Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Человек - Предел
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Kekeke
Это там обратная сторона луны на небе?
Нукевалкер
QUOTE(Kekeke @ Oct 10 2012, 00:07)
Это там обратная сторона луны на небе?



Хе-хе)
Mайкрофт
Крутота, Автор. Уважаю и почитаю.
У тебя твиттера нет, случайно?

happy.gif
Нукевалкер
Нету.
Sandra Ardent
Только сейчас подумала:
Третий кадр 170 - на футболку!
Indefinite
Фон последнего кадра в 170 как-то связан с выросшей в огороде энтропией?
kalde_hender
Шикарный комикс.
Автор, я ваш фанат, у вас идеальное чувство юмора!
Guest
Это конечно круто,но правильно будет "двумстам джоулям".
Нукевалкер
Почему двумстам?
Sklef
Потратил три дня на просмотр, от души посмеялся!
Q-nee-chan
QUOTE(Нукевалкер @ Oct 19 2012, 23:37)
Почему двумстам?


потому что, вроде как, числительные тоже нужно склонять)))
Нукевалкер
Не, я имею в виду, почему двумстам, а не приведённым в комиксе десяти? Почему там должно быть 200, а не 10?
Dan-Homer
Космос! Космос! КОСМОС!!!

Кстати, а почему фраза на инглише?
Нукевалкер
Потому-что переводчик опять халтурит)
Guest
О, тесла-койл из первого RA! Эх, ностальгия... когда Железный Занавес накрывал лишь один юнит, нельзя было заказать сразу несколько танков, а собранная руда требовала цистерны...
Itosiki HGF aka Гость
К №172.
Автор, поясните пожалуйста безнадежно математически безграмотным фанатам при чем тут фашисты в последовательности от 1\64 и далее.
Даже если ничего не понимаю, благодарю вас за ваше творчество - смеюсь очень. Надеюсь, что это не признак...
Нукевалкер
Отбрасывание лишних членов ряда же. А сам ряд никакого смысла не несёт, там могло бы быть что угодно другое.
ElvisLynx
Не люблю я шутки про Сталина, так как обычно они тупые и в духе дерьмократов и барашкев, но эта шутка великолепна biggrin.gif
Q-nee-chan
QUOTE
Не, я имею в виду, почему двумстам, а не приведённым в комиксе десяти? Почему там должно быть 200, а не 10?

нууу... наверное, потому что мы оба (я и гест) косоглазые долбобобы))) потому что я тоже постоянно читала вместо "десяти джоулям" - "двести джоулям" facepalm.gif
Итог: Нюк на коне, я с гестом в говне)))
Gem
там было двести
Q-nee-chan
QUOTE(Gem @ Nov 3 2012, 15:50)
там было двести


тогда я требую объяснений!
Нукевалкер
user posted image

Не было там двести.
omnomnom
ОООоо, дирижабли Кирова
классика cool.gif
snaps
Пошел на физмат. Начал понимать местные шутки. Плачу.
Itosiki HGF aka Гость
QUOTE(Q-nee-chan @ Nov 3 2012, 12:52)
тогда я требую объяснений!


Позвольте объяснить мне.
Изначально Автором была обыграна шутка, в которой принципиально важно что:
1 работа = 10 джоулей
Так как Автор человек непосредственно тесно связанный с этой тематикой, я знаю что он эти цифры отнюдь не с потолка взял.
Но вдруг некто Guest заявляет, что:
1 работа = 200 джоулей
Судьей сей ситуации я быть не могу, потому что я совсем гуманитарий, хотя и люблю книжки со множеством множеств. В данном споре все мои симпатии на стороне Автора исключительно интуитивно.
Если вам была не лень это прочитать и помогло осознать ситуацию, я очень рад.
И, да - я пложу сущности, чтобы они не плодились сами.
Dan-Homer
QUOTE(Itosiki HGF aka Гость @ Nov 3 2012, 18:57)
Позвольте объяснить мне.
Изначально Автором была обыграна шутка, в которой принципиально важно что:
1 работа = 10 джоулей
Так как Автор человек непосредственно тесно связанный с этой тематикой, я знаю что он эти цифры отнюдь не с потолка взял.



facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Да это просто число от фонаря было взято. Вы ещё приведите примеры, по которым работа равна 10-ти джоулям, которые автор мог использовать.
Нукевалкер
Подтверждаю, 10 джоулей взято от балды.
Q-nee-chan
QUOTE(Itosiki HGF aka Гость @ Nov 3 2012, 22:57)
Если вам была не лень это прочитать и помогло осознать ситуацию, я очень рад.
И, да - я пложу сущности, чтобы они не плодились сами.


солнышко, дорогой ты мой, суть проблемы, которая требовала для меня объяснения, была несколько в другом. но ты - молодец, выродил такую замечательную сущность, далекую от действительности, как слоны Дали.
я прочитала. я была тронута. спасибо, дрогой, тебе за все.
Гость
QUOTE
  Подтверждаю, 10 джоулей взято от балды.

Нельзя просто так взять 10 джоулей от балды.
MeAndMyNerdyBat
Вот ходишь, ходишь по вебкомиксам, ищешь, что почитать, а тут - бац! - и из-за джоулей срутся. Даже обрадовало - хоть какое-то место в рунете поддерживает интеллектуальные беседы о физике.
Lex_Liven
(173) "Реализм".
я что-то недопонял... у них при пересечении сдохли световые мечи и они теперь соревнуются, кто его лучше настроит или в третьем кадре - "реалистичный" бой на световых мечах?
Darths and Droids: "Световой меч может быть только плазмой, удерживаемой электромагнитным полем..." - там даже близко лазером не пахнет.

P.S.: Кто может представить себе, что будет при пересечении двух цилиндрических электромагнитных полей?
Нукевалкер
Отчётливо помнил упоминание лазеров в КОТОР-е.
Mr. Handtee
Хм... Насколько я помню, световой меч это петля чистой энергии, выходящей из рукояти и возвращающаяся в неё же. Это позволяет экономить энергию вне боя и, таким образом, меч может проработать пару тысчонок лет. Сейчас с Вукипедии цитат притащу
Mr. Handtee
"Это был клинок чистой энергии, испускаемой из рукояти"
"...часто называемым в народе лазерным мечом"
"...сверхпроводник, который трансформировал циклично возвращающуюся энергию от негативно заряженного отверстия для тока энергии обратно во внутреннюю батарею. С этой модификацией батарея тратила энергию, только когда энергетическая петля была разорвана, например, когда световым мечом что-то разрезали"
"Высокомощный энергетический поток, проходя через систему положительно заряженных фокусировочных линз и активизаторов, образовывал энергетический луч, который тянулся из базы примерно на метр и затем, образовывая периферическую дугу, возвращался к отрицательно заряженному кольцеобразному углублению, опоясывавшему эмиттер. Сверхпроводник завершал энергетическую петлю, подавая преобразованную энергию обратно во внутреннюю батарею, где петля начиналась заново"

Как-то так. страница, если кому надо http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A1%D...%BC%D0%B5%D1%87
Нукевалкер
Хоть кто-нибудь объяснит мне, что такое "чистая энергия", блеать?
Gem
mc^2
Mr. Handtee
Ну-у-у... Видимо совокупность разных видов электромагнитных волн, электричества, плазмы... Каким-то образом собранных вместе. Можно спросить у Лукаса)
Гатер
Это чистая сила, умножаемая на чистое пройденное расстояние))
Guest
QUOTE(Gem @ Nov 18 2012, 16:42)
mc^2



это чистая энергия покоя!

Чистая энергия - это временная компонента чистого четырёхимпульса!
Guest
У лайтсабера на мощность луча влияет не генератор, а кристалл.
Меняешь его - получается совсем другое по качествам оружие, при той же силовой установке...
thaere
Гатер, так нельзя, чистота в квадрате получится.

А только мне №174 проблемы поливановЩИны напомнил?
gadzilla
Pure Energy.
Ваш кэп.
=Inquisition=
Нукевалкер, сделай себе аватаркой 2 кадр выпуска №175.
Он шикарен!
Нукевалкер
Я из него майку сделаю, ёпт.
Feanorich
175
А что изображено на 175м кадре? А то, что-то мои знания тут меня подводят sad.gif
Нукевалкер
Так деление ядра же. Плюс вездесущая игра слов с фразой "Разделяй и властвуй".
Guest
Сюбанутые ежеты, теперь и в Ч-П! laugh.gif
Гость?
176 — эпичен, особенно "Пятнолог".
Guest
КРУ-У-УЖКА В ГОРОШЕК КРАСНАЯ - 1шт.


АЙ НОУ ВОТ Ю ДИД, автор!
Нукевалкер
ОХ НОУ
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.