Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Glim
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Nameless
Fizaliss, пасиба)
Nameless
Мля я уже час как дебил сижу и пытаюсь дождаться выползшей на главной картинки ХД

Да, кстати, сюда на всяк-пожар тоже сливаю:
http://matsuhonoo.narod.ru/novygodglim.jpg

С наступающим типа happy.gif
Gem
10 картинок по полчаса... 5 часов. я около двух часов назад видел её.
Duke
Что в каждые полчаса будет показываться выбирается рандомом, поэтому сколько нужно ждать, чтоб увидеть, заранее неизвестно (: Главное, что одну десятую времени, но она там есть...
Nameless
ухххх ацкая сотона, все видели, кроме меня XD
не, нах, надоело ждать. Пойду спать, а то встал сегодня среди ночи. =_=
Gem
ослепили, чтоб не повторил?
Fizaliss
А мне она первой попалась, когда проверяла :Р
JulStap
QUOTE
"JulStap, а ты тайный и оголтелый фанат?"

ну ладно, ладно, насчет "тайный" - погорячилась
)

QUOTE
"Gem, ты такой же "никто" в этой теме как и я. Это раз. И два, что ты ко мне привязался как банный лист, я обьяснил свою точку зрения, ты здоровый человек, иди делай что здоровые люди там делают отсюда, а я посижу подожду со всеми, что скажет свамп дог."

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
прошу прошения, это не с целью продолжить святую войну было
просто не удержалась biggrin.gif

мяяяяяяяяф, какой же арт новогодний милый! ^^
GDragon
А можно новогодний арт с главной в большем разрешении и в формате обоев? smile.gif
JulStap
GDragon, нескромный вопрос - нигде не потрескается ?smile.gif
Nameless
JulStap, но таки оголтелый?)))) laugh.gif
Gem, в итоге я вырубился и увидел скриншот, когда пробудился ХД
GDragon, оххх фигу( Я его рисовал на маленький формат. На большой ваще рисовать - один сплошной геморрой!!! Так что временно на это дело я подзабил.
JulStap
А разве нет?^^ В этой теме у меня сообщений чуть ли не больше чем у авторов neko.gif
Nameless
JulStap, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Trixter
Страница 15.
Ты теперь как первая красавица пустыни.

ph34r.gif
Nameless
тьфу, мать. Очепятка! Нахер щас, потом переделаем. Но за указание спасибо.
Henry_Wild
Извиняюсь, проглядел. facepalm.gif Исправим. wink.gif
Злобный Гыть
Интригующий комикс laugh.gif
JulStap
Красааавица neko.gif
Хашар
Кстати, а вот вопрос - на каком движке вы изначально собирались делать игру?
Henry_Wild
Исправлена "красавица" happy.gif
Хашар, вообще, я приглядывался к движку на основе блендера, ибо хотел 3д и никак иначе. Говенненькое такое 3д, но тем не менее. Никаких там "РПГмейкеров".
Но, как я уже говорил - ленивы и бесталанны. tongue.gif
Peace! happy.gif
Nameless
Злобный Гыть, спасибо)))
Хашар, ага, после чего я предложил ему нарисовать комикс.
JulStap, я уссывался когда красил это голубо-розовое недоразумение biggrin.gif
DeeMan-X
Няшне императоре happy.gif
Nameless
DeeMan-X biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Gem
В 16 опять же пузырик неудачный. Из-за того, что пузырь профессора налезает на вышестоящий кадр, не сразу удаётся прочитать то, как задумывалось.
Nameless
Gem, блять. Опять косяки. Ок, учтём.
J_s
Мне, блин, адово нравится техника рисовки лиц. Особенно у визиря. Глаза глубоко залегают, шикарное впечатление от этой нахмуренной хари.

И в кои-то веки у людей нормальные носы.
Trixter
Творческий угар?
Представляет себе Нэймлеса, с ревом берсерка рисующего всё новые и новые страницы.
Круто.

А у визиря мешки под глазами из-за того что он не спал, возясь с лже-императором?
Nameless
J_s, biggrin.gif буду честен, мне дико приятно))) Его дизайн я долго мусолил от глубоко посаженных глаз до маленьких ушей)))

Носы - в смысле не отсутсвие носов/невнятные пимпы вместо? Я ваще люблю, чтобы носы были крупные)

Trixter laugh.gif Ну вот приблизительно так оно и было))) О, работа, не похвалишь ты меня за моё раздолбайство в последние два дня. =_=
Нет, у него всегда синячищи под глазами, потому что он мало спит по жизни.)
JulStap
QUOTE
"JulStap, я уссывался когда красил это голубо-розовое недоразумение"

представляю)
творческий угар - это благословенное состояние ^^

QUOTE
"В 16 опять же пузырик неудачный. Из-за того, что пузырь профессора налезает на вышестоящий кадр, не сразу удаётся прочитать то, как задумывалось."

я тоже не сразу въехала..
но не из-за пузырей
просто ВИЗИИИИРЬ :DDDDDDDDDD
JulStap
"Их там и не было никогда"
XDDDDD
J_s
QUOTE(Nameless @ Dec 28 2011, 22:31)
Носы - в смысле не отсутсвие носов/невнятные пимпы вместо? Я ваще люблю, чтобы носы были крупные)

Да, именно. На мой вкус во многих комиксах, при общем благоприятном впечатлении, с носами творится какая-то ересь. А здесь вполне конкретные такие шнобели, какие и положено.
Nameless
JulStap, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif happy.gif happy.gif happy.gif

J_s, Да, именно. На мой вкус во многих комиксах, при общем благоприятном впечатлении, с носами творится какая-то ересь. А здесь вполне конкретные такие шнобели, какие и положено.
Во-во, меня тоже это бесит! Ну или у всех один и тот же нос.
DeeMan-X
Да, нос трудновато изобразить, потому что надо передать его сложную форму несколькими линиями (тени - это уже после).
<-- У меня тоже носы плохо получаются. Но вроде постепенно улучшаются. sad.gif

Nameless, гуру носов, даёшь туториал по построению (именно комиксному, где основа - линия). Может админы это даже в интересностях разместят biggrin.gif
Nameless
DeeMan-X, хммм, окей, только я самоучка, у меня, на самом деле, всё очень косячно и приемы рисования высосаны из пальца. Главное чтобы потом не приходили плеваться, что де-неймлесс говно, а туториалы, зажравшаяся морда, пишет biggrin.gif
Nameless
user posted image

ну вообщем-та вот. Если меня не заломает, накидаю потом на анфас тоже.
DeeMan-X
Ништяки happy.gif
Nameless
DeeMan-X, да ладно, все-таки полезность этого весьма сомнительна. Йа щитаю, что лучше учиться академическому рисованию, а потом делать какую-то стилизацию - я вот сразу начал со стилизации. И потом выслушивал не раз от профи, что у меня не набор приемов, а набор одних и тех же ошибок sad.gif sad.gif sad.gif
Henry_Wild
Намлесс, ты зае*ал wub.gif
Nameless
Henry_Wild, иди нах*й, друг мой mad.gif mad.gif mad.gif
DeeMan-X
Ну это же комикс, а не рисование портрета со 100% правильной анатомией (к ней приближается разве что "Локус"), вполне допустимы упрощения. Результат хороший - значит урок имеет место быть biggrin.gif
J_s
А по-моему, очень круто.

Теперь я хотя бы приблизительно понимаю, что там обычно делают художники, когда рисуют.
JulStap
Дайте автору еще кокса - я хочу прочесть первую главу до нового года! biggrin.gif

DeeMan-X, ты уже не говоришь котами?smile.gif
JulStap
...что сказал бы Фрейд о человеке, который начинает рисовать с носа?
)
DeeMan-X
QUOTE(JulStap @ Dec 30 2011, 00:50)
DeeMan-X, ты уже не говоришь котами?smile.gif


Это проявляется только в определённых темах biggrin.gif
Nameless
DeeMan-X, а Mad Blade? Вот там все правильно, и стилизация смотрится супер. В Локусе мне как раз не особо нравится анатомия, но, надо отдать должное тому, как автор делает светотень)
Я вообще чо имею в виду - у тех, кто владеет академическим рисунком, намного лучше выглядит стилизация. Пропорции, анатомия, все такое, когда знаешь, как это всё строится, то и коверкать можно без зазрения совести - не облажаешься.

J_s, в смысле эта 3d-шка рисованная?)))

JulStap, стимуляяяяторррррыыыы *псих*
Фрейд?))) Ну я же не всегда с носа рисую, обычно целиком строю рыло)))
J_s
QUOTE(Nameless @ Dec 30 2011, 09:40)
J_s, в смысле эта 3d-шка рисованная?)))

Вот сейчас вот я вообще не понял, да biggrin.gif

Какая 3d-шка? Если о том мануале по носам - а чо, рисованная, это ж вроде не видео biggrin.gif

В смысле, я имел в виду, что я понятия не имел про существование всех этих опорных линий, контуров и прочего )
Nameless
J_s, не, я имел в виду что построение похоже на прорисовку трёхмерных объектов на бумаге))
Henry_Wild
Мы поздравляем всех с наступающим НГ! Сегодня мы бухаем, завтра возвращаемся к делу, так что ждите скорых обновлений! wub.gif
Искатель
QUOTE(Henry_Wild @ Dec 31 2011, 20:23)
Мы поздравляем всех с наступающим НГ! Сегодня мы бухаем, завтра возвращаемся к делу, так что ждите скорых обновлений!  wub.gif


Скорых? Бухаем? Да не смешите! biggrin.gif
JulStap
biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.