#1130901Pterodactyl=173035978Miolz, да, именно так)
Мне всё это движение с Созданными напоминает какую-то игру в симуляцию. Но как бы они не были долговечны, как бы не выражали себя - людьми им не стать. Чем-то новым и более-менее живым, возможно, но не на столько реальным. Хотя, чернокожих раньше тоже за людей не считали...
Meari-sama, у нас с MasterOfSmth на прошлой странице имеются не прокомментированные сообщения)#1130617Anonymous=173110731спасибо приму урок к сведенью )))#1130418Meari-samaАвтор=173180918Все дело в том, что у всех свои критерии человечности. Если рассматривать Созданных как инструмент, нечто эфемерное, что вы можете создать и так же легко уничтожить, их ценность крайне низка. Можно воспринимать их как самообучающийся искусственный интеллект. Кто беспокоится о существовании мыслей и чувств у ИИ? Это глупо?
Если смотреть на это с другой стороны, то мы увидим, что с развитием у Созданных появляется все больше человечности и чувств. Можно ли это считать просто новым витком развития ИИ? И если мы имеем личность, с характером, своими желаниями и стремлениями, то так уж это отличается от самих нас? Что делает нас человеком? Это очень особенные, своеобразные вопросы, и ответы у каждого свои.
Каждый воспринимает Созданных как хочет - для Коф это лишь вещи, пусть и забавные, для Крист это личности (как Далер, например), поэтому она стремится помочь им (даже если с их точки зрения помощь не нужна). Настоящие ли
переживания у Созданных или это копирка человеческих эмоций? Настоящие ли они люди в своем роде? Собственно, на этих вопросах строится многое в сюжете.
(как написать скатерть текста ни о чем с кучей риторических вопросов? я могу дать пару уроков ХD)
Кстати, прошу заметить, что Пан не стала ввязываться в драку с Созданными, которые были вынуждены напасть на нее, а просто обездвижила их, чтобы не мешали.
Отредактировано «Meari-sama» 14.11.2019 23:16:52
#1130370Miolz=173187819Pterodactyl, Пандора БОЛЕЕ спокойна, ты хотел сказать?
Отредактировано «Miolz» 21.11.2019 12:10:12
#1130339Pterodactyl=173190114Мне кажется Крист одной толком не объяснили всю суть Созданных, ибо никто больше за них так не парится)) даже Пандора менее спокойна как по мне...
Вангую - она бросится их спасать?)
Отредактировано «Pterodactyl» 14.11.2019 20:43:26
#1129909MasterOfSmth=173285616Meari-sama, о, очень интересно! Особенно раскадровки, но вообще на ваше усмотрение)
Черт, спасибо, что вернулись. Комикс прошел такой огромный путь, начиная с первых стрипов (которых никогда не было, да :D)
Pterodactyl, o, a версия про Далера, который притворяется созданным, весьма любопытна. Но сильно подозреваю, что если и так, то он сам об этом не в курсе, иначе бы вел себя по другому, скажем, когда его собирались распылить.
Про влюбиться в ребенка -
а) Скорее, как в офигенного персонажа, которого ты сам сочинил для книги, например. А в случае с Далером это и вовсе чужой персонаж.
б) не так давно интернет заполонили поклонники Рафталии, девочки из модной анимешки. Взрослое тело, возраст-10 лет. Долбаный секс-символ. Люди достаточно хорошо себя в таких случаях оправдывают)
Это так, к слову
В случае Далера, полагаю, пункт А более подходит.
#1129905Pterodactyl=173286633Meari-sama, хм, вот честно говоря конкретно над этим сюжетным моментом надо подумать... версия MasterOfSmth мне тоже кажется интересной.
Я также придерживаюсь идеи с Творцами, которые ушли в Зал Портретов, а потом стали основой для Созданных. Но не согласна с тем, что Ярополк может стать Созданным Крист (хоть и это неожиданный поворот).
Возможно ли полностью поменять внешность Созданного? У меня как-то проскакивала мысль, что уж очень Далер выходит особенный (хотя может потому, что мы его знаем больше, чем других Созданных), а значит ему много лет, причем даже не учитывая то время, что он провел с Пандорой. И как так выходит, что в один момент он совсем остался без своего Творца - почему он не исчез? Откуда он брал энергию чтобы существовать?
У меня больше вопросов выходит, чем идей))
Если Пандора не убрала это "солнце пузика", значит либо это действительно напоминание, либо она просто не может этого сделать (как вариант). Почему она особо не скрывает этот шрам для окружающих (во время Хеллоуина можно же было иначе костюм создать)? Опять-таки, либо всем всё равно, либо Пан тоже хочет показать его особенность среди других. Но нельзя сказать что за Далера идет борьба среди Творцов. Значит он косячный. Но опять-таки мы еще не видели ситуации, в которой он был бы виноват сам по себе.
Как вариант еще - Далер не Созданный. Он играет эту роль по какой-то причине, которой мы пока не знаем. В пользу этого можно сказать, что он относительно часто идет против системы или выражает своё мнение наперерез другим и Пан в том числе. А как все знают - быть покорным своему Творцу это основа основ. Либо он Созданный, но Творец у него другой, а то что он Пандоре служит, так это для вида. Что-то у меня во всех вариантах Далер темнит)) О, и учитывая его знакомство с Цербером (не помню сокращенного имени того Созданного-друга), можно сделать вывод, что не Пан надоумила его быть таким "свободным рабом", а либо Пандора не одна такая, дающая волю Созданным до безобразия, либо сам Далер имел уже изначально жилки Творца. Что опять-таки приводит нас к тому же Залу Портретов.
И последняя мысля - как давно Пан испытывает чувства к Далеру? И взаимны ли они, или же Далер просто как бы отражает ее же отношение к нему? Возможно что Пандора задолго до того, как Далер стал ее Созданным уже что-то ощущала и потому взяла его. Но это с большой натяжкой. Блин... мне сложно понять как можно влюбиться в... ребенка? Да, он выглядит как взрослый, ведет себя как взрослый, но он ребенок во многих смыслах! Если бы я была там, то заняла бы позицию Кофе (но не полностью).
П.С. Да, простыни текста это прям в точку)
П.П.С. Тогда я требую ознакомить нас с фигурками основных миров!))
Отредактировано «Pterodactyl» 13.11.2019 17:57:15
#1129667Meari-samaАвтор=173350513MasterOfSmth, благодарю за версию, спасибо что откликнулись! Очень интересная теория, вполне имеющая под собой основания. Будет ли вам интересно получить в качестве небольшого подарка какой-нибудь небольшой материал (зарисовку сцены к следующим главам, кусочек рабочего процесса-раскадровки)? Если кого-то заинтересуют такие скромные сувениры за теории, я могу кинуть в личку что-нибудь)
Отредактировано «Meari-sama» 13.11.2019 00:09:15
#1129661MasterOfSmth=173351726Мое предположение- он один из творцов, которые умерли, и ушли в Зал Портретов(так это место называется?). Я полагаю, что после смерти творцы теряют память и становятся чем-то типа глины для новых созданных, как бы занимают их место /кармический круговорот, фьють хаа!/. По какой-то причине Далер память не потерял... Во всяком случае, не всю. На груди- отпечаток смерти его собственного созданного, т.к. видимо эта смерть имела для него некоторое особое значение. Пока сложно сказать, какое именно, равно как и что с его воспоминаниями.
Ну и, в рамках этой теории, я полагаю, когда Крист призовет/создаст своего первого созданного, им окажется Ярополк.#1129658MasterOfSmth=173352402Мне нравится, как незаметно подняла уровень крутизны Крист) Сразу видно, не сидела на попе ровно.#1129652Meari-samaАвтор=173353993Pterodactyl, фигурки имеют только общие, крупные места, локальные Мирки- личные Дома не имеют таковых.
Кстати, хотела вас спросить, раз уж мы недавно общались такими простынями текста: есть ли у вас теория о том, что и как произошло с Далером? Интересно, насколько очевидно или неочевидно все сейчас. Ну и да, мне было бы любопытно узнать у всех читающих их теории - может быть, не только насчет него. Так что если есть предположения, ребята, пишите пожалуйста!#1129651Meari-samaАвтор=173354246вы на всякий случай сильно не привыкайте ХD
шучу, в буфере сейчас 8-м полностью готовых страниц, и я надеюсь, что смогу подхватывать все вовремя.#1129613Frost-fox=173357099Почему то никак не могу привыкнуть, что комикс вновь обновляется. #1129526Pterodactyl=173365496Кстати, было бы интересно посмотреть вблизи как выглядят те маленькие фигурки, что вешают на пояс (которые говорят остальным где ты побывал). А то мы видели только одну... например, какая фигурка у мира Пандоры? И какую фигурку сделает себе Крист (она ведь ее еще не делала, верно?)?#1128207Miolz=173625845всё, Суббота становится моим новым любимым персонажем в этом комиксе.#1128118A-O=173641076Рельеф с бутылкой! Вроде такое пафосное место, да и сам момент, но эта дамочка пробивает на смех)#1127719Pterodactyl=173733345Всё-таки круто уметь летать....#1127714Pterodactyl=173733643Meari-sama, но ведь это сон! Можно есть рыбу, а на вкус чувствовать грибы, можно лежать на пляже, но ощущать мороз по коже, можно резать себя ножом по руке, а чувствовать щекотку. Наши представления могут не соответствовать действительности... разве не в этом заключается вся прелесть сна?) Когда окружение и наши действия не совпадают с нашими ощущениями?#1127473Anonymous=173798682тогда чего он так паникует?(и да спасибо за ответ) )))#1127226Meari-samaАвтор=173873034Если немного отойти от темы, насколько я помню, за ощущение тепла\холода отвечают те же рецепторы\нервы\нужное написать, что и за ощущение боли. так что греться и взрываться в теории можно только одновременно)
Мне всё это движение с Созданными напоминает какую-то игру в симуляцию. Но как бы они не были долговечны, как бы не выражали себя - людьми им не стать. Чем-то новым и более-менее живым, возможно, но не на столько реальным. Хотя, чернокожих раньше тоже за людей не считали...
Meari-sama, у нас с MasterOfSmth на прошлой странице имеются не прокомментированные сообщения)
Если смотреть на это с другой стороны, то мы увидим, что с развитием у Созданных появляется все больше человечности и чувств. Можно ли это считать просто новым витком развития ИИ? И если мы имеем личность, с характером, своими желаниями и стремлениями, то так уж это отличается от самих нас? Что делает нас человеком? Это очень особенные, своеобразные вопросы, и ответы у каждого свои.
Каждый воспринимает Созданных как хочет - для Коф это лишь вещи, пусть и забавные, для Крист это личности (как Далер, например), поэтому она стремится помочь им (даже если с их точки зрения помощь не нужна). Настоящие ли
переживания у Созданных или это копирка человеческих эмоций? Настоящие ли они люди в своем роде? Собственно, на этих вопросах строится многое в сюжете.
(как написать скатерть текста ни о чем с кучей риторических вопросов? я могу дать пару уроков ХD)
Кстати, прошу заметить, что Пан не стала ввязываться в драку с Созданными, которые были вынуждены напасть на нее, а просто обездвижила их, чтобы не мешали.
Вангую - она бросится их спасать?)
Черт, спасибо, что вернулись. Комикс прошел такой огромный путь, начиная с первых стрипов (которых никогда не было, да :D)
Pterodactyl, o, a версия про Далера, который притворяется созданным, весьма любопытна. Но сильно подозреваю, что если и так, то он сам об этом не в курсе, иначе бы вел себя по другому, скажем, когда его собирались распылить.
Про влюбиться в ребенка -
а) Скорее, как в офигенного персонажа, которого ты сам сочинил для книги, например. А в случае с Далером это и вовсе чужой персонаж.
б) не так давно интернет заполонили поклонники Рафталии, девочки из модной анимешки. Взрослое тело, возраст-10 лет. Долбаный секс-символ. Люди достаточно хорошо себя в таких случаях оправдывают)
Это так, к слову
В случае Далера, полагаю, пункт А более подходит.
Я также придерживаюсь идеи с Творцами, которые ушли в Зал Портретов, а потом стали основой для Созданных. Но не согласна с тем, что Ярополк может стать Созданным Крист (хоть и это неожиданный поворот).
Возможно ли полностью поменять внешность Созданного? У меня как-то проскакивала мысль, что уж очень Далер выходит особенный (хотя может потому, что мы его знаем больше, чем других Созданных), а значит ему много лет, причем даже не учитывая то время, что он провел с Пандорой. И как так выходит, что в один момент он совсем остался без своего Творца - почему он не исчез? Откуда он брал энергию чтобы существовать?
У меня больше вопросов выходит, чем идей))
Если Пандора не убрала это "солнце пузика", значит либо это действительно напоминание, либо она просто не может этого сделать (как вариант). Почему она особо не скрывает этот шрам для окружающих (во время Хеллоуина можно же было иначе костюм создать)? Опять-таки, либо всем всё равно, либо Пан тоже хочет показать его особенность среди других. Но нельзя сказать что за Далера идет борьба среди Творцов. Значит он косячный. Но опять-таки мы еще не видели ситуации, в которой он был бы виноват сам по себе.
Как вариант еще - Далер не Созданный. Он играет эту роль по какой-то причине, которой мы пока не знаем. В пользу этого можно сказать, что он относительно часто идет против системы или выражает своё мнение наперерез другим и Пан в том числе. А как все знают - быть покорным своему Творцу это основа основ. Либо он Созданный, но Творец у него другой, а то что он Пандоре служит, так это для вида. Что-то у меня во всех вариантах Далер темнит)) О, и учитывая его знакомство с Цербером (не помню сокращенного имени того Созданного-друга), можно сделать вывод, что не Пан надоумила его быть таким "свободным рабом", а либо Пандора не одна такая, дающая волю Созданным до безобразия, либо сам Далер имел уже изначально жилки Творца. Что опять-таки приводит нас к тому же Залу Портретов.
И последняя мысля - как давно Пан испытывает чувства к Далеру? И взаимны ли они, или же Далер просто как бы отражает ее же отношение к нему? Возможно что Пандора задолго до того, как Далер стал ее Созданным уже что-то ощущала и потому взяла его. Но это с большой натяжкой. Блин... мне сложно понять как можно влюбиться в... ребенка? Да, он выглядит как взрослый, ведет себя как взрослый, но он ребенок во многих смыслах! Если бы я была там, то заняла бы позицию Кофе (но не полностью).
П.С. Да, простыни текста это прям в точку)
П.П.С. Тогда я требую ознакомить нас с фигурками основных миров!))
Ну и, в рамках этой теории, я полагаю, когда Крист призовет/создаст своего первого созданного, им окажется Ярополк.
Кстати, хотела вас спросить, раз уж мы недавно общались такими простынями текста: есть ли у вас теория о том, что и как произошло с Далером? Интересно, насколько очевидно или неочевидно все сейчас. Ну и да, мне было бы любопытно узнать у всех читающих их теории - может быть, не только насчет него. Так что если есть предположения, ребята, пишите пожалуйста!
шучу, в буфере сейчас 8-м полностью готовых страниц, и я надеюсь, что смогу подхватывать все вовремя.