока у автора сессия её вК ломанули(((
Atterratio
QUOTE(Atterratio @ Jan 5 2012, 12:27)
А тем временем пока у автора сессия её вК ломанули(((


И уже оперативненько забанили страничку. facepalm.gif Надеюсь Ксю удастся разбанить или сообщит новую страницу.

Хотя бан вК очень полезен для сессии smile.gif
Меари-сама
Йо, всем привет. давненько не виделись)
Нет, комикс не умир.... Вот закончится жопа снеговика, то есть сессия, и все будет. Самой уже не терпится продолжать
16-е число три экзамена и я свободен
Да, ломанули мой контакт... Очень неудобно. Хз, вернут али нет.
http://vkontakte.ru/id49437522 - временное место проживания.
Тэцу
Давай, автор!1
Уже 17ое и мы ждем *О*
Trixter
С возвращением.
Как сессия?
Тэцу
На 156 позы офигительны *--*
И с возвращением, да С:
Меари-сама
О Господи, сразу комменты, я рад безмерно biggrin.gif
Trixter, сессия без единого хвоста, хоть и с тройками) Но я доволен. Полгруппы пересдают всё и вся)
Тецу, спасибочки, я так рад что снова могу рисовать что хочу wub.gif
( а не гребаные 20 портретов + гипсовые греческие рожи)
Сновидец-кун
Меари-сама, почему вы так часто говорите о себе в мужском роде? rolleyes.gif
Возможно это уже когда-то обсуждалось?
Меари-сама
Не знаю... привычка, корнями идущая из института. Скорее всего, появилась в ответ на фразу "Мужик ты или не мужик? Сделай уже..." smile.gif
Не, не обсуждалось))
Сновидица-тян
Понятно happy.gif
Чай с дохлыми микробами
Кинжальчики симпатичные. Вам бы концепт-арты для игр делать. wink.gif
Тин
Спасибо вам за замечательный комикс wub.gif ))))
Гифка на главу шикарна!!

Да и с днем рождения wink.gif
salvia
as you asked: hello :-)
a new char is handsome :]
Макиса
Только вчера начала читать комикс, но уже хочется проды! wub.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.