Altyn Профиль Публикации Комментарии Подписки

Altyn =230982244 #918388
2EHOTy-lenb-borotsua-s-lenbu
Как он мне объяснил, пулемет нормальный, но у него есть одна эргономическая особенность: его невозможно носить удобно, когда к нему пристегнут короб с патронами (примерно то же слышал о нашем ППШ). Единственное положение, в котором он ни о что не бьется и нигде не давит в таком состоянии - это если найти удобное положение на груди.

2Izotov
Дело было в Ираке и я так и не понял что за звиздец у их творился со снабжением. Еще эпизод - им на отделение дали ящик списанных свето-шумовых гранат и их сержант приказывал кидать их в здания по поводу и без (ибо круто и брутально) - в результате все отделение к концу ночного выхода в город на поиски какого-то местного ваххабайта наелось пыли и было полуоглохшее.
Altyn =230997218 #918243
Вспомнился рассказ одного моего знакомого из пехоты доблестного США. Сам он был пулеметчиком и с SAW бегал. Другого оружия, по уставу, им положено не было, пистолет был только у офицеров. Ну вот его и еще одно отделение отрядили на "проверить вот те здания" и назрела ситуация разряда "крутись как знаешь". Ну он как-то, типа от бедра, свой квичемет взял, пошел со всеми. А во втором отделении пулеметчиком был здоровый такой самоанец, так он закинул пулемет за спину, подобрал у стены кирпич и пошел так. Мораль: выбор под ситуацию есть не всегда и приходится исходить из того, что есть.
Altyn =231085359 #917823
Тоннели будут зачищать или будут чистить, закидывая взрывчатку и запирая взрывную волну вторым взрывом (ну тоесть, не шаробенясь по тоннелям)?
Altyn =231250754 #917097
Когда накопил боеприпасов для тяжелого вооружения и предстоит миссия без стэлса.
Altyn =231380512 #916346
Иллюстрация выражения "Держится на соплях" во всей своей красе
Altyn =231443147 #916051
2LottieLo
Спасибо за разъяснение! Нужно будет запомнить.
Altyn =231515379 #915627
Кстати, до меня тут дошло, что данный комикс шовинистичен, неполиткорректен и вообще полон сексизма. Ибо, британские ученые доказали, что в политкоректном и гендерно ориентированном комиксе шакала должен был бы вы... эээ... разыграть белка-парень. Спасибо автору за то, что он старовер.
Altyn =231530605 #915494
Уровень офигительности комикса подскочил на порядок. Да еще и к месту (к тому, что ненавязчивая эротика с легким БДСМом не кажется приляпанной для галочки и не к месту). А что это за карамультук в углу стоит? Внучок пулимета Bren?
Altyn =231793041 #913968
Вопрос: почему они называются именно "частной полицией"? Ни к чему не обязывающая формулировка, с тем же успехом их можно было назвать "бригадой носителей анальной кары"? Или, все же, название как-то отражает их специализацию/профиль?
Altyn =231857026 #913652
Скорее освятите комментарии, пока не поздно!