DochLunnogoTraktora Профиль Публикации Комментарии Подписки

>- Ну так война вон, призыв. Отощал совсем, чтоб откосить, а не вышло.
интересно посмотреть как выглядят косящие от призыва демоны))))
Тяжко им в Аду-то с подходящими диагнозами.
Половина из них - профпригодность для Армии Зла)
Гримшифу самому прилетело за попытку бучи.
А всем ли нравится что гоблин на должности главы отдела?
Может и под него копают тоже?
>- Да ну? А что "слово купеческое твёрже кремня" слыхала?
у коммерции свой кодекс чести. Кстати с более лояльным отношением ко лжи например (не обманешь не продашь). В военной аристократии такое немыслимо - если разведчик приврет своему генералу то это может стоить победы.
Имхо, думаю так обстояло дело - Авалон запретил войны, у военной аристократии не осталось способа поддерживать своё реноме. те кто служил "верой и честью" и зависел толкьо от своих подвигов - оказались на мели, и вынуждены были либо податься в исследователи (а в отсутсвие военной надобности любая экспедиция - это коммерческое мероприятие и бывший дворянин зависит от коммерсанта), либо заняться коммерцией - "верхи" спустились в "низы".
те же кто хорошо пограбил за войны и сколотил состояние "силовым" способом, либо не чурался королевских наград, остались у руля, но так как богатство в отсутствие войн стало единственным способом поддерживать элитарный статус сами занялись коммерцией либо наняли коммерсантов-управляющих - и "низы" поднялись в "верхи".
Вот и прониновение капитала в аристократию. Вполне возможно в случае элит Света и Тьмы это были разные методы и может они с друг другом на ножах ещё и из-за того что из разных сословий.
> язычники своих богов нашлют, ведьмы порчу наведут ... ну или вагоны уронят, крестьяне тоже колдовать могут,
Извини но это логика уровня: "каждый китаец - мастер кунг-фу, а у каждого русского есть ручной медведь".
Профессиональные военные останутся профессиональными военными, а крестьяне - крестьянами.
Соответсвенно у военных мечи, снайперское и автоматическое оружие, боевая магия, а у крестьян - лопата, грабли, максимум охотничье оружие и бытовая магия, которая профессионального солдата тут вряд ли напугает.

ну как саморегулирование носителей оружия - кодекс чести, формирующий аристократию или любую другую элиту.
Это повторяется с закономерной регулярностью во всех обществах.
Коммерция проникает когда границы законов чести размываются, и одним оружием и древностью рода нельзя поддерживать авторитет.
А она не могла загримировать под себя одного из казановых сразу?!)
>https://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/10/27/4/1445919845_912193311.jpg
ведьм жгли как раз крестьяне и священство)

> В принципе, есть мнение, что самые крутые ребята там вообще не в курсе о том, что творится на земле.
какой удобный слух для тех кто хочет за их спинами маленько порулить)
У финнов был обычай предлагать жену путнику)
Отголоски изоляции когда в мелкой деревне все становились роднёй ,и нужно было хоть как-то разбавить кровь.
Вообще кельты и германцы на редкость целомудренны - у кельтов девушка могла ходить полуобнаженной и никто не смел прикоснуться, у германцев - единственных из всех античных народов невесту выдавали замуж в 20 лет (когда во всем мире было 14-15 ,а то вообще как отец повелит), и даже Цезаря удивляли тем, что женщинами дорожили больше мужчин. ("Заложниками лучше брать их жен и дочерей, потому что их жизнями они дорожат больше чем жизнями сыновей").
Вот откуда кодекс рыцаря и джентльмена-то вырос позже)
Ей теперь ремонтироваться.
Грядет безштановая махла)
>- Выучиться отливанию крупных отливок вообще
это итальянцев и немцев выписывали. По большей части итальянцев.
Ещё при Иване 3
>- ...одного КБ
да всех в одно КБ бы собрать - меньше бы проблем с конкуренцией отдельных конструкторов было бы. Так сделали с танковыми КБ и успех а авиаторы один мотор всю войну делили.
>"Ну тупы-ые!"(ТМ)
у разных КБ - разная специализация. Они не конкуренты. Ту - тяжелые дальние, МиГ - фронтовые, Су - многоцелевые. так что конкурс выявлял только лучшую из возможных ИДЕЙ ,а технологиями они меж друг другом делились.
При коммерческой конкуренции - наоборот ,одна идея, и индивидуальные технологии. Смартфон - один а то что внутри это индивидуальные наработки каждого разрабочика.
> Ибо сказано: "не умеешь - не берись!"
Просто огребли вовремя.
>- Вот и доставили, и довезли.
я те про фому ты мне про Ерему.
Проблема не в количестве денег проблема в том как ты их потратишь.
будешь при хорошей экономике делать хреновые танки - тебя разобьют те у кого при худшей экономике танки лучше.
не сможешь при хорошей экономике доставить танки на поле боя - тебя разобьют те кто их доставил.
не сможешь снабжать танки на поле боя топливом - опять же пофигу на твою экономику тому у кого танки и топливо есть здесь и сейчас.
У Японии в начале войны благодаря Индонезии нефти было хоть залейся - но не было баз для заправки по дороге к Америке. А потом и не стало Индонезии, потому что американские базы оставались неуязвимы.
Сталинград и Африканская кампания это ведь тоже схватка за снабжение - одна лишало топлива СССР другая - Британию.
Потом бы никакие деньги и железные дороги не спасли.
>- Без советской помощи?!!
чем поможет большой брат диверсионному отряду вышедшему в тыл противника?
в Южном Вьетнаме они даже без радиосвязи акции проводили - по часам (была даже накладка, что китайский новый год в разных провинциях по-разному отмечался).
> В реале не очень помогало - детская смертность и так была 50%,
Римляне, которые заложниками держали в повиновении всю Галлию и Германию смотрят на тебя с недоумением. Это очень хорошо дейсвует, родительский инстинкт штука мощная, сын или дочь тебе не дебет с кредитом.
А потом воспитанные в Риме наследники возвращались сменить отцов и рассказывали какие там текут молочные реки и кисельные берега и как хорошо с ними дружить.
>- Ха, попробуй, отними!
либо дубиной в зубы тому кто говорит либо тому, кто ему дорог.
Это всё давно известно всем отморозкам. Мы слишком цивилизованные.
> Торговля и меновая бывает.
налог и грабежом бывает. Отобрать у кузнеца секиру у шорника - сбрую, у бедняка - жену или дочь ,а то и самого в рабы.
А потом продать и на вырученные деньги нанять хорошего кузнеца, шорника, выдать дочь замуж за богатого.

> Правом первой ночи меча не скуёшь,
зато можно оплатить услуги командира отряда, который захватит тебе и рудник и кузнеца и кузницу и рабов для добычи.
Отредактировано «DochLunnogoTraktora» 11.03.2018 09:39:31