Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Скандинавия и Мир
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Guest
Это именно арабы. Я была во Франции несколько раз. До арабов и после. До арабов, там было действительно красиво. А вот после... Насчет запахов, помню, что когда приежаешь в Париж теперь, в аэропорту воняет верблюдами так, что кажется, что капитан ошибся городом и посадил самолет где-то в арабской стране... Да и в Париже сейчас и не встретишь французов почти, они как-будто переехали куда-то. Так что, если кто захочет "полакомиться" Францией, пускай поедет в маленькие городки, во Франции много красивых мест.
Молот
QUOTE
Да, Россия сегодня не одна из двух супердержав, но на мировую политику она всё-таки влияет. В отличии от.

Влияет. Безусловно. На уровне Турции или Израиля. И это уже достижение.
Не знаю, правда, с кем вы сравнивали.
QUOTE
Видите ли, Сергиус, но в французской культуре Великое Опорожнение Мочевого Пузыря занимает некое важное место и является нормой делать это почти прилюдно.

Насколько я знаю, вы несколько преувеличиваете, но мысль правильная, у меня великолепные дворцы с зассанными лестницами ассоциируются именно со средневековой Францией.
QUOTE
Я всё-таки, форум поддерживает тег spoiler?

Не-а. Кажется. Во всяком случае, те, кто хотят поспойлерить, пишут белым.
Nikret
Сия картина исправлена.
tum
Комикс мне не очень нравится. А вот обсуждение очень даже. Школьные разговоры про геополитику изрядно веселят.
Dendr
#239
Обидно за Алекса-феноменалекса... Стрип наверняка растащат по всей сети, а то, что именно он идею продвинул, будет помнить только Хамон.
Guest
N239 Мне, почему-то, хочется, чтоб победил Ромни. Это желание из разряда "вот бы сохраниться и проголосовать за Жириновского".

QUOTE(Молот @ Oct 25 2012, 23:27)
Влияет. Безусловно. На уровне Турции или Израиля. И это уже достижение.
Не знаю, правда, с кем вы сравнивали.


C Германией, Англией, Францией. Я уже сказал: сегодня Россия не одна из двух сверхдержав, это так. Но она не Турция, не Израиль, не Грузия или ещё кто-то зависимый от других.
Нравится вам это или нет, но даже при этой власти Россия достаточно сильная и самостоятельная страна.

Я кажется понял, в чём проблема нашей беседы. Вы думаете, я за медвепутов и ЕдРо? Это не так. Моё отношение к ним пренебрежительное. И, в отличие от некоторых из тех, кто тут присутствует, я не обманывался на счёт Путина и в 2000 году, логично предположив, что ставленник Ельцина не будет лучше своего предшественника.
BPhoeniX
Блин, будто бы никто не знает, что президентов в США выбирают в порядке очереди (демократ-республиканец), причём каждого — на два срока, кроме случаев когда главу государства убивают или ему объявляют импичмент.
Guest
QUOTE(tum @ Oct 31 2012, 13:25)
Комикс мне не очень нравится. А вот обсуждение очень даже. Школьные разговоры про геополитику изрядно веселят.


Самое смешное, это - твой отзыв. Вне зависимости от того, кому ты его адресовал, ты им, как бы, вознёс себя на некий высокий уровень и теперь можешь молоть любую чушь, считаясь по умолчанию правым: ты же, якобы, не школота. facepalm.gif
Молот
QUOTE
Но она не Турция, не Израиль, не Грузия или ещё кто-то зависимый от других.

Зависимость - понятие относительное. Израиль, к примеру, зависит от иностранной поддержки в военном отношении, но свободен в экономическом. Россия - наоборот.
Но мы говорили не о зависимости, а о влиянии. Может ли современная Россия применить свое влияние в масштабах целого региона? Не "подгадить соседу", как получилось с Грузией, а именно изменить положение дел, скажем, на Ближнем Востоке.
Пока что ответ отрицательный. Нет, ресурсы для этого, конечно, имеются, просто их извлечение из национальной экономики ради сомнительных авантюр приведет к катастрофическим последствиям.
QUOTE
Вы думаете, я за медвепутов и ЕдРо?

Нет, не думаю. Но это не имеет значения. Медвепуты, надо отдать им должное, неплохо научились эксплуатировать патриотически ориентированных граждан в своих интересах. Кургинян не даст соврать...
hgg
Граждане, ну перестаньте же уже оперировать исключительно названиями стран, когда пытаетесь говорить о людях, которые отвечают за судьбу этих стран. Пожа-а-алуйста. Глазкам больно, а срач почитать охота.

QUOTE(Молот @ Nov 8 2012, 00:53)
Израиль, к примеру, зависит от иностранной поддержки в военном отношении, но свободен в экономическом.


QUOTE
зависит в военном отношении, но свободен


QUOTE
зависит, но свободен


Кхм. Это типа если Израиль лишить военной поддержки, то он закидает арабов сельским хозяйством и ценными бумагами?

QUOTE(Молот @ Nov 8 2012, 00:53)
Россия - наоборот.


Всё то же. Степень зависимости только поменьше. Роль другая совсем, конечно же. Израиль - "авианосец", который впрочем, по мнению некоторых, свой срок отслужил и стал обузой. РФ - рынок сбыта и ресурсов со своими местными строптивыми хозяевами.

QUOTE(Молот @ Nov 8 2012, 00:53)
Может ли современная Россия применить свое влияние в масштабах целого региона?Не "подгадить соседу", как получилось с Грузией, а именно изменить положение дел, скажем, на Ближнем Востоке.

Пока что ответ отрицательный. Нет, ресурсы для этого, конечно, имеются, просто их извлечение из национальной экономики ради сомнительных авантюр приведет к катастрофическим последствиям.


Стоп. Так ВНЕЗАПНО оказывается, что военная свобода напрямую связана с экономической!?
А как же там про "тут свободны, а тут нет"?

И хстате, что там такое забавное сказал этот Кургинян? Он что-то типа помеси Гундяева с Бжезинским?
Kettuklaani
Выпуск радует! neko.gif
Молот
Хотите срачей? Их есть у меня!
QUOTE
Кхм. Это типа если Израиль лишить военной поддержки, то он закидает арабов сельским хозяйством и ценными бумагами?

Если лишить Израиль военной поддержки, он рано или поздно прекратит свое существование, поскольку арабы тупо завалят его трупами. Но пока Израиль - страна, с которой выгодно дружить, он может этого не опасаться.
И таки да, военная свобода оказывается связана с экономической. Поэтому и было сказано, что "зависимость" и "свобода" в большой политике весьма относительны.
QUOTE
Кургинян? Он что-то типа помеси Гундяева с Бжезинским?

Он на порядок глупее их обоих, но свою роль он сыграл, поучаствовав в мобилизации населения за Путина, истерически вереща про то, что иначе страшные либерасты все развалят.
svrd
QUOTE(Молот @ Nov 19 2012, 23:59)
QUOTE
Кургинян? Он что-то типа помеси Гундяева с Бжезинским?

Он на порядок глупее их обоих, но свою роль он сыграл, поучаствовав в мобилизации населения за Путина, истерически вереща про то, что иначе страшные либерасты все развалят.




А можно поподробнее с этого места?

В чём проявляется глупость?
Молот
QUOTE
А можно поподробнее с этого места?

В чём проявляется глупость?


Можно.
Во-первых, в манере вести дискуссию. Кому нравится, когда его забрызгивают слюной? Мне лично неприятно за этим даже наблюдать.
Во-вторых, в истории постперестроечной России он умудрился поучаствовать во всех идеологических баталиях, яростно отстаивая курс, который на тот момент был самым выгодным, напрочь отрицая то, что говорил раньше. Если это было искренне, то это очевидная глупость.
Если же это было хорошо продуманное лицемерие, то продумано оно все-таки было плохо. Тоньше надо работать, а не палиться по-дурацки.
Пруфы и раскрытие темы - в статье об этом товарище на лурке.
svrd
QUOTE(Молот @ Nov 28 2012, 01:00)
Можно.
Во-первых, в манере вести дискуссию. Кому нравится, когда его забрызгивают слюной? Мне лично неприятно за этим даже наблюдать.
Во-вторых, в истории постперестроечной России он умудрился поучаствовать во всех идеологических баталиях, яростно отстаивая курс, который на тот момент был самым выгодным, напрочь отрицая то, что говорил раньше. Если это было искренне, то это очевидная глупость.
Если же это было хорошо продуманное лицемерие, то продумано оно все-таки было плохо. Тоньше надо работать, а не палиться по-дурацки.
Пруфы и раскрытие темы - в статье об этом товарище на лурке.



В тех роликах, которые я видел, брызганья слюной не было (несколько выпусков смысл игры), но согласен с тем, что речь более экспрессивна, чем у большинства людей.
За ссыслку на информацию спасибо, буду читать.

Из того что смотрел и читал у него, многое понравилось (но смотрел и читал немного из того, что есть). Я по своим политическим взглядам - "красный имперец".
И сразу вопрос - какая альтернатива Кургиняну, на ваш взгляд?
Ну и ваша политеская позиция - что бы лишних вопросов не задавать потом.
Молот
Брызганья слюной у него нет в монологах на камеру (да и то не всегда). Когда ему никто не возражает, он сохраняет вполне спокойный вид, не спорю. На всевозможных говношоу у Соловьева и Сванидзе (к ним обоим также отношусь не очень хорошо, но речь не о них), сабж впадает в берсерочью ярость при малейшей попытке возражения. Собственно, лурчья статья хороша как раз ссылками на подобные видео (особенно прекрасно "да или нет?!").
Мои политические взгляды - винегрет из демократии, социализма и социал-демократии smile.gif Наверное, вам имеет смысл считать меня левым либералом, но по конкретным вопросам лучше все-таки задать "лишний вопрос".
Про "желтый миф", лежащий в основе творчества Кургиняна, хорошо писал Маккавити (http://makkawity.livejournal.com/2032877.html), который притом ни разу не оппозиционер.
Про пустоту рассуждений товарища К. неплохо написал Якобинец:
http://yakobinets.livejournal.com/143370.html
У него же - про откровенную продажность сабжа (возможно, измеряемую не в долларах, а в чем-то более эфемерном, но тем не менее): http://jakobin1793.livejournal.com/8215.html
Вопрос про "альтернативу Кургиняну" я не понял. Я за плюрализм, и каждый человек, если он имеет свое мнение, должен быть услышан, а не заглушен, в том числе и Кургинян.
Жасулан
странно что нет японии
Nikret
QUOTE(Жасулан @ Nov 30 2012, 03:18)
странно что нет японии

На мой взгляд, ничуть не странно, так как этому есть два объяснения:

1. Львиная доля комикса отведена "скандинавам";
2. Если бы Хумона включила сюда Японию, то позже ей пришлось бы столкнуться с вопросами наподобие "А где *государство, которое почему-то не было включено в список*?"
Nikret
QUOTE(mihail92 @ Nov 30 2012, 18:34)
Это Японии-то нету?


Да, на картинке нет Японии. Лишь Гренландия - http://en.wikipedia.org/wiki/Greenland (хотя он никак не похож на Японию из комикса).
Наблюдатель
QUOTE(Молот @ Nov 19 2012, 23:59)

Если лишить Израиль военной поддержки, он рано или поздно прекратит свое существование, поскольку арабы тупо завалят его трупами. Но пока Израиль - страна, с которой выгодно дружить, он может этого не опасаться.



А можешь напомнить какие такие могучие страны военно поддерживали Израиль в Шестидневную войну? И что случилось с американским корабликом "Либерти"?
Молот
QUOTE
А можешь напомнить какие такие могучие страны военно поддерживали Израиль в Шестидневную войну?

Ходили слухи, что США, Великобритания и Австралия, но это, скорее всего, арабская ЛПП.
Однако ты невнимательно прочитал то, что я написал: Израиль, безусловно, крут, и эпиквины вроде Шестидневки на его счету еще, конечно, будут, но если его надолго оставить один-на-много с дружелюбными соседями, то они тупо вынесут его мясом.
Молот
QUOTE
И что случилось с американским корабликом "Либерти"?

(с путин-фэйсом): Она утонула...
Наблюдатель
В том то и прикол, что если Израиль оставить без присмотра, то весь ближний восток будет на иврите говорить и халу в шаббат трескать. Шестидневная война длилась 6 дней, война Судного дня - 18. И каждый раз Израиль тормозился уже на подступах к столицам стран агрессоров. И то только после вмешательства ООН, СССР, США и ещё кучи организаций. Шоб вы были так здоровы как Израиль может навалять мясным арабам.
Молот
Вы так вкусно рассказываете за Израиль, что даже возражать не хочется...
А, и не буду! Все равно мне больше нравится вариант, при котором окажетесь правы вы, а не я smile.gif
thaere
Если верить Вики, то в более раннее время немецкий слуга Санта-Клауса, носящий розги, звался Рыцарь Рупрехт.

Молот, это уже как в анекдоте про антисемитские газеты.
Guest
То ли переводчик очень любит историю, то ли просто постарался. Комикс не смотрю регулярно, и уже тем более, не голосую, но конкретно за этот выпуск я проголосовать готов.
Guest
,,Был рад пмочь''в начале последнего стрипа.
Nikret
Комментарии переводчика, первая строчка.
Guest
Я думаю, нужно было растягивать вторую буку "о", а не последнюю. Никто из русских так не тянет "о" в подобном слове.
Nikret
Возможноооооо (:
Гость_Ирина_*
Мне плевать на содержание комикса. Но я не понимаю. почему фашисткую Германию и ФРГ автор различает, а СССР и Россию нет.
mihail92
QUOTE(Гость_Ирина_* @ Dec 16 2012, 19:45)
Мне плевать на содержание комикса. Но я не понимаю. почему фашисткую Германию и ФРГ автор различает, а СССР и Россию нет.


Так больше лузлов.
И поверь, тебе бы СССР врятли монравился.
Guest
QUOTE(Guest @ Dec 16 2012, 15:21)
Я думаю, нужно было растягивать вторую буку "о", а не последнюю. Никто из русских так не тянет "о" в подобном слове.


Поддерживаю.
Гость
А почему "пмочь"?
Nikret
Потому что автор "пропустила" гласную букву в слове "welcomE", посему и я "пропустил" одну гласную - "о".
Guest
QUOTE(Гость_Ирина_* @ Dec 16 2012, 19:45)
Но я не понимаю. почему фашисткую Германию и ФРГ автор различает, а СССР и Россию нет.
Да, стереотипное воплощение СССР могло бы смотреться очень забавно. А также отдельный персонаж для ГДР.
Но нацистская Германия выделена скорее просто потому, что это очень спецефический случай, мягко говоря — тогда как СССР и близко ничем так сильно от России в целом не отличается (особенно с обобщённой "стереотипно-западной" точки зрения, в рамках которой их и не разделяют практически).
Aksamar
Может, речь идет о песне сверчка Джимини из "Пиноккио" - "When You Wish Upon a Star", знаменитой теме из Диснеевской заставки?
Nikret
QUOTE(Aksamar @ Dec 24 2012, 20:46)
Может, речь идет о песне сверчка Джимини из "Пиноккио" - "When You Wish Upon a Star", знаменитой теме из Диснеевской заставки?

Увы, в ней нет и строчки со словосочетанием "shooting star". Однако для тех времен песня очень неплохая.
Я- Гость
Кстати, спасибо, за своевременный перевод. Не планируется ли доперевод пропущенных в своё время выпусков?
Nikret
Всегда рады. Какие именно выпуски имеются в виду? С Сестрёнкой Швецией и надписью "Censored" и тому подобные штуки?
Я- Гость
biggrin.gif Не, там и без перевода понятно. попробую составить список.
mihail92
Боевой клич Америки убил.
Myrsmith
Мне кажется, что клич Америки лучше перевести как "Я тебя/вас засужу"
Guest
Просто: "ЗАСУЖУ!!!"

Про "Ура" никто не вспомнил.
И зачем русскому читателю объяснять что такое "вив ля франс", если большинство у нас и так росло на Дюма и фильмах Дружининой и знают такие нюансы лучше энциклопедии?
BPhoeniX
Честно, думал, что у Франции боевой клич "Мы сдаёмся!"
Vasilisko
Думаю, боевым кличем для Украины будет"Будьмо!", русский аналог кажись "Тянем" или "Вздрогнем" (с русскими пить не умею, по этому не вспомню)).
Потому что застолье в наших странах - это битва насмерть...
Guest
Ну кроме "ура", можно еще бежать с криком "нас рать!". Тоже внушаеть!
Guest
Если говорить о стереотипах, то клич России (в глазах иностранцев) "Fof Motherland!" Ну а в реале конечно "Ура!"
Gem
На просторах интернета читал, что старого немца, участника второй мировой, спрашивали о русских кличах. "Ура" он не слышал ни разу. Обычно были на б, х, и п.
hgg
Ну вопреки кинематографу/игрушкам реалии Второй Мировой уже не очень способствовали схождению бегом стенка на стенку с яростными криками.
И чёт я сомневаюсь, что тот немец сам "Hooray!" кричал smile.gif

А вообще, это классическое "Hooray!" - оно интернациональное, что у немцев, что у ирландцев всяких. Так же как и "А-А-А-А!!!" и мат. Есть ещё вроде немецкое военное "Zugleich!", типа аналог нашего мирного рабочего "Взяли!".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.