Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Приключения Чуда[коватых] Героев
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
DeeMan-X
QUOTE(gadzilla-t @ Jan 3 2013, 22:25)
Теперь половина будет "зачем вернул рисовку?"


Да ладно, я думаю не будут. smile.gif

QUOTE(Леди Инферналь @ Jan 3 2013, 22:53)
Кстати, а сложнее и дольше рисовать вектор или вот в новом стиле? neko.gif


В новом стиле интереснее, потому что руками рисуешь, но сложнее. Сначала набросок на бумаге, потом обводка на бумаге. Потом сканирование, обводка в Фотошопе, раскрашивание в Фотошопе и оформление в Кореле.

В Кореле больше строишь из частей, редактируешь векторики и т.д. Вся страница в одном проекте делается, никуда ничего не перегоняешь. Один раз помучался, сделал персонажа, а потом только редактируешь его. Удобно копипастить. Но если нужно распилить гоблина пополам или ещё чего, тогда всё затягивается.

В среднем одинакого. В новой рисовке стабильная умеренная сложность, в старой рисовке бывает супер легко или адово сложно.
Леди Инферналь
В старом стиле скил рисования качается не так эффективно, как в новом unsure.gif

обводка в шопе? А в сае не пробовали? Просто в сае есть и перо и вектор, не говоря уже про регулируемую толщину линий laugh.gif не мангастудия, но самое необходимое там есть точно! Мне он много времени экономит с контуром wink.gif
DeeMan-X
QUOTE(Леди Инферналь @ Jan 3 2013, 23:30)
В старом стиле скил рисования качается не так эффективно, как в новом unsure.gif

Да у меня скилл от комиксов вообще не качается. Я скилл отдельно тренирую))

QUOTE(Леди Инферналь @ Jan 3 2013, 23:30)
обводка в шопе? А в сае не пробовали?


Не, не пробовал. Да вроде и так не особо сложно. В Фотошопе можно повернуть холст, если нужно плавную линию провести в горизонтальном направлении.
Леди Инферналь
Кстати, в сае можно как угодно поворачивать холст. Там с этим проще happy.gif в мангастудии этих инструментов целая авоська, а вот в сае их не так уж и много. С шопом он даже конкурировать не может wink.gif
SVlad
QUOTE(Леди Инферналь @ Jan 3 2013, 18:50)
я не понимаю, почему новый стиль всем не нравится?


У всех персонажей лица какие-то одинаково добродушные, простецкие и, я бы даже сказал, деревенские. Это идеально подходит воину (который Тимон Вудхэд), но совершенно не подходит эльфам.
Так что воина можно оставить в новой рисовке, а остальных - вернуть. wacko.gif
DeeMan-X
Леди Инферналь, ладно, я как-нибудь попробую. Лень же biggrin.gif
Shihad
Не, будем ныть, будем. Определенно.

Потому как разрез платья Юрель - это существенное преимущество новой рисовки перед старой. smile.gif Я еще хотел дождаться тифлинга.

Да и, честно говоря, комиксов с хорошей рисовкой - раз, два и обчелся. А стикменов полно.
Эти же, которым у эльфов лица больно наивные - вы, мужики, где других-то эльфов видели?
DeeMan-X
QUOTE(Shihad @ Jan 4 2013, 01:03)
Потому как разрез платья Юрель - это существенное преимущество новой рисовки перед старой. smile.gif


Ну да, это было удачное нововведение biggrin.gif Я его оставлю.
SVlad
QUOTE(Shihad @ Jan 3 2013, 22:03)
Эти же, которым у эльфов лица больно наивные - вы, мужики, где других-то эльфов видели?


А кто говорил про наивные лица?
И таки да, видели. В Варкрафте и властелине колец.
Shihad
QUOTE(SVlad @ Jan 4 2013, 00:43)
А кто говорил про наивные лица?
И таки да, видели. В Варкрафте и властелине колец.



О, вот во властелине колец от Джексона Галадриэль определенно не тянет на звезднорожденную. И даже Арвен не тянет.
Алексай
Вообще-то тянут обе. По крайней мере по актерской игре. А вот Халдир с толстой мордой...
Wolf2007
Продолжение - это круто)))
Что не нравится мне как кобольд упомянул о пире. Наконец-то откроют ту дверь)
Guest
Отсутствие обновлений огорчает котэ.
user posted image
DeeMan-X
Уже почти готово mellow.gif
Jane
Скоро - это хорошо smile.gif
Duke
user posted image
DeeMan-X
Ща, посоны, чуть-чуть осталось.
user posted image
Ишну
Недавно начал играть в DnD =3 Комикс заспойлерил мне аналогичный модуль XD
Guest
43. А это увеличит частоту выкладывания стрипов?
Стрелолист
Ей а старая рисовка с новым качеством рулит smile.gif
Gem
user posted image
DeeMan-X
Ишну, ну ничё, модулей ещё много smile.gif

QUOTE(Guest @ Jan 29 2013, 20:54)
43. А это увеличит частоту выкладывания стрипов?

Не знаю пока...

QUOTE(Стрелолист @ Jan 29 2013, 20:58)
Ей а старая рисовка с новым качеством рулит smile.gif


Хм... Но это не менее трудоёмко будет, рисовать старую рисовку в Фотошопе mellow.gif

Gem, laugh.gif
gremlin_as
Да! Рисовка!
DeeMan-X
Как в Цивилизации: +1 счастливый житель biggrin.gif
Guest
Why u are so Cho'Gath, Constantine.
Guest
ненене, оставь рисовку как есть, она прикольная! не надо к старой возвращаться..!)
DeeMan-X
QUOTE(Guest @ Jan 29 2013, 22:14)
Why u are so Cho'Gath, Constantine.

Хм... Похож smile.gif

QUOTE(Guest @ Jan 29 2013, 22:15)
ненене, оставь рисовку как есть, она прикольная! не надо к старой возвращаться..!)


Хех, поздно.
Джо Кукан
Я говорил что будут люди которые начнут орать что старый стиль был лучше. И да, присоединяюсь к ним. Крестьяне покидают вас милорд!
Guest
А мне обе рисовки понравились...
DeeMan-X
QUOTE(Джо Кукан @ Jan 29 2013, 22:22)
Крестьяне покидают вас милорд!


Вернись! Я приказываю тебе! mad.gif
Guest
QUOTE(Джо Кукан @ Jan 29 2013, 18:22)
Я говорил что будут люди которые начнут орать что старый стиль был лучше. И да, присоединяюсь к ним. Крестьяне покидают вас милорд!

+1. Очень жаль, что DeeMan-X всё-таки решил от неё отказаться. Впрочем, старая минималистичная рисовка в любом случае тоже милая (и значительно более "живая" по стилю, чем стандартные вариации на тему стикменов).

Немного выше мой краткий комментарий на тему того, почему именно, имхо, более реалистичный вариант рисовки лучше, уже мелькал — так что повторно расписывать это не буду.
PorcoRusso
Уря, старый стиль! Новый не был плох и даже очень хорош, технически но...
Старый был динамичней что-ли, во всех смыслах этого слова, так что ИМХО комиксу это пойдет только на пользу, а потом опять можно поменять, ну или что-то новенькое.
Guest
Я за старую рисовку. Ибо я надеюсь, что с ней комиксы будут выходить чаще. А больше истории - лучше, чем меньше истории.
Ричард
Я конечно больше за новую, но тут как автор сам =)
SVlad
Новая старая рисовка - ура! excl.gif
Хотя новая мне уже почти начала нравиться. Особенно хорошо получилась волшебница на столе (у неё лица не видно). smile.gif

А я надеялся, что на пиру главным блюдом будут герои. Впрочем, ещё есть шанс. ph34r.gif
kentoste
Ура!Рисовка вернулась!Причем грамотно вписанная. smile.gif
Guest
QUOTE(Guest @ Jan 29 2013, 19:14)
Я за старую рисовку. Ибо я надеюсь, что с ней комиксы будут выходить чаще. А больше истории - лучше, чем меньше истории.

Автор упоминал, что в среднем по времени, на самом деле, получается приблизительно так же, поскольку вектор, будучи более удобным для быстрого рисования "стандартных" по форме сцен, значительно менее удобен в момент изображения чего-то эдакого, что сильно тормозит процесс.
Guest
ура! товарищ, продолжайте пожалуйста рисовать! С вами дм! smile.gif
Guest
Понимаю, что выглядит издевательством... Но новая старая была хороша.
Однако мне очень нравится, как оформлены ваши переходы тудасюдатуда
Леди Инферналь
Мне нравятся, по-своему, оба стиля! Но всетаки новый был лучше немного... и да, переходы шикарные!!! Больше- больше различных переходов! happy.gif
DeeMan-X
QUOTE(Леди Инферналь @ Jan 30 2013, 02:30)
...переходы шикарные!!! Больше-больше различных переходов! happy.gif

ахах laugh.gif Спасибо. Я пожалуй больше не буду ломать вам мозг сменами рисовки.

В ближайшее время комикс наверно затормозится, т.к. участвую в одном конкурсе. mellow.gif

Ещё я хотел подредактировать векторные заготовки. Я начал рисовать комикс, когда ещё не разбирался в Кореле. У меня все цвета в CMYK, эта палитра беднее, чем RGB. Вот думаю, перевести всё в RGB, ну и добавить больше деталей глав.героям. unsure.gif

В общем, ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ biggrin.gif
Lex_Liven
Одного автора все-таки зачморили, да? Не смогли Жаки убедить,так на DeeMan'а наехали, молодцы, чо!
Совет автору: не слушай никого! Тебе самому нравится старая рисовка - делай. Нравится новая - вперед! Не надо подстраиваться под читателей - не ради выгоды рисуешь! Лучшие веб-комиксы получаются тогда, когда автор выражает себя так, как хочет он, а не читатели!
DeeMan-X
Lex_Liven, да норм всё. Это был эксперимент. Не последний комикс рисую же. smile.gif
Lex_Liven
Блин, но, не могу не согласиться, переходы реально шикарны!
DeeMan-X
Lex_Liven, спасиб happy.gif

И вообще, спасибо всем, кто всё ещё читает этот комикс, нисматрянинашто excl.gif
XardasMage
Чорд. У автора настолько классные переходы между стилями рисовки, что мне уже хочется начать просить вернуть опять новый. Или перейти в какому-нить третьему стилю. И так по кругу. о_О
DeeMan-X
Ну хоть что-то нравится ВСЕМ laugh.gif
Gem
мне не нравится. сюжет стоит который день из-за переходов.
Джо Кукан
Вне контекста обсуждения все эти переходы вообще выглядят довольно странно и неоправданно.
Гость
Новая рисовка была много лучше dry.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.