Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Приключения Чуда[коватых] Героев
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Duke
новый комикс, давно пора было к нам его затянуть smile.gif
Brauny74
Читал его ещё на форуме фэнтезиленда... Мне кажется, или сюжет и правда поменялся?
TimOn
Хорош, мне нравится. Начинал читать еще на другом сайте (не помню каком), но там RSS'ки не было, следить за новыми выпусками было неудобно.
rlyehf
Рисовка классная. По сюжету ничего пока сказать не могу, но юмор приятный уже в наличии smile.gif
Unnamed
Старое, доброе 3.5 ной :-)
Machete
Это слишком похоже на Орден Палочки ((
Я понимаю: идея появилась оттуда-то и бла-бла-бла... Но неужели обязательно было копировать элементы рисовки?
DeeMan-X
Спасибо всем. smile.gif Нет, сюжет не менялся. Но от сюжета модуля "Тьмяной цитадели" может и отличается немного, я же игрок, и рисую так, как я это понял. А в модуль не заглядывал, не честно будет biggrin.gif

Ну да, похоже на "Орден Палочки", но не копия же. Заимствовал по сути только рисовку голов и кое-какие мелочи. Во 2 части попробую уйти от этого. Мысли есть, но посреди комикса менять стиль не очень охота. Это мой первый комикс, надо было с чего-то начинать smile.gif
Мастдай
Ха! Молодец, Димон! Давно пора было бы зафутболить сюда твой комикс! smile.gif
Жги дальше ))

кстати, в рейтинге комиксов твое творение появится?
DeeMan-X
Мастдай, привет! Не, в рейтинг пихать не буду, и так сойдёт biggrin.gif
Алексай
Супер!!! Один из моих любимых комиксов теперь здесь!!! biggrin.gif И обложка клевая!!!

Кстати, заменять на 3й странице XP на ОО, наверное, не стоило... на 6й странице - снова XP.
DeeMan-X
Да не, стоило. Всё на русском, а одно слово на английском. На 6-ой ща исправлю blush.gif
Duke
Неужели ОО лучше чем ХР?
Объектно-Ориентированное (Программирование)... Или два нолика.
Guest
Вот черт, придется быстрее заканчивать водить по этому модулю, пока игроки не прочли весь сюжет smile.gif

Спасибо за новый комикс!)
DeeMan-X
Duke, ну чтоб не было путаницы, русские это буквы или английские. Теперь заведомо ясно - в комиксе всё на русском. Кстати, в русском переводе ПХБ по D&D экспа тоже переведна как ОО. Короче, неважно! wacko.gif laugh.gif

Guest, да я это рисовать буду ещё года два как минимум, можете не торопиться smile.gif
Brauny74
QUOTE(DeeMan-X @ Jan 5 2011, 17:13)
Duke, ну чтоб не было путаницы, русские это буквы или английские. Теперь заведомо ясно - в комиксе всё на русском. Кстати, в русском переводе ПХБ по D&D экспа тоже переведна как ОО. Короче, неважно!  wacko.gif  laugh.gif

Guest, да я это рисовать буду ещё года два как минимум, можете не торопиться  smile.gif


В 1Совских Фоллах ОО - это экспа. Да и в половине современных переводов РПГ это ОО.
Feahim
ув. Автор, но насколько я помню этот модуль вам до его конца осталось нарисовать стрипов 20-25? =\
DeeMan-X
Feahim, этот модуль заканчивается на 71 странице (там же ещё второй уровень подземелий), но это без учёта похождений второй команды (их ещё не рисовал, т.к. не в курсе событий, поэтому не знаю сколько там страниц будет), т.е. до конца 1 части остаётся 48 страниц + ещё несколько... rolleyes.gif

P.S.: Может быть по ходу дела какие-то страницы ещё выкину...
Gem
Скорее всего, не мое дело, но не слишком ли быстро выкладываете? 2-3 в день достаточно, так и в голове будет сюжет укладываться, да и когда запас кончится, меньше гневных выкриков будет "почему так медленно". И времени на рисовку больше будет.
Киниш
Окститесь сударь. Выкладывают офигенно - не ожидал
DeeMan-X
Gem, да это старьё все уже видели. А кто не видел, всё равно зайдёт на сайт и посмотрит остальные. Ну ладно, пока остановлюсь... tongue.gif
Duke
Больше 8-10 выпусков в день обычно не стоит выкладывать
Art_B
Несмотря на всю похожесть на OOTS могу сказать, как ролевик с 4.5 летним стажем, а ценитель вебкомиксов - с 4-х летним (ну вот такой я молодой), что комикс прекрасен)
И да, на самом деле больше 10 выпусков в день выкладывать не стоит, но никто на моей памяти и не выкладывал 10 выпусков в день каждый день)
DeeMan-X
Art_B, спасиб)

QUOTE(Art_B @ Jan 6 2011, 08:39)
больше 10 выпусков в день выкладывать не стоит


Я больше не буду rolleyes.gif
Brauny74
QUOTE(Art_B @ Jan 6 2011, 07:39)
Несмотря на всю похожесть на OOTS могу сказать, как ролевик с 4.5 летним стажем, а ценитель вебкомиксов - с 4-х летним (ну вот такой я молодой), что комикс прекрасен)
И да, на самом деле больше 10 выпусков в день выкладывать не стоит, но никто на моей памяти и не выкладывал 10 выпусков в день каждый день)


Кажется я, когда стартовал СДБ, начал с переноса 18 выпусков с форума на публикацию...

В смысле, переносил-то Duke (спасибо ему за это огромное ещё раз), но я имел в виду, что началось с выкладывания 18 выпусков.
Duke
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 6 2011, 12:54)
Кажется я, когда стартовал СДБ, начал с переноса 18 выпусков с форума на публикацию...

В смысле, переносил-то Duke (спасибо ему за это огромное ещё раз), но я имел в виду, что началось с выкладывания 18 выпусков.


Это как раз то, что называется необычным случаем - у тебя там на много страниц пролог, который большинству читателей неинтересен и дана ссылка чтоб его пропустить.
Brauny74
QUOTE(Duke @ Jan 6 2011, 18:55)
Это как раз то, что называется необычным случаем - у тебя там на много страниц пролог, который большинству читателей неинтересен и дана ссылка чтоб его пропустить.


Все меня тыкают в это носом... Но сейчас этого уже не исправишь... У кого есть идеи, что с этим делать, не начиная комикс заново?
Gem
Космический Археолог Этан прекрасно обошелся и без пролога. Не думаю, что СДБ много потеряет от его отсутствия.
/me с трудом сдерживается от фразы, что и само СДБ немногие потеряют wink.gif
Призрак Макарон
Ах увы бедный Йорик, я знал его Горацио!
..
Что? Сам же знал на что идешь, когда делал эту шутку.
Brauny74
QUOTE(Gem @ Jan 6 2011, 19:18)
Космический Археолог Этан прекрасно обошелся и без пролога. Не думаю, что СДБ много потеряет от его отсутствия.
/me с трудом сдерживается от фразы, что и само СДБ немногие потеряют wink.gif


Ах, бич редких обновлений...
Если я его сейчас уберу... собьются номера... Но есть желания сделать на первой страничке большой красный текст сверху "ЖАТЬ СЮДА И ЧИТАТЬ БЕЗ БАННЕРОВ И РЕКЛАМЫ"...

По теме: ой, и сказать-то нечего, когда всё так хорошо. Только немного сокращения раздражают. Что-то их многовато.
DeeMan-X
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 6 2011, 23:51)
Только немного сокращения раздражают. Что-то их многовато.


Это вроде последнее было. unsure.gif

Блин, в 12-ом стрипе 6 ошибок с тимоновским наплечником. Это кара за несимметричных персонажей biggrin.gif Ща пофиксю...
Gelmor
Великолепно, просто великолепно! Атмосферу передает на ура. smile.gif
Feahim
Восхитительно, не передать словами как приятно читать комикс по знакомым модулям smile.gif Я искренне надеюсь что вы будете продолжать эту компанию по следующим визардовским модулям?)
DeeMan-X
Gelmor, спасибо smile.gif

Feahim, rolleyes.gif Мы после окончания этого модуля вернулись в город, и больше не играли... (уже почти год наверное) sad.gif Но он там для нас вроде что-то своё придумал, а вот 2-ую команду наверное по какому-нибудь модулю поведёт. Я тоже надеюсь, что мы продолжим играть... unsure.gif
Blue-ink
о... тоже игроки дд?
по какой редакции?
А..команда что, выходит не из одной фракции? Тогда...хм...по версии 3.5 вроде нельзя( мхб стр. 6) ..хотя...я уже два года не играла, как наш ДМ в запой ушел.
=.=
могу и напутать...
Мастдай
Хех, нападение на караван - одна из моих любимых сцен, особенно мне нравится концовка этой ситуации smile.gif шпион рулит в следующей полосе smile.gif
DeeMan-X
Blue-ink, да я сам как-то не силён в правилах. Ты про тифлинга в команде? rolleyes.gif

Мастдай, о, Робин Гоб на аве)) Я уже забыл про него biggrin.gif
Guest
Диологи и ситуации на детском уровне, но интересно.
Мастдай
QUOTE(Guest @ Jan 8 2011, 21:15)
Диологи и ситуации на детском уровне, но интересно.



сие было бы притензией, если бы полностью являлось выдумкой автора. Но увы, так игроки постарались smile.gif


Димон, ага, прикольный гоблин получился тада smile.gif
DeeMan-X
Не, диологи почти все (да и некоторые ситуации) я сам придумываю. Уж как умею.
Алексай
QUOTE(Blue-ink @ Jan 8 2011, 14:52)
о... тоже игроки дд?
по какой редакции?
А..команда что, выходит не из одной фракции? Тогда...хм...по версии 3.5 вроде нельзя( мхб стр. 6) ..хотя...я уже два года не играла, как наш ДМ в запой ушел.
=.=
могу и напутать...



В смысле, Константин - злой, а остальные добрые? Ну... тут главное чтобы паладинов не было. В любом случае лист свинца - универсальное средство.

А вторая команда, которая злая - так и вовсе идейные противники первой партии. Зная подобную практику, могу предположить в замысле ДМа Эпическую Битву в конце приключения... smile.gif
Feahim
чтот давно постов небыло sad.gif
Blue-ink
Ага, про него. =)
DeeMan-X
Извиняюсь, Винда слетела. На этой неделе я выложу все запасы, и со след. недели всё будет очень медленно (в среднем страница в неделю).

QUOTE(Алексай @ Jan 10 2011, 14:10)
В смысле, Константин - злой, а остальные добрые?


А, ну я не знаю, как по правилам. Но если он злой, это ж не значит что он психопат-убийца biggrin.gif Просто человек-заноза-в-заднице. А ДМ называет нас не доброй командой, а "добренькой" (язык не поворачивается) laugh.gif

"В посёлке привычно мародёрствовали приключенцы" (с) шабаш
CountAile
Внезапно, по 14-му выпуску:
Юрель не знает драконьего? Визард, не могущий прочитать (и почерпнуть оттуда спеллы соответственно) древний гриммуар только из-за того, что не выучил второй стандартный, после common, язык для визарда? Магутно 8D
Или она все-таки не визард, а колдун? 0_о
DeeMan-X
QUOTE(CountAile @ Jan 12 2011, 18:57)
Или она все-таки не визард, а колдун? 0_о



Угу, колдун. biggrin.gif
CountAile
А... Ну тогда не критично, хотя, тоже довольно странно-не знающий драконьего колдун, енто почти как не знающий инфернального/адского варлок Х)
Интересно, что же все-таки гоблины заныкали КРОМЕ оружия в комнате с пудингами (уж не клетку ли) Х)))
DeeMan-X
QUOTE(CountAile @ Jan 12 2011, 19:09)
довольно странно - не знающий драконьего колдун


Ну видимо интеллекта только на один язык хватило, что тут поделаешь. Дар от природы biggrin.gif

Кстати, у нас не было свободного распределения статов. Кидали 4 кубика (насколько я помню, 4 шестигранника), наименьшее значение отсеивали, остальные складывали. Так 6 раз. Полученные 6 значений раскидывали на 6 характеристик по желанию. Так получаются более разноплановые персы. И я очень неплохо прокинулся. tongue.gif blush.gif
Мастдай
Хех, обожаю этого шпиона - класно справляется со своей работенкой ))


кстати, "посмотрим из какого от теста" исправь, ок?
ляля-тополя
да шпион очень харизматичный получился и Валеры тоже wub.gif
ляля-тополя
За Валеру-у-у!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.