Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Человек - Предел
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Guest
раньше я хотел пойти в ИУ
прочитав комикс, я твердо решил физиком
Нукевалкер
Это не человек-асимптота, это просто мужик, за асимптоту спрятавшийся)
Zvervnutri
.
Кстати реально!))) Так и вижу:
"Человек-Предел и Женщина-Асимптота... Они любят друг друга, но никогда не смогут быть вместе..."
Нукевалкер
QUOTE(Zvervnutri @ Sep 27 2010, 20:29)
.
Кстати реально!))) Так и вижу:
"Человек-Предел и Женщина-Асимптота... Они любят друг друга, но никогда не смогут быть вместе..."



так это ж...
http://www.nojamtoday.com/75/
Гость_Феликс_*
Автор хотел нам сказать один из основных законов матана.
Lishtenbird
Почему же одни цифры? Еще полно всяких закорючек! ^^
Brauny74
Автор хотел сказать этим интегралом, что никогда не надо забывать dx в слове Sex
ARTQ
#108 я бы назвал "Квантовая Алиска" smile.gif
ZloYxp
КРОССОВЕРЫ!!! УРЯ!!!
А теперь в окно вломится чувак-главгерой из "My Zombie Days", а за ним погонится Колян из "Несвятош"!!!

Нукевалкер,жжошь напалмомsmile.gif
qwester
Алиска)))
Quass
#108 он и коробку не нашел... использовал человека-коробку smile.gif
Duke
#108 Несмотря на то, как я обожаю Алисок вообще, кроссоверы с ними в частности и кроссоверы вообще, я не остался доволен этим комиксом. Шутка плоская, рисовка неубедительная.
Seal
Если бы она сказала "Преклонись перед моим величием" -- была бы настоящая Алиска wink.gif
анон
кто есть Алиска?
Boom
Алиска - собственно , персонаж комикса "Коробка Алисок"
kondr1
Ядро не распалось, Алиска жива)))
Ktulhy-kun
С нетерпением жду новый комикс! Кстати, если кому интересен юмор в математике - у меня есть сайт http://matboyfun.ax3.net , там я собираю математические цитаты
Zvervnutri
Еще жест рукой, кагбе отстраняющий!)) И вилку в правую руку))))
Нукевалкер
Так ведь тогда он может случайно коснуться частной производной, а это его запятнает)
Duke
без этого коммента не понял бы выпуск. может бы по dt сделал?
Нукевалкер
А что бы изменила замена "x" на "t", что-то не понимаю.
hgg
А, частная производная. Теперь понял.
Duke
QUOTE(Нукевалкер @ Oct 12 2010, 22:49)
А что бы изменила замена "x" на "t", что-то не понимаю.


если есть только y = y(x), то куда тут всунуть частные. нужно ж хотя бы две переменные. dz/dx тоже подошло бы
Brauny74
А тут мне попадался забавный учебничек по физике, который в качестве доказательства необходимости её изучения приводил сочинения Ленина об диалектическом материализме.
Учебник новый. Переиздание.
anton0xf
#110 футболка - замечательная)
ну а про харухизм: всяко приколнее же верить в кавайную девчонку, чем в стариков или чудовищwink.gif
P.S. про еще одно прикольное божество: http://community.livejournal.com/nemanga/36380.html
Duke
#110 fixed for ya
Нукевалкер
СОХРОНИЛ!!! Распечатаю и повешу на стенку, это потрясно)
hgg
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 13 2010, 18:26)
А тут мне попадался забавный учебничек по физике, который в качестве доказательства необходимости её изучения приводил сочинения Ленина об диалектическом материализме.
Учебник новый. Переиздание.



Гы.
Ну, учитывая что диаликтический материализм всего лишь учение о первичности материи, а даже сейчас на уроках физике в школе, первым же занятием обьясняют, что физика изучает материальный мир, то никакого противоречия здесь нет: "материю надо изучать ибо она первична, Ленин вон так говорил, а уж он то не дурак был"
Brauny74
QUOTE(hgg @ Oct 14 2010, 15:54)
Гы.
Ну, учитывая что диаликтический материализм всего лишь учение о первичности материи, а даже сейчас на уроках физике в школе, первым же занятием обьясняют, что физика изучает материальный мир, то никакого противоречия здесь нет: "материю надо изучать ибо она первична, Ленин вон так говорил, а уж он то не дурак был"


Ну, учитывая, что так нынешнее общество - это общество экзистенциализма, то для нашего поколения выглядит забавно. Но в принципе, примерно так, как ты сказал там и было написано.
BPhoeniX
№111 Рынок при академгородке, где торгуют нищие математики-пенсионеры — печальное зрелище mellow.gif
Kaita
radikal noooooooooooooooooooooooo~ sad.gif
Нукевалкер
Лолщито, у меня всё нормально, хотя у Радикала такое бывает, да.
Комарик
Обьясните 112 комикс... недогнал что то совсем dry.gif
Пуфик
112 комикс: Функция f(x) претерпевает разрыв в точке x1, если
f(x1+0)<>f(x1-0)... примером может служить функция y=1/x, которая претерпевает разрыв в точке x=0
Guest
Пуфик, вы описали лишь частный случай

Ф-я претерпевает разрыв в точке x1, если в этой точке она либо не имеет предела, либо имеет бесконечный предел, либо значение её предела при стремлении аргумента к x1 не совпадает со значением самой функции в x1.
Пуфик
ну да.. бесконечный предел при y=1/|x|... хотя эта функция не попадает под моё определение) попрошу меня простить) я не особо силен в математике, поэтому буду благодарен если каждое определение что вы написали вы подеркнете неким примером)
Starcanum
Пуфик
1. а) lim x→x0+ f(x)<>lim x→x0- f(x), то есть пределы в точке слева и справа не совпадают, например, x1=0, f(x)={x+1, x<0; x-1, x>=0.
б) lim x→x0+ f(x)=lim x→x1- f(x)<>f(x0), то есть граница в точке не совпадает со значением функции в точке, например, x1=0, f(x)={1, x<>0; 0, x=0.
2. lim x→x0 f(x) не существует или равен ±∞. Например, x0=0, f(x)=1/x для второго случая и f(x)=sin(1/x) (если не туплю)) для первого.
Starcanum
*Точнее, f(x)={sin(1/x), x<>0; 0, x=0, к примеру.
По сабжу - комикс гениальный)))
Guest
А какой у СССР дефект массы?
Алексай
Комикс - супер. smile.gif Очень смеялся, хотя и гуманитарий. Спасибо огромное. smile.gif
Brauny74
QUOTE(Guest @ Oct 29 2010, 23:38)
А какой у СССР дефект массы?


Очевидно, эммиграция!
Argentum
В подражание:

user posted image
Guest
#237
смотрю, что в комменты к этому комиксу пора подключать поддержку TeX
=D
Guest
Ерунда! Интеграл от sin^2(x) вполне можно взять! =))
Guest
Pardon! То есть sin(x^2)... =\
Guest
Через erf оно выражается. А erf суть интеграл от e ^ (x ^ 2), который не выражается принципиально
Kaita
#114 Я валяюсь biggrin.gif
ведите Ваше имя
Cамый крутой комикс на сайте, без шуток.
Guest
Объясните 59. не могу понять 0_о
Guest
Надпись "Sex" выглядит как "интеграл от e в степени x". Человек-Предел исправил запись, добавив недостающий там dx.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.