#1681428co0o247-aw-te38r=12487895Очень редкое взаимодействие Дэвида и Майка. Ну и для пояснения англ коммент "Пауло ушёл первым, вместо того чтобы попытаться выяснить, где Люси. Дейзи была отвлечена собственными эмоциями. Эбби была сосредоточена на Дейзи. Дэвид, ну… Дэвид. Сью не чувствовала себя достаточно уверенно, чтобы попытаться выяснить, что случилось с Люси, когда столкнулась с Джорданом. Но Майк оставался там дольше всех,"#1681427co0o247-aw-te38r=12490681Кошки все ещё приземляются круто! #1681426co0o247-aw-te38r=12490968Автор умеет раскрывать факты.. из списка персонажей) Да, ему 17, а всем остальным 15-16. Но из-за разных причин он кажется младше. #1681425co0o247-aw-te38r=12491684Ну, в этот раз он действует решительнее. Не то, чтобы решительность была положительным качеством..
Комм на англ "Сначала меня немного раздражало, что Джордан просто захлопнул дверь перед их носами. Но потом я немного подумал: он знает, что у его сестры всегда были проблемы с доверием (или она их частично осознавала), он знает, что она была подавлена и в конце концов впала в депрессию, и он также знает группу людей, ИЛИ КОГО-ТО, кто, скорее всего, за этим стоит. Он не знает, кто, но он знает, что это заставило его семью бесконечно переживать за Люси, и что, что бы ни случилось, лучше не стало.
А потом, после того, как они что-то сделали, люди наконец приходят и спрашивают, что случилось. Он, вероятно, задается вопросом: «Почему ты пришел СЕЙЧАС, если тебя действительно так волновало? Почему не до того, как ей стало хуже?». Можно было бы решить ситуацию лучше, но я аплодирую ему за то, что он попытался защитить свою сестру от людей, в которых он не уверен. И хотя Сью и Дэвид дальше всех отошли от сути, я всё равно должен похвалить Сью за инициативу, в отличие от банды… хотя, возможно, они просто слишком нервничали, чтобы постучать. Как бы то ни было, бедняга Джордан. :(
К сожалению, Люси и так была довольно замкнутой личностью, так что банда, вероятно, ничего необычного не увидела. По крайней мере, сначала, а потом, думаю, они не знали, как подойти к этому вопросу, когда постепенно начали понимать. НО это, вероятно, исключает только Майка, у которого ЯВНО есть идея… Майк, похоже, твоё желание исполнится, но, возможно, совсем не так, как ты, вероятно, предполагал."#1681424co0o247-aw-te38r=12493621Новый комент автора. Хороши оба) "Вероника: Мне нравится, как все начинают беспокоиться и реалистично относиться к постоянному отсутствию Люси в школе, и только Пауло затыкает уши и кричит: «ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА».
ВСЕ ХОРОШО, О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ."#1681183co0o247-aw-te38r=12590998Ого! Оказывается автор был в том году победителем в конкурсе комиксов! Даже победив Хомешток!
"BCB стал победителем Comicmix March Madness, о мой бог
Я, честно говоря, этого не ожидал. Честно говоря, я был очень польщён, оказавшись в изначальном списке из 300, типа: «Вау, мой комикс кто-то заметил, а я не какой-то тупой ничтожество», но я совершенно не ожидал, что продержусь так долго, не говоря уже о победе! Серьёзно, я даже не знаю, как к этому относиться. Честно говоря, я просто ожидал, что Homestuck надерёт мне задницу раунда четыре назад, ха-ха-ха.
СЕРЬЕЗНО, В КАЖДОМ РАУНДЕ Я БЫЛ ТАКИМ
«Я ПРОСТО ХОТЕЛ ПРОИГРАТЬ HOMESTUCK ;__;»
Огромная поддержка, особенно от тех, от кого я не ожидал, очень ценна ;__; огромное спасибо всем! Надеюсь, я смогу как-то компенсировать вам ущерб. Я буду стараться изо всех сил с каждой страницей и надеюсь, что, несмотря на предстоящие тернистые (сюжетные) трудности, вы останетесь со мной.
Мы планировали сделать сюрприз в будущем, например, в середине или конце года, но в благодарность за сотни ваших голосов я очень постараюсь всё подготовить к первой странице следующей главы. Надеюсь, ожидание того стоит!
Я одновременно и ошеломлён, и растерян, и немного укачан (последние два дня провёл на лодке), и да, вам, ребята, стоит взглянуть на все комиксы, представленные на конкурсе ! Главная ценность (помимо огромного благотворительного пожертвования, которое он собрал среди всех участников) заключается в том, что они знакомят новых читателей с комиксами, о которых они раньше не слышали. Если у вас есть свободное время, обязательно посмотрите некоторые из них! В этом году был хороший микс."#1681179co0o247-aw-te38r=12591882Сью точно будут за это пинать. Возможно даже ногами)#1680980co0o247-aw-te38r=12657574Тут есть другое редактирование не от автора https://www.bittersweetcandybowl.com/candybooru/post/view/7532
и если не открывается сразу картинка под страницей, то скорее всего вот она https://www.bittersweetcandybowl.com/candybooru/post/view/8252#1680979co0o247-aw-te38r=12658227Перечитывая.. этот момент ещё более грустный! #1680978co0o247-aw-te38r=12659338Интересный комент на англ "Вся причина, по которой Майк начал злиться на Люси, была в том, что он почувствовал себя заменённым в Акапулько. Когда Люси подумала, что Майк умер, она первым делом прижалась к другому, к Пауло.
Майку тогда показалось, что ей до него вообще нет дела, она просто цеплялась за него, потому что он был ей нужен. Её постоянные споры с ним, оскорбления и наставления Сэнди, что так не бывает здоровой дружбы, привели к тому, что он начал её не любить.
Когда она призналась ему в любви, зная, что у него есть отношения, а он её отверг, все его друзья первым делом набросились на него, обозвали идиотом, сказали, что его отношения ничего не значат и что он должен был ответить взаимностью,
несмотря на то, чего он на самом деле хотел. Подумайте, сколько раз Майк страдал от Люси за время их отношений, и никто из друзей ничего не сделал…
А потом, когда он узнал, что она отвернулась от Пауло, это ещё больше укрепило его чувство, что его заменили, и именно после этого он перестал её игнорировать.
В декабре Майк зашёл слишком далеко, но, прочитав от каникул в Акапулько и до настоящего момента, я понял, что это не было внезапным поворотом событий. Майк всё больше и больше расстраивался в течение нескольких месяцев, и никто этого не замечал. А в декабре, после игры с Люси и получения сообщения от Сэнди, он понял, что с него хватит. Как отреагировала Люси, узнав, что Сэнди придёт? Прежде чем вести себя дружелюбно, она схватила его за плечи, и вы видите, как он вздрогнул – он подумал, что она собирается его ударить. Возможно, он воспринял это как её психологическое давление на него.
Теперь, если Майк застанет Люси и Пауло целующимися, это ещё раз подтвердит его чувство, что его заменили и использовали – ничего хорошего из этого не выйдет.
Майк мне всё ещё нравится. Опять же, я считаю, что он зашёл слишком далеко, но он жертва насилия, которую очень долго подталкивали к этому. И Майк, и Люси могли бы справиться с этим лучше, но они же подростки.
Я просто надеюсь, что он выскажет друзьям, что на самом деле чувствует, потому что, честно говоря, они с ним обошлись ужасно."#1680976co0o247-aw-te38r=12663173И тут мы вешаем ружье на стену. С подписью - 'Что именно они сделали".
#1680971co0o247-aw-te38r=12667956Брр.. #1680794co0o247-aw-te38r=12743388англ комент
"Augustus - единственный, кто мог понять, что она чувствует сейчас, потому что он знает, что она была готова сделать и почему она была готова это сделать ... и он решает, что лучше оставить ее ... одну ... на крыше. Этот план кажется законным (это действительно так). Прежде чем вы подумаете, что я сумасшедший, это действительно имеет смысл, она только что рассказала ему, что она чувствует по поводу того, как люди пытаются принимать решения за нее. Так что какой лучший способ доказать, что он на ее стороне, чем сказать: «Хорошо, если ты так себя чувствуешь, продолжай, принимай любое решение, которое хочешь, я буду прямо внизу, если тебе понадобится помощь?» Augustus поступает умно в этом, он решил не спорить с тем, что собирался сказать Люси, и теперь дает Люси то, чего она хочет, выбор (это было то, чего ее семья не дала ей, когда они разговаривали ранее). "#1680793co0o247-aw-te38r=12744520Сделай сальто)
А если серьезно, то похоже её мнения о том, что говорилось раньше в её семье не спросили. Ну вот такие пироги.. с котятами)
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
РS. Врет как дышит. Потому что потом говорила что как раз она приняла решение..
#1680792co0o247-aw-te38r=12746280Переводчик!
https://www.bittersweetcandybowl.com/candybooru/post/view/7173 хех, думаю это сюда закрепить) #1680791co0o247-aw-te38r=12747350Август видимо бежал все это время) Если не забыли, до его дома час на автобусе и ещё пешком долго топать. И как он притворялся слабым, но умным, а! #1680790co0o247-aw-te38r=12747865Молли уже нет.. в комментах под главой в англ сайте. Сейчас там Амайя. Ну, тоже неплохо#1680786co0o247-aw-te38r=12750915комент с англ оригинала -
"После года наблюдения за этой ситуацией, я перешла из круга «Ах, бедная Люси!» в лагерь «Переживи свою мелодраму». Майк и Люси больше не друзья. Мы понимаем. Было обидно, как сильно всё закончилось в конце, но пришло время нам продвинуть сюжетную линию к чему-то другому, чем «Люси грустит». Если бы кто-то из её друзей знал, что ей так больно, они бы немедленно предложили свою поддержку. Пауло связался с ней, и она едва ли могла с ним поговорить. Август был более прямолинеен, но всё равно дал дельные советы. Всё это безрезультатно. Люси стала затворницей. Она бросила своих друзей и отказалась от их помощи. Видимо, Майк был единственным, кто имел для неё значение. Какая жалость.
Эта история могла бы быть гораздо интереснее, если бы ей дали возможность развиваться. Мы могли бы увидеть внутреннюю борьбу в группе, поскольку они пытаются выбрать сторону между друзьями, которые им обоим дороги. Гипотетически, Дейзи внезапно решит, что ненавидит Люси, лишь бы сохранить Майка, что вызовет у Эбби целый спектр внутренних противоречий. Мы могли бы увидеть, как Пауло действительно поссорится с Майком из-за того, что он сделал с Люси. Это могло бы вызвать ревность Жасмин к Пауло, увлечённому другой девушкой. Или, возможно, произошли бы менее очевидные события. Кто знает, как некоторые персонажи отреагируют на перспективу распада группы?
Или, возможно, мы могли бы выбрать более реалистичный сценарий, где Люси претерпевает серьёзные изменения характера и становится Снежной Королевой. Она выздоравливает, но теряет все дере в своём цундэрэ. Никакой пассивной агрессии, только откровенная мизантропия. Если лучшая подруга её бросит, то к чёрту потребность в друзьях. Лучше быть боязливой, чем любимой, верно?
Вместо этого мы просто сохраняем статус-кво «Люси грустит». Я, конечно, ожидала интересных сюжетных поворотов с прошлого декабря, но ничего запоминающегося не произошло. Всё это начинает казаться наигранным и надуманным. Сложно сочувствовать или сопереживать истории, в которой нет динамики. Здесь нет сюжетной линии. Нет развития событий, которое сделало бы её ещё драматичнее, и развязки не предвидится. Сюжетная арка, по сути, замерла на месте целый год. Так что простите, если меня не накрывают мужские слёзы от того, насколько «пустыми» выглядят глаза Люси на этой странице. Эта деталь не имеет никакого значения для сюжета, как и любая другая, которую мы видели в этом году. Будем надеяться, что в следующем году этот комикс получит дефибриллятор, потому что он точно никуда не денется"#1680628co0o247-aw-te38r=12828211Класс! Пауло все ещё козел для которого Майк - ходячий бумажник! 245 долларов на 2008 год (надеюсь я не ошибаюсь) это примерно 367 $ сейчас или 30 684 рублей. Не хило там Пауло со своей девушкой уехавшей на недельку наговорил! Ещё не считая бесплатной еды и развлечений! #1680627co0o247-aw-te38r=12829597Молодец Люси! В прошлый раз ты не дала Майку сказать это прикрываясь невинностью Яши, а теперь сама нанесла удар. Без смягчения, без особого пояснения, как это скорее всего было тогда, на пляже.
Комм на англ "Сначала меня немного раздражало, что Джордан просто захлопнул дверь перед их носами. Но потом я немного подумал: он знает, что у его сестры всегда были проблемы с доверием (или она их частично осознавала), он знает, что она была подавлена и в конце концов впала в депрессию, и он также знает группу людей, ИЛИ КОГО-ТО, кто, скорее всего, за этим стоит. Он не знает, кто, но он знает, что это заставило его семью бесконечно переживать за Люси, и что, что бы ни случилось, лучше не стало.
А потом, после того, как они что-то сделали, люди наконец приходят и спрашивают, что случилось. Он, вероятно, задается вопросом: «Почему ты пришел СЕЙЧАС, если тебя действительно так волновало? Почему не до того, как ей стало хуже?». Можно было бы решить ситуацию лучше, но я аплодирую ему за то, что он попытался защитить свою сестру от людей, в которых он не уверен. И хотя Сью и Дэвид дальше всех отошли от сути, я всё равно должен похвалить Сью за инициативу, в отличие от банды… хотя, возможно, они просто слишком нервничали, чтобы постучать. Как бы то ни было, бедняга Джордан. :(
К сожалению, Люси и так была довольно замкнутой личностью, так что банда, вероятно, ничего необычного не увидела. По крайней мере, сначала, а потом, думаю, они не знали, как подойти к этому вопросу, когда постепенно начали понимать. НО это, вероятно, исключает только Майка, у которого ЯВНО есть идея… Майк, похоже, твоё желание исполнится, но, возможно, совсем не так, как ты, вероятно, предполагал."
ВСЕ ХОРОШО, О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ."
"BCB стал победителем Comicmix March Madness, о мой бог
Я, честно говоря, этого не ожидал. Честно говоря, я был очень польщён, оказавшись в изначальном списке из 300, типа: «Вау, мой комикс кто-то заметил, а я не какой-то тупой ничтожество», но я совершенно не ожидал, что продержусь так долго, не говоря уже о победе! Серьёзно, я даже не знаю, как к этому относиться. Честно говоря, я просто ожидал, что Homestuck надерёт мне задницу раунда четыре назад, ха-ха-ха.
СЕРЬЕЗНО, В КАЖДОМ РАУНДЕ Я БЫЛ ТАКИМ
«Я ПРОСТО ХОТЕЛ ПРОИГРАТЬ HOMESTUCK ;__;»
Огромная поддержка, особенно от тех, от кого я не ожидал, очень ценна ;__; огромное спасибо всем! Надеюсь, я смогу как-то компенсировать вам ущерб. Я буду стараться изо всех сил с каждой страницей и надеюсь, что, несмотря на предстоящие тернистые (сюжетные) трудности, вы останетесь со мной.
Мы планировали сделать сюрприз в будущем, например, в середине или конце года, но в благодарность за сотни ваших голосов я очень постараюсь всё подготовить к первой странице следующей главы. Надеюсь, ожидание того стоит!
Я одновременно и ошеломлён, и растерян, и немного укачан (последние два дня провёл на лодке), и да, вам, ребята, стоит взглянуть на все комиксы, представленные на конкурсе ! Главная ценность (помимо огромного благотворительного пожертвования, которое он собрал среди всех участников) заключается в том, что они знакомят новых читателей с комиксами, о которых они раньше не слышали. Если у вас есть свободное время, обязательно посмотрите некоторые из них! В этом году был хороший микс."
и если не открывается сразу картинка под страницей, то скорее всего вот она https://www.bittersweetcandybowl.com/candybooru/post/view/8252
Майку тогда показалось, что ей до него вообще нет дела, она просто цеплялась за него, потому что он был ей нужен. Её постоянные споры с ним, оскорбления и наставления Сэнди, что так не бывает здоровой дружбы, привели к тому, что он начал её не любить.
Когда она призналась ему в любви, зная, что у него есть отношения, а он её отверг, все его друзья первым делом набросились на него, обозвали идиотом, сказали, что его отношения ничего не значат и что он должен был ответить взаимностью,
несмотря на то, чего он на самом деле хотел. Подумайте, сколько раз Майк страдал от Люси за время их отношений, и никто из друзей ничего не сделал…
А потом, когда он узнал, что она отвернулась от Пауло, это ещё больше укрепило его чувство, что его заменили, и именно после этого он перестал её игнорировать.
В декабре Майк зашёл слишком далеко, но, прочитав от каникул в Акапулько и до настоящего момента, я понял, что это не было внезапным поворотом событий. Майк всё больше и больше расстраивался в течение нескольких месяцев, и никто этого не замечал. А в декабре, после игры с Люси и получения сообщения от Сэнди, он понял, что с него хватит. Как отреагировала Люси, узнав, что Сэнди придёт? Прежде чем вести себя дружелюбно, она схватила его за плечи, и вы видите, как он вздрогнул – он подумал, что она собирается его ударить. Возможно, он воспринял это как её психологическое давление на него.
Теперь, если Майк застанет Люси и Пауло целующимися, это ещё раз подтвердит его чувство, что его заменили и использовали – ничего хорошего из этого не выйдет.
Майк мне всё ещё нравится. Опять же, я считаю, что он зашёл слишком далеко, но он жертва насилия, которую очень долго подталкивали к этому. И Майк, и Люси могли бы справиться с этим лучше, но они же подростки.
Я просто надеюсь, что он выскажет друзьям, что на самом деле чувствует, потому что, честно говоря, они с ним обошлись ужасно."
"Augustus - единственный, кто мог понять, что она чувствует сейчас, потому что он знает, что она была готова сделать и почему она была готова это сделать ... и он решает, что лучше оставить ее ... одну ... на крыше. Этот план кажется законным (это действительно так). Прежде чем вы подумаете, что я сумасшедший, это действительно имеет смысл, она только что рассказала ему, что она чувствует по поводу того, как люди пытаются принимать решения за нее. Так что какой лучший способ доказать, что он на ее стороне, чем сказать: «Хорошо, если ты так себя чувствуешь, продолжай, принимай любое решение, которое хочешь, я буду прямо внизу, если тебе понадобится помощь?» Augustus поступает умно в этом, он решил не спорить с тем, что собирался сказать Люси, и теперь дает Люси то, чего она хочет, выбор (это было то, чего ее семья не дала ей, когда они разговаривали ранее). "
А если серьезно, то похоже её мнения о том, что говорилось раньше в её семье не спросили. Ну вот такие пироги.. с котятами)
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
РS. Врет как дышит. Потому что потом говорила что как раз она приняла решение..
https://www.bittersweetcandybowl.com/candybooru/post/view/7173 хех, думаю это сюда закрепить)
"После года наблюдения за этой ситуацией, я перешла из круга «Ах, бедная Люси!» в лагерь «Переживи свою мелодраму». Майк и Люси больше не друзья. Мы понимаем. Было обидно, как сильно всё закончилось в конце, но пришло время нам продвинуть сюжетную линию к чему-то другому, чем «Люси грустит». Если бы кто-то из её друзей знал, что ей так больно, они бы немедленно предложили свою поддержку. Пауло связался с ней, и она едва ли могла с ним поговорить. Август был более прямолинеен, но всё равно дал дельные советы. Всё это безрезультатно. Люси стала затворницей. Она бросила своих друзей и отказалась от их помощи. Видимо, Майк был единственным, кто имел для неё значение. Какая жалость.
Эта история могла бы быть гораздо интереснее, если бы ей дали возможность развиваться. Мы могли бы увидеть внутреннюю борьбу в группе, поскольку они пытаются выбрать сторону между друзьями, которые им обоим дороги. Гипотетически, Дейзи внезапно решит, что ненавидит Люси, лишь бы сохранить Майка, что вызовет у Эбби целый спектр внутренних противоречий. Мы могли бы увидеть, как Пауло действительно поссорится с Майком из-за того, что он сделал с Люси. Это могло бы вызвать ревность Жасмин к Пауло, увлечённому другой девушкой. Или, возможно, произошли бы менее очевидные события. Кто знает, как некоторые персонажи отреагируют на перспективу распада группы?
Или, возможно, мы могли бы выбрать более реалистичный сценарий, где Люси претерпевает серьёзные изменения характера и становится Снежной Королевой. Она выздоравливает, но теряет все дере в своём цундэрэ. Никакой пассивной агрессии, только откровенная мизантропия. Если лучшая подруга её бросит, то к чёрту потребность в друзьях. Лучше быть боязливой, чем любимой, верно?
Вместо этого мы просто сохраняем статус-кво «Люси грустит». Я, конечно, ожидала интересных сюжетных поворотов с прошлого декабря, но ничего запоминающегося не произошло. Всё это начинает казаться наигранным и надуманным. Сложно сочувствовать или сопереживать истории, в которой нет динамики. Здесь нет сюжетной линии. Нет развития событий, которое сделало бы её ещё драматичнее, и развязки не предвидится. Сюжетная арка, по сути, замерла на месте целый год. Так что простите, если меня не накрывают мужские слёзы от того, насколько «пустыми» выглядят глаза Люси на этой странице. Эта деталь не имеет никакого значения для сюжета, как и любая другая, которую мы видели в этом году. Будем надеяться, что в следующем году этот комикс получит дефибриллятор, потому что он точно никуда не денется"