Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Скандинавия и Мир
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Nikret
Fixed.
DoctorM
Кстати, я удивлен, что до сих пор не затронута тема киберспорта в Швеции - в европе их в количестве прогеймеров обгоняют только немцы, и то, лишь потому что немцев вообще больше, к томуже в Швеции проводится Dreamhack - самый большой лан-чемпионат в мире.
Brauny74
QUOTE(DoctorM @ Jul 14 2011, 20:39)
Кстати, я удивлен, что до сих пор не затронута тема киберспорта в Швеции - в европе их в количестве прогеймеров обгоняют только немцы, и то, лишь потому что немцев вообще больше, к томуже в Швеции проводится Dreamhack - самый большой лан-чемпионат в мире.


Предположу, что автора-женщину очень мало интересуют компьютерные игры. Вообще не интересуют. Ей хватает того, что Швеция - компьютерный гений.
DoctorM
Ну, допустим, автора, как женщину, вряд ли интересуют ядерные электростанции, но выпуск о мировом лидерстве Швеции в количесте ядерной энергии на душу населения все же был.
Nikret
Хумона не только сама придумывает комиксы, но и рассматривает предложения своих "комментаторов". Если последние кажутся ей забавными и из этого можно сделать комикс - она его делает.

На некоторое время вынужден прекратить перевод комиксов.
Amolen
QUOTE(Brauny74 @ Jul 14 2011, 20:04)
Предположу, что автора-женщину очень мало интересуют компьютерные игры. Вообще не интересуют.


А выпуск про игру Амнезия все же был .-. (где-то еще далеко переводить до него, вроде)
DoctorM
Кстати, по поводу №72 - лично меня никогда не удивляло, что "маленькая" Дания наводила шороху на половину Европы - в военном деле размер значение не имеет, все упирается в население, боевой дух и организацию (после промышленной революции - еще и в ресурсы), а в средние века население Дании было побольше чем у всей остальной скандинавии вместе взятой, желаний грабить@убивать хватало, да и с королями везло.
Анария
Класс! А как часто переводы выходят?
Гость_Лиска_*
вот и добралась до №34.да,наоборот тоже было бы класно biggrin.gif
осталось добавить от лица Иса:"Вы что-то от меня ждали?" laugh.gif
Guest
73 восхитителен
Гость_Рюрик_*
DB2.gif с выражением крайнего цЫнизма: интересно, что она нарисует про Брейвка?
Guest
http://cs4137.vkontakte.ru/u19147820/14036.../x_33ffae5b.jpg
фанартик)
O1ja
Humon ничего не нарисут про Брейвика. Она об этом писала в своём журнале на Devianart.
Хаппосай
QUOTE
http://cs4137.vkontakte.ru/u19147820/14036.../x_33ffae5b.jpg
фанартик)

Блин, я чуть не со смеху не сдох от финского герба... Лев, делающий себе харакири в мозг!
J_s
Фанарт, кстати, шикарный. Покруче доброй половины оригинальных стрипов.
Duke
QUOTE(J_s @ Aug 16 2011, 22:53)
Фанарт, кстати, шикарный. Покруче доброй половины оригинальных стрипов.


Вот только это не фанарт.
Гость_Лиска_*
дождалась-таки перевода про яйца smile.gif
ждём теперь перевода про то,как Дания искал друзей biggrin.gif
Злой гном
Эио показа война на кануне великой отечественной? насколько мне известно росиия как раз таки не воевала со скандинавскими странами. а вот СССР воевал. Но тогда почему на россии триколор а не серп-и-молот?
Zvervnutri
ЗГ
Тут нет "Советской России", ПРОСТО Россия.
Наблюдатель
Злой гном, а что кроме Советско-Финской войны, в том районе вообще никогда никогда не велись боевые действия? И Финляндия, как и все остальные государства вне Московского княжества присоединились к России мирно? За всю историю Российской империи только территория двух жузов Казахского ханства присоединилось добровольно, и то там тоже очень специфичный анекдот вышел.
"насколько мне известно росиия как раз таки не воевала со скандинавскими странами" - а накой тогда Петя-Дылда загнал крестьян в болота и ещё бегал по стройке и орал "Отсель грозить мы будем шведу!"
Guest
Не было там России, и тем более триколора.
там был советский союз, и красный серпасто-молоткастый флаг.
Уж намекните как-нибудь автору, что в то время Россия носила красное.

А вот что династия Рюриковичей имеет датские корни автор, похоже, не знает)
редкийгость
эк все возбудились то... стоило тока автору про россию заикнуцо. и сразу знатоки истории и геральдики объявились. предупреждение все внимательно читали?
QUOTE
Министерства Любви, Мира, Правды и Изобилия предупреждают: комиксы могут содержать оскорбительную для некоторых лиц тематику. Просьба принимать на грудь с юмором
Nikret
QUOTE(Злой гном @ Aug 17 2011, 15:20)
Эио показа война на кануне великой отечественной? насколько мне известно росиия как раз таки не воевала со скандинавскими странами.

Кликаем ссылки и получаем удовольствие от прочтения материала.
Показан один из этапов русско-шведской войны 1808-1809 гг.
Загляните по ссылке в "Комментарии переводчика": там люди оставили немало информации =)

QUOTE(Guest @ Aug 17 2011, 18:28)
Уж намекните как-нибудь автору, что в то время Россия носила красное.
А вот что династия Рюриковичей имеет датские корни автор, похоже, не знает)

Речь идёт не о советско-финской войне 1939-1940 гг. (хотя вообще каким она здесь боком), а об указанных Злому гному событиях.
По одной из версий - да, Рюрики имеют датские корни. Но по одной из версий.

QUOTE(редкийгость @ Aug 17 2011, 18:53)
предупреждение все внимательно читали?

Предупреждение вывешено для гомоненавистников и антифашистов (равно как и для их ярых оппонентов), а также для некоторых других групп.
Хаппосай
QUOTE
Эио показа война на кануне великой отечественной? насколько мне известно росиия как раз таки не воевала со скандинавскими странами. а вот СССР воевал. Но тогда почему на россии триколор а не серп-и-молот?

QUOTE
Не было там России, и тем более триколора.
там был советский союз, и красный серпасто-молоткастый флаг.
Уж намекните как-нибудь автору, что в то время Россия носила красное.

Учите историю, дети. Финская война - это вовсе не советско-финская. Финская война шла между Россией и Швецией в 1808-1809 годах. Именно тогда Россия отняла у Швеции Финляндию.
Guest
Из обсуждения на сайте переводчиков:
QUOTE(reason)
говорит 11 Июль 2011 в 11:39:

«В конце апреля сильная шведская флотилия появилась у Аландских островов и, при помощи восставших жителей, принудила отряд полковника Вуича к сдаче»-это они могли найти и в википедии.Оказывается,русские солдаты то не бандерлоги какие-нибудь. И не случайно опрокинули сильнейшую армию мира (в какой по счету раз то уже).
Маленьким странам,конечно,тоже хочется гордиться хоть чем-нибудь кроме селедки и дебелых баб, но истина дороже.
Ответить ↓

    *
     
QUOTE(Nikret)
говорит 11 Июль 2011 в 13:39:

      Ссылку на статью в Вики можно, пожалуйста? =)


QUOTE(Dmitry)



#
QUOTE(barclay)
говорит 11 Июль 2011 в 12:35:

Брехня. Русские как раз хорошо относились к аландцам. И хорошо платили нанимая на работы по постройке крепости Бомарсунд так что многие аландцы на этом неплохо поднялись. За что финны и шведы их сильно недолюбливают и по сей день. Коренные аландцы до сих пор прекрасно относятся к русским в отличие от финнов. Я там был и убедился сам. И если дать себе труд побывать на Аландах и посмотреть на разрушенную крепость, то увидите, особенно на фортах окружающих основную крепость, конкретные такие следы от ударов ядер на гранитных блоках из которых они сложены. Это следы штурма не аландских крестьян у которых и завалящей пушки не было, а англо французской эскадры. Англичанам и французам, как кость в горле было укрепление России на Балтике. А форт Бомарсунд позволял контролировать весь залив и поставки шведской железной руды. Россия в это время имела большие проблемы на юге с Турцией и прислать помощь Бомарсунду и его гарнизону не смогла.


Донесите до автора, коль не трудно.
Nikret
Guest, совсем недавно, объясняя причину отсутствия обновлений комиксов Satw, автор (Хумона) обмолвилась:"...люди постоянно пытаются поправить меня буквально во всём, даже когда я говорю, что понимаю, что это не совсем правильно, но так ведь веселее, не так ли? Это просто шутка, здесь юмор превалирует над фактами". Оригинал тут.

Так что принимаем на грудь с юмором smile.gif
Scriptor
Господа поцтреоты
QUOTE
user posted image
, принимите веществ и уходите из темы.
Как вы можете заметить, название темы - "Скандинавия и мир", а не "Русских людей обидели в комиксе,так давай те же донесём до автора священную правду!".
Молот
Scriptor, что за отвратительная расистская картинка! На ней совсем нет жидов! Требую жидов на Дредноутах Судного Дня с жестокоядерными убоеголовками!
Солька
Патриотично настроенные господа, а также господа, преследующие историческую достоверность, а также господа, допустившие в своих аргументах пренебрежительные выражения по отношению к автору или какой-бы то ни было стране. Пройдите, пожалуйста, по нижеуказанным ссылкам, дабы выяснить для себя все о данной ситуации....

http://lurkmore.ru/Butthurt

http://500motivators.com/plog-content/thum...-im-serious.jpg

Целую, ваша Соль.
Scriptor
QUOTE(Молот @ Aug 18 2011, 12:54)
Scriptor, что за отвратительная расистская картинка! На ней совсем нет жидов! Требую жидов на Дредноутах Судного Дня с жестокоядерными убоеголовками!



QUOTE
Жыды, с точки зрения поцреота, в кремле, он на картинке есть.
Nikret
Господа хорошие и дамы прекрасные, разрешите мне напомнить, что так как сервер находится на территории Российской Федерации (как и, соответственно, размещаемые вами сообщения и картинки), то преследование будет осуществляться в рамках законодательства Российской Федерации. Думаю, не стоит упоминать "любимую" в таком случае статью УК РФ, а также некоторые положения ФЗ "О полиции"?
Scriptor
QUOTE(Nikrett @ Aug 18 2011, 13:58)
Господа хорошие и дамы прекрасные, разрешите мне напомнить, что так как сервер находится на территории Российской Федерации (как и, соответственно, размещаемые вами сообщения и картинки), то преследование будет осуществляться в рамках законодательства Российской Федерации. Думаю, не стоит упоминать "любимую" в таком случае статью УК РФ, а также некоторые положения ФЗ "О полиции"?



Спасибо, я уже заметил, как вы трепетно относитесь к УК РФ.
Наблюдатель
QUOTE(Nikrett @ Aug 18 2011, 13:58)
Господа хорошие и дамы прекрасные, разрешите мне напомнить, что так как сервер находится на территории Российской Федерации (как и, соответственно, размещаемые вами сообщения и картинки), то преследование будет осуществляться в рамках законодательства Российской Федерации. Думаю, не стоит упоминать "любимую" в таком случае статью УК РФ, а также некоторые положения ФЗ "О полиции"?


Как будто нашей полиции не фиолетово, было или не было нарушения закона. Надо будет и крик "Мочи русских свиней!" сочтут шуткой, а лозунг "Долой самодержавие!" призывом свержению существующего строя.
П.С. Давайте жить дружно и ждать новых переводов.
Nikret
В принципе, пока "фиолетово". Но палочная система, увы, пока никуда не делась.
StimMaster
Комикс хороший, только его портит подобострастное изображение америки smile.gif
Nikret
А в чём оно "подобострастное "? smile.gif
StimMaster
В рисовании самым америки самым большим, якобы сильным.
Nikret
Не волнуйтесь. Крупное телосложение Америки сбалансировано его относительно невысоким IQ. Закон сохранения ещё не отменён указом президента.
Guest
Автор вроде бы объясняла это телосложение
Guest
А мне нравится, как тут нарисован Россия xD Такой славный хитрож*пый старичок в меховой шапке xD
Наблюдатель
QUOTE(StimMaster @ Aug 19 2011, 21:59)
В рисовании самым америки самым большим, якобы сильным.


Исходя из этой логики Россию надо рисовать огромным ленивым жирдяем. Который постоянно что то бухтит из за складок жира, но всем на это похер.
Scriptor
О, новый политсрач намечается.
Guest
народ валите отсюда в отдельную тему. это всего лишь комикс, блин. Хороший, СМЕШНОЙ комикс. excl.gif
Tigra
Мне кажется или потерялась страничка с Финношведом и Финляндией???
Nikret
QUOTE(Tigra @ Aug 21 2011, 00:09)
Мне кажется или потерялась страничка с Финношведом и Финляндией???

Какая именно?
Наблюдатель
Кстати, в оригинале между выпусками о Евровидинии и отцовством Скании есть два выпуска, которые почему то проигнорированы. Почему?
Nikret
QUOTE(Наблюдатель @ Aug 21 2011, 11:46)
Кстати, в оригинале между выпусками о Евровидинии и отцовством Скании есть два выпуска, которые почему то проигнорированы. Почему?

Хороший вопрос. На то есть три причины:

1. Эти комиксы не несут смысловой нагрузки для всего сюжета в целом (являются забавным "разбавлением" сюжета);
2. В основном, это просто картинки с кучей комментариев автора (которые, как показывает практика, мало кто читает);
3. Третья причина есть, но здесь даже намёк всё выдаст wink.gif
Наблюдатель
А если серьёзно:
1. В комиксе нет СЮЖЕТА. Это набор несвязанных историй, отсылок к историческим событиям, или обыгрывание национальных стереотипов.
2. Я, а равно большенство взрослой аудитории, не просто читаю коменты автора, но даже перехожу по предоставленным ссылкам. Потакать школьникам, которые не могут осилить фразы не помещающиеся в баллон и уверенных что была только советско-финская война, по меньшей мере глупо.
3. Переводчику в лом перевести пояснения автора под картинкой?
Tigra
QUOTE(Nikrett @ Aug 21 2011, 11:21)
Какая именно?


там где финляндия старательно, хоть и безрезультатно выпинывает финношведа из дома, а потом Финношвед заговорил по шведски.
Школьник
Мы их еще под Полтавой ух как сделали!

P.S.: Очень уж положительное мнение насчет школьников в данном вопросе. Многие вообще не помнят о «Зимней войне», не говоря уже о датах, жертвах и исходах.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.