#223554GeekyReverieАвтор=309393704titrimetry, я регулярно получаю упреки подобного рода, отвечала на них раньше и сейчас ничего нового уже не скажу - для меня каждый нарисованный стрип имеет значение, я ничего не рисую просто так и могу объяснить, почему любой из моих стрипов кажется мне важным. :) По правде говоря, мне очень, очень обидно, когда я слышу "продлить комикс еще хоть на выпуск" - если б те, кто это говорят, видели бы, сколько усилий уходило на каждый выпуск, они бы так точно не сказали. Вот я закончила еще в феврале, а до сих пор чувствую усталость и хочу отдохнуть. :) Куда там - хотеть что-то растягивать. )) У меня осталось в записях идей 80 для стрипов и если б я хотела, комикс бы длился еще дооолго-долго. Другое дело, это не в моих интересах, наоборот, я нарисовала то, что считаю самым нужным и необходимым, каждый стрип проходил мою собственную оценку "действительно ли это нужно истории?" и именно поэтому я и могу обосновать, почему считаю, что тот или иной стрип нужен. Другое дело - вы можете считать иначе, не считать какие-нибудь из выпусков важными, и это нормально, но тут уж я правда не знаю, как помочь. Может, только уверить вас, что я правда очень старалась. ))
Еще что могу добавить из собственных размышлений, которыми я руководствовалась - по-моему, совершенно очевидно, что Рик занимает в истории значительно большее место, чтобы так просто ставить его на один уровень с подругами Джуди (которые так и остались безымянными :)). Если б вдруг у них или кого-нибудь еще случился флэшбэк - это было бы как снег на голову к концу истории, но для Рика, который раскрывается постепенно в течение всей истории, это вполне нормально, имхо. История подходит к концу и совершенно естественно, что ее линии закрываются постепенно и начинают не с самой главной (как если б в хит-параде, например, сначала объявляли первое место, а потом уже остальные - это же нелогично). У нас в течение всего комикса была целая линия про маленького Эрла и было достаточно много внимания уделено его родителям - в последнем флэшбэке одновременно сошлись и мечта о космосе, и отношения с папой (и папин характер и его мечта тоже - почему нет, это все было заложено еще раньше), я думаю, это было вполне себе неплохое завершение тех линий. У нас было довольно много об отношениях Рика и Эрла на работе и сейчас наступает время "разрешить" (ну насколько тут можно разрешить :)) и этот вопрос. )) Ну, не знаю, какое слово лучше тут подобрать. Сегодня Рик говорит достаточно важную вещь - и вовсе не потому он это говорит, что я хочу разнести историю. Просто это истории нужно, имхо. То есть, все, что идет сейчас, не появилось откуда-то извне и прилепилось непонятно зачем, оно закономерно выросло из прошлых стрипов. Я не так уж часто замечаю, что в историях, бывает, закладываются какие-то линии, а потом о них как будто забывают и ни к чему они так и не приводят, это обидно - я б не хотела, чтоб так было у меня, хочу все, что мне важно, довести до точки, которая покажется мне подходящей, когда я смогу сказать - да, эту линию я не забросила, а довела. :) При этом они доводятся все-таки не за сто миллионов стрипов.#223506titrimetry=309399377После долгого перерыва заглянула в комикс с надеждой, что что-то изменилось, и он двинулся вперёд. Увы, всё ещё топчется на месте, и каждая следующая страница заставляет только кричать: "Да когда же, наконец, хоть что-то?!"
Не могу избавиться от ощущения, что в будущем предстоит ещё порция флешбеков о детстве родителей Эрла, сестры Рика и подруг Джуди, - всё ради того, чтобы продлить комикс ещё хоть на выпуск и как можно сильнее разнести во времени любые моменты взаимодействия Джуди и Эрла.
Спасибо за приятные моменты в прошлом, очень жаль, что больше их нет.#223396GeekyReverieАвтор=309410061Dazy-Green, Рик на прошлом стрипе рассказал, с каких пор он говорит людям то, что они хотят слышать. :D С давних. )
Но никто не скажет, где кончается расчет. А, может, это способ извиниться, но вот именно так, чтоб было особо и не заметно? ))) Ведь извиняться непросто. :) Он бы мог что угодно наговорить, на самом деле, а мог бы и наврать, но, видимо, не стал все-таки. ) #223258Tatyan=309426272elfelfing, ого, Вы существуете! =)#223201Dazy-Green=309431666elfelfing , берегитесь фанаток Рика!))) ну или зазывайте, смотря чего вам хочется;)
А в Рике, действительно, кто бы сомневался!)) Что все эти душещипательные рассказы - не просто так, а хитрый план, как перекинуть на Эрла работёнку!)
(конечно, я не думаю, что вся речь Рика - сплошной расчёт, но не без этого))#223132GeekyReverieАвтор=309437990elfelfing, вы похожи на рыжего пацана? О, теперь я буду умирать от любопытства. :D))
Спасибо! :)#223129elfelfing=309438171То максимально неловкое чувство, когда ты внешне очень похож на рыжего пацана и он рассказывает твои душевные переживания за тебя... Автору спасибо #223125GeekyReverieАвтор=309438524Quant, кто бы сомневался, что Рик извинится перед Эрлом? :))#223046Quant=309458136Ну кто бы сомневался...#220011GeekyReverieАвтор=309872029Tatyan, спасибо большое! :)#219298Tatyan=309948022С днём рождения!!! Дорогая автор, желаю Вам счастья и успехов - творческих и всевозможных, каких захотите!#219194GeekyReverieАвтор=309960937Henry, спасибо! ^^#219134Henry=309989104С днём рождения, Автор-сама!~#218545Wladlena=310042875alover,
Знаете, что меня раздражало во времена обсуждений фильма "Мелефисента". Люди, похоже, не отличают значения слов "причина" и "оправдание". Решают, что если под некое действие (или вообще общее поведение) подводится причина, то это якобы попытки выгородить персонажа / оправдать заведомо дурной поступок. А это абсурдно потому что ПРИЧИНЫ должны быть у всего и всегда, все, что происходит, базируется на чем-то из прошлого, для элементарной достоверности эти причины, объясняющие происходящее, есть у всего и у всех. И никакие "оправдания" тут вообще не при чем, причинно-следственная связь НИКАКОГО отношения не имеет к тому, плох поступок (общее поведение) или нет. Да и мотивы, в принципе, тоже. И то и другое делает персонажей живыми и естественными, а вовсе не пытается выставить правыми, потому что "проклятый век, он нас такими сделал"
Что касается Ришарчика, он никогда и не позиционировался "плохим". Он даже для самого Эрла не столько антагонист, сколько радикальный антипод с прямо противоположным мировоззрением. Но, если объективно, то и Эрлово мировоззрение не является полностью положительным, так и Риково вовсе не целиком отрицательно - очень многие их качества и проявления морально нейтральны, но ситуационно оказываются вредными или полезными.
Отредактировано «Wladlena» 27.06.2015 12:27:55
#218538Wladlena=310043510Дело не в том, что Рик Джу бросил и даже не в том, что ждал "десерта", когда она была очевидно не готова (к сожалению, у нас на сегодняшний день взгляд Рика на отношения популярнее и понятнее большинству, чем взгляд Джу и Эрла) - тут он даже весьма корректно себя повел и не напугал хамскими домогашками. В этом плане "не вполне искренность" даже на пользу сыграла. Но - сбегать через заднюю дверь, зная, что его сидят и ждут... даже эсэмеску не послав, мол, не будет меня сегодня, только потому что трусишь сказать в глаза "прости, ничего у нас не получилось".#218532GeekyReverieАвтор=310044869Wladlena, да, вроде, мы никуда и не пропадали. :)
Ну конечно, не без влияния сестры. )
Quant, такие вещи и не должны ничего оправдывать. Это, скорее, объясняет имеющиеся у Рика взгляды и отношение к жизни, стратегию по поведению с окружающими в целом. #218528GeekyReverieАвтор=310045210alover,
национальность остальных героев никого не волнует, но вот с Риком вечные догадки - еврей ли он? ирландец ли? С чего б? ))
Признание Рика вдруг сделало его положительным? :) Я вообще никого из своих героев не отношу к положительным и отрицательным, есть герои с разными взглядами, есть герои, чьи моральные установки кажутся мне правильными, есть те, чье отношение к жизни от моего отличается - но я не стану говорить, что это человек отрицательный. Со взглядами могу не соглашаться, поступки считать аморальными и осуждать, но это не должно превращаться в клеймо именно на самом человеке/герое - что вот, он сам по себе, весь отрицательный. Взгляды и поступки - одно, сам человек - на самом деле все-таки больше и он может перемениться. Может и не перемениться, но не суть. Меня просто удивляет, что характеристики всегда дают героям в целом, а не их поступкам. ) #218521NaliadeArnise=310045575>> И это все равно не оправдывает его свинского отношения к Джуди =/
Ну... Чего-то особенно свинского он по отношению к ней не сделал. Не изнасиловал, не подшутил как-то жестоко. Просто понравилась девочка, а как отношения начали развиваться, понял, что эта девочка ему не по вкусу, что ему с ней скучно. Не сошлись характерами. Причём в одностороннем порядке. И он не знал, как её бросить. Хотя думал, конечно, прежде всего о себе, а не о ней. #218463Quant=310059618И это все равно не оправдывает его свинского отношения к Джуди =/#218438Iskorka=310073605Вот он сейчас загрузит Эрла, и Эрл опять продолбает шанс познакомиться с Джуди. :(
Что, конечно, не отменяет того, что жалко недолюбленного мальчика.
Еще что могу добавить из собственных размышлений, которыми я руководствовалась - по-моему, совершенно очевидно, что Рик занимает в истории значительно большее место, чтобы так просто ставить его на один уровень с подругами Джуди (которые так и остались безымянными :)). Если б вдруг у них или кого-нибудь еще случился флэшбэк - это было бы как снег на голову к концу истории, но для Рика, который раскрывается постепенно в течение всей истории, это вполне нормально, имхо. История подходит к концу и совершенно естественно, что ее линии закрываются постепенно и начинают не с самой главной (как если б в хит-параде, например, сначала объявляли первое место, а потом уже остальные - это же нелогично). У нас в течение всего комикса была целая линия про маленького Эрла и было достаточно много внимания уделено его родителям - в последнем флэшбэке одновременно сошлись и мечта о космосе, и отношения с папой (и папин характер и его мечта тоже - почему нет, это все было заложено еще раньше), я думаю, это было вполне себе неплохое завершение тех линий. У нас было довольно много об отношениях Рика и Эрла на работе и сейчас наступает время "разрешить" (ну насколько тут можно разрешить :)) и этот вопрос. )) Ну, не знаю, какое слово лучше тут подобрать. Сегодня Рик говорит достаточно важную вещь - и вовсе не потому он это говорит, что я хочу разнести историю. Просто это истории нужно, имхо. То есть, все, что идет сейчас, не появилось откуда-то извне и прилепилось непонятно зачем, оно закономерно выросло из прошлых стрипов. Я не так уж часто замечаю, что в историях, бывает, закладываются какие-то линии, а потом о них как будто забывают и ни к чему они так и не приводят, это обидно - я б не хотела, чтоб так было у меня, хочу все, что мне важно, довести до точки, которая покажется мне подходящей, когда я смогу сказать - да, эту линию я не забросила, а довела. :) При этом они доводятся все-таки не за сто миллионов стрипов.
Не могу избавиться от ощущения, что в будущем предстоит ещё порция флешбеков о детстве родителей Эрла, сестры Рика и подруг Джуди, - всё ради того, чтобы продлить комикс ещё хоть на выпуск и как можно сильнее разнести во времени любые моменты взаимодействия Джуди и Эрла.
Спасибо за приятные моменты в прошлом, очень жаль, что больше их нет.
Но никто не скажет, где кончается расчет. А, может, это способ извиниться, но вот именно так, чтоб было особо и не заметно? ))) Ведь извиняться непросто. :) Он бы мог что угодно наговорить, на самом деле, а мог бы и наврать, но, видимо, не стал все-таки. )
А в Рике, действительно, кто бы сомневался!)) Что все эти душещипательные рассказы - не просто так, а хитрый план, как перекинуть на Эрла работёнку!)
(конечно, я не думаю, что вся речь Рика - сплошной расчёт, но не без этого))
Спасибо! :)
Знаете, что меня раздражало во времена обсуждений фильма "Мелефисента". Люди, похоже, не отличают значения слов "причина" и "оправдание". Решают, что если под некое действие (или вообще общее поведение) подводится причина, то это якобы попытки выгородить персонажа / оправдать заведомо дурной поступок. А это абсурдно потому что ПРИЧИНЫ должны быть у всего и всегда, все, что происходит, базируется на чем-то из прошлого, для элементарной достоверности эти причины, объясняющие происходящее, есть у всего и у всех. И никакие "оправдания" тут вообще не при чем, причинно-следственная связь НИКАКОГО отношения не имеет к тому, плох поступок (общее поведение) или нет. Да и мотивы, в принципе, тоже. И то и другое делает персонажей живыми и естественными, а вовсе не пытается выставить правыми, потому что "проклятый век, он нас такими сделал"
Что касается Ришарчика, он никогда и не позиционировался "плохим". Он даже для самого Эрла не столько антагонист, сколько радикальный антипод с прямо противоположным мировоззрением. Но, если объективно, то и Эрлово мировоззрение не является полностью положительным, так и Риково вовсе не целиком отрицательно - очень многие их качества и проявления морально нейтральны, но ситуационно оказываются вредными или полезными.
Ну конечно, не без влияния сестры. )
Quant, такие вещи и не должны ничего оправдывать. Это, скорее, объясняет имеющиеся у Рика взгляды и отношение к жизни, стратегию по поведению с окружающими в целом.
национальность остальных героев никого не волнует, но вот с Риком вечные догадки - еврей ли он? ирландец ли? С чего б? ))
Признание Рика вдруг сделало его положительным? :) Я вообще никого из своих героев не отношу к положительным и отрицательным, есть герои с разными взглядами, есть герои, чьи моральные установки кажутся мне правильными, есть те, чье отношение к жизни от моего отличается - но я не стану говорить, что это человек отрицательный. Со взглядами могу не соглашаться, поступки считать аморальными и осуждать, но это не должно превращаться в клеймо именно на самом человеке/герое - что вот, он сам по себе, весь отрицательный. Взгляды и поступки - одно, сам человек - на самом деле все-таки больше и он может перемениться. Может и не перемениться, но не суть. Меня просто удивляет, что характеристики всегда дают героям в целом, а не их поступкам. )
Ну... Чего-то особенно свинского он по отношению к ней не сделал. Не изнасиловал, не подшутил как-то жестоко. Просто понравилась девочка, а как отношения начали развиваться, понял, что эта девочка ему не по вкусу, что ему с ней скучно. Не сошлись характерами. Причём в одностороннем порядке. И он не знал, как её бросить. Хотя думал, конечно, прежде всего о себе, а не о ней.
Что, конечно, не отменяет того, что жалко недолюбленного мальчика.