Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сердце Земли
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
YonYonYon
Лукас - 100% мальчик. Здесь мне даже не надо делать покерфейс.

Подскажите мне, люди, что делать с именем Эппла? Оставить так или переименовать как Яблонь? Эппл звучит лучше, чем Яблонь, но некоторым могут быть неудобны такие вот приписки внизу картинки.
Было бы слово мужского рода, означающее яблоню...

Лерко, благодарю.
Вопросящий
А на седьмой странице третий из постоянных посетителей таверны, случайно, не родственник Пиро из Team Fortress 2? huh.gif
Gem
Можно сорт яблок в имя взять.
Тем же Антоном-антоновкой.
Или ренет...

Выбирайте сорт по вкусу: http://www.vniispk.ru/apple.php
PorcoRusso
Apple III wub.gif
YonYonYon
QUOTE(Вопросящий @ Aug 28 2012, 21:17)
А на седьмой странице третий из постоянных посетителей таверны, случайно, не родственник Пиро из Team Fortress 2?  huh.gif


Хм, нет. Он не любит жечь людей в адском огне.

QUOTE(Gem @ Aug 28 2012, 21:18)
Можно сорт яблок в имя взять.
Тем же Антоном-антоновкой.
Или ренет...

Выбирайте сорт по вкусу: http://www.vniispk.ru/apple.php


Благодарю, идея отличная, но никому не известный сорт яблок не совместится с шуткой, которая будет на следующей странице.

QUOTE(PorcoRusso @ Aug 28 2012, 21:28)
Apple III wub.gif


Аха laugh.gif только сейчас заметила
Gem
про ренетки-ранетки все слышали же.
YonYonYon
QUOTE(Gem @ Aug 28 2012, 22:16)
про ренетки-ранетки все слышали же.


Ранетка - женское имя. И все будут шутить, что Эппл является участником девчячьей музыкальной группы mellow.gif
Ренет - мужское имя, но все привыкли к ранеткам, так что, думаю, все равно мало кто поймет.
Fizaliss
Угумс, я из сортов яблок знаю только Требо и Антоновку smile.gif Это, конечно, не считая новомодных голд делишес и ред делишес.
Guest
А как же довольно известный сорт Гренни Смит (зелёные кисло-сладкие яблоки, и на рынках/в магазинах часто встречаются), аль слишком малоизвестно/как имя не то/что-то ещё?
Fizaliss
Еще белый налив вспомнился smile.gif А вот про гренни смит слышу вообще впервые.
YonYonYon
QUOTE(Guest @ Aug 29 2012, 07:17)
А как же довольно известный сорт Гренни Смит (зелёные кисло-сладкие яблоки, и на рынках/в магазинах часто встречаются), аль слишком малоизвестно/как имя не то/что-то ещё?


Гренни Смит - Бабушка Смит biggrin.gif
user posted image
Guest
QUOTE(YonYonYon @ Aug 29 2012, 08:48)
Гренни Смит - Бабушка Смит  biggrin.gif
user posted image


Чёрт, как я мог забыть о ней. :'D Внезапно!
Fizaliss, вот уж странно, вроде одни из наиболее известных зелёных яблок.

А вообще, что-то я даже некультурно випредыдущем посте не отметил этот комикс хотя бы за замечательный стиль рисования автора и явно интересный сюжет.
Guest
Штрифель - тоже "мужской" сорт яблок biggrin.gif
гость
manzana - яблоко по испански
mela - яблоко по итальянски (ж род)
Голден

Хотя помойму лучше оставить имя как есть smile.gif
Fizaliss
ИМХО - оставить как есть = сказать, что в том мире есть английский. А еще, если я правильно понимаю его слова - его так назвали, когда он еще реально напоминал дерево, т.е. это - не совсем имя.
Борей
Понимаю, что це есть не ляп, а исправляемая в будующем фича, но не могу не вспомнить в ответ на "Эпплтри" - "Биг Бэд Вульфа"...
Vasilisko
Имхо - давайте позволим вводить автору те языки и значения, какие он пожелает. Все-таки - это его коммикс... Насколько я заметила - любые изменения/перерисовывания и дополнения автора в конечном итоге часто негативно воспринимаются читателями (относится не только к коммиксам) и искривляют сюжет.
Fizaliss
Дело не в позволении или непозволении чего-то автору. Если автор говорит, что инглиш - обычное дело в его мире, все претензии сводятся на нет. Ну ходили там англоязычные товарищи, увидели нового дриада, назвали его Эпплтри. Я вон канарейку звала Файр и мне в голову не пришло переназвать его Огонёк. Но если инглиша нету, тогда лучше либо перевести на язык, на котором идет повествование, либо на язык, который есть в этом мире (как у Толкиена - квенья там, синдарин и т.п.). Во втором случае автор вообще получает полную свободу действий. Он может назвать его "Бла-бла-бла" и дописать пояснение от имени персонажа "на языке древних дриад это означает - Яблоня"
YonYonYon
Это все оттого, что я перевожу свой комикс на английский для забугорных читателей. И получается так, что английское имя у Яблока звучит красивше и не режет ушей.
Fizaliss
Да это понятно smile.gif

Кстати, комикс мне очень нравится. Последние странички вызвали улыбку до ушей
SVlad
QUOTE(YonYonYon @ Sep 7 2012, 17:43)
Это все оттого, что я перевожу свой комикс на английский для забугорных читателей. И получается так, что английское имя у Яблока звучит красивше и не режет ушей.


Так нечестно. Тогда по английски он должен обзываться "yablok". А то получается, что для англоговорящих он - банальная яблоня, а для русскоговорящих - непонятный эплтри.
Gem
Реально, назовите его Ренетом, и дайте внизу сноску - сорт яблок. Нормальное имя.
Duke
пересобирая по образу и подобию - яблодрев
YonYonYon
QUOTE(Duke @ Sep 7 2012, 17:20)
пересобирая по образу и подобию - яблодрев


Вот это вполне подходит

Но Эппл мне все равно нравится больше, знаете ли...
Duke
Знаю.
thaere
QUOTE
Ренетом

Ранеткой
Fizaliss
QUOTE(Duke @ Sep 7 2012, 16:20)
пересобирая по образу и подобию - яблодрев


У меня это слово вызывает нехорошие ассоциации sad.gif Пойду к Фрейду
Trixter
Какой замечательный комикс.
Надеюсь, Лукас ещё походит в плаще с капюшоном - "глаза-из-темноты" придают ему очень милый вид.
Глазные яблоки напомнили DVG.
Guest
А мне - "Лабиринт Фавна" >:->
http://media-news.ru/uploads/fotos/lab_favna_03.jpg
Gem
user posted image
Леди Инферналь
Кажется... кто-то хотел земляного эльчика. ДАРЮ! Компактный земляной элементаль без вредных привычек

Подарок
Strawberryzombie
Потрясный комикс , жду продолжения.
neboveria
Эльф, который дерево, выращивающий на теле глазные яблоки... Я обожаю этот комикс.
Guest
http://a-comics.ru/comics/heart-of-earth/55
Странная поза для существа с глазами в груди и животе: он же не видит ничего, но сует палку в огонь!
neboveria
QUOTE(Guest @ Sep 16 2012, 20:36)
http://a-comics.ru/comics/heart-of-earth/55
Странная поза для существа с глазами в груди и животе: он же не видит ничего, но сует палку в огонь!



Да ему, по-моему, вообще не нужны глаза, чтобы видеть, где бы он их не выращивал. Этожефентази! biggrin.gif
Guest
Скажи уж, что глаза ему нужны только чтобы пугать малолеток! :-D
YonYonYon
QUOTE(Guest @ Sep 16 2012, 20:36)
http://a-comics.ru/comics/heart-of-earth/55
Странная поза для существа с глазами в груди и животе: он же не видит ничего, но сует палку в огонь!


Я сделала допущение, что у него есть уши, он знает где находится костер и видит свет между коленей.
Guest
в комиксе есть огнестрел?
Guest
И производство взрывоопасных веществ в промышленных масштабах: http://a-comics.ru/comics/heart-of-earth/7
И Power Armor на 27 :-D
Гость_Маня_*
Эпплтри... укатился что-ли? laugh.gif laugh.gif
Jamato
Я уже говорил, что это один из комиксов, ради которых стоит иметь Интернет? Он невероятно классно нарисован и весьма динамичен, как по мне.
Gem
за 60 страниц только два персонажа познакомились.
будут ли они куда-то идти, да и за чем - до сих пор неясно.
Duke
QUOTE(Gem @ Sep 29 2012, 14:10)
за 60 страниц только два персонажа познакомились.
будут ли они куда-то идти, да и за чем - до сих пор неясно.


Перечитай ещё раз, что ли. Сюжет этими двумя далеко не ограничен, есть украденное Сердце Земли (правда, мы уже знаем кем), в чём подозреваются эти двое. Да и у дриада какие-то дела, видимо, были до того, как его люди схватили...
Gem
Это была завязка и описание места действия.
А вот конкретно эти персонажи дальше:
пойдут приключаться вместе?
Или пойдут каждый по своим делам?
До сих пор чётко не сказано.(нет, ну понятно, что один авторский любимчик, а второй вроде как ГГ, и будут оба доооолго в кадре, но всё-таки...)
Пойдут ли они на совет к Эльфам в Ривенделл, или потащутся по делам дриады или возвращать сердце, или грабить дворец, или становиться лучшими тренерами покемонов - тоже хз.
За 60 страниц сюжет мог бы и подальше продвинуться.
YonYonYon
QUOTE(Гость_Маня_* @ Sep 29 2012, 10:32)
Эпплтри... укатился что-ли?  laugh.gif  laugh.gif


Яп biggrin.gif

QUOTE(Jamato @ Sep 29 2012, 13:58)
Я уже говорил, что это один из комиксов, ради которых стоит иметь Интернет? Он невероятно классно нарисован и весьма динамичен, как по мне.


Спасибо!

QUOTE(Gem @ Sep 29 2012, 15:54)
Это была завязка и описание места действия.
А вот конкретно эти персонажи дальше:
пойдут приключаться вместе?
Или пойдут каждый по своим делам?
До сих пор чётко не сказано.(нет, ну понятно, что один авторский любимчик, а второй вроде как ГГ, и будут оба доооолго в кадре, но всё-таки...)
Пойдут ли они на совет к Эльфам в Ривенделл, или потащутся по делам дриады или возвращать сердце, или грабить дворец, или становиться лучшими тренерами покемонов - тоже хз.
За 60 страниц сюжет мог бы и подальше продвинуться.

Да, есть такое. Это все из-за того, что я сочла такой медленно-развивающийся подход более подходящим для этой истории. Ну, потратить первую и вторую главу на экспозицию, чтобы затем гнать на всех парах вперед. P.S. Я всех персонажей люблю, но самый любимый - это Ксанф.
Guest
А что у Ксанфа на спине? Баллоны с воздухом?
Guest
http://a-comics.ru/comics/heart-of-earth/60
Если Эпплтри катится, а не бежит на руках, то волосы на втором кадре нарисованы неправильно.
Леди Инферналь
А у дриада есть что-нибудь вроде "связи" с другими растениями и деревьями? Под словом "связь" я подразумеваю общение, контроль... Что-нибудь такое. blush.gif
Wizz
QUOTE
А у дриада есть что-нибудь вроде "связи" с другими растениями и деревьями?

все намного проще: у него на поляне глаз остался biggrin.gif
Ilivniss
Господи, звучит-то как: "на поляне глаз остался"... бр-р-р...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.