#596026Luna-taАвтор=261316906Anonymous, ясность мысли у Кастанеды вообще не касалась научной картины мира. Конечно, дон Хуан нещадно выкашивал из сознания КК всякую научную скукотень, но ясность мысли это для воинов-магов, а не для научников (я так называю людей с научным взглядом, не знаю, какой термин лучше подобрать, не ученые же).
>>А вот та самая научная картина мира, основанная на разного рода парадигмах, таит в себе никак не меньше изъянов, чем то, что сваял дон Карлитос.
С одним, но колоссальным отличием. Научная картина мира строится на доказательствах. Наука, безусловно, знает далеко не все, и часто ошибается, но она постоянно меняет и корректирует себя и основывается на методе бесконечных, тысячекратных проверок огромным количеством людей по всему миру. Система "знаний" КК тоже основана на многочисленных проверках, но все они, увы, только субъективный опыт адептов. #596022Luna-taАвтор=261317336losik, а, ну возможно. Но я ж сказала, администрация видела, не удалила, так что просто не смотрите то, что вам не нравится.#596014losik=261318154losik чегой-то не комикс?
Убираем картинки - ничего не меняется. Визуальная составляющая не несет никакого смыла - значит не комикс.#596012Anonymous=261318392Так речь ведь в случае с ясностью мысли, насколько я помню, шла как раз об общей верности научной картины мира. А вот та самая научная картина мира, основанная на разного рода парадигмах, таит в себе никак не меньше изъянов, чем то, что сваял дон Карлитос. Стоит почитать того же Лакатоса, да и других видных методологов и философов науки, чтоб воочию убедится. #596009Luna-taАвтор=261319052Anonymous, нет. Человек с научными интересами знает, что никакая ясность мысли ему не угрожает. Стоит мне освоить что-то из генетики, я понимаю, что в химии я просто тупица. А стоит только открыть что-то по квантовой механике, то лучше вообще не открывать. Чем больше знаю, тем меньше знаю. #596005Anonymous=261319345Это Вас просто ослепил второй враг на пути знания - ясность мысли. Хе-хе. #595994Luna-taАвтор=261320479Anonymous, да он же самый симпатичный у меня) Нет, не адепты меня траллили, а сам Кастанеда. Думаете, приятно осознавать, что 15 лет ушло на изучение и следование чуши? А с адептами я начала общаться уже после раскастанедливания.#595992Anonymous=261320980Судя по комиксу, у автора больше всего бомбит от Серёги. Видать знатно её адепты Кастанеды затраллировали. #595988Luna-taАвтор=261321579merlbri с сотворцами? Кого вы имеете ввиду? #595983merlbri=261322355losik чегой-то не комикс? Есть последовательное развитие сюжета во времени в картинках в рамках одной страницы. Вполне себе комикс.
Luna-ta а с сотворцами вы беседовали? Просто любопытно.
Вообще прикольный путеводитель получается. Можно потом себе выбрать "опиум для народа" по вкусу)#595971Luna-taАвтор=261324462losik, Мне выставили рейтинг, значит работу мою админы видели, и претензий не предъявили. #595970Anonymous=261325057losik, "не комикс" - это то что рисуешь ты, поскольку ты нифига не рисуешь ).#595954losik=261327259А почему ЭТО на Авторском комиксе? Это ж не комикс.#595303Luna-taАвтор=261415554Serp-and-Molot, рада, что вам нравится)#595298Luna-taАвтор=261415983Serp-and-Molot, вот как значит, мы им вкусную негативную энергию, а они нам болезни и войны? Значит, надо мыслить только позитивно, пусть с голоду пухнут.#595295Luna-taАвтор=261416104Serp-and-Molot, повезло пацану) #595294Luna-taАвтор=261416288merlbri, конечно, можно. Я иногда так делаю. Говорю себе, не жди, ничего хорошего не будет.
Вообще в русле тех эзотерических течений, что мне довелось проверить на себе, я встретила довольно интересную концепцию - мы не помним будущего по одной причине. В прошлом мы молодые, сильные и здоровые, это приятно помнить. В будущем мы старые, слабые и больные, да и умрем к тому же, зачем такое помнить? Вот поэтому наше существо и отвергает память о будущем.#595290Luna-taАвтор=261416506Serp-and-Molot, во-во, и у нас так было. Джуна, экстрасенсорика, йога. Но я довольно долго воспринимала все это всерьез, а картины Джуны мне и сейчас нравятся. Ну, или кто их там рисовал за нее.#595043Serp-and-Molot=261462504Чёрт, я подписываюсь. Это всё прекрасно!..
Я считаю лицемерием выбирать что-то из священных книг и игнорировать всё остальное. Я лучше выдумаю свою собственную религию, где будет только всё то что считаю справедливым я.
Топите адептов гербалайфа в соевом соусе, и молитесь кулебяке! во имя Трёх священных хвостов Бога-ЧеловекоРака!!!#595040Serp-and-Molot=261462748Моё детство пришлось на хреновые девяностые: и тогда дома валялись книжки му... КЕДРОзвонов, всученные моим родителям восторженными придурками у метро - наряду с "Розой Мира", кришнаитскими пописульками и каким-то гербалайфом. Я всё это листал, и ещё даже тогда у меня создавалось смутное впечатление, что все эти книги пытаются меня нае... СЛУКАВИТЬ ).
>>А вот та самая научная картина мира, основанная на разного рода парадигмах, таит в себе никак не меньше изъянов, чем то, что сваял дон Карлитос.
С одним, но колоссальным отличием. Научная картина мира строится на доказательствах. Наука, безусловно, знает далеко не все, и часто ошибается, но она постоянно меняет и корректирует себя и основывается на методе бесконечных, тысячекратных проверок огромным количеством людей по всему миру. Система "знаний" КК тоже основана на многочисленных проверках, но все они, увы, только субъективный опыт адептов.
Убираем картинки - ничего не меняется. Визуальная составляющая не несет никакого смыла - значит не комикс.
Luna-ta а с сотворцами вы беседовали? Просто любопытно.
Вообще прикольный путеводитель получается. Можно потом себе выбрать "опиум для народа" по вкусу)
Вообще в русле тех эзотерических течений, что мне довелось проверить на себе, я встретила довольно интересную концепцию - мы не помним будущего по одной причине. В прошлом мы молодые, сильные и здоровые, это приятно помнить. В будущем мы старые, слабые и больные, да и умрем к тому же, зачем такое помнить? Вот поэтому наше существо и отвергает память о будущем.
Я считаю лицемерием выбирать что-то из священных книг и игнорировать всё остальное. Я лучше выдумаю свою собственную религию, где будет только всё то что считаю справедливым я.
Топите адептов гербалайфа в соевом соусе, и молитесь кулебяке! во имя Трёх священных хвостов Бога-ЧеловекоРака!!!