Публикация
Тайна Третьего Глаза, или Don't want to believe
Изображение пользователя Luna-ta
#596026Luna-taАвтор=261316906
Anonymous, ясность мысли у Кастанеды вообще не касалась научной картины мира. Конечно, дон Хуан нещадно выкашивал из сознания КК всякую научную скукотень, но ясность мысли это для воинов-магов, а не для научников (я так называю людей с научным взглядом, не знаю, какой термин лучше подобрать, не ученые же).

>>А вот та самая научная картина мира, основанная на разного рода парадигмах, таит в себе никак не меньше изъянов, чем то, что сваял дон Карлитос.

С одним, но колоссальным отличием. Научная картина мира строится на доказательствах. Наука, безусловно, знает далеко не все, и часто ошибается, но она постоянно меняет и корректирует себя и основывается на методе бесконечных, тысячекратных проверок огромным количеством людей по всему миру. Система "знаний" КК тоже основана на многочисленных проверках, но все они, увы, только субъективный опыт адептов.
Изображение пользователя Luna-ta
#596022Luna-taАвтор=261317336
losik, а, ну возможно. Но я ж сказала, администрация видела, не удалила, так что просто не смотрите то, что вам не нравится.
Изображение пользователя losik
#596014losik=261318154
losik чегой-то не комикс?
Убираем картинки - ничего не меняется. Визуальная составляющая не несет никакого смыла - значит не комикс.
Изображение анонимного пользователя
#596012Anonymous=261318392
Так речь ведь в случае с ясностью мысли, насколько я помню, шла как раз об общей верности научной картины мира. А вот та самая научная картина мира, основанная на разного рода парадигмах, таит в себе никак не меньше изъянов, чем то, что сваял дон Карлитос. Стоит почитать того же Лакатоса, да и других видных методологов и философов науки, чтоб воочию убедится.
Изображение пользователя Luna-ta
#596009Luna-taАвтор=261319052
Anonymous, нет. Человек с научными интересами знает, что никакая ясность мысли ему не угрожает. Стоит мне освоить что-то из генетики, я понимаю, что в химии я просто тупица. А стоит только открыть что-то по квантовой механике, то лучше вообще не открывать. Чем больше знаю, тем меньше знаю.
Изображение анонимного пользователя
#596005Anonymous=261319345
Это Вас просто ослепил второй враг на пути знания - ясность мысли. Хе-хе.
Изображение пользователя Luna-ta
#595994Luna-taАвтор=261320479
Anonymous, да он же самый симпатичный у меня) Нет, не адепты меня траллили, а сам Кастанеда. Думаете, приятно осознавать, что 15 лет ушло на изучение и следование чуши? А с адептами я начала общаться уже после раскастанедливания.
Изображение анонимного пользователя
#595992Anonymous=261320980
Судя по комиксу, у автора больше всего бомбит от Серёги. Видать знатно её адепты Кастанеды затраллировали.
Изображение пользователя Luna-ta
#595988Luna-taАвтор=261321579
merlbri с сотворцами? Кого вы имеете ввиду?
Изображение пользователя merlbri
#595983merlbri=261322355
losik чегой-то не комикс? Есть последовательное развитие сюжета во времени в картинках в рамках одной страницы. Вполне себе комикс.

Luna-ta а с сотворцами вы беседовали? Просто любопытно.
Вообще прикольный путеводитель получается. Можно потом себе выбрать "опиум для народа" по вкусу)
Изображение пользователя Luna-ta
#595971Luna-taАвтор=261324462
losik, Мне выставили рейтинг, значит работу мою админы видели, и претензий не предъявили.
Изображение анонимного пользователя
#595970Anonymous=261325057
losik, "не комикс" - это то что рисуешь ты, поскольку ты нифига не рисуешь ).
Изображение пользователя losik
#595954losik=261327259
А почему ЭТО на Авторском комиксе? Это ж не комикс.
Изображение пользователя Luna-ta
#595303Luna-taАвтор=261415554
Serp-and-Molot, рада, что вам нравится)
Изображение пользователя Luna-ta
#595298Luna-taАвтор=261415983
Serp-and-Molot, вот как значит, мы им вкусную негативную энергию, а они нам болезни и войны? Значит, надо мыслить только позитивно, пусть с голоду пухнут.
Изображение пользователя Luna-ta
#595295Luna-taАвтор=261416104
Serp-and-Molot, повезло пацану)
Изображение пользователя Luna-ta
#595294Luna-taАвтор=261416288
merlbri, конечно, можно. Я иногда так делаю. Говорю себе, не жди, ничего хорошего не будет.

Вообще в русле тех эзотерических течений, что мне довелось проверить на себе, я встретила довольно интересную концепцию - мы не помним будущего по одной причине. В прошлом мы молодые, сильные и здоровые, это приятно помнить. В будущем мы старые, слабые и больные, да и умрем к тому же, зачем такое помнить? Вот поэтому наше существо и отвергает память о будущем.
Изображение пользователя Luna-ta
#595290Luna-taАвтор=261416506
Serp-and-Molot, во-во, и у нас так было. Джуна, экстрасенсорика, йога. Но я довольно долго воспринимала все это всерьез, а картины Джуны мне и сейчас нравятся. Ну, или кто их там рисовал за нее.
Изображение пользователя Serp-and-Molot
#595043Serp-and-Molot=261462504
Чёрт, я подписываюсь. Это всё прекрасно!..

Я считаю лицемерием выбирать что-то из священных книг и игнорировать всё остальное. Я лучше выдумаю свою собственную религию, где будет только всё то что считаю справедливым я.
Топите адептов гербалайфа в соевом соусе, и молитесь кулебяке! во имя Трёх священных хвостов Бога-ЧеловекоРака!!!
Изображение пользователя Serp-and-Molot
#595040Serp-and-Molot=261462748
Моё детство пришлось на хреновые девяностые: и тогда дома валялись книжки му... КЕДРОзвонов, всученные моим родителям восторженными придурками у метро - наряду с "Розой Мира", кришнаитскими пописульками и каким-то гербалайфом. Я всё это листал, и ещё даже тогда у меня создавалось смутное впечатление, что все эти книги пытаются меня нае... СЛУКАВИТЬ ).