#1096176NaliadeArnise=178799523>> В кадре до сих пор не было ни одной причины, по которой она могла б стать вот такой забитой неуверенной в себе овечкой, которая считает, что не нужна никому, кроме своего говнюка-красавчика.
То, что их до сих пор не было, не значит, что они не появятся. Может, какая травма детства. А может, наоборот, росла в атмосфере мягкого отношения и выросла такой бесхребетной. Шо поделать. Бывает. Зато ей есть куда расти.
И, кстати, из них двоих впечатление больного на голову производит как раз Сет. #1096070Serp-and-Molot=178812430Мне кажется, камрады и камрад_ки, что вы все слишком переусложняете, пытаясь подвергнуть персонажей глубинному психоанализу ). Я, конечно, циничный и язвительный говнюк - но мне кажется, что персонажи ведут себя так, как ведут, не в силу каких-либо глубинных причин.
А просто чтобы история ехала по рельсам Правильного, Трендового Сюжета - "Талантливая но угнетённая девушка(тм) возвышается над собой - и сменяет угнетательные разнополые отношения с плохим белым цисгендерным членоносцем (тм) на прогрессивные однополые отношения с хорошим ксеносом ". Звоночки такого исхода, кмк, прозвенели уже не раз.
(И нет, это НЕ означает, что сам комикс мне не нравится)) он у меня в подписке висит).#1096023SandraHorse=178819816Согласна с предыдущим комментарием.
А вот один мой знакомый сказал бы, что у нее такое поведение потому, что у нее психастения. Ну такой тип личности, генетически. Но мое мнение - можно все равно осознать, что тебя такие отношения слишком унижают, и бросить говнюка. И я надеюсь, что к этому все и идет. Правда ее интерес к русалке, которая тоже сначала на ее напала - это из той же серии, что и Сет. Повезло просто, что русалка оказалась не самой дикой, но все равно это как ягненок, пытающихся подружиться с диким волком. На нее в темноте напала какая-то рыба, и она спокойно туда бежит, предвкушая встречу. Возможно, она сама таких находит. Это не значит, что ей от этого хорошо. Возможно, у нее в голове какая-то неправильная установка - искать себе страдания.#1095756Wladlena=178882253Yatt,
не всегда это в прямой зависимости. Может быть и так, что как раз потому, что девушка никогда раньше не сталкивалась с капризными мудаками лично, у нее неосознанная установка "все кругом нормальные люди, если злятся, то у них для этого есть некая причина". Банально нет иммунитета, позволяющего проявить пофигизм и понимать, что на нее могут обижаться НЕ потому, что она что-то не так сделала, а просто из капризности обижающегося. А не сталкивалась именно потому, что семья благополучная, братьев-сестер (а следовательно и опыта конфликтов и столкновения интересов "внутреннего круга" нет), а во внешнем социуме до влюбленности она от неудобных ей людей просто уклонялась, внешний социум-то просторный.
Да и банально - Сет не попадает в шаблон попсового "задиры" - он не широкоплечий белокурый капитан футбольной команды, а сам имеет внешность хрупкую и неформальную, оттого подобные подростки неосознанно воспринимают его как "собрата"#1095447klaks=178933021Опять шеймят жертву отношений, а не мудака. Как же заебали люди, которые пытаются понять героиню, но приходят блять к мнению, что они бы так не сделали. Во первых это вымышленный персонаж, как автор захочет, так она и вскочит. Во вторых если бы это был реальный человек, то вы точно не могли бы понять ее, у каждого человека индивидуальны причины возникновения такого поведения. В подростковый период тем более люди склонны сомневатся в себе больше, чем когда либо. #1095442winsenta=178935199Между тем, русалке повредили глаз#1095427Yatt=178941944И всё-таки... Коринф не выросла в дикой деревне в лохматых веках, дома её не абьюзят а любят, поддерживают, относятся очень тепло, окружающие тоже относятся отлично, абсолютно все, кого мы до сих пор видели. О ней заботятся, её компании рады, её творчество сходу одобрили и проявили к нему интерес... В кадре до сих пор не было ни одной причины, по которой она могла б стать вот такой забитой неуверенной в себе овечкой, которая считает, что не нужна никому, кроме своего говнюка-красавчика. Про то, что главный и единственный угнетатель тут - красивый подтянутый белый гетеропарень я вообще молчу)))
В смысле абьюз - это безусловно плохо, но... у нас тут правда бинго-угнетение какое-то. Женщины, которые живут с бухающими агрессивными му****ми, как правило, выросли в среде, где это норма, ценность штанов-в-доме завышена общественным мнением а женщина без штанов-в-доме считается неполноценной, и с прочими прелестями агрессивного социума, но тут-то этого нет. Тут пока - девочка из тепличных благополучных условий, у которой нет оснований для такого поведения.#1095400Lilim=178950063В игре с садистом нельзя выиграть, поскольку по сути всегда одно правило - ты здесь что бы тебя могли укусить и спустить пар. Тебя окружат растяжками и границами лишь с одной целью - что бы наказать за их нарушение.#1095287Garmarna=178962314Makkor, она не понимает, что в море полно рыбы. Она уверена, что нафиг никому не сдалась. Скажите всё это её глубинным комплексам, заставляющим её терпеть этого парня. Как и тем женщинам, которые до старости живут с бухающими и избивающими их мужьями. Так удивляетесь, как будто это единичный случай, чесслово.#1095204SpaceMeat=178972162Мда, ну и сравнение.#1095059Makkor=178988477Господи, ну ты и терпила. Заступить за себя, чего ты очкуешь? В море полно рыбы, найдёшь себе нормального, Господи!#1095054Shadow-Dark=178989365Девушка, меня крайне раздражает современный "Феминизм", но в данном случае НЕ ПОРА-ЛИ УЖЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ И ОТСТАВАТЬ СВОИ ПРАВА.
Эта тварь даже не мужик, а закомплексованное "Нечто", само утверждающийся за счёт других.#1095045Garmarna=178990548Пацан, просто умри уже, это невыносимо.#1095042SwampDog=178990923Ну хоть впервые честно говорит, какая у него к ней претензия.#1095021Serp-and-Molot=178994197А-О, необходимо неуклонно усиливать накал <разоблачений> who-yeah-мразности.
#1094986A-O=178997648Одна сдаётся, другая борется. Посмотрим, что в итоге.
Да, и этот с каждой страницей всё сильнее бесит.#1094766SandraHorse=179047114Сет манипулятор?
Да вы смеетесь, у него кишка тонка по крупному манипулировать. Достаточно посмотреть, кого он собрал вокруг себя - стеснительных людей с комплексами. Хах, конечно они будут ему в рот смотреть! А на самом деле он жалкий и знает это. Перед другими небось сам унижается и зайчиком скачет. #1093724RiTaRi=179242102Я глядя на Сета все время вспоминаю книгу Бойся я с тобой#1093546Ria=179296764Любуюсь Сетом просто каждую страничку. Хоть и слишком явно, слишком карикатурно, но какой же он упомрачительный манипулятор и как же он ездит на своей девушке.
Боги, а в жизни они еще покруче финты выделывают... #1093347Estel=179333766Yatt, возможно и так, но мне кажется, что это они просто издеваются :с
То, что их до сих пор не было, не значит, что они не появятся. Может, какая травма детства. А может, наоборот, росла в атмосфере мягкого отношения и выросла такой бесхребетной. Шо поделать. Бывает. Зато ей есть куда расти.
И, кстати, из них двоих впечатление больного на голову производит как раз Сет.
А просто чтобы история ехала по рельсам Правильного, Трендового Сюжета - "Талантливая но угнетённая девушка(тм) возвышается над собой - и сменяет угнетательные разнополые отношения с плохим белым цисгендерным членоносцем (тм) на прогрессивные однополые отношения с хорошим ксеносом ". Звоночки такого исхода, кмк, прозвенели уже не раз.
(И нет, это НЕ означает, что сам комикс мне не нравится)) он у меня в подписке висит).
А вот один мой знакомый сказал бы, что у нее такое поведение потому, что у нее психастения. Ну такой тип личности, генетически. Но мое мнение - можно все равно осознать, что тебя такие отношения слишком унижают, и бросить говнюка. И я надеюсь, что к этому все и идет. Правда ее интерес к русалке, которая тоже сначала на ее напала - это из той же серии, что и Сет. Повезло просто, что русалка оказалась не самой дикой, но все равно это как ягненок, пытающихся подружиться с диким волком. На нее в темноте напала какая-то рыба, и она спокойно туда бежит, предвкушая встречу. Возможно, она сама таких находит. Это не значит, что ей от этого хорошо. Возможно, у нее в голове какая-то неправильная установка - искать себе страдания.
не всегда это в прямой зависимости. Может быть и так, что как раз потому, что девушка никогда раньше не сталкивалась с капризными мудаками лично, у нее неосознанная установка "все кругом нормальные люди, если злятся, то у них для этого есть некая причина". Банально нет иммунитета, позволяющего проявить пофигизм и понимать, что на нее могут обижаться НЕ потому, что она что-то не так сделала, а просто из капризности обижающегося. А не сталкивалась именно потому, что семья благополучная, братьев-сестер (а следовательно и опыта конфликтов и столкновения интересов "внутреннего круга" нет), а во внешнем социуме до влюбленности она от неудобных ей людей просто уклонялась, внешний социум-то просторный.
Да и банально - Сет не попадает в шаблон попсового "задиры" - он не широкоплечий белокурый капитан футбольной команды, а сам имеет внешность хрупкую и неформальную, оттого подобные подростки неосознанно воспринимают его как "собрата"
В смысле абьюз - это безусловно плохо, но... у нас тут правда бинго-угнетение какое-то. Женщины, которые живут с бухающими агрессивными му****ми, как правило, выросли в среде, где это норма, ценность штанов-в-доме завышена общественным мнением а женщина без штанов-в-доме считается неполноценной, и с прочими прелестями агрессивного социума, но тут-то этого нет. Тут пока - девочка из тепличных благополучных условий, у которой нет оснований для такого поведения.
Эта тварь даже не мужик, а закомплексованное "Нечто", само утверждающийся за счёт других.
Да, и этот с каждой страницей всё сильнее бесит.
Да вы смеетесь, у него кишка тонка по крупному манипулировать. Достаточно посмотреть, кого он собрал вокруг себя - стеснительных людей с комплексами. Хах, конечно они будут ему в рот смотреть! А на самом деле он жалкий и знает это. Перед другими небось сам унижается и зайчиком скачет.
Боги, а в жизни они еще покруче финты выделывают...