DimaA Профиль Публикации Комментарии Подписки
↓ The Demon Archives – Выпуск №35: Это ловушка!
Судя по диаметру и толщине, это может быть кумулятивное взрывное устройство. Но!: инженерное, для проделывания аккуратных дырок чуть меньше своего диаметра: замок вырезать или отверстие в броне проделать, чтобы заложить в него уже основной заряд. А устроено может быть следующим образом: близко к краю проходит облицовка с углом в сечении, верхиной со стороны детонатора и раствором к опоре. Тогда при детонации образуется своеобразная кумулятивная струя в виде боковой поверхности цилиндра, которая и "вырезает" из преграды аккуратный цилиндр.
При этом, выход осколков с тыльной стороны по умолчанию должен быть минимизирован, чтобы не поразить сапёров.
При этом, выход осколков с тыльной стороны по умолчанию должен быть минимизирован, чтобы не поразить сапёров.
Нет, не похожа. Таких _плоских_ кумулятивных мин, хоть с КС, хоть с УЯ IRL не бывает. Ну, либо там много-много маленьких "ударных ядрышек", чтобы угол облицовки конуса выдержать. На стрипе жЫ ни угол 100 градусов, ни полусфера не наблюдаются, по виду взрывное устройство ещё более плоское, чем банка шпрот.
↓ Шестеренки – Выпуск №39
Во первых, HocTPaDaMyc , то-то же армия США и морпехи во Вьетнаме на самопальных гантраках воевали - наверное, обычные "духи", ни разу не профессиональные военные. Кста, насчёт "много машин": что-то бронеавтобусов не заметно среди номенклатуры БТТ или автопарков, хотя казалось бы, как удобно, целую роту перевезти можно, однако БТР/БМП юзают. Может быть, это неспроста?
AAV'ы в Ираке были у морпехов, им по штату положено.
P.S. Тогда тем более техникой будет что-то вроде современных гантраков или мрапов.
P.P.S. А вот оружие бойцов, кроме капитанской пушки, мне нравиццо: очень похоже и достоверно выглядит.
P.S. Тогда тем более техникой будет что-то вроде современных гантраков или мрапов.
P.P.S. А вот оружие бойцов, кроме капитанской пушки, мне нравиццо: очень похоже и достоверно выглядит.
Отредактировано «DimaA» 28.07.2014 16:15:24