Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Glim
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Duke
новый комикс
Fieryrat
Да-аа, император отморожен на всю голову smile.gif)) Прелесть smile.gif))
Бедняга визирь... Сочувствую ему.
Henry_Wild
Император - молодой раздолбай )))
Визирю да, можно посочувствовать.
Lishtenbird
Статическое поле = stasis field?
Henry_Wild
поле стасиса, ага
Somnie
Какой комикс! Потрясный! Как часто планируются обновления?)
Henry_Wild
Раз в неделю планируем. Чаще скорее всего не получится, художник устает на работе. Но мы полны энтузиазма.
Somnie
Энтузиазм - это прекрасно)
Восставший из Ада
Хм, мир бесконечного апокалипсиса? smile.gif
Henry_Wild
Разумеется. Причем именно - бесконечного. happy.gif
Гость_iguana_*
QUOTE(Henry_Wild @ Nov 14 2011, 22:39)
Император - молодой раздолбай )))


он напомнил мне героя аниме "Уровень - Е"
Восставший из Ада
QUOTE(Henry_Wild @ Nov 15 2011, 01:59)
Разумеется. Причем именно - бесконечного.  happy.gif


Ну что же, вы меня крайне заинтриговали. Теперь я просто не уймусь, пока не прочту ваш комикс до последнего апокалипсиса. wink.gif
Henry_Wild
QUOTE(Гость_iguana_* @ Nov 15 2011, 02:09)
он напомнил мне героя аниме "Уровень - Е"


К сожалению, не смотрел. Пробежался по скринам, с виду слегка похож, хотя я даж не сразу допер что это мужик. Мы не любим девочко-мальчиков из аниме laugh.gif
QUOTE(Восставший из Ада @ Nov 15 2011, 02:09)
Теперь я просто не уймусь, пока не прочту ваш комикс до последнего апокалипсиса


Мы постараемся оправдать ваши ожидания и вписать в сюжет хотя бы несколько лишних апокалипсисов. biggrin.gif
Nameless
Ёмае, а я как назло штаны на работе просиживаю.
Ну чо, всем пасиба)))
GDragon
А можно 3ий стрип как обоину? wink.gif в большем разрешении
GDragon
вот у меня как то так получилось smile.gif
http://hostingkartinok.com/image/01201111/...4ae17cd5a68.jpg


(спс модерам что пофиксили)
Trixter
Судя по тому, что это "приключения императора", надежды на убийство оного страшным инопланетянином пока нет.
А "саркофаг" с четвертой страницы, как по мне, очень похож на мобильный телефон. laugh.gif
Henry_Wild
GDragon, так ось, художник с работы придет, передам вашу просьбу.
Trixter, ага. Только стаааренькая модель. Это потому что в землю чутка укопался. Смотришь этак - тоненький, а вынимаешь - кирпич. Ни в карман, никуда.
GDragon
Henry_Wild
ага спасибо wink.gif от себя добавлю что
1) больше обоев хороших и разных!
2) каждую обоину желательно в нескольких световых решениях
светлый/средний/темный
Nameless
Ну что ж, да, император в йуности своей откидываться не собирается XD

Насчет обоев: гамно вопрос, сделаем. smile.gif Только в выхи, как время найду.
GDragon
Тут главное чтобы гумно только вопрос wink.gif а не обои

p.s.
сестра просит обоину с императором уже smile.gif
Nameless
Тут главное чтобы гумно только вопрос а не обои
Обижаете)))
сестра просит обоину с императором уже
Оу. Я учту)))
Shamania
Грэмушко! В последнем кадре блик на стекле на русалкино пузо заехал!
Yogest
Мне одному это Ergo Proxy напомнило?
Nameless
Shamania, ёкрный бабай, ю ар абсолютли райт!)) Исправил.
Yogest, охххх эрго прокси. Посмотрел первые серий эдак 10, заскучал и смотреть бросил.
Henry_Wild
Yogest, ваше наблюдение не беспочвенно. В некоторых аспектах при написании Глима (вначале) я вдохновлялся одной из сцен из эрго прокси (который, кстати, после первых 15-20 серий скатывается в полное УГ из-за обилия филлеров).
В остальном же ни по стилю, ни по духу, ни по сюжету комикс не соответствует аниме. В гораздо большей степени я базировал его на собственном оригинальном мире, который прописывал с восьми лет (сейчас мне 25).
А вообще, Глим во многом построен на штампах. Прописывая сюжет, я совершенно не стремился выродить что-то кардинально новое, а, в разумных пределах, без потыривания, обыграть те моменты, которые уже были созданы до нас. Так что если кто-то найдет какое-то сходство с ФФ, Прокси и других аниме до кучи (некоторые я из них даже не смотрел, а все равно находят), то да, скорее всего так оно и есть.
Nameless
Henry_Wild, мужик, я даже не помню этого момента в эргопроксе, как что нехер. С этим ониме я все-таки схожестей не наблюдаю.
А то что штампы, да, не спорю. Но по мне так попытка обыграть штампы по-своему - далеко не плоха. Вон в "Я-Легенде" то же самое сделали, и как хорошо!))
Ну вообщем ты наверно понял мою мыслю.
Никориус
Я сейчас специально пересматриваю Эрго Прокси, мож что-то слегка напоминающее есть, но другое) Так что не наезжать на аффтара, ибо жжет он)
Можно конечно сослаться на морду лица или прическу, но это епт "РУСАЛКО"!

Хотя если сейчас начнется дикая расчлененка и кровавая баня, то это уже совсем другая песня happy.gif
Nameless
Никориус, благодарю)
Не будет кровавой бани))) У нас рейтинг низкий. smile.gif
А прическа чо, в эргопроксе похожая, шоли? Я просто уже не помню. На картинках ваще тамошние существа на какую-то хрень в масках похожи ХД
Никориус
Нет, прически у них разные) Максимум на что можно было бы грешить это на цвет, но это извините меня, абсурд)

-А, вон тот чел был брюнет, а твой персонаж тоже брюнет!!!
-Ну раз уж на то пошло, я и сам брюнет sleep.gif"

Я просто к тому, что если человек именно ищет к чему бы придраться, то он это найдет. А ежели нет, то просто будет наслаждаться произведением)
Nameless
Никориус, ааа, ну понял))) Ну что сказать, врагу не сдается наш гордый варяг))) Я особо не боюсь, впрочем, чтобы придирался кто)
JulStap
Отличный комикс!
Хоть я против вот такой вот рисовки (ну, антипатия, что поделать biggrin.gif) тут она очень и очень мила
и - сюжет!
Мне уже зараннее жалко визиря)
JulStap
*агитирует* Даешь обоину Визиря!1
Гест
Император напоминает Зафода Библброкса! biggrin.gif
Nameless
JulStap, спасибо smile.gif А кстати, какая рисовка имеется в виду, аниме-стайл? Если чо, я дико люблю анимешный деформ и символику, но стиль, который я вырабатываю, это смесь японщины с американщиной (как-то там она называется), нравится оно мне. Не знаю, насколько выходит, но я над этим работаю))))
Визирь не адамантиновый, но железный, он переживет biggrin.gif
Обоину - окей, я учел)

Гест, даже не знаю, чо есть О_о
JulStap
Американщина, Nameless =_=
терпеть ее не могу
но у вас она весьма мила, не выбешивает
Nameless
JulStap, ааа ясно) Ну вот чистая, марвеловская американщина и мне не по нраву - особенно эти их бабы, похожие на мужиков с буферами =__= Но с другой стороны это все конвейер, а косить под конвейер, имхо, не гуд, вот я и стараюсь не косить ни под кого smile.gif
JulStap
Воооооот.
Особенно про мужиков с буферами.
И еще - жирные черные линии, и слишком яркая рисовка(
Nameless
JulStap,ну, жирные черные линии я люблю, а вот цвета и правда ярковаты. Впрочем, анимешные штампы типа огрррроменных глазищ и отсутствия носов я тоже не люблю.)
Nameless
Гест, я погуглил и вспомнил, ёмоё, фак, что-то есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
GDragon
обои... sad.gif
Nameless
GDragon, хеей, чо, вотпрямщас обои штоли?) Безымянный сцуко не резиновый!))
GDragon
Ну а вдруг забыли? wink.gif
JulStap
обои... sad.gif
Guest
GDragon, JulStap, вы сговорились, да? glare.gif
GDragon
да нет конечно ;D
Nameless
blink.gif
GDragon
tongue.gif
Name|ess
facepalm.gif biggrin.gif
Guest
((это я, тока зайти с работы что-то не могу))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.