Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Magick Chicks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Duke
новый перевод
HindrancUS
QUOTE(HindrancUS @ Aug 16 2013, 00:48)
QUOTE(Lipach @ Aug 15 2013, 20:27)
Вам лучше не читать третью главу) Как и Magick Chicks.
Неужели там нечто более еретическое, чем "детский кадавр из волшебной пудреницы сделал абсолютное оружие захвата мира ну и фиг с ним конец главы"???
Мдя, всерьез подумываю внять совету, ибо если дерево еще можно списать на режимность, то остолбенелый парень и не захочет, а поднимет серьезный шум по инстанциям.
Две ереси на три страницы. Числом решили взять.
ArgonBrother
(7)
Походу, тут комикс и закончится.
._.
Фу.
Guest-120.109
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 18 2013, 13:49)
(7)
Походу, тут комикс и закончится.


Нет: сейчас их сделают лесбиянками user posted image
Guest-46.147
эммм... у меня одного впечатление, что нам расказывают историю с середины?
Guest-11.77
Предыстория в "Eerie Cuties".
Guest-93.73
QUOTE(Guest-120.109 @ Aug 18 2013, 14:38)
Нет: сейчас их сделают лесбиянками user posted image


Сексапильными, развратными лейсбиянками!
DoctorM
QUOTE(Guest-120.109 @ Aug 18 2013, 14:38)
Нет: сейчас их сделают лесбиянками user posted image

Стрелы Афродиты - как стрелы Амура, только делают вас лесбиянкой.
Дайте три!

Алсо спойлеры в описании. facepalm.gif
Dremlin
А разве Cerise произносится не Сериз? Помимо всего прочего, это чуть более благозвучно для русского уха.
DoctorM
QUOTE(Dremlin @ Aug 19 2013, 09:49)
А разве Cerise произносится не Сериз? Помимо всего прочего, это чуть более благозвучно для русского уха.


Традиции транслитерации на русский не подвластны логике и здравому смыслу.
Lipach
QUOTE(Dremlin @ Aug 19 2013, 09:49)
А разве Cerise произносится не Сериз? Помимо всего прочего, это чуть более благозвучно для русского уха.


По поводу благозвучности ещё можно поспорить. Проблема в том, что мне не удалось найти пример человека с таким именем, да ещё чтобы с переводом. Пойду-ка я лучше спрошу авторов, пока не стало совсем поздно.
Duke
Даже у названия соответствующего цвета на википедии указаны оба произношения.
Dremlin
Я знаю только французский вариант произношения, там точно "з" (ну, это и в Вики отражено). На http://www.howjsay.com/index.php?word=cerise никак не могу разобрать звук.
Владлена
Я вообще поначалу думала, что "Цэрис" - почему-то казалось больше похожим именно на имя.
Guest-213.87
Хотеть перевод комикса про суккуба! Но это, видимо, будет ещё нескоро sad.gif
Lipach
QUOTE(Владлена @ Aug 19 2013, 17:04)
Я вообще поначалу думала, что "Цэрис" - почему-то казалось больше похожим именно на имя.


Забавно, но до начала перевода я тоже думал, что "Церис".

QUOTE(Guest-213.87 @ Aug 20 2013, 18:05)
Хотеть перевод комикса про суккуба! Но это, видимо, будет ещё нескоро sad.gif


Увы, но даже если я схитрю и начну раньше положенного (а я так не сделаю), всё равно по сюжету придётся ждать, пока не произойдёт и кончится инцидент с Роковыми Трусиками. Прошу, запаситесь терпением, я и так трачу на перевод почти всё своё свободное время.
Dan-Homer
QUOTE(Lipach @ Aug 20 2013, 18:03)
Прошу, запаситесь терпением, я и так трачу на перевод почти всё своё свободное время.



Кстати, спасибо за перевод. smile.gif
Argon
(11)
Welcome to hell.
Ujcnm
Конструкция формы предполагает, что основным видом спорта у них стрельба из лука?
Guest-236.154
Назначение насисечника будет раскрыто позже.
Argon
(8)
Хороша девчонка: с завязанными глазами точно в цель попасть.
P.S
Походу, из кого-то лесбиянку уже сделали.
BPhoeniX
QUOTE(Argon @ Aug 22 2013, 06:23)
(8)
Хороша девчонка: с завязанными глазами точно в цель попасть.


Это не повязка, а высокотехнологичные очки с системой ночного видения, тепловизором и прочими "понтовыми" режимами
Guest_1982
А Фэйт тут похоже царь и бог - ну, в смысле, царица и богиня. Скоро Мелисса поймёт, что она НИЧЕГО не знает о власти и иерархии. smile.gif

Интересно, не сделает ли это всё из них революционерок и борцов с неравенством и угнетением? Было бы забавно! smile.gif

Впрочем, вангую, что Мелисса в конце концов сломается, а Сериз успешно примкнёт к местным альфам и потихонечку полезет наверх. Вот про Жаки не берусь сказать
Lipach
QUOTE(Guest_1982 @ Aug 22 2013, 11:42)
А Фэйт тут похоже царь и бог - ну, в смысле, царица и богиня. Скоро Мелисса поймёт, что она НИЧЕГО не знает о власти и иерархии. smile.gif

Интересно, не сделает ли это всё из них революционерок и борцов с неравенством и угнетением? Было бы забавно! smile.gif

Впрочем, вангую, что Мелисса в конце концов сломается, а Сериз успешно примкнёт к местным альфам и потихонечку полезет наверх. Вот про Жаки не берусь сказать



Не буду комментировать, чтобы не спойлерить. Сами всё увидите. Только поправлю, что альфа, по сути, одна - Фэйт. У других для такого звания силёнок и влияния не хватит.
Dremlin
QUOTE(Ujcnm @ Aug 21 2013, 23:48)
Конструкция формы предполагает, что основным видом спорта у них стрельба из лука?


чисто символ Артемиды, полагаю.
QUOTE(Lipach @ Aug 22 2013, 12:19)
Только поправлю, что альфа, по сути, одна - Фэйт

Ага, она ж "alpha... i mean upperclassman Abbot" smile.gif
WhiteLips
стр. 13, 2-ой кадр "они лучшая"

user posted image
Guest-115.20
http://a-comics.ru/comics/magick-chicks/15
Гугел говорит, что "save the day" это "спасти положение".
Может лучше "я не могу справиться с Фэйт и Келли самостоятелно"?
"What on Earth" - это точно не что-то типа "WTF"?
Lipach
QUOTE(Guest-115.20 @ Aug 25 2013, 22:05)
http://a-comics.ru/comics/magick-chicks/15
Гугел говорит, что "save the day" это "спасти положение".
Может лучше "я не могу справиться с Фэйт и Келли самостоятелно"?
"What on Earth" - это точно не что-то типа "WTF"?


Возможно, но Тифф... скажем так, часто отсылается ко всяким супергеройским штучкам, и мне как раз вспомнился старый мультик, у которого каждая серия кончалась "И день спасён... бла бла бла". Хотя может я и не прав, как и с остальным.
Dan-Homer
Не, всё таки там положение, а не день. Точно говорю.
Инквизитор
Не могу не заметить что операции по спасению проходят гораздо лучше чем убийства.
Guest-94.41
Вопрос, возможно идиотский - но какого цвета у них форма?
Lipach
QUOTE(Guest-94.41 @ Aug 26 2013, 16:05)
Вопрос, возможно идиотский - но какого цвета у них форма?


Единственный известный мне пример. Смотрим на правые картинки. И не задаём сюжетные вопросы. Говорю сразу - это примеры обложки и штук с названием postcard (лень переводить) ко, как видите, второму тому, одолженные из "портфолио" Shouri.
user posted image
Guest-37.52
Лицо Фейт на последнем кадре просто шикарно, почаще б его таким видеть biggrin.gif
Argon
QUOTE(Lipach @ Aug 26 2013, 17:41)
Единственный известный мне пример. Смотрим на правые картинки. И не задаём сюжетные вопросы. Говорю сразу - это примеры обложки и штук с названием postcard (лень переводить) ко, как видите, второму тому, одолженные из "портфолио" Shouri.
user posted image


А чего тут спрашивать ?Всё и так понятно: кто-то то уже тусит на фрик-пати, кто-то на него только собирается.
Dremlin
QUOTE(Argon @ Aug 28 2013, 01:40)
А чего тут спрашивать ?Всё и так понятно: кто-то то уже тусит на фрик-пати, кто-то на него только собирается.


ага, а кто-то "косплеит" с большими голодными полузмеями, ага-ага
Dan-Homer
Оу, щит. Не повезло девочкам. А я-то думаю, что Тиф там делает?
Guest-176.212
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 28 2013, 22:18)
Оу, щит. Не повезло девочкам. А я-то думаю, что Тиф там делает?


А что, вы не поняли этого с самого начала?
Dan-Homer
QUOTE(Guest-176.212 @ Aug 29 2013, 05:58)
А что, вы не поняли этого с самого начала?



Ну по их поведению и не скажешь, что они такие добрые.
Argon
(19)
Ты что эсэсовка ?
Lipach
Argon, нет, она Далек.
user posted image
Guest-85.26
http://a-comics.ru/comics/magick-chicks/19
спасибо за расшифровку сокращения
DoctorM
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 29 2013, 07:56)
Ну по их поведению и не скажешь, что они такие добрые.


Это как ДнД, где LG и CE отличаются только мотивацией но не сутью поступков.
Guest-81.91
http://a-comics.ru/comics/magick-chicks/21 - по-моему вопрос про настоящее время ("что ты думаешь о новых девушках?"), а не почему она раздета :-D
Guest-212.20
Удивлён, что никто не сыграл роль Капитана Очевидности до меня, но хочу похлопать отсылке на 21-ой странице.
Argon
(20)
Ох чую, будет у Фэйт что-то типа такого.
(22)
Не стать лесбиянками тут всётаки реально, но надо приложить немалые усилия.
Lipach
QUOTE(Guest-81.91 @ Aug 31 2013, 12:32)
http://a-comics.ru/comics/magick-chicks/21 - по-моему вопрос про настоящее время ("что ты думаешь о новых девушках?"), а не почему она раздета :-D


Смотрите оригинал. Разве "did" - не указание на прошедшее время? Плюс, где вы увидели про раздетость?

QUOTE(Guest-212.20 @ Aug 31 2013, 13:29)
Удивлён, что никто не сыграл роль Капитана Очевидности до меня, но хочу похлопать отсылке на 21-ой странице.


А вы думали я просто так пошутил по-британски?
Мыша Di
magick-chicks/21: не знаю, что значит Аргос, но Галлифрей и Скаро - определённо мощные словечки laugh.gif
Guest-36.214
QUOTE(Lipach @ Aug 31 2013, 14:41)
Смотрите оригинал. Разве "did" - не указание на прошедшее время?

Да, но по-русски нужно настоящее (она интересуется ее мнением в настоящий момент). Если речь не про шлик :-D

QUOTE
Плюс, где вы увидели про раздетость?

Ну не совсем раздета, в нижнем белье.
Дядя Анон
Но в Докторе не было планеты Аргос...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.