#1501930A-O=77251325СВЕЛЬ!
Все ещё голосую за вариант "Напомни о Свель!", в крайнем случае за популярный выше "Зови папу-Кукуха!", хотя тот, по-моему, уже слегка побаивается Гйока и вряд ли сможет его убедить. С другой стороны, ради любимой доченьки может и распушиться. В любом смысле.
И уж одназначно: НЕ ЗОВИ ЭРЛИКА! Уж на что тот прекрасен (и в целом по жизни понятны восторги Мэг), но сейчас его приход всё только усугубит.
Всем гречкопоклонникам: НЕ СМЕТЬ ОТВЛЕКАТЬ ДЕВОЧКУ СВОЕЙ ЕРЕСЬЮ, ПОКА ОНА КОСПЛЕИТ УМИРАЮЩУЮ СЕЙЛОР-МОЛЬ! (Вот стопроц должен был быть эпизод, где эта Сейлор, умирая, вся такая раненная и истекающая кровью, мужественно по стеночке идёт спасать своих друзей и весь мир заодно.)
(Автор же будет читать эти простыни, да? Да? Или надо было покороче? Не выделять крики в ту сторону экрана капсом, а просто только их и писать? С одной стороны, вроде как уж по Роману™ можно было не сомневаться, а с другой - много ответов, всё прочитать, выбрать и потом нарисовать - это долго, вдруг меня для экономии времени проскипают.)#1501918Anonymous=77255012ВОССЛАВЬ ЯРОСТНОГО ГРЕЧКУ!!!#1501917Anonymous=77255019ВОССЛАВЬ ЯРОСТНОГО ГРЕЧКУ!!!#1501916Anonymous=77255031ВОССЛАВЬ ЯРОСТНОГО ГРЕЧКУ!!!
Зерно жизни. Источник кипящий. Пламя неугасимое. Любящего старшего брата Эрлика. Создателя жизни и чистого спирта. #1501909Glasan=77257659Ну, тут и простыни — застираешься.
"Гйок! Я пришла договориться!" — я думаю, что это будет оптимальный вариант. Эрлик непредсказуем и уже на него точно никакой управы нет. Железная Шея ничего не сможет Гйоку противопоставить.
Хотя на встречу Эрлика с Гйоком я бы посмотрел, пожалуй...#1501908Anonymous=77257763Мэг, зови папку! И пошарь по карманам - там наверняка что-то полезное, случайно притыренное, есть!#1501897Niktoshka=77262762ТАЩИ КУСОК КИРПИЧА ИЗ СТЕНЫ, ПОКА НЕ ПОЧИНИЛИ!
...а что, могущественный мета-артекафт, по законам жанра более чем обязательно пригодится в эпичной битве с Эрликом/эпичной битве с колдуном/в качестве замены чьего-нибудь сердца/затычки для Разлома/оформлении интерьера/etc/etc.#1501887Xenobyte=77266710Мой тебе совет, Мэг. "Колдуй! Убивай! Воруй гусей!" ;DD И еще сделай ЪУЪ Гйоку. ;D#1501883Semargl=77268571Мэг, помни: пух - наше всё!!!
А вообще пробей стену, сотвори новый разлом, иной полярности, и дальше двигайся через него.#1501879Wladlena=77269362Ну, за пределами четвертой стены можно и неканон и гречкоересь (хотя Мег так со своим кумиром не поступит). Врачи, наверное, уже эвакуированы Убиралесом... А от Эрлика какая польза? Хотя он, вероятно, и призовется (судя по намекам в очередной раз вынырнувшего в сюжете телешоу), но спасением гомунклов заниматься не станет...
Наверное, сейчас она будет договариваться таки с колдуном, а Эрлика если и вызовет за афтографом, то уже в частном порядке.#1501875Anonymous=77283085Помни, Гречка - не канон! Пыщпыщ, упячк!
Иногда полезно говорить словами через рот, без спеси и заранее придуманных за собеседника ответов, слушай Квасца, попроси изоленту, лучше 3 штуки, дружи с Юлей, оно хорошее! Слушай Юлю!#1501874A-O=77283529... меня немного смущает, как трещина на Стене похожа формой на трещину на самой Мэг. Чтобы это могло значить? Что у меня СПГС, и это просто совпадение?#1501873A-O=77283745(А теперь повтор без простыни пояснений - что лично я кричу через стену:)
МЭГ! НАПОМНИ ЕМУ ПРО СВЕЛЬ! НАПОМНИ ЕМУ ПРО СВЕЛЬ И ЛЕНОР! ПРО ТУ, ЧТО ВЫНУДИЛИ ДЕРЖАТЬ ГОРОД НА СЕБЕ, И ПРО ЕЁ ПОЛОВИНУ - ПРО ИСКАЛЕЧЕННУЮ ДУШУ, КОТОРАЯ ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ ВСТАЛА У НЕГО НА ПУТИ! В ЭТОТ РАЗ ОН МОЖЕТ НЕ УБИВАТЬ!#1501872A-O=77283842Я ради такого наконец нашла пароль от своей учётки и впервые зашла не как аноним с момента восстановления сайта!
Итак, дано: Эрлика звать бесполезно, а то и вредно, ведь помимо всего вышесказанного он может тупо встать на сторону Гйока. А что? Он даже к статуе своего ученика относится достаточно трепетно, и за пределы небес просто так отпускать не хотел, веками. Так что план Гйока, каким бы он ни был, может ему вообще по вкусу прийтись.
Собственно, вся проблема в том, что он сейчас может вытащить Змея так, что Раст помрёт. Я бы предложила бы просто попросить его сделать это аккуратно, заранее, вне поля зрения (точнее, слуха) Змея, всё объяснить и договориться. Но этот вариант, кажется, совсем всё; после всего, что случилось, Гйок выглядит слегка на взводе. Может просто не прислушаться.
Значит, надо сделать так, чтобы он сам не захотел убивать Раста. Вспомним, что он спас Гэба, потому что тот рыжий. Даже не милая девочка при этом, а просто рыжеволосый! Да ему любой знакомой мелочи хватит, чтоб Раста пощадить! Он Юлю не слушал, к психотерапевту не ходил!
МЭГ! НАПОМНИ ЕМУ ПРО СВЕЛЬ! НАПОМНИ ЕМУ ПРО СВЕЛЬ И ЛЕНОР! ПРО ТУ, ЧТО ВЫНУДИЛИ ДЕРЖАТЬ ГОРОД НА СЕБЕ, И ПРО ЕЁ ПОЛОВИНУ - ПРО ИСКАЛЕЧЕННУЮ ДУШУ, КОТОРАЯ ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ ВСТАЛА У НЕГО НА ПУТИ! В ЭТОТ РАЗ ОН МОЖЕТ НЕ УБИВАТЬ!
Фух, надеюсь, ассоциация "Раст, он как (моя любимая племянница) Свель, в его душе тоже против его воли есть изъян" сработает, и в этот раз Гйок не будет использовать эту дыру в душе для её разрушения. Опять же таки, Гэба же пощадил. А, ну и для закрепления: ассоциация "Раст, он как Ленор, был против своей воли вынужден поддерживать Город" - во-первых, Ленор Гйоку тоже было немного жаль, а во-вторых, реально закрепит момент со Свель, которая, вроде как перерождённая сестра-близнец Ленор. Таким образом, в менталке триггренет, что "убить этого мальчика" = "снова убить Свель" и даже "убить Ленор" (с учётом того, что они обе - половинки души одного и того же неизвестного нам предыдущего перерождения, то это как убить того, чья душа в них переродилась, то есть их обеих как одного человека; при этом они обе были по-своему дороги Гйоку, особенно Свель).
Таким образом, Надир нам помогает. И да, прикольное межкомиксовое ружьё Чехова может выйти. А ещё, меня когда-то давно задел момент с вопросом "А кто такая Свель?" - абсолютно невинный вопрос был встречен шквалом критики. Насколько я помню, Надир тогда только начал выходить, причем даже краткое время на своем отдельном сайте, и поэтому вопрос от какого-то нового читателя, незнакомого с "Тяжело в учении", был логичен - это была первая страница с её появлением, а вставка с предисловием aka кратким содержанием (предыдущих серий) ТвУ была сделана позже. Так что новичкам могло быть и непонятно, почему так важна Свель, и как Гйок её так сразу узнал. И я тогда хотела написать длинный поясняющий комментарий, а то жалко было человека, не за что заклевали; но тот сайт вскоре снесли, а Надир позже прочно обосновался здесь, на АК. И как-то не сложилось.
И теперь мне почему-то отчаянно хочется отыграть этот момент с Мэг. Каким-то образом этот мой незакрытый гештальт трансформировался в то, как она переспрашивает у Стены: "Свель? А кто такая Свель?" - а подсматривающий Гйок охреневает. И спасает и Раста (осторожно вытащив Змея и дав вместо него какой-то "протез"), и Мэг, и даже Аннабель (а что? Пусть и весьма специфически, но нужный кусок города (читай: отпечаток) ему принесли). Может, он поговорит со Змеем и его даже на словах убедит спокойно из Раста выйти - мол, не убью, вкусно накормлю, и вообще тебе у меня зашибись будет, инфа сотка. И это будет первый комикс в данном сеттинге, который закончится хеппи эндом (вотэтаповорот! Главный и самый невероятный сюжетный поворот - это хеппи энд! Без ангста!111!).
Короче, даже если ничего из этого не войдёт в канон, и даже мои слова капсом про Свель не долетят внутрь комикса и/или никак на него не повлияют, то это всё равно будет мой маленький мысленный фанфик.#1501868Anonymous=77290529 Мэг, живи!!! И да - Колдун знает, чем ты занимаешься, так что оставь эту затею и озаботься собственным выживанием! И вообще, хотелось бы верить, что Гйок не так плох.#1501865Ishmaa=77291303Эрлику похрен, остальные не авторитет. Зови батю. Он и тебя залатает, и с Гйоком, если что, договорится. Кукух рулит!
Отредактировано «Ishmaa» 30.11.2022 01:23:58
#1501863Nirimor=77291985Что бы взывать к Эрлику не надо никуда идти.
Надо позвать и он (возможно) придет.
Время взывать к Эрилку.#1501860Anonymous=77293320Кстати, о пророчестве. Там сказано "один из вас двоих умрет". Но не совсем ясно, к кому двоим оно обращено - не обязательно это Мэг и Раст, двоими могут быть Мэг и гарпия. Или даже Раст и змей, хотя это вряд ли, потому что спрашивала Мэг, и ответ скорее всего обращен к ней. Технически, пророчество может считаться верно исполнившимся даже если умрет покусанный Тиресием баран...
...а с совсем десятой стороны "в конце один из вас двоих умрет" можно считать тождественным "в конце из вас двоих останется только один". Убираем лишние детали - и получаем "в конце останется только один". Так шта... ХЕА ВИ А, БОРН ТУ БИ КИНГС, ВИ'А ЗЕ ПРИНСЕС ОФ ЗЕ ЮНИВЕРС! выдать через дыру в стене Мэг и Расту по катане - и вперед, близится время Сбора, когда головы падут с плеч, и изольется животворная Сила...#1501857natlalihuitlАвтор=77294192>>но тут нужно подтверждение от автора
К сожалению, я ничего не могу подтверждать или опровергать. Поскольку я автор, любые мои слова только сильнее расшатывают IV стену. А мы ведь не хотим ее расшатывать, правда? *демонический смех*
#1501854PorcoRusso=77294750Осторожно стена! А у нас ещё март не наступил, скажи Эрлику, пусть спокойно себе курит в сторонке и не нервничает, скоро ему опять будут рады...
Все ещё голосую за вариант "Напомни о Свель!", в крайнем случае за популярный выше "Зови папу-Кукуха!", хотя тот, по-моему, уже слегка побаивается Гйока и вряд ли сможет его убедить. С другой стороны, ради любимой доченьки может и распушиться. В любом смысле.
И уж одназначно: НЕ ЗОВИ ЭРЛИКА! Уж на что тот прекрасен (и в целом по жизни понятны восторги Мэг), но сейчас его приход всё только усугубит.
Всем гречкопоклонникам: НЕ СМЕТЬ ОТВЛЕКАТЬ ДЕВОЧКУ СВОЕЙ ЕРЕСЬЮ, ПОКА ОНА КОСПЛЕИТ УМИРАЮЩУЮ СЕЙЛОР-МОЛЬ! (Вот стопроц должен был быть эпизод, где эта Сейлор, умирая, вся такая раненная и истекающая кровью, мужественно по стеночке идёт спасать своих друзей и весь мир заодно.)
(Автор же будет читать эти простыни, да? Да? Или надо было покороче? Не выделять крики в ту сторону экрана капсом, а просто только их и писать? С одной стороны, вроде как уж по Роману™ можно было не сомневаться, а с другой - много ответов, всё прочитать, выбрать и потом нарисовать - это долго, вдруг меня для экономии времени проскипают.)
Зерно жизни. Источник кипящий. Пламя неугасимое. Любящего старшего брата Эрлика. Создателя жизни и чистого спирта.
"Гйок! Я пришла договориться!" — я думаю, что это будет оптимальный вариант. Эрлик непредсказуем и уже на него точно никакой управы нет. Железная Шея ничего не сможет Гйоку противопоставить.
Хотя на встречу Эрлика с Гйоком я бы посмотрел, пожалуй...
...а что, могущественный мета-артекафт, по законам жанра более чем обязательно пригодится в эпичной битве с Эрликом/эпичной битве с колдуном/в качестве замены чьего-нибудь сердца/затычки для Разлома/оформлении интерьера/etc/etc.
А вообще пробей стену, сотвори новый разлом, иной полярности, и дальше двигайся через него.
Наверное, сейчас она будет договариваться таки с колдуном, а Эрлика если и вызовет за афтографом, то уже в частном порядке.
Иногда полезно говорить словами через рот, без спеси и заранее придуманных за собеседника ответов, слушай Квасца, попроси изоленту, лучше 3 штуки, дружи с Юлей, оно хорошее! Слушай Юлю!
МЭГ! НАПОМНИ ЕМУ ПРО СВЕЛЬ! НАПОМНИ ЕМУ ПРО СВЕЛЬ И ЛЕНОР! ПРО ТУ, ЧТО ВЫНУДИЛИ ДЕРЖАТЬ ГОРОД НА СЕБЕ, И ПРО ЕЁ ПОЛОВИНУ - ПРО ИСКАЛЕЧЕННУЮ ДУШУ, КОТОРАЯ ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ ВСТАЛА У НЕГО НА ПУТИ! В ЭТОТ РАЗ ОН МОЖЕТ НЕ УБИВАТЬ!
Итак, дано: Эрлика звать бесполезно, а то и вредно, ведь помимо всего вышесказанного он может тупо встать на сторону Гйока. А что? Он даже к статуе своего ученика относится достаточно трепетно, и за пределы небес просто так отпускать не хотел, веками. Так что план Гйока, каким бы он ни был, может ему вообще по вкусу прийтись.
Собственно, вся проблема в том, что он сейчас может вытащить Змея так, что Раст помрёт. Я бы предложила бы просто попросить его сделать это аккуратно, заранее, вне поля зрения (точнее, слуха) Змея, всё объяснить и договориться. Но этот вариант, кажется, совсем всё; после всего, что случилось, Гйок выглядит слегка на взводе. Может просто не прислушаться.
Значит, надо сделать так, чтобы он сам не захотел убивать Раста. Вспомним, что он спас Гэба, потому что тот рыжий. Даже не милая девочка при этом, а просто рыжеволосый! Да ему любой знакомой мелочи хватит, чтоб Раста пощадить! Он Юлю не слушал, к психотерапевту не ходил!
МЭГ! НАПОМНИ ЕМУ ПРО СВЕЛЬ! НАПОМНИ ЕМУ ПРО СВЕЛЬ И ЛЕНОР! ПРО ТУ, ЧТО ВЫНУДИЛИ ДЕРЖАТЬ ГОРОД НА СЕБЕ, И ПРО ЕЁ ПОЛОВИНУ - ПРО ИСКАЛЕЧЕННУЮ ДУШУ, КОТОРАЯ ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ ВСТАЛА У НЕГО НА ПУТИ! В ЭТОТ РАЗ ОН МОЖЕТ НЕ УБИВАТЬ!
Фух, надеюсь, ассоциация "Раст, он как (моя любимая племянница) Свель, в его душе тоже против его воли есть изъян" сработает, и в этот раз Гйок не будет использовать эту дыру в душе для её разрушения. Опять же таки, Гэба же пощадил. А, ну и для закрепления: ассоциация "Раст, он как Ленор, был против своей воли вынужден поддерживать Город" - во-первых, Ленор Гйоку тоже было немного жаль, а во-вторых, реально закрепит момент со Свель, которая, вроде как перерождённая сестра-близнец Ленор. Таким образом, в менталке триггренет, что "убить этого мальчика" = "снова убить Свель" и даже "убить Ленор" (с учётом того, что они обе - половинки души одного и того же неизвестного нам предыдущего перерождения, то это как убить того, чья душа в них переродилась, то есть их обеих как одного человека; при этом они обе были по-своему дороги Гйоку, особенно Свель).
Таким образом, Надир нам помогает. И да, прикольное межкомиксовое ружьё Чехова может выйти. А ещё, меня когда-то давно задел момент с вопросом "А кто такая Свель?" - абсолютно невинный вопрос был встречен шквалом критики. Насколько я помню, Надир тогда только начал выходить, причем даже краткое время на своем отдельном сайте, и поэтому вопрос от какого-то нового читателя, незнакомого с "Тяжело в учении", был логичен - это была первая страница с её появлением, а вставка с предисловием aka кратким содержанием (предыдущих серий) ТвУ была сделана позже. Так что новичкам могло быть и непонятно, почему так важна Свель, и как Гйок её так сразу узнал. И я тогда хотела написать длинный поясняющий комментарий, а то жалко было человека, не за что заклевали; но тот сайт вскоре снесли, а Надир позже прочно обосновался здесь, на АК. И как-то не сложилось.
И теперь мне почему-то отчаянно хочется отыграть этот момент с Мэг. Каким-то образом этот мой незакрытый гештальт трансформировался в то, как она переспрашивает у Стены: "Свель? А кто такая Свель?" - а подсматривающий Гйок охреневает. И спасает и Раста (осторожно вытащив Змея и дав вместо него какой-то "протез"), и Мэг, и даже Аннабель (а что? Пусть и весьма специфически, но нужный кусок города (читай: отпечаток) ему принесли). Может, он поговорит со Змеем и его даже на словах убедит спокойно из Раста выйти - мол, не убью, вкусно накормлю, и вообще тебе у меня зашибись будет, инфа сотка. И это будет первый комикс в данном сеттинге, который закончится хеппи эндом (вотэтаповорот! Главный и самый невероятный сюжетный поворот - это хеппи энд! Без ангста!111!).
Короче, даже если ничего из этого не войдёт в канон, и даже мои слова капсом про Свель не долетят внутрь комикса и/или никак на него не повлияют, то это всё равно будет мой маленький мысленный фанфик.
Надо позвать и он (возможно) придет.
Время взывать к Эрилку.
...а с совсем десятой стороны "в конце один из вас двоих умрет" можно считать тождественным "в конце из вас двоих останется только один". Убираем лишние детали - и получаем "в конце останется только один". Так шта... ХЕА ВИ А, БОРН ТУ БИ КИНГС, ВИ'А ЗЕ ПРИНСЕС ОФ ЗЕ ЮНИВЕРС! выдать через дыру в стене Мэг и Расту по катане - и вперед, близится время Сбора, когда головы падут с плеч, и изольется животворная Сила...
К сожалению, я ничего не могу подтверждать или опровергать. Поскольку я автор, любые мои слова только сильнее расшатывают IV стену. А мы ведь не хотим ее расшатывать, правда? *демонический смех*