Публикация
Корзинки из кишок
Изображение пользователя agogin
#1197786agogin=203309463
#1197640
"до уровня взаимодействия, разговора и прочего зомби развивается сам"
Вот это ты отсебятину несешь. Почетные мертвецы (типа дознавателя с которым Ормас общался) с самого начала должны уметь быть в адеквате, иначе в чем прикол тратиться на вип-сервис.
В комиксе отдельно подчеркивалось что в него была скопирована личность человека (насколько это возможно).
Что бы такие навыки привить, явно хорошая команда некро-програмистов должна была поработать.
Отредактировано «agogin» =203309365
Изображение анонимного пользователя
#1197677Anonymous=203326983
#1197666 Как не рассказано, известно только когда (после поражения Маразмира, которого он со своим культом ночных путников поддерживал и, возможно, дал филактерию) и кто (Гунхильда с Марклесом).
Изображение анонимного пользователя
#1197666Anonymous=203328461
А где почитать о том, как эти людишки упекли Непроглядного?
Изображение анонимного пользователя
#1197640Anonymous=203330347
#1197638 Ты таки слепошарый, мало того, что выше не увидел коммента Джо о ране, так ещё и хуйню несешь о том, куда бежит орк, который уже перед границей купола. Твоя идея говно. И ты так говоришь сходимся, будто это не истины комикса, а теория комментов. Зомби умнеют и явно не за сотни лет как ты спизданул. Далее, Джо уже пояснял за это, АИ дает набор базовых общих навыков (так все зомби лича умеют стрелять из кристалетов, хотя он не знал даже о пороховом оружии), дальше до уровня взаимодействия, разговора и прочего зомби развивается сам, если выживет. Именно потому, кстати, часть зомби в бою с сержантом не разговаривали.
Изображение пользователя agogin
#1197638agogin=203330699
#1197593
"А что там с твоими говновоплями о заражении ихора, которые ты даже в этом треде попытался повторить?"
Мне идея которую легион подкинул просто очень понравилась =)
А что у неё раны нет, это не очевидно было. Джо мог подсветить этот момент, а мог зажать на всякий случай.

"орк бежит в пелагиоколлапс" - бегущий орк есть, пелагиоколапс рядом тоже видно, а вот что орк именно туда бежит не видно. Он со страху мог всё напутать, это часто случается.

"Касательно проектировки, во-первых, как не проектируй, а зомби чтоб поумнеть нужно время,"
Ну видишь, мы с тобой в этом тоже сходмся. Моя идея в том, что такой тесный контакт с прекрасной богиней может ускорить процесс поумнения.

"во-вторых, какая проектировка для обычного пушечного мяса"
Ну по твоей логике получается что даже пули проектировать не надо? Накапал как то и так сойдет. Всё равно в расход пойдут =))
Зомбаки это боевая еденица, самоуправляемая машина. Некоторые укомплектованы дорогими уродцами и способны шмалять магией. Лич гений, и в одиночку за триста лет разработал стартовую модель (опираясь на опыт предшественников), но нет предела совершенству. Что бы свежеподнятый зомбак сразу мог действовать в команде явно надо поработать над AI. Почему бы в Некрополии этим не занятся специализированным институтам?
Изображение анонимного пользователя
#1197635Anonymous=203331159
#1197551 таки взрывалось, и похоже что даже не раз, и взрыв водорода - одна из версий, вторая - разрыв паром трубопроводов. И в данный момент нельзя исключать обе версии, причем сразу. В конце концов, "саморазгон" реактора потому и шел, что он грелся, интенсивнее испарял охладитель - воду, с ростом доли пара ухудшалась способность поглощения нейтронов, что вело к дальнейшему разогреву активной зоны.

В остальном согласен.

Ну а устроить систему с самовозбуждение не так уж трудно - достаточно звук с динамика направить в микрофон. Ну или снятый с бАгини прирост энергии направлять на усиление её возбуждения ;) А потом всё красиво бабахнет ;))
Изображение анонимного пользователя
#1197626Anonymous=203331617
Классный комикс.
Изображение анонимного пользователя
#1197622Anonymous=203332250
#1197618 Едва ли. У неё ихор в жилах, бля. Одна маленькая баночка такого способна поднимать огромные армии мертвяков без проблем. Даже представить трудно, что нужно для того, чтоб истощить столько этой субстанции.
Изображение анонимного пользователя
#1197618Anonymous=203332621
Она по мелочи пробовала. Она не чувствует коллапс, и нифига не видит. Замечательный момент, чтобы изо всех сил колдануть (в никуда), после чего словить откат. И сидеть без сил в уже дохлой тушке голема.
Изображение анонимного пользователя
#1197613Anonymous=203333175
#1197608 Так не сработают её заклинания в коллапсе, она ведь уже пробовала.
Изображение анонимного пользователя
#1197608Anonymous=203333487
Прикольно будет, если Граштан попробует сотворить что-нибудь совсем уж убойное, не зная, что голем в коллапс забрел. Возможно, орку ее еще и вытаскивать придется.
Изображение анонимного пользователя
#1197593Anonymous=203334665
#1197561 Разметает, ещё чуть-чуть осталось, пару шагов буквально. А что там с твоими говновоплями о заражении ихора, которые ты даже в этом треде попытался повторить? Обтекаешь? И хули тебе не очевидно? Голем бежит за орком, орк бежит в пелагиоколлапс. Касательно проектировки, во-первых, как не проектируй, а зомби чтоб поумнеть нужно время, во-вторых, какая проектировка для обычного пушечного мяса? Ты вновь сел в лужу мочи и виляешь, пытаясь оправдаться.
Изображение пользователя agogin
#1197561agogin=203337070
#1197553
"чтоб заагрить легион" - ну можешь и так считать.
"обосрали в очередной раз" - как там Граштан? Уже разметала голема соими божественными силами?
"Орк уже в шаге от коллапса, всяко добежит, а там уже голем отключится." - ну не факт что он бежит в нужную сторону. Это пока не очевидно.
"Зомбям в арке Ормаса от силы пару лет было, а они не только разговаривали, но и умели налаживать командное взаимодействие. " - ну так их специально под это проектировали. Там у Риклино в будущем наверное целые институты над AI мертвяков работают, а при текущем уровне развития технологий только время лечит (учит).
Изображение анонимного пользователя
#1197553Anonymous=203338282
#1197548 Даже не комментируя сам факт бреда об излучении манаполя и куске мяса, побеждающем богов, который ты явно спизданул, чтоб заагрить легион и тебя обосрали в очередной раз, хочу всё же уточнить, ты слепошарый? Орк уже в шаге от коллапса, всяко добежит, а там уже голем отключится. Далее, что вообще за хуйню ты несешь о двухсот годах? Зомбям в арке Ормаса от силы пару лет было, а они не только разговаривали, но и умели налаживать командное взаимодействие.
Изображение анонимного пользователя
#1197551Anonymous=203338579
2#1197519 В Чернобыле ничего толком и не взрывалось. Немного крышечка поплясала от напора пара, потом хлопок водорода, наработанного из-за перегрева стержней, а потом уже просто графитовые блоки догорали вперемешку с поплавившимся топливом. Но аварийный блок в Чернобылье почти сразу встал, а вот японцы в Фукусиме еще три года после события водичку сквозь свои реакторы в окиян сливали, кубов по 100 в сутки (им там с течениями очень повезло, а то бы точно Годзилка проклюнулась).
Еще на заре интернета, пока еще не были подняты глупые фильтры от анархистов в поисковых машинах, читал я одну статейку из цикла "ядреная бонба на кухне, на коленке". Содержимое немного не соответствовало названию. Но зато было неплохое пояснение одного непонятного в теории момента: все исследователи должны очень громко выпиливаться еще на этапе экспериментального подтверждения критической массы проектируемого заряда. Но оказалось, что в нашей реальности получить случайный ядерный взрыв от сложенного в кучку делящегося вещества физически не получится. Даже если 100 критических масс в одном месте сложить :)
А с реакторов (обычно) снимают кипяток (ну или натрий), градусов в 300 как минимум под неплохим давлением, я потому сразу педальный привод и предложил :)
Изображение пользователя agogin
#1197548agogin=203338744
Предлагаю дальнейшее развитие сюжета:
Голем гонится за орком, догоняет, убивает, поглощает его вместе с ножом.
Богиня сидящая внутри голема излучает манаполе нормально так, и оно действует на голема как радиация на живых существ, т.е. ускоряет мутации. В случае с големом это приводит к тому, что его интелект развивается гораздо быстрее чем с случае обычного зомби. Скелету на кладбище понадобилось двести лет что бы сносно поддерживать беседу, тут для самоосознания потребуется несколько часов.
После того как у голема проснется разум, он разберется что за нож ему в руки попал и пойдет наводить свои порядки по свету (тут арка страниц на 200).
Поскольку справиться с таким существом нелегко, все ему поначалу сливают и он конкретно увеличивается в размерах и скоро становиться угрозой всему миру и даже младшие боги не могут с ним справиться (основам пох как вседа).
И тогда лича все начинают искать не что бы уничтожить, а что бы он остановил свое порождение. Лич появляется, распускает конструкта и становится во главе мирового правительства как всеобщий спаситель - Happy End.
Изображение пользователя agogin
#1197539agogin=203339273
#1197515
Ну мало ли. Может решил оставить прозапас для того что бы не ограничивать сюжет заранее.
Изображение анонимного пользователя
#1197519Anonymous=203341991
#1197369 - ненене, ты же не думаешь на самом деле, что ядрёный реактор производит а) энергию или б) электроэнергию? Или что взрыв ядрёного реахтура в том же Чернобыле - это ядерный взрыв?.. Реахтур производит тепло (которое потом как-то во что-то преобразовывают, например, в турбине в энергию вращения, а уже её генератором в лепездричество). И взрыв был тепловой (просто "грязный" из-за ошмётков топлива).

Так что не знаю, что именно они там "снимают" с бАгинь, используемых в качестве реахтуров, но там должен быть аналог "перегрева" с последующим бабахом.
Изображение пользователя JoeDuncan
#1197515JoeDuncanАвтор=203342237

#1197508 - Я бы на этом сакцентировал внимание зрителей а не оставлял бы на домыслы
Изображение анонимного пользователя
#1197514Anonymous=203342438
#1197508 Комменты читай. На этой странице Джо выше написал, что "никто ей кровь не пустил". Хули тебе ещё надо?