Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Magick Chicks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Gem
http://oglaf.com/trapmaster/
Какие-то рубежи...Зачем писать килограммы?
QUOTE
Я вешу всего-то 45...
А показалось все 50...

ещё непереводимой игрой слов назовите.
Lipach
Gem, ага, а страницу тогда назвать "45". Как 42, только 45.
Нет уж, кое-кто не помрёт от того, что разок заглянет в пояснения. И при всей моей любви к метрической системе, если были фунты, то будут фунты, а просто числа оставим математикам.

Так, раз уж кто-то спросил про поней, то вот вам (хотя я лично считаю это излишним):
Рэйн Аддамс - Рэйнбоу Дэш, Эй. Джэй. (Эбби Джо) - Эпплджэк, Спаркл - Спаркл (ага, прям верх оригинальности), Частити - Рарити, Скай - Флаттершай, Рози - Пинки Пай (появится перед битвой Мелиссы). Вроде все. Сам-то я не смотрел MLP, ну и на западных ресурсах других упоминаний не замечал.
Odin
QUOTE(Lipach @ Nov 10 2013, 15:57)
Поздравляю с открытием полуторамесячной давности. Скай не "вылитая", она и есть Флаттершай. Есть и другие персонажи из MLP. Мне перечислить?



Ну, я комикс не читаю. Так полистал ваш перевод, последняя страница самая заметная, вот и подметил схожесть. Можете продолжить, может кому будет интересно даже уже тут просили, а то инфа по чарам на сайте автора оригинала совсем скудная.
Argon
QUOTE(Удивлённый гость @ Nov 9 2013, 18:33)
Почему элитная школа больше напоминает женскую зону в самых чёрных традициях?


Для главных героинь так и есть.
Guest-80.92
QUOTE(Argon @ Nov 12 2013, 09:06)
Для главных героин так и есть.


Героин явно главенствует тут.biggrin.gif
Guest-130.183
http://a-comics.ru/comics/magick-chicks/56
Что такое "колдовской за..."/"hex bo..."? Кроме "bolt" ничего не придумывается, в английском обсуждении не нашел.
Lipach
"Колдовской заряд" (hex bolt). Что-то вроде шаровой молнии. Пример (4-й кадр)
Владлена
Может быть, Тифф говорит "возмездие"? Значение примерно то же, но в данной ситуации актуален оттенок угрозы "алл би бэк"а?
Lipach
Не, тут именно "правосудие". У Тиффани это вообще едва ли не самое употребляемое слово. И вообще, герои не мстят.
Guest-95.24
Сераз и Тифания - любимые персонажи. Но что-то внутри по прежнему бунтует и говорит, что чего-то не хватает, может просто настроение не очень...
В любом случае огромное спасибо автору. Мы ценим вас и ваши переводы.
Владлена
Не мстят, но в формулировке "возмездие" вполне по пафосногеройски. Оттенок лексического значения плана "у врагов шпиЁны, а у нас - разведчики". А в данной ситуации справедливость/правосудие по значению с возмездием/наказанием совпадают. Так сказать, заслуги у людей могут быть и хорошие, но выражение "получить по заслугам" обычно ничего хорошего не подразумевает.
Ну, не подходит - и ладно, мне показалось, это в большей степени передает ситуационный настрой.
Kevler
Я думал мне просто показалось что она на кого-то похожа, а потом я посмотрел на ланчбокс.
Некрокот
Уже говорили, что половина причёсок взята из MLP? *тему не читал, сразу отвечал*
Гуэст
Некрокот, говорили
Guest-91.197
По-моему автор просто тащится от голых школьниц! tongue.gif
blanca
QUOTE(Guest-91.197 @ Dec 2 2013, 14:24)
По-моему автор просто тащится от голых школьниц! tongue.gif


Голых школьниц-лесбиянок.
Guest-91.197
QUOTE(blanca @ Dec 2 2013, 15:28)
Голых школьниц-лесбиянок.


И это уже зашкаливает!
Guest-102.181
Для недовольных: http://supernormalstep.com/?p=562
Guest-94.179
QUOTE
И это уже зашкаливает!

пффф, как будто в этом есть что-то плохое!
Guest-91.197
QUOTE(Guest-94.179 @ Dec 2 2013, 15:57)
пффф, как будто в этом есть что-то плохое!


Действительно! tongue.gif biggrin.gif
Argon
QUOTE(blanca @ Dec 2 2013, 15:28)
Голых школьниц-лесбиянок.


А кто от них не тащится ?!
(64)
Сейчас она станет магической горничной Мелиссой ! wink.gif
blanca
QUOTE(Argon @ Dec 2 2013, 17:02)
А кто от них не тащится ?!
Я не тащусь, у меня более прохладное отношение. biggrin.gif
QUOTE
Сейчас она станет магической горничной Мелиссой ! wink.gif
И пойдёт спасать кота с дерева? rolleyes.gif
J_s
Хоспадя, везде Бланка.

Тут Бланка, на f1news Бланка! Этот ваш интернет - большая деревня...
blanca
QUOTE(J_s @ Dec 2 2013, 18:18)
Хоспадя, везде Бланка.

Тут Бланка, на f1news Бланка! Этот ваш интернет - большая деревня...


Я старательно заполоняю интернет.
Argon
(68)
Это очень плохая вещь. Она превращает нормальных девочек в пафосных словеснопоносок.
Lipach
Argon, знали бы вы, что эта штука с мальчиками делает...
Dremlin
QUOTE(Lipach @ Dec 6 2013, 21:06)
Argon, знали бы вы, что эта штука с мальчиками делает...


для мальчиков эта вещь опасна именно в руках девочек smile.gif))
Dremlin
#68.
Хммм, интересная куколка сидит на шкафе у госпожи директора rolleyes.gif
Guest-107.75
QUOTE(Guest-213.87 @ Dec 9 2013, 00:59)
QUOTE(Guest-11.201 @ Dec 8 2013, 11:19)

http://acomics.ru/~magick-chicks/70 - может переделать в "эфирнет"?


скажу уж тут - вроде сей технический термин существует и в реальности, а потому решение может оказаться спорным.



В пузыре говорится про волшебный бадабум, так что вряд ли имелась в виду медь или оптика.
Guest-155.205
http://acomics.ru/~magick-chicks/40 - профессора зовут Leandro, а не Leonardo.
Lipach
QUOTE(Guest-155.205 @ Dec 9 2013, 10:22)
http://acomics.ru/~magick-chicks/40 - профессора зовут Leandro, а не Leonardo.


Ну! По! Че! Му! Я! Та! Кой! Не! Вни! Ма! Тель! Ный!
Подобная халатность непростительна!
Guest-89.163
QUOTE(Dremlin @ Dec 8 2013, 15:21)
#68.
Хммм, интересная куколка сидит на шкафе у госпожи директора rolleyes.gif


Напоминает Green Gable из Spinnerette smile.gif
Lipach
QUOTE(Guest-89.163 @ Dec 9 2013, 19:22)
Напоминает Green Gable из Spinnerette  :)


Я почти уверен, товарищ Dremlin имел в виду другое, что можно будет заподозрить после 10-ой главы.

С другой стороны, вы тоже правы. Действительно на Гейбла похоже.
Ха, не дай Бог ему с Тифф встретиться. Ведь не отстанет, пока не возьмут у ним ^_^

А вообще, я удивлён, что кто-то упомянул Спиннеретту на АК. Да ещё и тут. Видимо знак мне, что Кроу не будет затягивать.
Guest-95.25
А тем временем сюжет появился...
В отличие от ЕС он здесь идет с первого же тома. Даже не знаю, что можно сказать. Наверное для меня немножко сложно читать данный комикс - много имен, событий. интриги начинаются. Блин, я ведь вообще не читал раньше детективно-бытовых комиксов.
буду начинать.
да поможет мне автор и переводчик.
Guest-213.87
QUOTE
В пузыре говорится про волшебный бадабум, так что вряд ли имелась в виду медь или оптика.
в пузыре говорится про сильный волшебный бадабум, так что ничего удивительного нет и в том случае, если будет выходить из строя и электроника вообще, так что не вижу в ситуации состава "вряд ли".
Guest-222.168
Воплей "Что случилось с моим гейфоном!?" нет, так что электроника цела.
Guest-213.87
QUOTE
Воплей "Что случилось с моим гейфоном!?" нет, так что электроника цела.
в школе по идее дисциплинка должна быть(хоть её и не особо есть) и они могли тупо никто не пользоваться в те моменты. к тому же сказано, что вышли из строя ВСЕ системы, а это может включать в себя и жалобы на эти самые неработающие в пределах школы устройства учеников.
Guest-102.8
Там рядом были учителя, с десяток учениц и народ за стенкой - и все без электроники? От учеников никаких жалоб не было. А "все системы" в разговоре про магию легко могут оказаться исключительно магическими. Или только мониторящими магию.
Guest-95.28
Отвратительный новый интерфейс. Раньше не надо было скроллить назад чтобы увидеть _всё_ обновление.

Ей богу, руки бы таким экспериментаторам пообрывать.
Lipach
QUOTE(Guest-95.28 @ Dec 19 2013, 16:21)
Отвратительный новый интерфейс. Раньше не надо было скроллить назад чтобы увидеть _всё_ обновление.

Ей богу, руки бы таким экспериментаторам пообрывать.


Для таких сообщений есть эта тема, там вас с радостью выслушают.
Guest-213.87
QUOTE
Там рядом были учителя, с десяток учениц и народ за стенкой - и все без электроники? От учеников никаких жалоб не было.
вы наверное всё же не путайте божий дар с яичницей - тогда было штатное собрание(а они не всегда бывают интересными и тем более ожидаются таковыми), где электроника не столь палевна, что совсем не мешает ей быть самодеятельностью Фэйт сотоварищи. И рассматриваемый момент, где собравшиеся на улице делятся на тех, кто пришёл смотреть заведомо интересные битвы с участием новеньких и на тех, у кого физкультура, а потому как бы тоже не до электроники. За стенкой же - штатный урок, где более ограниченный и просматриваемый класс, где не особо-то и попользуешься телефончиками, а если и заметишь неполадки, то жаловаться будешь лишь в двух случаях: если сильно без тормозов, либо если этот урок - информатика.
Guest-183.28
Как бы то ни было, электроникой пользоваться не стесняются (еще увидим гейфон) и никаких свидетельств о том, что она пострадала.
Guest-213.87
QUOTE
Как бы то ни было, электроникой пользоваться не стесняются (еще увидим гейфон) и никаких свидетельств о том, что она пострадала.
конечно увидим. когда всё будет уже исправлено и следов произошедшего не будет окромя сюжета.
123
Интересно. А теперь имя "Paul" как "Пол" - это мейнстрим?
Lipach
QUOTE(123 @ Dec 20 2013, 23:13)
Интересно. А теперь имя "Paul" как "Пол" - это мейнстрим?


Вообще не понял, что вы пытались сказать, но перепроверил. Что ж, действительно "Пол", если имя английское. Хотя может быть "Поль", если французское. Или "Пауль", если немецкое. И дальше список можно продолжать, но скорее всего всё-таки английское.
Lipach
Приношу свои извинения, но во вторник обновления не будет, слишком занят дипломом.
Lipach
И опять я извиняюсь, но в четверг обновления не будет. Хотя отчёт по диплому прошёл нормально, я слишком вымотался за эти дни. Мне надо поспать. Как следует поспать. И поесть.
Guest-95.25
Главы радуют...
Сюжета много и интересных моментов тоже. Вообще комикс хорош, во многом тем, что главную роль в нем играют характеры типичные для героев второго плана. Не знаю, что дальше будет, хотя нет... автор мне рассказывал некоторые моменты...
Будем ждать.
Kevler
За последние 4 страницы минимум 2 эпичные моськи.
Guest-95.135
#77.
1) Всё-таки полагаю, что лучше перевести в метры и округлить. Переводчику, конечно, виднее.
2) 4 кадр. На офф. форуме читатели "взломали" код. Это пока что трудно назвать спойлером, ибо в канон (еще) не вошло: "Beware the Corruptor! His agent is near!". В связи с развитием сюжета породило множественные СПГС на форуме.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.