Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 11 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Татьянь
Вот это широкая тема! И комикс выбрали супер!
Просто мимо проходил
Гостевой по ХГЪ. Выглядит интересно. СИДЕТ И СЛЕДИТ за потоком хтоничности.
hgg
ой
Татьянь
Вспомнилось Xkcd на тему задания: xkcd.ru/724/
Duke
QUOTE(Татьянь @ Nov 19 2011, 19:55)
Вспомнилось Xkcd на тему задания: xkcd.ru/724/


В чате судей была такая же реакция, кстати.
линк на реализацию
CountAile
*поглядев на тенденцию оценок и отзывы судей* Похоже, что мои идеи несколько не котируются, хм-видимо, до уровня годных молчаливых комиксов мне еще переть и переть (как, впрочем, и годных просто комиксов)... Ну и ладно, попрактикуюсь лучше в сторонке на досуге, чем загораживать проход для более доходчивых шуток Х)
Duke
Do i smell... RAGEQUIT?! tongue.gif
CountAile
Nope, it's just a bitter aftertaste of some really bitter medicine. Просто иногда становится обидно на самого себя, что не такой гениальный как все вокруг, руки опускаются и вообще ничего хорошего и доброго делать не хочется ^__^***
Kaita
QUOTE(CountAile @ Nov 20 2011, 00:11)
Ну и ладно, попрактикуюсь лучше в сторонке на досуге, чем загораживать проход для более доходчивых шуток Х)


Плохими шутками хорошим ты никогда и нигде дорогу не загородишь. А на битве мы тебе еще и критику дадим, и какую-никакую - конструктивную! Так авось и 11 место занять можно. rolleyes.gif
CountAile
2 Kaita
Meh, есть некоторая разница между критикой и короткими обзорами-вторые, конечно, помогают понять что комикс и вправду не айс, но исправить что-то практически не помогают. А 11-е+ место мне совершенно точно не сулит, ибо мои шутки юмора либо непонятные, либо дурацкие-никогда не был годным юмористом и юмористических комиксов тоже потому не рисую, только глупые, угумс Х)


on second thought... Screw it. I'm here to have fun in any ways that don't offend others, so I guess I'll just do whatever will go trough my head. Может, все же вернусь к битве, если настроение с идеей подвернутся Х)
natlalihuitl
Ну вот, попросили критику - и стерли сообщение)
Тем не менее:
Наэле, в Вашей работе меня очень порадовала визуальная составляющая (тем более что я люблю Билибина)) - рисунок у Вас на уровне, вполне достаточном для создания хорошего комикса.
2 основные проблемы, как мне кажется, это: 1. Сюжет 2. Раскадровка
В сюжете, как известно, есть завязка, кульминация, развязка. Одно должно вытекать из другого и, в то же время, довольно внятно выделяться. Кроме того, сильно желательно, чтобы в сюжете была еще и какая-нибудь идея (концепт, фишка, изюминка и т.п.), которая делала бы простую последовательность действий интересной для читателя.
В то же время, в Вашей истории не совсем ясно, где кончается завязка и начинается кульминация (когда мальчик встретил чудище? когда сестра побежала к отцу?); действие разорвано на "куски", мало связанные между собой (внезапные "скачки" с одного персонажа на другого усугубляют); поступки персонажей, оставленные "за кадром", не достраиваются в голове читающего (например, мне до сих пор неясно, кто все-таки убил чудовище - мальчик или его подоспевшая семья?) и т.д.
Кроме того, "фишка" истории - получение профита от изначально неблагоприятных обстоятельств, - тоже читается не очень хорошо. Возможно, потому, что бедный пень выглядит мирным и безобидным на фоне вооруженной до зубов семейки.

Раскадровка плотно связана с сюжетом - т.е. я бы тоже порекомендовала меньше "скачков" от одного персонажа к другому, больший акцент на "основном" действующем лице (тогда бы и сомнения в том, кто ушатал монстра, исчезли бы). И, кроме того, как отмечал Дюк в судейском обсуждении, можно экспериментировать с ракурсами и планами.

Надеюсь, это будет Вам в какой-то степени полезно.
Восставший из Ада
За комикс под страничкой 75 - ПОЛ-ЖИЗНИ! cool.gif
Duke
Savil, это так эпично, что я даже...
Kaita
*про работу Savil-а* НУ КАК?! КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?! *потерял сознание от передозировки эпичностью*
Kaita
QUOTE(brautigan @ Nov 20 2011, 01:06)
И, кроме того, как отмечал Каита в судейском обсуждении, можно экспериментировать с ракурсами и планами.


Это не я отмечал, а Дюк. ph34r.gif
natlalihuitl
Точно) У меня это слилось в памяти с 90-60-90.

Ну и да, Savil, воистену эпично!))
Shoolongtail
QUOTE(CountAile @ Nov 20 2011, 00:11)
*поглядев на тенденцию оценок и отзывы судей* Похоже, что мои идеи несколько не котируются, хм-видимо, до уровня годных молчаливых комиксов мне еще переть и переть (как, впрочем, и годных просто комиксов)... Ну и ладно, попрактикуюсь лучше в сторонке на досуге, чем загораживать проход для более доходчивых шуток Х)




И ты ещё смеешь жаловаться? *ковыряется в носу*
Sandra Ardent
Чорд, я не добрала до 42х баллов =/ Блииин
Dr_Evil
Savil, психоделичненько^^
Gem
У Твайна мне понравилось больше.
J_s
Да, у Savil'а было весьма и весьма. Но у Tvain'а вообще получился шедевр excl.gif
BlackMokona
Ультрафиолетовый куб будет выглядеть как чёрный для обычного глаза. А не прозрачный.
Наогир Ркат
Если бы не знал что 90-ый гостьевой комикс, подумал бы что авторский... Круто.

У товарища Savil-a, сильно путано. А вот товарищу Tvain-у удалось блестяще передать "гармонию хаоса" оригинала.

Товарищ Tvain - снимаю шляпу, отличная работа! cool.gif
Savil
Каждый видит в оригинале своё. Я, например, в упор не вижу там гармонию хаоса, я вижу там хаос хаоса, с запахом безумия и квазаров ph34r.gif

Впрочем, у Tvain действительно великолепная работа
hgg
Пора мне в монастырь. Картинки по мотивам моих картинок рисуют круче, чем я сам рисую эти картинки.
Duke
Да, у Tvain-а тоже э5ично! Но у Savil-а цикл наступает чуть более неожиданней, мне кажется.

Ах, такие великолепные вещи в самом начале раунда, как бы не подбило настроение у следующих участников.
Boom
hgg, у тебя фрактальная хохлома замечательная же и вообще весь комикс хороший.
Искандер
А у меня поломались пк и тырнеты, но всем пофиг конечно biggrin.gif И это не прокатывает в качестве отмазы facepalm.gif
larrybc
QUOTE(hgg @ Nov 20 2011, 15:05)
Пора мне в монастырь. Картинки по мотивам моих картинок рисуют круче, чем я сам рисую эти картинки.



И чё?
:-{ )
hgg
QUOTE(larrybc @ Nov 20 2011, 15:02)
И чё?
:-{  )


Рыдаю вот, вещи собираю.
larrybc
QUOTE(hgg @ Nov 20 2011, 16:09)
Рыдаю вот, вещи собираю.




Вот дружеский шарж автора Дзюбы на пана Кошмарка (и авторы ПК и автор Дзюбы, кста из Мелитополя).

user posted image

Я считаю, что он ахренен, но вещи собирать и не думаю.
Вот такая я бессовестная сволочь. )))))
hgg
QUOTE(larrybc @ Nov 20 2011, 15:38)
Вот такая я бессовестная сволочь. )))))


Если что то меня тут нет. Я уже пошёл предаваться смирению и посту.
Отсутствие скоромной пищи и других соблазнов руки мои испрямит и голову свежей мыслью ноплнит.
larrybc
QUOTE(hgg @ Nov 20 2011, 16:59)
Если что то меня тут нет. Я уже пошёл предаваться смирению и посту.
Отсутствие скоромной пищи и других соблазнов руки мои испрямит  и голову свежей мыслью ноплнит.



Ура?
hgg
QUOTE(larrybc @ Nov 20 2011, 15:59)
Ура?


Аллилуйя!
larrybc
QUOTE(hgg @ Nov 20 2011, 17:00)
Аллилуйя!



Значит скоро будет много нового и интересного ХГЇ
Savil
Татьянь, в этот раз уже гораздо лучше. Поработать над подачей комикса - и может получиться отличная вещь
larrybc
Татьянь, мне понравилось.
Татьянь
Savil, спасибо большущее!!! "Поработать над подачей" - это к тому, что я не умею свою мысль донести? Или кадр строить? Или реплики формулировать? Или все вместе?=)

larrybc, спасибо, я очень рада!!!
Savil
QUOTE(Татьянь @ Nov 20 2011, 18:47)
Savil, спасибо большущее!!! "Поработать над подачей" - это к тому, что я не умею свою мысль донести? Или кадр строить? Или реплики формулировать? Или все вместе?=)

Всего понемногу. Нужно уметь расставлять акценты на хороших идеях (которых, здесь, кстати, полно - и довольно интересная аналогия с Винни-Пухом, и мир в блендере, и пентамино-печеньки) и убирать все лишнее, что отвлекает читателя от реализации этих идей. Допустим, у данного комикса первый кадр ужасно перегружен, причем без всякой на то причины (кстати, его можно даже ВЫБРОСИТЬ совершенно безболезненно, остаток комикса вполне органично смотрится без него). Название "ХГЪ-the-бог и ВСЁ" замечательно (какова экспрессия!) и должно быть в самом начале. Кое-где градус наивности я бы поуменьшил, хотя это уже дело вкуса smile.gif
Несмотря на эти замечания, комикс очень даже хорош, выше среднего уровня работ в КБ, как по-моему
J_s
QUOTE(hgg @ Nov 20 2011, 14:05)
Пора мне в монастырь. Картинки по мотивам моих картинок рисуют круче, чем я сам рисую эти картинки.


Да нефига!
Татьянь
Savil, спасибо огромное за добрые слова и за объяснения - и то, и другое для меня очень ценно, тем более от Вас! Рисовать комиксы оказалось сложнее, чем я думала=) Ну, зато попробовала. Спасибо организаторам КБ, что сподвигли на новый опыт!
larrybc
QUOTE(Наогир Ркат @ Nov 20 2011, 14:37)


Ну шо, пан Троль, зачетный трэшак. )
Браво!
:-{ )
SaThero
вот ведь ХГЪ ненавидит моего нетосынанетодочьакорейскийрэндомБРОККОЛИ... facepalm.gif

гдемои батарейки? я пойду сводить счёты с калькулятором!
Gestly
Корейский бог рандома это так знакомо. biggrin.gif laugh.gif
Kaita
Да что ж такое! Внезапный раш хороших работ?! Воистину хаотично!
Gem
Хтоняшно.
larrybc
QUOTE(Gem @ Nov 21 2011, 12:06)
Хтоняшно.



Га-га-га-га!

"Под лавкою восхохотамши" (с) Гилар.
Гость_сигма-Volk_*
корейскии бога рандома очень суров XD
Boom
Complete History of the Soviet Union
Напомнило, например.
Kaita
стр. 101: "профнепригодность для 11 комикс битвы" - я засмеялся уже на этой строке. biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.