Luna-ta Профиль Публикации Комментарии Подписки

Luna-ta =241991432 #855259
#855066Anonymous не, Марта - скептик, но я понимаю, что их легко перепутать. Девушек-скептиков только трое, Лиза, Анна и Марта (здесь с более темными волосами)
Luna-ta =242257861 #853701
LordLotos, да уж, разорился))
Luna-ta =242621924 #851455
#851420Anonymous, да, безусловно, он очень сильно повлиял на культуру США и в целом. Но это скорее, думаю, заслуга культуры, а не Кастанеды. Просто его идеи показались заманчивыми и значимыми талантливым людям. Но сам по себе он эти идеи разве что романтизировал, позаимствовав из других, менее удобных для усвоения источников. Да и время тогда такое было, расцвет сект, эзотерики, повальное потребление разных психотропов. Кастанеда был в нужном месте в нужное время.
Есть деятели и поизвестнее Кастанеды, Хаббард например, Ошо, Саи Баба, прочие "светлые личности", и каждый оказал влияние на культуру.
Luna-ta =242628373 #851406
#851355Anonymous , в комментарии 850409 есть фраза "Чей-то Злата уж слишком буквально и доверчиво воспринимает побасенки Уоллес. Тем более не совершили самоубийство, а ушли во второе внимание, надо же понимать. Вон, бабуля Кэрол Тигз, одна из "самоубийц", женщина-нагваль..." То есть, нельзя верить Эйми, ведь одна из "самоубийц" вернулась.
Не знаю, кто там кончал с собой на самом деле, но сама Эйми пыталась покончить с собой из-за травли, и еще одна женщина Астрид (вроде бы) тоже была на грани.
Нет, достижения мировой мысли Шопенгауэра и остальных, как и научные достижения Эйнштейна, не теряют своей важности для мира из-за того, что они были абьюзерами и т.п. Но это потому, что их достижения действительно важны для мира. Ничего у Кастанеды не может быть важно для мира. Зачем сравнивать ученых и/или философов и сектантского гуру. Кстати, раз уж речь о Злате, то безусловно, она будет обесценивать и Ницше, и Эйнштейна именно по их делам, направленным на женщин.
Luna-ta =242648247 #851283
#851183Anonymous, Эйми писала, как общалась с Тиггс после "сгорания в огне" прочих, Клеаргрин писала, что Тиггс тоже сгорела. Не Эйми же обвинять во вранье в данном случае.
Уоллес описывала Карлоса и его внутренний круг со стороны потому, что ее туда не пускали, она и была со стороны. Насчет славы и прочего не буду спорить, может да, а может нет, я не изучала подробно искусство США тех лет.
То, что Уоллес забила на учение и книги, в общем-то не так уж плохо. Имела полное право не верить в эти сказки. Так можно и разных деятелей религии оправдывать: все видят в них палачей, инквизиторов, террористов, а они же все ради веры да ради вечной жизни старались. Судят по делам, а не по мыслям.
Luna-ta =242684438 #851162
#850802Anonymous уточнила сейчас по книге. Кэрол Тиггс (Муни) не "сгорала в огне изнутри". Она активно общалась с Эйми после того, как Флоринда, Тайша и пара других исчезли. То, как описаны сектантские издевательства гуру над его обожателями, не кажется ни преувеличенным, ни надуманным в контексте кастанедовских ценностей. В Синтоне и поболе глумятся. Насчет прочего, может вы и правы, хотя не заметила большой популярности Уоллес за пределами кастанедовского круга. Время покажет. Но то, что КК рекомендует избавляться от друзей и родных, не такой уж нонсенс
Luna-ta =242770742 #850733
#850710Anonymous да нет, конечно, богу пол не нужен. Если бог вечен, то зачем ему размножаться? Хотяяяя, вспомнила тут Стражей Галактики-2, и если некое существо эволюционирует до уровня бога, то оно вполне может иметь пол. И чет мне кажется, это на самом деле будет мужской пол.
Luna-ta =242770870 #850732
Sonor, Кастанеда принес свои "знания" от мексиканских индейцев))) Так что уж если и есть "страна тьмы", то Россия не лучший кандидат на это звание.

Luna-ta =242771007 #850731
Anonymous,
>>То есть аура обязательно должна быть зелёной? Под цвет глаз - не получится перекрасить?

Энергетика у людей янтарного цвета (по Кастанеде). Чем сильнее маг, тем янтарнее, а дальше идут зеленые оттенки. Только у женщин бывает самые яркие зеленые цвета, мужчинам это не дано. Я назвала это аурой для простоты, хотя у КК, насколько я знаю, не применяется этот термин. Хотя, кто его знает, у него и карма иногда появляется.
Luna-ta =242771163 #850728
#850409Anonymous, Так феминистки обычно верят всему, где есть притеснение женщин. Кэрол Тиггс не кончала с собой, не все адептки сделали это (или не кончали, а свалили куда-то бесследно, может маньяку пустынному попались, неплохой был бы конец для ведьмочек).
А смысл Эйми Уоллес врать? Денег с этого она особо поиметь не могла, Кастанеду восхваляла, как верная рабыня, ну помучил, поунижал, зато сколько счастья подарил. Так что если цель была опозорить его, то как-то странно она этой цели добивалась, тем более спустя много лет после его смерти.