Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Скандинавия и Мир
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Zvervnutri
У Сестрёнки-Дании всего одна ресница!)))
Kso
Извините, мне просто уже надоело смотреть на последний комментарий с "одной ресницей", поэтому оставляю этот smile.gif
P.S. Комикс супер, спасибо автору и переводчику)
Nikret
Kso, "переводчикАМ". Всегда рады smile.gif
SL
этой вроде же ещё не было, хотелось бы видеть))
http://s.lurkmore.to/images/b/be/Metal_by_humon.jpg
Nikret
SL, ищем тут.
Все опубликованные выпуски подгоню ближе к Новому Году.
Tvain
Маленькое замечание по 165 - "хорошо различать женоподобных мальчиков от настоящих девочек". Различают что-то и что-то, что-то от чего-то отличают.
Nikret
QUOTE(Tvain @ Dec 24 2011, 18:03)
Маленькое замечание по 165 - "хорошо различать женоподобных мальчиков от настоящих девочек". Различают что-то и что-то, что-то от чего-то отличают.

Спасибо. Исправления внесены.
Guest
снайперу около 20? blink.gif facepalm.gif
да ему 35-40, это особенно хорошо слышно в озвучке
Loki
Локи не желал смерти Бальдру? Прикалывался над Хедом?
А чего ж он тогда в виде прислуги спросил у Фреи "правда ли что все предметы поклялись не убивать Бальдра?" И он узнал о кустике омелы, который был так мал, что Фрее было как-то не по себе спрашивать у такой мелочи.
Локи пошёл и нашёл тот куст, и целенаправленно замочил Бальдра. Может он и не желал смерти последнего, но он хотел сбить спесь именно с этого красавчика, который узнав о своей неуязвимости стал выпендриваться на пиру богов.
Thomas Winter
QUOTE(Loki @ Dec 26 2011, 08:02)
Локи не желал смерти Бальдру? Прикалывался над Хедом?
А чего ж он тогда в виде прислуги спросил у Фреи "правда ли что все предметы поклялись не убивать Бальдра?" И он узнал о кустике омелы, который был так мал, что Фрее было как-то не по себе спрашивать у такой мелочи.
Локи пошёл и нашёл тот куст, и целенаправленно замочил Бальдра. Может он и не желал смерти последнего, но он хотел сбить спесь именно с этого красавчика, который узнав о своей неуязвимости стал выпендриваться на пиру богов.


facepalm.gif Учимся читать текст целиком, а не вылавливать ключевые слова, ага. Описывается как именно комикс "Валгалла" переосмысливает скандинавские мифы и легенды.
Arisstoo
Честно не знаю почему на Ак не выкладывают комиксы чаще автор вроде позволяет...


З.ы. пишу в основном дабы аву и подпись проверить)) Пожалуйсто не заливайте меня матом слишком много))) blush.gif

Gem
facepalm.gif И комиксы на русском языке автор тоже предоставляет
Irbissa
Опечатка в первой реплике 171 : несколько искр, без о.
Nikret
Gem, I knew you'd write such a comment smile.gif

Irbissa, спасибо. Всегда считал, что пишется именно так. Исправлюсь.

Как и обещал, опубликовал все имеющиеся на очереди комиксы.
Дальше постараемся придерживаться единовременной публикации здесь и на основном сайте.
Гость_Рюрик_*
facepalm.gif Это что ж же за позор-то Швеция скрывал таким образом?!
Nikret
QUOTE(Гость_Рюрик_* @ Dec 30 2011, 03:59)
facepalm.gif Это что ж же за позор-то Швеция скрывал таким образом?!

Из наиболее вероятных теорий, я вижу три:

1) Либо то, с какой страстью он описывал свои отношения с Аландом;
2) Либо то, как ему пофиг на Сестрёнку Финляндию и сынка (а также наделил их всех сопутствующими эпитетами);
3) Либо то, как он засунул бы Финляндии его нож/топор в одно известное всем место (и так много раз).

Первое он и так пытается "скрывать" на протяжении многих комиксов, так как боится подколок свих друзей; второе и третье может вылиться в не самый приятный конфликт с Финляндией (третье вообще в смертоносный).

Могут быть и другие версии.
Русофил
Насчёт национальных блюд:
У России был бы медведь, вымоченный в водке под шапкой-ушанкой, приправленный валенками.
Gem
Все блюда существующие. Пельмени, наверное.
Dusker
QUOTE(Gem @ Dec 30 2011, 12:56)
Пельмени, наверное.


Пельмени — национальное блюдо? Смешно. Равиоли, вареники, манты, хинкали — это только то, что я навскидку вспомнил. Пельменеобразные блюда по всему миру готовили.

— Но ведь это же равиолли.
— Ну они же пельмени!
— Да, но ведь они все-таки равиолли!
— Михалыч, сначала они — пельмени. А потом уже все остальное.
BPhoeniX
Dumplings (en Wiki)
Кто угодно
в 167 довольно странно почему Швеция считает что Норвегия лубит его если чуть ниже в этом комиксе говорится что Скандинавы ненавидят Швецию
Shamania
Какие пельмени, о чём вы? Борщ же! biggrin.gif
hgg
QUOTE(Shamania @ Dec 30 2011, 21:44)
Какие пельмени, о чём вы? Борщ же! biggrin.gif


Борщ - не жуткий.
Окрошка (овощи, зелень, мясо, залитые кисломолочным продуктом или/и солодовым продуктом брожения, есть холодным blink.gif ), холодец (чтоб прям с рублеными ногами и головами), кисель. Вообще нет чего то очень впечатляющего.

Можно, правда, обратится к старине и вспомнить, например, бараний желудок, наполненый потрохами же, вперемешку с кашей.
Nikret
Читаешь ваши комментарии и уже есть хочется sleep.gif
Новогодняя голосовалка обновлена (спасибо Swamp Dog!), но она не так забавна, как та, что ждёт вас примерно к наступлению Нового года. Не скажу, с каким ударом курантов. Ждите! wink.gif
Metos
переводите комментарии правильно. "indians" переводится как "индейцы" а не "индийцы". Или промт заменяет здравый смысл?
Nikret
QUOTE(Metos @ Dec 31 2011, 23:34)
переводите комментарии правильно. "indians" переводится как "индейцы" а не "индийцы". Или промт заменяет здравый смысл?

1. Кавычки автор комикса поставила неспроста. Тем более, что в предложении уже есть "native americans";
2. В переводе с английского, слово "indian" имеет два значения: "индиец" и устаревшее "индеец";
3. Вспоминте историю о первой экспедиции Колумба. Или тыкните в Вики.
Someone
QUOTE(Nikret @ Dec 31 2011, 22:50)
1. Кавычки автор комикса поставила неспроста. Тем более, что в предложении уже есть "native americans";
2. В переводе с английского, слово "indian" имеет два значения: "индиец" и устаревшее "индеец";
3. Вспоминте историю о первой экспедиции Колумба. Или тыкните в Вики.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%B9%D1%86%D1%8B - первая фраза курсивом. facepalm.gif

И спасибо за перевод! biggrin.gif
Nikret
Изменения внесены.
lopenasi
"С тех самых пор никто так и не смог сделать меня это развидеть"
102 комикс. Может, здесь лучше использовать фразу: "...заставить меня это развидеть"?
Gem
make me unsee it - нифига не заставить
Nikret
lopenasi, Ваш вариант звучит более литературно, но из песни слов не выкинешь.
Гость_Рюрик_*
а что за "синий экран смерти"?
Эрли Джей
Рюрик, это когда у Вас Виндоус дохнет, он показывает ядерно-синюю заставку, на которой написано о том, что Ваша Винда скончалась^^
Guest
Не той лапой зигу кидает!
Nikret
Эрли Джей, ну-с, не то, чтобы пациент сдох и реанимация невозможна, но команду свистать всех наверх уже пора бы подавать при такой ошибке. Информация о синем экране смерти. Позже попрошу DynamoClock обновить информацию по сему вопросу.

Guest, собака-то живое существо: может, ей так удобнее (:
Ghostel
В 189, прочитал "Хорошо, повеселись" - подумал, что они хорошо свели счёты с жизнью ^^*. Мб стоило написать "Хорошо. Развлекайся."? Имхо так понятней.

Nikret
QUOTE(Ghostel @ Jan 9 2012, 17:39)
В 189, прочитал "Хорошо, повеселись" - подумал, что они хорошо свели счёты с жизнью ^^*. Мб стоило написать "Хорошо. Развлекайся."? Имхо так понятней.

"ПовесЕлись" (повеселиться, весело, веселье) - испытай радость и счастье;
"ПовесИлись" (повеситься, вешаться, вешанье) - натянули удавку на шею и "хорошо свели счёты с жизнью".
Ghostel
Я не сказал, что не понял что написано (или знание русского у меня отсутствует напрочь), я сказал, что сперва иначе прочёл. Мб меня запятая с толку сбила - короткая пауза... На мой взгляд для восприятия лучше либо точку, либо вообще выполнить как пожелание - без знаков препинаия "Хорошо повеселись.". Ну, вдруг не одного меня так перемкнёт...

Ладно это имхо, ни на чём не настаиваю, сам факт, что комикс переводится уже достоин "Большое спасибо за ваш труд" ph34r.gif
Nebel Sangre
Как мне нравится этот вариант известного ругательства!)))
Nikret
QUOTE(Ghostel @ Jan 9 2012, 19:25)
Мб меня запятая с толку сбила - короткая пауза... На мой взгляд для восприятия лучше либо точку, либо вообще выполнить как пожелание - без знаков препинания "Хорошо повеселись.". Ну, вдруг не одного меня так перемкнёт...

"Хорошо" в смысле "окей", "ладно", "понял" ("Окей, желаю хорошо повеселиться!"). Потому и стоит запятая. Тем самым, Швеция, Германия и Франция говорят будущим председателям, что поняли намёк последних и уступают место председателя Совета ЕС. А если бы не стояло знака препинания, то выпуск утратил бы часть своей соли: в рамках соблюдения демократической процедуры все согласились уступить место председателя, а Италия, как стереотипный узурпатор, не согласился.
Информация по теме: председательство в Совете Европейского Союза.
Ghostel
Наше дело высказать мнение, ваше решить, что с ним делать. Мое мнение при мне, ваше при вас - пора по домам, Леди и Джентельмены. Всего вам доброго и так держать.
Nikret
Мнения и существуют, чтобы ими обменивались, только необходимо быть готовым к тому, что оные не найдут отклика в душе собеседника.
И, прошу: не надо обращения на "Вы". Терпеть его не могу.
Гость_Рюрик_*
всё же "умолкни" как-то ни к месту.
Просто "Заткнись!!!", как обычно "шет ап" и переводят
Nikret
Обычно-то да.
Не ахти какой аргумент, но что есть: умолкать и заткнуться. Всё Wiktionary.
Как синонимы вполне подходят.
Lacerta
В чем соль этого призрака? Откуда он вообще?!
Fizaliss
Lacerta
Долго искала, но нашла smile.gif
http://a-comics.ru/comics/satw/120
Denmark
Lacerta, это самый страшный призрак в истории Вселенной!
Lacerta
Видел и раньше этот стрип про комикса, но не понимаю все равно... sad.gif
Nikret
С таким же успехом можно попытаться осознать, что творится в голове у художника при написании им картин.

Возможно, что на неё повлиял опыт "встречи" со сверхъестественными силами. По крайней мере, это единственное, что я нашёл у неё в дневнике со словом "ghost" (по датам не совсем совпадает, но что есть).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.